Вы уже, наверное, слышали, что за полгода до официального релиза в сеть слили мультфильм “Аватар. Легенда об Аанге: Последний маг воздуха”. Я сопротивлялась несколько дней, но очередной тиктоковский эдит заставил меня набрать в поисковике название и посмотреть м/ф. Что ж 😁 Спасибо создателям! Они вернули меня в школьные годы😍 Правда, мне было мало полтора часа, чтобы насладиться каждым из повзрослевших любимых героев🥲
Для души: Гарри Поттер и не только ⚡️
@quizmanhp · 480 подписчиков
Посты канала Для души: Гарри Поттер и не только ⚡️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Поклонник Гарри Поттера🧙Квизоман и игроман🧠
Посты канала
Я тут пообещала себе на каникулах пересмотреть и перечитать всю серию🙃 И начали мы сегодня с сыном “Тайную комнату”, ибо ему хотелось посмотреть на Добби) Вырисовалась небольшая памятка по статуям - вдруг на квизах пригодится😁Если что: Гарри и Рон заколдовывали пирожные Левиосой, находясь под статуей архитектора. А в “Дарах смерти” вторых в выручай-комнате можно увидеть статую первого директора) В воспоминаниях Реддла обе статуи в одном кадре можно увидеть (на коллаже сверху).
Я это сделала! Закончила писать пакет свояка по “Голодным играм”, который начала еще летом. Хотела уже забросить, так как подсела на сериал “Гранд Отель” и свободное время проводила за ним. Но взяла себя в руки и доделала. Пакет получился, на мой взгляд, незадротским. Рассвета жатвы и Баллады о змеях очень-очень мало. Основная масса вопросов по первым четырем фильмам. Правда, теперь меня накрывает синдром самозванца. И я пока не знаю, когда и как выпущу игру “в свет”.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыВ World of Warcraft была одна рейдовая зона, где босc накладывал заклятие (Corrupted Blood)- по сути, инфекцию, которая должна была работать только внутри подземелья. Игроки получали урон, заражали тех, кто рядом и так постепенно умирали, если не было лекаря. Разработчики сделали этот эффект строго локальным и выйдя из рейда, ты должен был очиститься. Но как это часто бывает, хаос возник там, где его не ждали. Оказалось, что питомцы охотников могут сохранить на себе этот дебафф, выйти вместе с хозяином в обычный мир и заразить первых встречных. А дальше случился эпидемиологический триллер с экспоненциальным ростом и непредсказуемыми цепочками заражения. В течение суток в крупнейших столицах WoW начался полный апокалипсис. Центральные площади были завалены трупами игроков. Хилеры отчаянно пытались спасать всех вокруг. Игроки с высоким уровнем становились переносчиками, не подозревая об этом. Кто-то специально бегал заражать других. Кто-то, наоборот, пытался эвакуировать уязвимых новичков, которые умирали почти мгновенно. Звучит как художественный вымысел, но этим заинтересовались реальные учёные. В частности, эпидемиологи из Harvard School of Public Health и начали анализировать поведение игроков - то как распространяется паника, кто становится распространителем, что происходит когда люди игнорируют правила карантина. Выяснилось, что симуляции на компьютере часто не учитывают человеческую иррациональность. Люди в игре вели себя так же, как в реальности и кто-то пытался помочь, кто-то скрывал инфекцию, кто- то нарочно распространял её из хулиганства. И это стало первым в истории примером цифровой эпидемии, которую можно изучать в режиме реального времени. Пришлось перезапускать сервер, что бы остановить заразу. Позже исследователи использовали эти данные для построения моделей, которые учитывают не только биологию вируса, но и психологию людей ( их страх, усталость, упрямство, скуку, нарушение правил). Когда в 2020 году началась пандемия COVID-19, многие поведенческие паттерны, наблюдавшиеся в той самой эпидемии WOW всплыли снова и уже в реальном мире.Дзидзария Александр
Metro "Exodus": Байкал как финал жизни. Ноябрь - в целом противный месяц, особенно в Москве, особенно в последние несколько лет (2023 не в счет - тогда вышел финальный финал «Атаки титанов»). Сейчас уже который день мегаполис выглядит как декорации "Бегущего по лезвию": огромные яркие билборды, огни магистралей, габаритов автомобилей, сигналы на крышах многоэтажек, пробивающие сквозь пелену моросящего дождя и тумана. Бррррррр. В те моменты, когда не наделаешь что-либо по какой-то из всех своих работ, эскапизм захватывает и уносит с головой. Про игры я писал здесь лишь раз - это была исповедь дикого фаната S.T.A.L.K.E.R., которая во многом сформировала мою любовь к фантастике в целом. Если в Metro я играл тоже давненько - лет 10-11 назад, то когда увидел первый трейлер финальной части - "Исход", был шокирован качеством и сюжетом. Однако удалось поиграть мне лишь в этом году. Честно, Metro "Exodus" - пожалуй первая игра за последние 15 лет, которая так затягивала. Подробно писать про нее не буду - мне кажется, что 6 лет вполне достаточно, чтобы вычитать про все + и -, самому сыграть и составить мнение. Я лишь обращу внимание на обширную географическую составляющую, которая в игре присутствует. Несколько очень разнородных локаций, но, как по мне, наиболее удачные - зимние (т.е. Москва и Новосибирск, в меньшей степени - Волга), хотя отдельно отмечу, что ночной Каспий - это нечто волшебное, если поднимать курсор к небу. Сейчас, в условиях отмены зимы в Центральной России, прямо запрос на нечто подобное - хорошую снежную вакханалию. Не будет спойлером и локация концовки - на берегу Байкала. Я все задавался вопросом: если вы делаете в постъядерной России настоящий роад-муви, то где должно быть то сакральное место, где все закончится? Казалось бы, вопрос простой, а вот ответ - сложный. Начинаешь в Москве, и дальше что? Раз поезд - ну, наверное, пока рельсы со шпалами не кончатся, т.е. Владивосток, или Нижний Бестях, или Новый Уренгой, или Ванино... Был бы автомобиль - тут вариантов множество, вплоть до Магадана (при условии сохранения мостов, разумеется). По итогу был выбран Байкал: огромный, красивый, мощный объект, который как бы воплощает простор для человека, который постоянно стремился вырваться за пределы чрева мегаполиса, тоннелей подземки. Собственно, к этому и подводит итог игры - жил в подземелье, а похоронен был на пейзажном склоне. Наверняка что-то в этом есть - весьма патриотичный бренд получается. Впрочем, если бы завершили на Алтае - то тоже стало бы своеобразным украшением, эдаким реверансом внутреннему туризму. К чему это я распинаюсь? К тому, что совершенно в неожиданных местах находишь те нити и параллели, которые можно подтянуть к декабрьскому выпуску подкаста. Ну а если хмарь за окном продолжается, то на выходных можно и Frostpunk запустить. #размышления
Сегодня с утра я собирала малину на заброшенном участке. Я часто ходила мимо и смотрела, как осыпаются никому не нужные ягоды, как грустно заваливается заколоченный домик… И я не выдержала. Не люблю, когда что-то пропадает. Не приносит пользу. Я пролезла в дырку в гнилом заборе и оказалась в малиновом раю. Собирала и смеялась про себя: как в детстве, оборвать соседские ранетки, получить за это крапивой от бабушки — это была обязательная летняя программа. Тут, правда, крапива выше головы. Я сразу обжалила руки и ноги. Но малины хотелось всем, а ее было больше, чем крапивы. С собой у меня был пластиковый контейнер. Я пришла домой вся в крапивных ожогах, зато на завтрак была малина! Младший пошел гулять. Через пять минут кричит под окном: — Мама! Я хочу пить! — а у нас пятый этаж и без лифта. И я придумала — спустила ему на веревочке бутылку с водой. Он ее отвязал, а мне осталось только подтянуть веревку. Получился такой лифт. Мы теперь им часто пользуемся. Я спускаю игрушки, воду, деньги на мороженое. Все дети на площадке в восторге. У кого высокий этаж — переняли, стали пользоваться идеей. Дочь сидит за столом, ест малину и чинно читает журнал. Она очень взрослая для своих шестнадцати лет. Очень приличная и задумчивая. Модная, серьезная, и всегда думает — как она выглядит со стороны. Спрашивает: — Мама, сколько тебе лет? Ведешь себя как девчонка. Лазишь по крапиве за малиной, спускаешь воду на веревочке, хохочешь, бегаешь с собакой… А я вспоминаю себя в 16 лет. 90-е годы. Разруха, голод. И я, серьезная, в вечных очередях- то за продуктами, то за пособиями. Помогаю матери. Не умею улыбаться. Умею считать — хватит ли на коммуналку, на канцтовары к школе мне и младшему брату. Умею заработать, если не хватает. Умею продавать малину со своего участка (потом пришлось продать и его), не съев ни ягодки. Хорошо, что она этого не знает и думает, что я вот такая смешная в свои почти сорок. Вот спрашивает: кто старше, я или она. Я хохочу в ответ и бегу гулять с собакой. Ирина Карпухина
Чудесная история: Half-Life 2 хотели запустить в VR и в самом начале игры обнаружился блокирующий баг - просто нельзя было пройти дальше. В коде ничего не менялось. Даже собрали оригинальную игру из репозитория - баг и в прошлое пролез. Концовку спойлерить не буду, там читать не долго, но увлекательно.#gamedev #bug #compiler
14 позиции польи и собакой сдохъКогда я впервые врубил трек «лиза», было четкое ощущение, что ничтожный ген абстрактного хип-хопа выжил и мутировал. Не как форма, а как улыбчивый взгляд нищего зеваки, скользящий по периферии песни одной только интонацией. Эта преемственность сохранена и на серии релизов «СС.П»: реп здесь — скорее инерция времени и единственный способ (не) овердознуться. В остальном это музыка совсем других материй-состояний: она вроде и качает, а вроде и укачивает дурацкой насмешкой над реальностью, в которой приходится жить пацанам, не желающим взрослеть. Абстрактный хип-хоп — очаровательно-инфантильная субстанция — возможность хотя бы на строчку, на такт стать грудничком и заплакать: не от чего, а просто — так.Недавно Беллингем в Эль классико забил головой в пустые и пешком пошел к трибунам, чтобы замереть в фирменном праздновании, раскинув руки перед переполненным «Сантьяго Бернабеу». Тот ответил ему взаимностью. Если поставить в этот момент матч на паузу, можно увидеть, как мир на секунду окончательно верит в происходящее и становится игровым. Почти невозможно переложить игровой способ мышления на свой быт (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), поскольку мы все принадлежим самим себе и своим привычкам, относимся к жизни вполне серьезно. Игра же предполагает выход за рамки серьезности и предлагает на время отбросить наносное, стать маленьким.Потому первый абстрактный репер Егор Летов обожал футбол, потому футбол любил и первый конкретный репер Бабангида (две крайности — суть одно), и Андрей ЭПП — последний абстрактный репер всуе — тоже потому.В этом смысле трушными абстрактными реперами всегда были мужики, играющие в провинциальных ЛФЛ. За победу в таких турнирах ничего не получают (больше скажу, еще и скидываешь деньги на организацию, поле, судей). Сами по себе игры тоже редко бывают принципиальными — минимум половина игроков из разных команд знают друг друга, нормально общаются и приходят не то что бы за результатом.. — скорее съебаться от жены и детей + шлепнуть пивка перед и после. Вокруг меня бегало очень много таких. Я постоянно видел их вне поля, коротко пересекался, жал руку, они были знакомыми знакомых, старшими братьями и так дальше. И всегда было удивительно смотреть, как эти мужики — ровные, порядочные, степенные, воспитанные в понятийно-маскулинной среде — вдруг могли дичайше психануть на поле по поводу и без: ломать других, выяснять отношения, бычить, бесконечно-бесполезно ныть. Это нытье невозможно позволить себе в обыденности — при братве, жене и детях. А на футбике — каждые выходные. Потому что игра на часик снимает те социальные ограничения, которыми они обложены в остальное время. Мужики приходят не за победой, а за возможностью вдоволь наплакаться, как дети: не от чего, а просто — так.Для этого абстрактеры играли в реп: им была нужна свобода — и они ее получали. Но эстетически, мифологически эта музыка чаще была про другое. Сейчас эмарские инсинуации, пугающие стенки маленьких прокуренных подъездов, вряд ли будут звучать убедительно и свежо (если вы не Кирилл Овсянкин, конечно), а вот электронное блядство — очень даже. И полья с собакой пляшут вокруг прямой бочки с таким количеством спецэффектов, что пространство падика сжимается до точки, в которой все замирает, как при праздновании гола Беллингема.Так можно измерить танцпольное ничто, в котором взъебошенные люди компрессируются до колыбельки и беспредметного плача. Тоннельное объединение свет поставляет для них самое абстрактное ширево в мире, только уже не через слова (они жуются — челюсть прыгает), а через гипертонический звук.Отсюда и ирония над собой крамольным, присущая абстракту: сердечко-сознание выдержало очередной вкис, но какой же я нелепый мудак, танцующий под всратый ремикс алены даст с панчами про Колю Редькина. Вот что находится за овердозом чувств. Дофаминовая яма. Отхода. Обратная сторона саундклауда.
Сегодня полдня в офисе играли в новую настолку! (Обожаю такие дни! Вроде и делом занимаешься, и тяжелой рутиной это никак не назовёшь)Я очень давно мечтала разработать игру по моим сказочным книгам. Но пока я работала над "Сказочным Поволжьем" и "Сказочным Тибетом", коллеги уже придумали игровую механику и даже большую часть персонажей отрисовали! Кстати, вы узнаёте кого-то из них? Правда красавчики? #сказочные_земли
Настроение: поставить самые рождественские обои из Гарри Поттера на компьютер, повесить гирлянды и играть в Hogwarts Legacy🦉🎄P.s. да, я фанат HP с 10 лет, с момента, когда впервые прочла первую книгу ☺️#modjaroпоттеромания
Неожиданные новости. Журнал «Игромания», переставший выходить в 2018 году, снова возобновит печатную версию. Первый номер обновленной «Игромании» выйдет в декабре 2025 года.В новом издании журнала планируют представить ретроспективу игр с 1997 по 2025 год и более 20 авторских лонгридов. Понятно, что это не про новости игромира, а ответ на ностальгические изыскания аудитории. Например, «Кинопоиск» приводит слова нынешнего владельца «Игромании» Василия Овчинникова, который говорит следующее: решение перезапустить печатную «Игроманию» стало не бизнес-ходом, а эмоциональным. Мы почувствовали, что у индустрии появился запрос. Вообще в игровой индустрии ремастеры сейчас популярны. Есть запрос на то самое ощущение, когда игры были открытием, а каждый номер журнала — окном в мир, который еще только формировалсяВ любом случае, возрождение легенды - это всегда интересно.
Призрачный клинок – По-настоящему уникальныйРеплейсер и переработка уникального ванильного оружия. Добавляет новую модель с анимированными текстурами, VFX-эффекты и особенности, делающие артефакт по-настоящему уникальным. Доступны 2 варианта разрешения текстур.Фантомный ударПризрачный клинок наносит чистый магический урон, игнорирующий сопротивления противников, и ослабляет их атаки, снижая наносимый ими урон. Владелец этого артефакта также может получить два новых эффекта. Убийство противников, на которых наложен ослабляющий эффект, дает вам Спектральную ауру. Убийство противников, на которых наложен ослабляющий эффект, пока на вас действует Спектральная аура, дает вам Спектральное превосходство.Спектральная аураВы обретаете частичную синергию с призрачным клинком. В течение 10 секунд ваши атаки игнорируют 50% класса брони противников и вы получаете 25%-ую вероятность избежать их физических и магических атак.Спектральное превосходствоВы обретаете полную синергию с призрачным клинком. В течение 10 секунд ваши атаки игнорируют 100% класса брони противников и вы получаете иммунитет к физическому и магическому урону и урону от падения. Пока этот эффект активен, с вероятностью 1/3 вы можете получить эктоплазму.Подробнее о моде, включая демонстрации, смотрите на сайте.Автор: FunkyGandalfCatЛокализатор: Nocturn📌 Версия для SE-AE📌 Версия для LE#weapons
🛌 CHILL GAMES 🛌я уже вот тут писала об играх про воду, потому что меня в целом сильно успокаивает вода - особенно успокоительной считаю игру DREDGE: катаешься на лодке, ловишь и учишь названия рыбов на фоне заката, красота. а по ночам просыпается ктулхианская мафия и хоррорит всякими монструозными глюкамино давно хочу сделать для вас подборку самых чилловых по моему мнению игр, и вот она in no particular order:1️⃣STRANGE HORTICULTUREэто игра о лавке с редкими растениями, куда регулярно приходят жители города с разными запросами и мини-квестами. все красиво-зеленое, отличный эмбиенс, часто идет дождь, можно гладить котэ2️⃣STRANGE ANTIQUITIESэто spiritual successor игры Strange Horticulture, мне она понравилась чуть меньше, но отголоски схожих чилловых вайбов есть. тут вы уже рекомендуете не растения от всяких хворей, а амулеты и магические ништячки. тоже можно гладить котэ3️⃣TINY BOOKSHOPигра о лавке с книгами, которую вы постепенно обустраиваете. много красивых локаций, есть квесто-детективные элементы, нужно часто рекомендовать настоящие книги (я очень пополнила свой TBR список), можно гладить и котэ, и собакена!4️⃣TOWN TO CITYна моем месте вам бы, конечно, посоветовали TINY GLADE - обе игры о строительстве невероятно красивого идиллического города/поселения, только Tiny Glade прям сильно средневековый (можно гладить уток и овец!), а Town to City больше средиземноморский городок 19 века (можно строить домик для собаки, и с ней будут играть местные дети). но мне лично Town to City нравится больше, потому что вы не просто обустраиваете уютный городок, а еще и заселяете туда жителей, и они живут своими маленькими жизнями, сидят на ваших лавочках, ходят стричься, смотрят, как дети катаются с горок5️⃣ WHAT REMAINS OF EDITH FINCHне знала, какую игру вам предложить последней в списке, думала и про Blue Prince - огромный многослойный паззл о любознательности, и про The Seance of Blake Manor - детективное расследование замешанное на Ирландском лоре, но решила все-таки написать про одну из моих самых любимых игр, What Remains of Edith Finch. она пронзительная, искренняя, трогательная, и такая красивая. это будет очень интересно и очень грустно, но я вам рекомендую это испытать (котэ имеется)🤩🤩🤩завтра прикручу к посту моих любимых ютюберов, которые во все это играли, если вы такие же извращенцы, как я, и больше любите смотреть, чем играть 🤩