Прохожу очередную ступень по остеопрактике.Изучаем слои тела:1. Поверхностные фасции2. Глубокие фасции3. ТМО (глубочайшие фасции)4. Костный слой5. Артериальный слой6. Венозный слой7. Лимфатическая система8. Невральный слой9. Жидкостной слой10. Флюид (биоэлектрический слой)Учимся взаимодействовать на каждом уровне и оздоравливать.💡Уже есть новые идеи по самопомощи, по самостоятельному устранению отеков с помощью специальной зарядки.❤️После обучения проведу для вас такую зарядку в эфире.КАК У ВАС С ЭТИМ?
Самооздоровление
@raya_kostiuk · 2.3K подписчиков
Посты канала Самооздоровление в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я Рая Костюк🌱Остеопракт школы остеопатии А.Е. Смирнова г. Москва🌱Фейспластики специалист школыDr. Ales г. Москва🐳Сооснователь оздоровительных школ плавания для детей в г. Краснодар АкваШкола.
Посты канала
Самомассаж который сохраняет мне плоским живот.Такой массаж я выполняю натощак по утрам.Висцеральное воздействие, обдавливание внутренних органов улучшает работу всех внутренних органов.Улучшает отток лишней жидкости из зоны живота.Улучшает работу ЖКТ.Устраняет напряжение в диафрагме и мышцах на животе, что в свою очередь улучшает осанку.Как вам такой самомассаж?
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаТема похуденияЯ тут к своим 32 годам довёл тело до 100 кг, а на пике было даже 105. При том что рост у меня не очень то и высокий, всего 177 см. Сидячий образ жизни, неограниченное питание, куча стресса и недосыпы - вот и результат.Летом проводил эксперимент - убрал всё сладкое из рациона и скинул почти 10 кг, дошёл до 95 кг в конце июля. Но быстро вернул всё утраченное и 30 ноября на весах снова было 105.Так продолжаться не могло и в декабре я начал восстановление. Важно было выстроить стратегию и избавиться от блокеров.Основная причина, которая возвращала меня каждый раз в исходное состояние - это стресс. А точнее 80-часовая рабочая неделя, куча ответственности и полное отсутствие делегирования.ПерегруженностьНачал разгружать рабочую деятельность. Отказался от видео-контента — инста, ютуб, всё это пожиратели энергии и времени. Оставил только этот Телеграм канал. Меньше рабочих звонков. Решил уделять меньше времени коду и сфокусироваться на ревью и управлении. Передал знания команде — высвободил время на отдых.ПитаниеСамый большой результат в похудении - подбор правильного питания. Слежу за белком и калориями, остальное не отслеживаю. Использую приложение Yazio (не реклама), но есть и аналоги.Полностью отказался от алкоголя. Это тоже повлияло - требуется меньше усилий на контроль питания и тягу к сладкому.ТренировкиВот это сложное для меня! Мой организм воспринимает упражнения как лишнюю трату времени. Особенно если нужно куда-то ехать в спортзал.Единственный выход - выбор чего-то максимально интересного. Для меня это сноуборд. Мне ппц как нравится этим заниматься и я выстроил всю подготовку под это увлечение. Высвободил выходные для катания. Между катаниями делаю упражнения на ноги и растяжку - то, что улучшит навык на доске.Но есть проблема - из-за живота я не могу встать на сноуборд с сидячего положения. Это стало жёстким ударом, от которого я очнулся. Приходится переворачиваться на живот или пристёгиваться стоя. Реальная цель - убрать живот, чтобы это не мешало катанию.СонПроблемы со сном стали меньше, как только уменьшил стресс. Не беру больше проектов и перестал возводить каждую задачу в небывалую важность. Убрал из жизни избыточное ожидание и снял важность с практически всего.И сегодня на весах снова 95. Продолжаю.Telegram | YouTube | Запретграм
Масла BeautyDrugs мгновенно откинули в чертоги памяти - школьная дискотека, блеск для губ с миллионом блестючек, кудри на плойку и «фиолетовая пудра в ней ты и я» 🎶Где мои 16 💔Очень сверкающие, увлажняющие и яркие гибриды масла и блеска, ну кто теперь будет гореть ярче всех на школьном собрании 😎Есть одно мааааленькое НО - после этих фото баночки я не видела) королева макияжа Антонина утащила добро к себе в макияжей стол ю. Но мы ещ поборемся, хоть что-то, да урву
Единственный модный приём, на который у меня есть силы этой зимой… Ведь повторить его сможет даже ленивый! Просто берём джемпер и надеваем на рубашку. Место экспериментам тоже есть: можно сочетать разные принты и вырезы на джемперах. И не забываем закатывать рукава рубашек и показывать манжеты 🫶Важный вопрос! Считаете ли вы такой приём удобным ❤️ или постоянно хочется что-то поправить 💔?









❤️Кокошники - сложная и опасная тема, слишком легко скатиться в пошлость и китч.Лие Гуреевой это удалось блестяще.Ее головные уборы получились стильные и эффектные для любой модной вечеринки в стиле À la Russe.Помимо моделей, выполненных в фетре и велюре, бренд эксклюзивно разработал модели из соломки.A.MUR DESIGN#fromRussia
Стоматологическое лечение детей с РАС Расстройства аутистического спектра вызывают:
чувствительность к сенсорным раздражителям
трудности в общении
поведенческие барьеры Это влияет на поддержание здоровья полости рта, повышая риск развития кариеса, пародонтита, бруксизма и др. Mohammed Al-Beltagi et al. провёл обзор исследований, чтобы выяснить основные стоматологические проблемы детей с РАС и возможность их решения
ИсточникAl-Beltagi M., Al Zahrani A. A., Mani B. S., Hantash E. M., Saeed N. K., Bediwy A. S., Elbeltagi R. Challenges and solutions in managing dental problems in children with autism // World J Clin Pediatr. - 2025. - №14





Вчера выехала по делам - и раз уж вышла из дома, зашла и заказ забрать, там кошачий корм, это важное. Забрала, иду домой в мягких серых уггах по снегу и думаю - вот, сейчас у меня куча обуви, одежды, все красивое и удобное, какая прелесть. Просто живи да радуйся, замечательно же. И в то же время - это просто покупки, просто необходимые или даже излишние вещи. Счастливой не они меня делают.А вас делают счастливой вещи и покупки?Я не про что - то большое, автомобиль там или путешествие - автомобилю я каждый день радуюсь, а особенно тому, что в июне 2021 решила купить новый. Хрен бы я новый японский автомобиль сейчас за те же деньги купила, каталась бы на китайском, а это все же не то же самое. Я про ерунду, мелочь какую - то.Ну вот например, белой шубке я радовалась примерно неделю - купила ее в сентябре, каждый день доставала из шкафа, гладила и снова убирала в чехол до зимы. Сейчас ношу ее очень часто и радуюсь - она милая и теплая и несмотря на натуральный мех, несерьезная. Не бабская. Все, как я люблю.Ну браслеты купила в Беларуси с забавными надписями - ношу их часто и после покупки минут десять их так и сяк фотографировала. Понимаете, да, что хочу сказать?Самую долгоиграющую радость я помню от ботинок, которые в 1992 году купила на заработанные репетиторством деньги. Те деньги, что зарабатывала в школе, шли в семейный бюджет, а то, что репетиторство - это было мое. Ну и крысила я их по возможности - брала больше уроков, врала про их количество - иначе родители претендовали бы и на них, времена были так себе.Так вот, у метро Юго-Западная был рынок. Обычный открытый рынок на котором продавалось все - от одежды и обуви до продуктов. И на нем в новогодние каникулы я увидела ботинки - на тонком меху, на тонкой подошве, на каблучке, с меховой пушистой оторочкой - короче, совершенно не практичные и не зимние в моем теперешнем понимании слова. А у меня зимние сапоги. Три раза зашитые, финские, "добротные", цвета говна, унылые как все уныние мира. Я покупаю эти ботинки не торгуясь, весь вечер ими любуюсь, ношу постоянно до конца той зимы и еще одну зиму - а потом я уволилась из школы в американскую компанию - и денег на ботинки и не только у меня стало существенно больше. Понимаете, да? Как мне в них было скользко и вероятно холодно - я не помню.А как я радовалась их красоте - помню прекрасно.
решила заказать себе в 🍏 косметичку с секретным наполнением за 1600 бьютисовв целом наполнение неплохое)подойдет как что-то дополнительное к основному заказу, но заказать его целенаправленно точно не стоит
А это сегодня утром, со вчерашней причёской (её остатками), после 4 бокалов шампанского…я фотографировалась на визу.Получилось то самое slavic face )))
спонсор моего прекраснейшего сна🤩🍵🫧🤩 эфирное масло вербены [у меня от botavikos] — известное своим успокаивающим действием, аромат цитрусово-пряный, свежий🤩🍋☕️🪷масло вербены: снимает стресс, тревожность, усталость, помогает сконцентрироваться, улучшает настроение, борется с бессонницей🧘🥢так же говорят, что помогает при мигренях, головокружении, тошноте, но на счет этого ничего сказать не могу. при головных болях попробую затестить🌳 🌟 перед сном, добавляю каплю масла в любой крем и мажу за ушами🤩
Тем временем очень крутой «интеллектуальный» кастинг как всегда у Lemaire, атмосфера напоминает шоу Пины Бауш. Очень понравились сапоги с принтом, обрадовалась увидеть сумку меховую - у меня такая же лежит уже несколько лет, как напоминание, что ненужно «избавляться» от хорошего, особенно если место в квартире позволяет.