Обвязочный брус на винтовые сваи.Основа для каркасного строительства.👉Строй Сам
Строй САМ
@remontsami · 781 подписчик
Посты канала Строй САМ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Хотите научиться делать ремонт, строить дом или создавать уютные интерьеры своими руками?👇Подписывайтесь на наш канал .У нас вы найдете массу полезных советов, инструкций и видеоуроков по ремонту и строительству.Админ:@UryVorNik
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизни🐶 Зигмунд Фрейд и его чау-чауВокруг личности Фрейда всегда было много мифов, и один из них – будто бы у него был кот. На самом деле, Фрейд был настоящим любителем собак, особенно породы чау-чау.Почему чау-чау?Первая собака появилась в 1920-х годах. Фрейд объяснял свой выбор просто: чау-чау молчаливы, не лают без причины и не раздражают пациентов. Но главное, они обладают независимым, почти аналитическим нравом.Самую известную звали Йофи (Jofi) – с идиша это переводится как «красота» или «хорошо».Йофи – неофициальный ко-терапевтФрейд настолько доверял её реакции, что мнение о пациенте порой зависело от того, нравится ли тот Йофи. Если собака выходила из кабинета, сеанс мог закончиться раньше времени.Но самое удивительное, что Йофи:• ложилась у кушетки в начале сеанса.• вставала ровно через 50 минут, сигнализируя об окончании – избавляла Фрейда от необходимости смотреть на часы.• начинала скулить или пыталась выйти, если ей не нравились откровения пациента.В присутствии собаки люди расслаблялись быстрее, и анализ шёл легче.Когда слова бессильныПосле аннексии Австрии нацистами, пережив эмиграцию и столкнувшись с раком челюсти (ему сделали более 30 операций), Фрейд писал: собаки лечат лучше людей. По воспоминаниям дочери Анны, если во время мучительных перевязок его пёс Лун, которого он взял с собой в Лондон, клал голову ему на колени, пульс выравнивался быстрее. 🐱 Миф о котеМиф о коте Фрейда, вероятно, возник из-за популярности кошек в культуре, а также из-за того, что многие известные интеллектуалы действительно держали котов. Однако в архивах и воспоминаниях современников нет упоминаний о кошке у Фрейда – только о его верных чау-чау.В письме Эйнштейну Фрейд ёмко сформулировал своё кредо: «Собаки любят своих друзей и кусают врагов, в отличие от людей, которые не способны на чистую любовь и всегда смешивают её с ненавистью».Для Фрейда животные были не только источником радости, но и объектом для размышлений о природе человека, инстинктах и бессознательном. Он видел в животных проявление не искажённых культурой эмоций – то, что так интересовало его как исследователя человеческой души.#жизнь📱 Мы в ВК
С 1 мая МВД может снимать с регистрации без суда: что стоит знать о новом порядкеС 1 мая вступил в силу новый порядок, по которому гражданина могут снять с регистрационного учета по месту жительства или пребывания при выявлении фиктивной регистрации. В новостях это уже подают как «теперь МВД сможет выписывать людей без суда». Разбираемся.О чем вообще речьРечь идет о Приказе МВД России от 20.04.2026 N 224, который установил порядок принятия решения о снятии гражданина РФ с регистрационного учета, если выявлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания или месту жительства.Фиктивная регистрация — это не просто ситуация, когда человек где-то зарегистрирован, но временно там не живет. По закону это немного другое.Например, когда для регистрации были представлены заведомо недостоверные сведения или документы. Или когда человека зарегистрировали в квартире без намерения реально там проживать. Или наоборот — собственник/наниматель зарегистрировал человека, но изначально не собирался предоставлять ему жилье для проживания.Как было раньшеСама фиктивная регистрация была незаконной и раньше. За нее предусмотрена ответственность, в том числе по ст. 322.2 и 322.3 УК РФ.Но на практике нужно было отдельно разбираться, кто и на каком основании может снять человека с регистрации, какие документы для этого нужны и достаточно ли одной проверки.Теперь МВД установило более четкий порядок: кто принимает решение, какие документы должны быть в основе, какие сроки применяются и что происходит, если процессуальное решение обжаловано.Как будет теперьТеперь МВД может принять решение о снятии гражданина с учета, если факт фиктивной регистрации подтвержден одним из процессуальных документов.Это может быть вступивший в силу обвинительный приговор суда, постановление суда, которым завершено производство по уголовному делу, постановление о прекращении уголовного дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении либо определение об отказе в возбуждении административного дела.То есть важно не само подозрение, а наличие документа, где факт фиктивной регистрации уже установлен.После этого должностное лицо готовит проект решения, руководитель его утверждает, а сведения вносятся в информационные системы МВД.Собственника или нанимателя жилого помещения должны уведомить о принятом решении. А сам гражданин, которого сняли с учета, может получить копию решения по письменному обращению.Разница в том, что раньше все равно нужно было проводить официальную проверку, даже если факт фиктивной прописки уже установлен судом, например по делу о «резиновых квартирах». А теперь достаточно будет такого документа. Хотя из новостей могло сложиться впечатление, что МВД теперь по своему желанию может снять с регистрации кого угодно.Кого это может коснутьсяВ первую очередь рискуют те, кто делает «резиновую» регистрацию за деньги — когда десятки людей прописываются в квартире, в которой фактически никогда не жили и жить не собирались.Также это касается собственников, которые оформляют регистрацию «для галочки», без реального намерения пускать человека в жилье.Но обычную ситуацию, когда человек зарегистрирован в квартире, временно уехал, живет в другом месте, работает в другом городе или редко появляется дома, автоматически считать фиктивной регистрацией нельзя.Можно ли оспорить снятие с учетаЕсли процессуальное решение, на котором основана фиктивная регистрация, обжаловано, процедура снятия с учета приостанавливается. Если по итогам жалобы решение отменят, подготовка решения о снятии с учета прекращается.Что это значит на практикеНовый порядок не означает, что с 1 мая МВД сможет просто по своему усмотрению выписывать граждан из квартир без суда и без доказательств.Но если фиктивная регистрация установлена официальным актом, то МВД сможет принять решение само — в административном порядке.Telegram l MAX

#нампишут Новая площадка реновации в Выхино Жулебино — между ЛЭП, газопроводом и водоохранной зонойПодписчики сообщают о начале подготовки площадки под стартовые дома реновации рядом с ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн №2 ДЗМ» на Волгоградском проспекте. На месте бывших гаражей уже появился щит Фонда реновации, а территорию начали активно расчищать.Проблема в том, что участок вызывает вопросы сразу по нескольким параметрам:🔘 рядом проходят ЛЭП и газопровод🔘 территория частично попадает в водоохранную зону.❗️ Интересно, что информации об объекте пока нет даже на официальном сайте фонда реновации.Видимо, дефицит свободных площадок в старой Москве продолжает подталкивать город к все более творческому подходу по поиску земель под застройку.🤩 RENOVAZI | Прислать новость
Немного нашего апреля…
Что делать, если дерево не проснулось?Весна, все цветет и благоухает. И все бы хорошо, но некоторые деревца так и не проснулись, если не предпринять срочных мер, они могут погибнуть.Саженцы и молодые деревцаСаженцы, высаженные прошедшей осенью или этой ранней весной, разбудить еще можно. Для этого деревца при посадке или рано весной сильно обрезают. Чем меньше корней осталось, тем сильнее требуется обрезка. Не бойтесь приросты укоротить на половину, а также удалите все ненужные веточки.Если этого сделано не было, значит надо провести обрезку на обратный рост. То есть выше прививки оставить пенек в 5 см, а все остальное срезать. После этого пенек тронется в рост. Оставляют только один побег выше прививки и из него вырастает нормальное дерево, иногда даже догоняя более целых соседей.Таким нехитрым способом можно спасти большинство проблемных саженцев.На медосмотр становисьЕсли же укорененное дерево вдруг не распускается, то тут надо искать причину.1. Осмотрите штамб на предмет черного рака, цитоспороза и прочих болезней, кольцом охвативших ствол. Болезни можно попытаться убить медным купоросом, а раны зачистить до здоровых тканей и замазать глиной. Если ничего нет, надо выполнить 2 шаг…2. Взять лопату и аккуратно раскопать штамб до корней. Ножом или кончиком секатора ковырните в нескольких местах кору. Если она зеленая, все нормально, а если коричневая и мертвая, то корневая шейка подопрела. В этом случае надо сильно обрезать крону дерева, раскопать корневую шейку и сократить поливы. Если опять мимо, тогда 3 шаг…3. Осмотрите почки и ветви, если они зеленые и светлые, все нормально, если мертвые – коричневые, значит дерево банально подмерзло. В этом случае проводят омолаживающую обрезку, растения часто опрыскивают от болезней и вредителей, подкармливают слабыми дозировками минеральных удобрений и регулярно поливают. Зачастую дерево удается восстановить.Апокалиптический ударИногда причина в корнях, если корни дошли до грунтовых вод, они загнивают, начинают суховершинить и дерево погибает. Тут ничего не поделаешь. Погибнет и дерево, зараженное бактериальным раком корней. Это такие наросты на корнях, но обнаружить их можно только после серьезных раскопок. Заражённые деревья не спасти, сажать на это место новое растение можно только через 3-4 года. А пока выращивают овощи или сидераты.Есть еще такое явление, как «апокалиптический удар» - так прозвали внезапную гибель деревьев. О причинах спорят, но внешних признаков обычно не видно, а дерево погибает буквально за пару недель.От всех этих напастей можно подстраховаться:- сажать дерево на месте погибшего не ранее 3-4 лет;- выбирать районированные в вашей местности сорта;- защищать сад от вредителей и болезней;- сочетать органические и минеральные удобрения;- держать почву в саду под черным паром;- поливать сад раз в 2 недели, если нет дождей.Как говорил И.В. Мичурин: «Фунт профилактики заменяет пуд лечения». Так что ею не пренебрегайте, тем более, что это и урожайность значительно повысит.Кстати, я открыл канал и в Максе, дублирую там все публикации. Так что подписывайтесь.
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎
Последние пару месяцев для меня были настоящим испытанием. Расставшись с молодым человеком я переехала из 200 метровой квартиры в малютку 20 квадратов. Дело даже не в площади. Мне было очень плохо от расстааания, я никогда в жизни не испытывала подобного, но несмотря на состояние надо было действовать. Срочно искала проекты, чтобы обеспечить себе и жилье, и оплату кредитов, и питание. Стала снова вести свой блог.Мне кто-то говорил, что за все страдания потом воздастся сторицей. Я махала на это рукой, ну что за эзотерика.Но забавно, так и вышло. Правда причины я ищу в другом. В этом болезненном проживании у меня полностью перекроилось сознание. Знаете, мне стало так все равно на то, какая я. Как я себя веду, что говорю, как меня воспринимают другие. Меня стало триггерить от слова духовность. Я поняла, что она меня невероятно ограничивала. Я старалась быть доброй и думать о других, но это отнимало столько энергии. Потому что когда в один миг мне стало все равно и вся эта энергия вышла наружу, я поняла, что могу свернуть горы. Я машина 😂И никто от меня не отвернулся. А наоборот, как будто стали тянуться больше. Во мне словно появилась жизнь. Где-то я резкая, где-то показываю, что мне не нравится. Где-то смеюсь на всю улицу, бешусь и кривляюсь. Все абсолютно искренне без всяких внутренних ограничений. Но вот она настоящая я, возможно впервые в жизни. Я взрослая и на 100% самостоятельная.И все пошло в делах.Всего 2 месяца было достаточно, чтобы так сильно изменить свою жизнь. Я очень жду этого переезда. Но ждать ещё почти месяц. Сейчас в квартире за столом не поесть, я ем и сплю на диване, потому что стулья и рейл полностью завешены вещами для съемок. Я молчу про шкафы.Каждый день эти два месяца я терпела. И говорила себе и своей кошке: «Сафка, осталось чуть-чуть, У МЕНЯ НЕТ ВЫБОРА НЕ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ С ТОБОЙ ХОРОШО, В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ И МОГЛИ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ВСЕ». Мне больше не нужен кто-то другой, чтобы позволять себе все.И вот остался месяц до переезда. Я до сих пор терплю. Но я знаю, что 6 мая я выдохну. Каждый день в ожидании. Каждый день в работе. И каждый день я радуюсь новым успехам.У меня ещё появилось много новостей) буду всем делиться потихоньку)
Довольно давно я планировала сделать лонгрид про отношения собаки и кота, но все время сомневалась, что у них все идет хорошо. Но я посоветовалась с настоящими специалистами понаблюдала за ними, и в целом думаю, что отношения у них уже более-менее стабильны, и наконец можно это оформить 🙂 На данный момент они играют часто, много и достаточно грубо. Именно по этой причине я долго сомневалась, нормальна ли их игра, и надо ли вмешиваться. В целом игры чаще всего бывают двух основных видов: ✅игра в добычу и охотника ✅игра в драку Это не очень важно, на самом деле, потому что анализируем мы их одинаково. При анализе игры (как внутри одного вида, так и между видами) мы ориентируемся на несколько параметров: 1⃣ Смена ролей. То один догоняет, то другой. То один завалился, то другой. И учитываем при этом, что у кошек лежание на спине - это не поза подчинения, это оборонительная поза, так как основное оружие - это когти. 2⃣ Паузы. Замирания в игре - это хорошо, это своего рода оценка ситуации с обеих сторон. После паузы игра может продолжиться, а может остановиться. Интересно посмотреть, что происходит в эти паузы - собаки часто начинают отворачиваться, нюхать землю или демонстрировать другие сигналы примирения. Котики могут отворачиваться, прищуриваться и медленно моргать. 3⃣ Длительность непрерывного бесилова. Взрослые животные обычно делают паузы в бесилове каждые 2-5 минут, и расходятся понюхать травку или заняться своими делами. Дети, как мы все прекрасно знаем, сами останавливаться не умеют, поэтому тут наша задача следить за этим и разводить игроков, чтобы они не перевозбудились. 4⃣ Все "понарошку". Кот дерется лапами сильно, но не выпускает когти. Собака кусает кота за голову, но больше слюнявит, чем кусает. Или щелкает зубами сильно, но рядом с котом, а не на нем. Это не всегда легко понять, но в целом обычно такая тенденция видна. 5⃣ Кто инициатор. В идеале, инициаторами должны быть попеременно оба участника, но на практике, конечно, бывает по-разному, особенно если один маленький, а другой очень взрослый. В нашем случае инициатор почти всегда кот, по той простой причине, что он обычно вне досягаемости собаки, и приходит, когда суету навести охота. Ну а Харли от такого не отказывается 😁 Возможность быть "вне досягаемости" для кошек критически важна 👆 6⃣ Реакция на "стоп-сигналы". Это не обязательный пункт, потому что их может не быть. Если кот сильно кусается и щенок визжит - кот отпускает щенка. Это хороший признак 😊 Как мы видим, в этом списке нет пунктов типа "никто не кусается" или "собака не достает кота". Все кусаются, все всех достают, но если это взаимно - то и на здоровье. А про то, как развивались их отношения, я сейчас загружу видео. Я решила отобрать только самые интересные, но их получилось дофига 😄 Поэтому из самых интересных пришлось отбирать еще. Предлагаю понаблюдать за ними с учетом этих комментариев, и решить со мной, насколько у них сейчас гармоничные отношения 🙂 PS. Из некоторых видео я убрала звук, потому что основные звуки издавали не животные, а ребенок)
Канал уйдет в небольшой отпуск. Постараюсь вернуться с новыми идеями, чтобы было еще круче (ненадолго)Мне надо перезагрузиться.Неделя была сложной, эмоциональной и перегруженной. Всем хороших выходных!P.S.Если есть у вас желание написать мне что-нибудь хорошее - напишите. Мне это важно. Может быть ваши слова вдохновят на большее и помогут выйти на новый уровень. Ну а если нет, то в меня мама верит. Ну а ее я подвести не могу 😂P.P.SЕсли есть пожелания по тому, какие темы вы хотите видеть в блоге - welcome. Буду рад услышать.
О — Отвестственность я подыхаю (честно говоря) но сегодня в нашем театре спектакль, и я на нем - звукооператор. поэтому целый день тут, на лекарствах и порошочках, впихивая в себя перекусы, чтобы не умереть 😂 кто нашел — кем я еще являюсь в этом спектакле?