SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Технологии Автореставрации в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Реставрация классических автомобилей

Посты канала

Технологии Автореставрации
Просто попалось под руку. Образец покраски Mipa Vicrom в сравнении с настоящим хромом в реальных условиях - припыленные детали, естественный уличный свет. В таком виде разница почти не заметна, хотя при сравнении чистых деталей при искусственном свете в помещении она существенна. Наблюдая этот образец по многу раз каждый день (лежит у входа в мастерскую) все больше прихожу к выводу, что для ездовой машины (а не супер музейного экспоната) внешний вид более чем пригодный. Настоящая гальваника конечно хорошо, но напомню для тех кто не интересовался, что стоимость покрытия пары бамперов и решетки радиатора стартует от 120..150 тыс.
Технологии Автореставрации
Ржавый крепеж BMW E38 приехал с переоцинковки. Заявлена большая толщина и высокая коррозионная стойкость покрытия, защита должна быть лучше чем на болтах из магазина. Колесные болты покрыты медь-никель-хром, такого запроса не было, исполнитель сделал по своей инициативе и без доплат. Работу выполнял Сергей из Санкт-Петербурга. Человек из нашей авто темы, заинтересован в заказах именно на реставрацию авто крепежа, можете обращаться. На последнем фото его объявление с Авито, так же можете позвонить по прямому номеру 8(965)819-39-32. Работает через тк с другими регионами.
Технологии Автореставрации
ИЖ Юпитер-2. На пробеге 3300 км произошел жесткий прихват левого поршня, на трассе, на скорости 95 км/ч. Через 15 мин остывания двигатель расклинил и поехал дальше. Тяга не ухудшилась, но поршень начал сильно звенеть. Ремонт выполнен без замены деталей - поршень зачищен напильником, отпескоструен и покрыт МС-2000, следы алюминия с гильзы вытравлены каустической содой. После ремонта шумность работы существенно снизилась. Какие можно сделать выводы? 1. Изменение направления смещения поршневого пальца не спасает от "звона" поршней, при большом зазоре звенеть будет даже с перевернутыми поршнями. 2. Примененная в моторе комбинация - челябинские поршни + расточка с зазором 0,08 мм не обеспечивает работу двигателя с нормальной нагрузкой. Никаких причин для прихвата не было. В тот день проехал более 300 км со скоростью около 85..95 км/ч, дорога без крутых подъемов, температура на улице около 20 градусов - в общем обычный крейсерский режим в правом ряду вместе с грузовиками.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Среда Развития | Екатерина Данилина
Не так давно в очередной раз комментировала тренд на бежевые игрушки и влияние их на формирование цветовосприятия.Тут полная статья, а я хочу подчеркнуть самое важное: на формирование цветовосприятия и зрения в целом в первую очередь влияет освещенность. Для детской выбирайте самое светлое помещение с большим количеством естественного света.
Ковалёв 365 | Ситкон о маркетинге 📝
Разница масштабов = Разница восприятияОдин из моих любимых каналов - это “Реальные истории настоящих людей”.Они делают переводы подборок с Reddit.На абсолютно разные темы.И порой там можно найти золото.Например, недавно читал ответы людей на запрос:“Какой факт перевернул ваши представления о мире”И меня зацепил этот ответ:“Если всю историю человечества сжать до 500 страниц, то современные люди появились бы на 450-й странице. Первые империи на 490-й странице. Про основание Рима и атомную бомбу было бы написано на последней странице, в соседних абзацах. Открытие атома и полет в космос это несколько последних предложений в последнем абзаце.”Мне это напомнило недавнюю историю:Мы с друзьями поехали в СПА в Эстонию.Время в СПА пролетало незаметно. Щёлк и минус 4 часа. Понравились ритуалы - это имба. На первом ритуале "Горячо и холодно" так распарили, что я сразу отлетел в мир блаженства. Поэтому на второй жёсткий ритуал не пошёл - выбрал ароматический ритуал (и не жалею). А на третьем был ритуал с маслом ши - прикольно.Отдохнули и восстановились на 100%.Утром повторили СПА ещё на 2 часика.А потом пошли в центр AHHAA.Если в 2 словах, то это центр технологий и науки для масс-маркета. Идеальный инфотейнмент, кстати. Развлечение, которое обучает физике, математике и даже биологии.Центр фантастически крутой.Когда будут дети - обязательно повезу их туда. И не раз.Но вспомнилась мне эта история из-за другого...В центре был ещё и планетарий, где под куполом на проекторе нам показывали как устроена наша галактика и вселенная. Тогда я и задумался. На фоне планеты каждый человек выглядит как маленький пиксель. И на этом фоне крупные цели и мечты ещё могут казаться крупными. Но когда смотришь на Землю в масштабе галактики и уж тем более вселенной, то пикселем становится уже Земля. На этом фоне цели и желания любой величины становятся обычными... просто пшик на фоне происходящих вокруг процессов.То же самое и в ответе, который меня зацепил. Только уже с позиции времени.Вывод делать не буду.Пусть каждый сделает для себя свой вывод.
cinematic чик чирик
в кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
Знойная Женщина
Когда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
тетрадь для плохих мыслей
что бы ни случилось — не бойся умеретьрушатся дома — беги смотретьтанцуй на обломках, танцуй на черепахтанцуй, пока стоишь на ногахв ногах нет правды, в ногах нету лжина эти категории смело положинеправильно питайся, катайся на великебросай на ветер деньги, бросай из окон телики
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Я вот недавно купила себе зубную пасту за 2500… Раньше думала, что это безумная какая-то история, как можно столько на пасту тратить, что за бред! А после чистки с ней у меня ощущение, что до этого зубы вообще не чистила никогда за 28 лет 😀Не представляю, сколько всего вообще упускается в жизни просто из-за того, что денег мало… О скольких плюшках и опытах я не знаю!
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
marinadali
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Ловец смыслов👁️
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈
Мой любимый сад
👩‍🌾 Цветы 🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐 в совместных посадках! 🌺 Это не только красиво, но и полезно земле и поднимается настроение! 🌼 Календула (ноготки) - отпугивает белокрылку, капустную моль, нематод, а привлекает - божьих коровок, златоглазок. 🌼 Бархатцы - отпугивают нематод, тлю, а также подавляют рост грибковых инфекций в земле своими корневыми выделениями. 🌼 Настурция - привлекает на себя тлю, белокрылку (жертвенный цветок), отвлекая внимание от основных культур. Когда настурция сильно облеплена тлей, её необходимости удалить с огорода. Популяция тли значительно уменьшиться. Сажайте цветы🌸🌺🌻🌹🌷🌼💐- это радует глаз и поднимает настроение! 👩‍🌾 Всем хороших урожаев! Помним - в дни равноденствий лучше ничего не сажать!