Прошёл Dungeon Siege, олдскульную Action-RPG от Gas Powered GamesУже давно хотел её пройти, но всё время оставлял до лучших времёнНо сейчас вот как затянуло! Сюжет как прост как две копейки: на королевство Эб напали некие Секи, которые хотят захватить весь мир, а вы в роли простого фермера начинаете свой геройский путь, по пути собирая партию из таких же идейных спасителей мираГеймплей в игре внезапно очень затягивающий, несмотря на свою простоту: Мир — один большой континент с лесами, болотами и подземельями, где навыки прокачиваются автоматически через использование оружия или магии. Нет классов: стреляй из лука — станешь снайпером, кастуй заклинания — магом. Почти всё как в Diablo, только сложнее и требующий определенного контроля в бою, особенно на высокой сложности.И вот сложно понять, почему игра затянула: вроде бы всё является линейной мясорубкой, и игра по мере прохождения всё больше смахивает на автобаттлер, в котором нужно иногда нажимать кнописы лечения и отводить совсем уж побитых работяг, но при этом ведь затягивает!Возможно, потому то сам процесс боёв даёт какое-то чувство удовлетворения: враги смачно разлетаются, нашпиговываются стрелами, и весь бой прямо самый по звукам.Ну и даже подбор шмота под каждого сопартийца в этом симуляторе бомжа тоже иногда заставляет ЗАДУМАТЬСЯ (осуждаю).Кто-то ещё её проходил, кроме меня?А то как будто я один в это старьё играю...*удалить этот текст перед публикацией, оплата пройдет по номеру телефона*
Опять эти твои игрушки
@Savkin1337 · 152 подписчика
Посты канала Опять эти твои игрушки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Кратко об играх и не толькоУчусь складывать буквы в слова, а слова в предложенияПрофиль на Backloggd -https://www.backloggd.com/u/SavkinYouTube канал -https://www.youtube.com/channel/UCmVGA6AudCKOiS9MDZGCJJAСвязь со мной:@Savkin_1337
Посты канала
Ещё внезапно открыл для себя Hero's Hour — гибрид Героев Меча и Магии с автобатлеромОсновной геймплей один в один как у Героев, строишь замок, гоняешь по глобальной карте, собираешь ресурсы, сражаешься с нейтралами и другими героями. И вот в сражениях то и кроется основное отличие от Героев — бои проходят в реальном времени: сотни юнитов носятся по полю и раскидывают друг друга, а ты можешь влиять на бой только своими заклинаниями. Всё это конечно очень хаотично, но при этом и имеет свой шарм.Помимо всего этого у игры очень много фракций, каждая со своими особенностями и стилем игры, а вкупе с генератором карт игра получает просто офигенную реиграбельность! И при этом игра не кажется затянутой и отлично подходит для коротких игровых сессий😁Из минусов могу назвать далеко не всем подходящий пиксельный визуальный стиль, баланс армий (нежить, как мне кажется, слишком сильная) и в целом сложность понимания происходящего во время боёв. Сетевого мультиплеера нет, только хотсит.Если вы фанат классических "Героев", попробовать определенно стоит!На Плати.ру иногда можно найти дешевле
В очередной раз радуюсь, когда YouTube подкидывает мне небольших, но невероятно качественных авторовАвтор разбирает влияние саундтрека на кинематографичность в Call of Duty: Modern Warfare 2 и участие самого Ханса Циммера в создании музыки для игры. Очень, очень круто. Несмотря на то, что у автора меньше 10к подписчиков, парень уже делает очень качественный контент. Даже при просмотре видео захватывало дух от игровых сцен, что в очередной раз подчеркивает величие старой трилогии Modern Warfare.
Ещё по теме «Игры»
ИгрыВ тизере стартапа прочел описание целевой аудитории.Мужчина 26-40 лет, который играет в MMORPG всего 2-3 часа в день из-за отсутствия времени (работа, семья, собака и т.д.).ВСЕГО 2-3 часа. Люто, бешено завидую.
🧊 Доигрались до того, что в США для людей с аутизмом запустят программу по обучению геймдзиайну!Некоммерческая студия Exceptional Minds, которая уже 10 лет работает над подготовкой людей с аутизмом к работе в киноиндустрии, решила переключиться на видеоигры – с осени они начнут готовить игровых художников и геймдизайнеров. Как рассказывает гендир компании, направление появилось из-за роста популярности игровой индустрии. Программа затронет основные направления геймдизайна – от дизайна локаций до работы со звуком. По итогам, каждый студент должен будет пройти стажировку в реальной студии или написать диссертацию. Вообще, мировая практика показывает, что люди с различными формами РАС успешно работают во многих сферах – даже бытует мнение, что заболевание помогает им находить нестандартные решения. Те же выпускники киношного направления Exceptional Minds получили работу в Disney, Nickelodeon, DreamWorks и других именитых киностудиях.Что думаете на этот счет?
Опять Габен прогрел на шекели 😂
Заметил, что чем старше ты становишься, тем более тебе становится безразлично поведение других твоих коллег на шахматном поприще. Ты просто занимаешься своим делом, стараешься делать его хорошо и продолжаешь жить дальше своей жизнью, не отвлекаясь на скандалы, интриги, расследования. В итоге времени становится больше и можно даже расслабиться и поиграть в компьютерные игры. Например я недавно прошел Metaphor: ReFantazio, сейчас играю в новую Pragmata. Не надо тратить свое время на всякие пустяки, вот что я понял.
🌟 Карты как игра 🌟В мире картографии редко выходят игры, которые заслуживают внимания. Чаще всего это тренажеры для запоминания стран/флагов/столиц/объектов на картах.Мне всегда нравились картографические элементы в играх (поэтому я преданно играю в Sims уже 20 лет). Но как правило такие элементы в играх — лишь малая часть геймплея. Про карту думают скорее как про инструмент для перемещения между локациями, а не как про результат/цель. В 2027 году выходит игра "Beware of the Cartographer!", просто почитайте ее описание: Вернувшись в страну вашего детства, вы выполняете королевскую миссию чрезвычайной важности: вам предстоит составить карту отдалённых мест и провести границу, которая поможет восстановить мир. В вашем распоряжении будут только ваша наблюдательность, ваши аналитические навыки и проведённые вами измерения; тем не менее, они помогут вам заполнить пустую карту.Я буду очень ждать выхода этой игры. Игра доступна в демо режиме в стиме.Жаль, за этот анонс мне никто не заплатил)
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖
Моя вчерашняя резолюция играть в новые игры еще держится.Сегодня я играл в Heroes of Might and Magic: Olden EraЯ играл в демку и остался доволен, а ранний доступ мне нравится еще больше. Пара часов игры недостаточно чтобы сказать будет ли эта игра вечной как HOMM3, но всё что я видел выглядит как великолепный геймдизайн. Сюжет и диалоги тоже очень хорошие. Я играю разумеется в русскую версию и прям уверен, что это все писалось на русском (я точно знаю что кто-то меня из разработчиков читает - напишите в комментариях если это так)И теперь поговорим о том, что я точно возьму в свои игры - это ветвление в кампании и как это подано.Во время миссии там объясняется ситуация, а потом тебе позволяют на карте выбрать вариант миссии в который ты будешь играть. И миссия как раз начинается с обсуждение этого выбора.И я осознал, что играл в так мало современных игр этого жанра, что даже не знаю что сейчас стандарт. Завтра я буду играть в Replaced (потому что знаю геймдизайнера и видел как он страдал от количества работы)А еще с завтра я начинаю снова стримить. И вам точно понравится мой новый лэйаут и возвращение классических активностей 😎
А раздачки будут?А надо?Начало вообще чет не задалось. Но я потом собралась и в третий раз увидев КК выставилась на стек вс АК. Потом из интересного порейзила утг Валетов, с сб вроде онлайн рег (поняла после раздачи) потрибетил большим сайзом. Вколила в глубине 60бб. Флоп КДх он мелкую поставил. Я в открытую выкинула. Взамен мне показали А9оЭта раздача интересна следующем: не всегда показывать карты минусово для нас. Мы выиграли этот спот тем, что спровоцировали показать блеф, что сказало нам о многом. Пользуйтесь, но с умом)Я потом его тоже в блеф потрибетила, че я женский турнир чтоли играю? Терном продолженную поставила, выиграла хороший банк, чет выбила с попадашкой там. Посидела почти за всеми столами, хоть их и три)))Тож из интересного.Угостили раф кофе, после следующей раздачи: у меня сб там бб, вдвоём. Смотрю карты, вижу шляпу, и говорю ему «я так никогда не делаю» и выкидываю в пас. Он показал сьютовый валет и сказал ну тогда угощаю вас чем захотите!Тоже из интересного, считаю)Пользуйтесь, но с умом)11 человек проходят во второй день кстАдинаццаць втф. С завтрашнего дня будут агромные ноки. Надо набить побольшеЛапки ☕️