Приехал в музей фарфоровых кукол. Настолько реалистичны, что Vivo решил, что это человек. В реальности они выглядят ещё реалистичнее, чем на фото/видео.Тотальный эффект зловещей долины. Очень необычное ощущение. Вроде похоже на человека, выглядят также. Симпатично, эстетично, даже волосы делают из человеческих. Полагаю, раньше их делали такими, чтобы дети не чувстововали себя одинокими, пока взрослые заняты. Но как только понимаешь, что это не живое - сразу включается паника и отвращение. У вас как?Если Когда андроиды будут такими, привыкать придётся долго. Ибо в отличи от кукол, они смогут двигаться, говорить, а однажды и мыслить.
Посты канала serg1us в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✡️Технологии на кончиках пальцев🦶🤳YouTube:https://youtube.com/serg1us🎵TikTok:https://www.tiktok.com/@serg1us💵Реклама и сотрудничество:@tatianadorozhkina✉️E-mail: [email protected]✍️Предложения:@s1_serg1ushttps://clck.ru/3FsfZu
Посты канала
Перед выходом iPhone 17 Pro, решил достать свой 16 Pro и сделать пару кадров. Сделал один - дальше не стал…https://youtube.com/shorts/fxW93J85U7oОба футажа на телевики: 16 Pro, X200 Ultra. Пока нет уверенности, что 17 Pro переплюнет Vivo. С другой стороны, может случится чудо, и дополнительные мегапиксели помогут. В чём точно будет 17 Pro интересен - фронталка.Не спешу списывать X200U со счетов. Когда он только вышел, очень многие ругали 35мм основного модуля. Скажу вам, это прекрасно: углы не валит, светосила замечательная. Чуть дальше нуле отходить? Чтобы привыкнуть достаточно недели.Первый футаж - iPhone, второй - Vivo. Файлы в комментариях👌
GPT-4o генерирует картинки сама. В прошлом тоже делала сама, но с помощью DALL-E 3. GPT-4o генерирует изображения дольше, чем предыдущие модели — до одной минуты на создание одного изображения, но результат стоит ожидания. Изображение настолько реалистичны, что можно создавать документы. Но жуликлв ждёт провал, в мета-данных есть информация, что изображения создано ИИ 👌Генератор доступен всем. Но в бесплатной версии всего 3 в день
Ещё по теме «Игры»
ИгрыЯ ещё хочу, чтобы кто-то описал роль полнейшей деградации поиска Гугла в быстром освоении ИИ обычными пользователями. Я ещё в 2022 из-за этого начала искать через Perplexity, а теперь при любых конкретных вопросах слышу от друзей "Спросим у чатажпт".
Saros — одна из самых тревожных и мрачных игр, что я виделЭто bullet hell с элементами роглайта. Почему с элементами? Потому что от роглайта тут, на самом деле, рожки да ножки. Пушек очень мало и случайные модификаторы особой погоды не делают. В одной из них, с двумя пилами, которые наносят постепенный урон, я смысла так и не нашёл — порой на тебя вываливают так много мелких летающих врагов, что запаришься с пилами этими. Дробовик тоже менял при первой возможности.Артефактов, которые прокачивают героя или накладывают модификаторы, тоже мало. Те, что помимо прокачки дают ещё и негативные свойства, зачастую не используешь — вреда от них больше, чем пользы. В Returnal, предыдущей игре студии, поинтереснее было. Локации, по сравнению с Returnal, совсем уж коридорные. Да, они каждый раз собираются из разных модулей, но интереснее от этого не становится. Особенно на пятый-шестой заход. После каждого босса есть телепорт в хаб. То есть проходить уже изученные биомы нет смысла — до босса вы точно успеете нормально прокачаться. Моментальное возрождение после смерти теперь в скиллах — отдельный предмет для этого искать не нужно. Плюс, есть прокачка, из-за которой игра ощущается более лёгкой, чем Returnal. Есть ещё отдельная механика баланса. Можно выбрать себе некоторые поблажки вроде усиленного урона или восполнения жизни при встрече с боссом. Но взамен придётся и усложнить себе жизнь тоже. Опций много и важно выдерживать баланс между хорошим и плохим, так что легальным лёгким режимом это не назвать.Но при всём при этом Saros — сложная игра. Прокачка не поможет, если вы не умеете быстро читать обстановку и уворачиваться от проджектайлов. Есть ещё щит, который защищает от некоторых типов снарядов — им придётся пользоваться, ведь он накапливает энергию для второго мощного типа оружия. Вроде бы легче, а вроде бы и требования к внимательности выше.Saros — bullet hell, так что врагов часто очень много и все они стреляют разными типами снарядов. Какие-то надо перепрыгивать, от других уворачиваться, третьи поглощать щитом (а он включается не моментально). Есть ещё проклятые проджектайлы, которые уменьшают максимальное количество жизни. Штраф снимается, если используешь супероружие. И чем дальше, тем чаще арены превращаются в настоящий ад. Но игра очень хорошо сбалансирована, так что если умер — то исключительно по своей вине.А умирать придётся часто. Чтобы как-то разнообразить этот процесс, в игре появился хаб с персонажами. Слишком часто болтать с ними не дадут, но есть ещё записочки и аудиодневники. Но всё-таки, в отличие от Returnal, ты меньше чувствуешь себя в одиночестве. На мой взгляд, это минус. Но сюжет здесь весьма злой и местами в стиле Лавкрафта — о древней погибшей цивилизации, на землю которой сунулась алчная корпорация. Хотя, как и в Returnal, он всё-таки скорее про личное. И первая концовка такая эффектная (хоть и ожидаемая), что перепроходить ради другого исхода что-то даже и не хочется.Saros давит. Игра очень тревожная и мрачная. Строения древней цивилизации нарочито исполинские, дизайн монстров внушает трепет, герои постепенно сходят с ума, а в небе — таинственное затмение. Авторы говорили, что многое не смогли включить в Returnal. Возможно, они имели в виду этот вот мощный нарратив. Порой в Saros по-настоящему страшно играть, хоть это и не хоррор.В итоге, Returnal — всё ещё в сердечке. Но Saros где-то рядышком.#поиграйте
Трехщелевой пламегаситель-платфлома под прибор на быстросъеме для карабинов на базе AR платформы.Резьба 1/2"-28 UNEF.Покрытие Cerakote H-series Black Graphite
Кризис реальности: как дипфейки незримо меняют политику К феномену дипфейков привыкли уже практически все опытные пользователи сети. Если даже Д. Трамп на своей странице в соцсетях публикует ИИ-генерацию, то граница между вымыслом и реальностью становится все незримее. Эксперты и аналитики совсем недавно опасались того, что дипфейки будут использоваться для манипулирования политическими процессами, и эта угроза никуда не делась, однако куда более опасной стала эрозия политической реальности как таковой. Если кругом обман, а отличить дипфейк от реальности становится все труднее, то наиболее энергосберегающая стратегия для рядового пользователя — не верить ничему.Моя колонка специально для АК
🇨🇳 Чипы ИИ. Участники рынка. КитайHuawei ожидает, что выручка от ИИ-чипов в 2026 году вырастет, минимум, на 60%Спрос на отечественные чипы для ИИ в Китае продолжает стремительно расти, и Huawei оказалась в центре этого тренда. По данным источников Financial Times, китайская компания ожидает, что выручка от продажи её ИИ-чипов в 2026 году достигнет $120 млрд, что означает рост не менее чем на 60% по сравнению с $75 млрд в 2025 году.Драйвером роста стал новый процессор Ascend 950PR, запущенный в серийное производство в марте 2026 года. Компания также планирует выпустить его улучшенную версию 950DT в 4K2026. По оценкам, Huawei может занять до 50-60% китайского рынка ИИ-чипов уже в 2026 году.Этот успех в значительной степени связан с общемировым бумом вокруг ИИ, но также нельзя недооценить активную поддержку компании Huawei со стороны китайского государства в рамках политики импортозамещения. В частности, власти Китая ввели ряд мер, стимулирующих переход на китайские решения, включая прямые субсидии, компенсацию до 50% затрат на электроэнергию для дата-центров, использующих китайские чипы, и прямое указание госкомпаниям приоритизировать продукцию Huawei при закупках. Госсектор также закупает отечественное, например, госкомпания China Mobile. С другой стороны, сохраняющиеся экспортные ограничения США на поставки передовых чипов Nvidia также подстегнули внутренний спрос на альтернативы Huawei.Крупный китайский бизнес, включая интернет-гигантов ByteDance, Tencent и Alibaba, а также компании, предоставляющие облачные и GPU-сервисы, активно наращивают закупки чипов Ascend. Аналитики называют DeepSeek новым катализатором спроса. Версия языковой модели V4, ориентированная на бизнес, была протестирована и оптимизирована специально для работы на оборудовании Huawei. Успех Huawei демонстрирует курс: китайская IT-индустрия стремится перейти от использования решений Nvidia к созданию собственной суверенной экосистемы ИИ-вычислений. //✓ подписаться на канал, ✓ наши новости можно читать также на MForum и в ВК
Вопрос с генерациями решен окончательно.Сегодня в одном из документов продакшн агентства увидела прекрасный пассаж, который сводится к следующей мысли: все что сгенерировано - предоставляется по соответствующей лицензии того сервиса, который был использован для создания результата генерации, все доработки, которые были сделаны людьми - отчуждаются, а еще некоторые сгенерированные элементы не охраноспособны исходя из ст. 1259 ГК.Уважаемые коллеги считают, что при создании видео-генерации результат перемножения матриц нескольких ИИ сервисов можно эффективно отделить друг от друга (теоретически, если финал это набор кадров из разных генераций - возможно, но если речь идет об улучшении видео - проблематично), чтобы определить судьбу использования каждого микро-фрагмента при том, что в целом сделан вывод, что некоторые из таких фрагментов могут быть неохраноспосбными.Вот и думай головой, Золушка, отделяй нагенеренное охраноспособное от нагенеренного не охраноспособного и не мешай с человеческими доработками.
Tomb Raider: The Last Revelation на Sony PlayStation. Игра в жанре: action/adventure/tps.Перед вами моя самая любимая часть про приключения Лары Крофт. Почему именно 4 часть? А всё просто — египетская тема. Мне всегда импонировала тема связанная с Египтом, в частности, с Древним Египтом. А 1999 год получился ещё богатым на тему Египта. Весной того года вышел классный фильм Мумия с Бренданом Фрейзером и Арнольдом Вослу. А в ноябре игра про приключения Лары. В сам же Египет я слетал только в 2001 году. Плато Гизы мне понравилось, но там такое пекло, что готов был прыгнуть в засранный Нил к цаплям и охладиться. В Хургаде в этом плане приятнее.
Большая ошибка была верить в эти соцсети и мессенджеры. Заманили удобством, собрали биг дату, продали её вместе с нами корпорациям и правительству. Может назад, может вернемся на форумы? PHP BB 🤗
📱 Django Ninja — быстрая альтернатива DRF для APIФреймворк для тех, кто хочет Django-экосистему, но без медлительности DRF.Pydantic-типизация, async/await, автогенерация OpenAPI и скорость в 2-3 раза выше. ORM, аутентификация и админка работают как обычно.⛓ Читать статьюtags: #статья➡ Python Developer | 📲 MAX | ИИ-Бот
Прикольная пасхалка в питфол на сегеSource: The Time Rift Arcade#video #mdgen👻☠️🤖