SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала «San Jose Sharks» by F5 (Авторский канал) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал, посвященный команде НХЛ - «Сан-Хосе Шаркс».Автор, админ - Руслан «F5».Админ - Никита.Здесь уважают друг друга и не ругаются матом.Написать нам -@F5NHL.Чат канала -https://t.me/SJSharks_Besedka_Chat.

Посты канала

«San Jose Sharks» by F5 (Авторский канал)
Пока циркулируют слухи об интересе 🤩Грира к 🏒Шервуду, предлагаю вспомнить об одном из наших проспектов-силовиков. Это - Карсон Уэтш (19 лет, 188 см, 91 кг), 82-й номер драфта-2024. По совместительству - друг детства Маклина Селебрини (второе прикрепленное фото). Уэтш - силовой форвард с лидерскими задатками, который может иногда и подраться. Играет в прямолинейный хоккей. Он сейчас в WHL, причем перед этим сезоном был обменян из «Калгари» в «Келоуну», где был назначен капитаном команды. У Карсона произошел прорыв в результативности: 45 (15+30) очков в 38 играх. До этого было 52 (33+19) очка в 68 играх. Что интересно, в предыдущие годы он скорее был завершителем атак, а сейчас результативных передач в 2 раза больше, чем голов. Отчасти такая результативность связана с тем, что в новой команде Уэтш играет с 🦣Тиджем Игинлой (сыном Джерома). Это было заметно, когда Тидж уехал на МЧМ - в этот период результативность Уэтша снизилась. Кстати, наш проспект является лучшим бомбардиром «Келоуны». Правда, Игинла сыграл на 16 матчей меньше. Уэтш играл за сборные 🇨🇦Канады до 18 и 19 лет, рассматривался и как кандидат в молодежную сборную на МЧМ, но в заявку не попал.В следующем сезоне жду Карсона в АХЛ, а там уже будет видно, насколько он способен быть успешным на взрослом уровне. Думаю, что он в итоге может стать игроком нижних троек в НХЛ, проводящим мощные силовые приемы, и полезным в играх плей-офф, когда проявляется характер хоккеистов.
«San Jose Sharks» by F5 (Авторский канал)
Часть 2. Да, можно сказать, что даже такой быстрый вылет - это тоже опыт, полезный для молодежи. Но такой же краткосрочный опыт есть возможность получить и в следующем сезоне, в котором мы никак не будем контендерами. Поэтому, в моем понимании, лучше не попасть в этом сезоне в плей-офф и получить пик на драфте повыше, чтобы взять максимально сильного правого защитника. Да, цель выбирать на драфте повыше уже изрядно задолбала, но это самый дешевый способ заполучить нужного нам игрока. А он нам позарез необходим, хотя бы один. Хотя бы под номером 5-7 (на драфте). Опять драфт, опять ждать 2-3 года, пока этот игрок подрастет и сможет приносить пользу, но на этот период можно взять более опытного защитника (того же 😈Хэмилтона), который закроет брешь на время. К сожалению, сильные молодые защитники, уже играющие в НХЛ, на дороге не валяются (а отдавать Эклунда я бы не хотел), поэтому проще воспитать такого самим.Конечно, я не буду разочарован, если наши ребята попадут в плей-офф, но считаю, что лучше в последний раз на следующие 15 лет выбрать на драфте под относительно высоким номером, а не под 17+.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Нейропсихолог Людмила Максименко
Какую спортивную секцию выбрать вашему ребёнку?Ответьте «да» или «нет» на вопросы и посчитайте, каких ответов больше.1️⃣ Ребёнку сложно усидеть на месте, он постоянно в движении?2️⃣ Быстро устаёт от однообразных упражнений?3️⃣ Плохо чувствует своё тело, часто спотыкается, неловок?4️⃣ Ему важны чёткие правила и понятная структура?5️⃣ Любит соревноваться и сравнивать результат?6️⃣ Предпочитает работать один, а не в команде?7️⃣ Нуждается в разрядке эмоций и напряжения?8️⃣ Быстро перевозбуждается после активных игр?🔍 Результаты🔹 Больше «да» в вопросах 1, 2, 7➡️ Подойдут:плавание, бег, лыжи, велоспорт(дают разрядку без перегрузки нервной системы)🔹 Больше «да» в вопросах 3, 4➡️ Подойдут:гимнастика, йога для детей, единоборства с акцентом на технику(формируют схему тела и контроль)🔹 Больше «да» в вопросах 5➡️ Подойдут:лёгкая атлетика, теннис, командные виды спорта(поддерживают мотивацию через результат)🔹 Больше «да» в вопросах 6, 8➡️ Подойдут:индивидуальные виды спорта с умеренной нагрузкой(меньше сенсорной перегрузки)🧠 Важно помнить:Спорт — это не только про физическую формуЭто мощный инструмент для развития саморегуляции, внимания, межполушарного взаимодействия и эмоциональной устойчивости.
ТРЕНИНГ ДЛЯ СПОРТА
Если машина не едет быстро, то смотрят на мощность двигателя и аэродинамикуЕсли машина едет быстро, но разгоняется слабо, смотрят на коробку передач и контроль сцепления с дорогойЕсли машина едет быстро по прямой, но медленно в поворотах, смотрят на вес, подвеску и покрышкиЕсли машина едет медленно в поворотах, плохо разгоняется и в целом едет медленно, то смотрят снова на мощность двигателяНа топливный бак и экономичность смотрят, когда все в целом хорошо, но надолго не хватаетВот вам коротко про анализ потребностей спортсмена✍️ На общем уровне, что кому не хватает увидеть очень просто, и сценарий масл-кара (мощный, но неповоротливый) встречается, но гораздо чаще это просто малолитражка, которой все почему-то стремятся увеличить топливный бак, и заодно поставить крутые диски и спойлеры☠️
FreediveGo
🫧 Плавание ≠ фридайвингОчень часто слышу:«Я/Ты/Мы хорошо плаваю — значит, и фридайвинг пойдёт».Спойлер: не всегда.А иногда — даже наоборот.Я написал статью о том,чем принципиально отличается плавание от фридайвинга, по- моему мнению:по телу, по голове, по дыханию и по результату под водой.Все с моим личным опытом и моими выводами. 👉 Читать здесь:Если ты плаваешь, ныряешь или только думаешь начать —это точно стоит прочитать.
Александр Семенов
МЫШЦА ПРОТИВ КОСТОЧКИ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕЭто мышца, отводящая большой палец стопы.Показываю вам еще одно упражнение для нее.Я использую миограф для контроля напряжения мышцы, тк его часто теряют. Вроде упражнение визуально выглядит правильно, а мышца не напрягается. Делайте 20-30 раз несколько раз в день
books_alz • сплетение прекрасных эпох
самое мотивирующее за последнее время из всего, что я видела, это пост девушки пилота формулы 1, которая держала в руках огромную стопку медицинских учебников и подписала это так: «на данный момент, я думаю, получить кольцо гораздо проще»или история о том, как флави барла, девушка эстебана окона, заработавшего за один не самый удачный сезон более 600 млн руб, сначала весь гоночный сезон таскала учебники на гонки, а после отмела все насмешки хейтеров лишь одной фразой.действительно, получить кольцо порой гораздо проще, чем добиться поставленных целей 🤍
Kamikaze news 🚴🚴🚴 GTM
Как вы думаете, если разрешить во всех видах спорта допинг , снять ограничения в техническом производстве велосипедов и иных спортивных инструментов , экипировок ускорит это спортивный прогресс или это просто создаст хаос и спорт потеряет привлекательность ?
Кирилл Цветков 🏃‍♂🎥🎤
В догонку к Elite пришли свежие Li-ning Feidian 6 Challenger и они, внимание, совершенно другие относительной прошлой версии, ну кто бы сомневался). Верх из тонкой сетки Boom Fiber, не впитывает влагу, хорошо продувается, тоньше и чуть уже в пальцах относительно прошлой версии. Пятка без жёсткой вставки, но плотная и даёт хорошую фиксацию. Промежуточная подошва сделана из двух слоев пены, верхний более мягкий, с хорошим возвратом энергии из пены Super boom, нижний из обычной пены Boom, плотный, улучшает общую стабильность, хорошо возвращает энергию для отталкивания. Между слоями размещена пластина из карбона марки Т700 с разделением на три луча в передней части стопы. Разделенная пластина делает кроссовок немного плавнее при отталкивании и приземлении на переднюю часть стопы. Если 5-я версия была очень мягкой в пятке и это сразу бросалось в глаза, то 6-я более сбалансированная, при первой примерке кажется довольно жёсткой но в реальности верхний слой Super boom даёт достаточно мягкой амортизации для комфортного бега на разных скоростях. НО, во время медленного бега данная версия стабильнее прошлой. Это не только благодаря конструкции подошвы, но и тому, что пятка стала шире на 2.5мм и передняя часть на 1.5мм. Под стопой у нас много мягкой пены, которая хорошо отрабатывает на высоких скоростях, для тех кто ставит ногу именно с передней части стопы это явно плюс к улучшению темпа. У кроссовок не очень агрессивный перекат и не самая агрессивная пластина, они стали более дружелюбными к силе стопы и к постановке стопы на поверхность (нет излишне мягкой пятки). Показалось, что бег с пятки стал намного интереснее, особенно если ставите ногу акцентировано с латеральной части пятки. Подмётки из TPU стало ещё больше, появились утолщения на пятке и по бокам средней части стопы. Кроссовки стали ещё более универсальными в плане тренировок на разных скоростях, для многих любителей они по прежнему могут стать хорошими стартовыми кроссовками или универсальными для стартов и соревнований. Но если сравнивать начальные модели других производителей, те же Anta c202 7 и BMAI Carbon fly будут быстрее, агрессивнее, при +- том же уровне стабильности, но с другой посадкой конечно. P.S. если смотреть на пару Elite + Challenger, кажется что вырисовывается хороший, а что самое главное довольно сбалансированный, тандем тренировочных и стартовых кроссовок. Универсальные Challenger с умеренной амортизацией для темповых, интервальных и других тренировок на высоких скоростях и мягкие, с хорошим возвратом и агрессивной пластиной Elite для стартов на все деньги. P.P.S. а ещё прикольная фишка с рисунком который проявляется под ультрафиолетом.#lining
Сашкина жизнь
Кто о чём, а вшивый — о бане 🏊‍♂️Как и в любом виде спорта, в плавании я прошёл путь от «блядь, хотя бы не утонуть» до «да похрен, как-нибудь до выгребем» 😅Всё началось восемь лет назад, когда я боялся воды. Боялся зайти в любой водоём выше пояса. С изменениями в семейной жизни изменились и мои отношения с водой — я научился плавать. Сначала — неуверенно, потом — амбициозно.Как-то, всем лет назад, проснулся 1 января, открыл ноутбук и купил слот на Босфор.Нет, в тот момент я вообще не умел плавать.Когда в марте я, наконец, дошёл до тренера и сказал ей, что хочу переплыть Босфор в июне, она долго смеялась. А потом загрустила — потому что увидела во мне бесповоротную решимость.Босфор я переплыл.С тех пор — плаваю. Регулярно. Постоянно. Везде. Иногда даже участвую в соревнованиях и получаю медальки 🏅Нет, конечно, я не достиг каких-то космических результатов.Но зато уверенно держусь на воде:)💼 С опытом и наплаванностью менялось и моё отношение к снаряжению, к бассейну, к плавательной жизни вообще.Сначала — какая-то дичь: очки из Декатлона за три копейки, рандомные плавки.Потом — дорогущие стартовые очки, сетка, набитая всякой хренью: ласты, колобашки, лопатки, трубка…Потом были курсы фридайвинга у Алексея Молчанова. Еженедельные занятия в группе «Мастерс».. Много всего было.И в какой-то момент у меня сложился свой набор вещей для плавания:— отличные очки— плавки смешной расцветки— резиновая шапочка— и, конечно, плеер (куда без него! 🎧)Иногда еще полотенце и шлёпки.И вот, как любой человек, который регулярно пахнет хлоркой, я в какой-то момент созрел.Созрел до пакетика.Да, друзья. В жизни каждого, кто всерьёз плавает, наступает момент, когда ты больше не носишь сетку, а ходишь в бассейн с пакетом.Знаете, по какому признаку на самом деле можно определить уровень пловца?По его пакетику.Не по марке очков, не по длине ласт, а по пакетику 🛍️Прошло восемь лет. Я достаточно хорошо плаваю, чтобы выкинуть к чёрту свою сетку — и наконец ходить с красивым, стильным пакетом.К его выбору я подошёл серьёзно! И теперь у меня самый лучший, самый идеальный. Такой, что не стыдно повесить на крючок в раздевалке, достать из него очки с шапочкой — и нырнуть в хлорированное безмолвие 💙Этот пакетик — подарок на Новый год от человека, который тонко чувствует плавательный вайб.А с чем вы ходите в бассейн? :))