SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала может пора уже начать в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://t.me/parisianorgyвторой канал🧌https://t.me/smerrynane

Посты канала

может пора уже начать
Может ли вина быть моей попыткой взять все под контроль? Когда что-то идет не так и включается это чувство, мне очень хочется все исправить. То есть я чувствую вину за случившееся и потому хочу что-то сделать, чтобы нейтрализовать или изменить то, что уже произошло. У меня появляется ощущение, что это только моя ответственность, а я на себя всегда очень много беру. И если вдруг я пойму как сделать так, чтобы это не повторилось, то ничего плохого больше не случится. Попытка контролировать ветер. Иногда действительно дело только во мне и я могу избежать повторения ситуации. А иногда я не виновата, но все равно себя такой ощущаю и внутренне казню. Как будто могла сделать что-то, чтобы другой человек так не поступал. А ветер все равно усиливается, даже если я очень старалась и приложила все силы. Из этой же серии мое желание быть хорошей (или просто правильной), чтобы заслужить что-то хорошее в ответ. Так тоже не работает. Плохие вещи случаются с хорошими людьми и наоборот (если упрощать до таких категорий). Тоже кажется, словно это в моей ответственности. И эмоции чужие тоже, ведь если я сделала кому-то больно своим выбором, я должна была найти другие слова или как-то иначе преподнести плохую информацию. Как же хочется иногда успокоиться.
может пора уже начать
А вы осознаете в себе потенциал?Если да, то не кажется ли вам, что иногда это только мешает? Я подумала, что когда ты чувствуешь в себе силы и желание что-то делать, это не только приятная мотивация и ощущение близкого успеха, но в то же время еще и ограничение и обязательство. Потому что часто осознание своего потенциала только мешает, сковывает и заставляет чувствовать себя виноватым перед собой же за свою нереализованность в этой сфере (если ты не развиваешься в этой области по каким-то причинам, или развиваешься, но слишком медленно). Например, я чувствую про себя, что я — писательница. И моя жизнь должна крутиться вокруг этого моего образа (который я сама себе выдумала еще в детстве), у которого я в плену. И если я погружаюсь в какую-то другую сферу, то внутри включается сирена и сознание твердит про отклонение от «истинно верного» курса. Будто он главнее всего остального, что со мной происходит. И с одной стороны я понимаю, что это мой бег в выдуманном колесе и есть много вещей поважнее. И для мира, и для меня самой. Да и в целом, жизнь очень многогранна и в ней хватит места для всего. Но с другой что-то и когда-то вдолбило в мою голову, словно у каждого из нас есть свое предназначение и мы должны ему следовать. И для этого в нас и существует это ощущение потенциала для успеха в какой-то из сфер.Кому вот только мы все задолжали, непонятно…
может пора уже начать
Много разговариваем про телеграм в последнее время На фоне множащих друг друга новостей начала сильно переживать из-за того, что будет с ним в начале месяца. Мой парень говорит: А смысл тревожиться? Ты что-то можешь изменить? Не могу. И просто надеюсь, что… да не знаю даже на что конкретно, просто на очередное вынужденное решение проблемы в нашем всеобщем температурном сне. А еще просто интересно, что нас ждет лет через 5, мне вот, например, сложно представить.Месяца три назад пришлось зарегистрироваться в максе для работы. Тогда еще пришла в голову мысль, что я своей регистрацией приблизила гибель или опалу телеграма. А у меня здесь все вы, кого мне не хочется потерять. Потому что я отношусь ко всем вам не как к своей аудитории/ читателям/ слушателям, а как к кругу единомышленников, где мы все равны и все «на сцене». Все могут говорить и все могут слушать, а не просто быть обезличенной цифрой подписчиков. Цифры терять не страшно, а людей — да.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Ира talks
У вас есть воспоминания из серии "вроде ерунда, но как же я заебалась тогда"?У меня есть.Я очень не люблю зиму не из-за холода - мне нет проблем одеться тепло, а из-за снега. Снег у меня забирает как будто половину сил, все делается с трудом и из состояния ватного "не могу". Могу только под одеялом лежать. Почистить машину - ад. Дойти до метро - почти марафон. Куда - то поехать и что - то сделать - замените расстрелом. Объяснения этому у меня нет, да и что это даст. Мне надо, чтобы снега не было.И вот в 2021 была очень снежная зима. Эта дрянь как начала идти в январе, так и к марту только кончилась, за неделю стабильно сантиметров десять падало. И если вы думаете, что это ерунда - думайте, что хотите, но я чуть не сдохла постоянно чистить машину и ходить как с гирями на ногах. И как - то ко мне запланировала приехать подруга. План обычный - в субботу встречу на вокзале, две выставки, потом в ресторан - аутентичный китайский - потом ко мне домой (брют сам себя не выпьет), на воскресенье тоже что - то придумаем. Я машину оставила во дворе в пятницу и когда вышла с утра в субботу - выругалась даже для меня адски грязно. Снега было примерно 50 сантиметров. ОК, машину я откопаю, а дорогу до выезда из двора? А доехать до вокзала? Пишу подруге, что мы сегодня на метро, тут катаклизм. И поехала к коллеге - до встречи с подругой я планировала ей (уже не помню что) что - то завезти - да, я из тех глупых обещунов, что если обещали - расшибутся в лепешку, но сделают.А у коллеги двор не чищен. И я в одном месте провалилась в сугроб ногой под жопу, джинсы мокрые, ладно, главное, отвезла то, что обещала, на мне высохнут.И вот в открытом перегоне в метро на зеленой ветке я понимаю, что все. Ноги замерзли адски, я уже не могу, а день только начался, я только одно дело из 4 сделала.И даже из 5 - если считать встречу на вокзале отдельным делом. Потрясающее ощущение, должна сказать - верхняя часть вся мокрая под пуховиком от жары, и нижняя тоже - от снега и мерзнет. Инь и янь, черт побери.Все запланированное было сделано, мы посетили две прекрасные выставки - Энди Уорхолл и Роберт Фальк, как сейчас помню, поели в прикольном ресторане и на такси доехали до меня - к вечеру дороги уже расчистили.Но какой ценой мне это далось - знаю только я. И я ныла про это примерно весь июль - что вот, только сейчас в Эмиратах при +50 я отогрелась, счастье - то какое.И каждый раз при снегопаде я вспоминаю ту историю. Смогла тогда, смогу и сейчас.
Татьяна Каманина | Ландшафтный архитектор
Доброе утро, друзья! С Новым 2026 годом вас!Пусть 2026 принесет вам новую реальность!По традиции первый пост в этом канале про планирование вместе с календарем) Подводя итоги 2025 года, я очень много думала о любви… К профессии, к моментам, которые мы проживаем, к творчеству и т.д.И в этом году я хочу подойти к теме планирования не только с точки зрения целей, декомпозиции, новых привычек/навыков и фокуса… Я хочу приоритетом поставить тему любви к тому, чем я занимаюсь изо дня в день. Этот год предлагает уникальную возможность каждому — стать архитектором своей реальности и вместо традиционного подхода, давайте построим год на фундаменте любви — к себе, своему делу, моменту, который проживаем.Почему любовь, а не контроль?
«Скорость и хаос пугают лишь тогда, когда вы пытаетесь все контролировать. Нужно отказаться от идеи контроля и быть уверенным в своей способности собирать сущности вместе по ходу дела. Сейчас информации так много, что более сильная информационная перегрузка уже невозможна. Утонуть в реке четыре метра глубиной – то же самое, что утонуть в океане. А если вы умеете плавать, не важно, сколько под вами воды. Вы просто понимаете, что стоять уже нельзя, слишком глубоко, и вступает в силу другой подход: планы не работают, карты не работают. Вам нужны компас, траектория и некие ценности, чтобы решать все на ходу».
Цитата Джой Ито напоминает: в мире постоянных изменений попытки все контролировать ведут к выгоранию. Наш компас в этом потоке — любовь к тому, что мы делаем.Выгорание происходит, когда мы ежедневно предаем себя, игнорируя сигналы тела и сердца. Планирование из состояния любви — это искусство слышать себя и выбирать то, что наполняет энергией. И да, даже рутина может наполнять энергией… все зависит от того, как к ней относится.Шесть моих мыслей для планирования с любовью:1. Результат там, где энергия. Энергия следует за вниманием — направляйте внимание на то, что любите;2. Меняйте себя, а не других — трансформация начинается внутри;3. Скорость = отсутствие сомнений — в том, что вы любите. Это чистое действие, даже если страшно;4. Близкий контакт — с тем, что вы создаете, поддерживает любовь к процессу. Это и про продукт, и про цифры, и про команду;5. Стресс не дает мыслить масштабно, отличить события от нашей внутренней реакции — планируйте из состояния спокойствия;6. Доверяйте себе — каждый выбор, основанный на чувствах, укрепляет этот навык.Чтобы, как режиссеру писать сценарий своего года, важно определить свои приоритеты на год. Запишите их. Если приоритеты не определены — обязательно распишите. Это основа экологичного планирования. Что будет важным в этом году?2026 год предлагает нам попробовать отказаться от планирования через силу и контроль. Вместо этого — планировать из состояния любви к себе и своему делу. Доверяйте себе, разрешайте себе меняться, помните, что скорость других — не ваша скорость.
«Корень любви к себе - это уважение своего темпа, без сравнения с другими»
Жизнь — не гонка. Это уникальный путь, где главный приз — целостность и радость от процесса. Стройте свою реальность как архитектор, который любит каждый кирпичик в здании своей жизни.
Если нет запланированного результата, ты никогда его не достигнешь
С любовью к нашему общему пути в 2026 году! 🖤
Даня Бессонов
Подъездный буккроссингНедавно я переехал на новую квартиру, и одна из отличительных черт нового подъезда – книжки на почтовых ящиках. Эти снимки сделаны с 6 по 25 декабря, и они мне очень понравились, потому что наверняка рассказывают какую-то историю. Только не понятно, какую.Кто и зачем решил первым делом почитать Новый завет и почему так быстро вернул? Как вообще на одной полке уживаются религиозные книги, "Вылетаю утром", рассказывающая о первых советских космонавтах и "Он был первым" про первый в мире атомный ледокол "Ленин"? Кто вообще заложил эту традицию в подъезде?@bessonovdan
Настя Сунцова
Я вам не показывала как мы сам Новый год встретили. Решили не наряжаться, подарки подарили с утра. За стол сели в 20:00, потому что уже голодные. Наелись, пели в караоке, играли с детьми. По-простому, по-семейному, очень классно получилось! Почему-то все самые родные сердцу люди живут на очень больших расстояниях от меня, эх 😌А мы уже едем обратно домой, спасибо Соне и её семье за гостеприимство ❤️
Дратути Антон
Второй кварталВ удивительное время мы с вами живём. Буквально пару дней назад мы перешагнули во второй квартал сего века, а потому интересно порассуждать, чего было и чего будет😍.Начало первого квартала я застал очень маленьким человеком. Но, оглядываясь назад с высоты сегодняшних лет, становится понятным, что катализатором прорыва стал интернет. Именно он позволил ускорить обмен информации и, кажется, благодаря ему мы имеем все те крутые технологии, что есть сейчас 🤨. Для меня же всё выглядело так, что я рос вместе с технологиями. Помню, как в 2004 или 2005 появился у нас дома первый ПК, как мы подключали себе интернет. Ох уж эти звонки на домашний телефон, которые обрывали интернет-соединение. Когда у нас появился второй компьютер, одна из самых больших проблем была настроить локальную сеть в Windows XP, чтобы поиграть в CS 1.6 😀 (кажется, мы тогда сдались и пошли играть в компьютерный клуб).Помню эти часы ожидания, когда переустанавливали XP, потому что кое-кто (я) скачал очередной вирус в виде баннера, блокирующего всю ОС. Мне, кстати, хватило всего двух раз, после этого я ко всем инсталятором отношусь с презреним (даже сейчас). И офигеть как чувствовался прорыв, когда устанавливался Windows 7, 8, 8.1, 10. Десятка, кстати, последняя ОС, в которых я пытался как-то разобраться, почему оно не устанавливается как надо, дальше всё как по маслу. Огромный путь от XP до 11. В первой нужно было быть реально продвинутым пользователем, когда в последней всё очень просто, ребёнок даже поставит 🔼.Конечно же, в игры я тоже играл. CS 1.6, Warcraft 2000 (любимая), Heroes of Might and Magic III (просто имба), Worms, Assassin’s Creed (первые 3 части), FIFA 10. Хотел бы выделить тут Gravity Defied, под который я даже рисовал уровни и потом играл! Не знаю почему, но для меня это такие культовые игры, что их современные аналоги выглядят так себе...😊Изменилась и техника. Мой первый телефон был конечно кнопочными, не помню модель, Motorola. Затем был Sony Ericsson Walkman с дополнительными колонками, какой же был шик (особенно смотреть +100500). Когда-то в руки мне попал КПК (тот самый прародитель смартфонов) — он был толстенным, здоровенным, но капец каким продвинутым на то время. Ну а потом случился в мире iPhone, появились смартфоны (моим первым был HTC One). Сейчас сложно вообще представить человека без смартфона!Софт стал простым, понятным. Подкрепили простоту разные туторы на ютубе. Сам интернет стал очень мусорным и "продающим" 🏥. Прям ощущается на себе, как за последнее десятилетие сфера IT взломала человека и его психологические пороки, эксплуатирует это всё в хвост и в гриву. Это, конечно, не может не печалить👨‍🦳. И вот мы входим во второй квартал. Я ставлю на развитие ИИ сервисов и думаю, это катализатор следующих 25ти лет. Всё, что сейчас связано с GenAI инструментами такое "профессиональное", часто "не юзабельное", и нужно разбираться. Думаю пройдёт какое-то время и это станет обыденностью, как сегодняшние смартфоны 🤓. И с одной стороны, очень грустно, что такое классное время я уже застаю будучи взрослым человеком, а не ребёнком. С другой стороны — у меня уже было своё крутое детство, а сейчас я могу своими руками делать "новое время" ☺️!Накидайте ❤️, если отзывается! И пишите в комментарии свои топовые игры из детства!
Наталя Шумак * Кино + Книги
🤩Второй день нового года. Ловите утренний НАТИНГ, мои драгоценные. . ❄️Вчера перед сном, пусть и с костылём, пусть через боль, ваша я ковыляла по снегу. 🥰И он был прекрасен. . 🌟Пушистый. Чистый. Вкусно пахнущий свежестью. Январский белый зимний... Ух! . 🤷‍♀️Жизнь продолжается. Мне и хорошо, и грустно. . 🤩Что-то важное ушло навсегда. Что-то только создается. Что-то из маленького - растёт в большое. . 🤩Нет, я не про нажранное праздничное пузико. . 🤩Родные, расскажите о хорошем. Чему радуетесь сегодня.Сейчас.. 🤩Я - пишу вам и пью пуэр. Вкус и аромат сильно специфическиеееееееееее. Но мне нравится. . ❓А вы? 📌Чашке чая? 📌Смеху внука? 📌Сообщению в трехбуквенном мессенджере от загулявшего ребёнка? 📌Доброму фильму? 📌Новости из-за ленточки? . 🤩Мне приятно думать -глоток за глотком -что вы, читая эти строчки, вдруг улыбаетесь. . 🤩И ощущаете нежное тепло в сердце, мыслях.#шумак #жизнь #новыйгод #снег #уютное
мною прочитано
Доброе утро 😴Вчера было вкусно, весело и красиво. Отмечали с супругом и котом)Если «как встретишь, так и проведешь» правда, то давайте, мне подходит.Год начала с кофе из новой чашки, невероятной красоты, и разглядывания подарков 🐶Как отметили?) Уже позавтракали прошлогодним?)
ЧИТАЙ-БОЛТАЙ 📚🪔
ПУСТОЙ ДЕНЬЭто утро не похоже ни на что, оно и не утро вовсе, а короткий обрывок первого дня: проба, бесплатный образец, авантитул. Нечего делать. Некуда идти. Бессмысленно начинать что-то новое, ведь еще не убрано старое: посуда, скатерти, обертки от подарков, хвоя, осыпавшаяся на паркет.Ложишься на рассвете, встаешь на закате, попусту болтаешься по дому, смотришь в окно. Солнце первого января что в Москве, что в Питере садится в четыре часа дня, так что достается на нашу долю разве что клочок серого света, иссеченный мелкими, незрелыми снежинками, или красная, болезненная заря, ничего не предвещающая, кроме быстро наваливающейся тьмы.Странные чувства. Вот только что мы суетились, торопливо разливали шампанское, усердно старались успеть чокнуться, пока длится имперский, медленный бой курантов, пытались уловить и осознать момент таинственного перехода, когда старое время словно бы рассыпается в прах, а нового времени еще нет. Радовались, как и все всегда радуются в эту минуту, волновались, как будто боялись не справиться, не суметь проскочить в невидимые двери. Но, как и всегда, справились, проскочили. И вот теперь, открыв сонные глаза на вечерней заре, мы входим в это странное состояние – ни восторга, ни огорчения, ни спешки, ни сожаления, ни бодрости, ни усталости, ни похмелья.Этот день – лишний, как бывает лишним подарок: получить его приятно, а что с ним делать – неизвестно. Этот день – короткий, короче всех остальных в году. В этот день не готовят - всего полно, да и едят только один раз, и то все вчерашнее и без разбору: ассорти салатов, изменивших вкус, подсохшие пироги, которые позабыли накрыть салфеткой, фаршированные яйца, если остались. То ли это завтрак – но с водкой и селедкой; то ли обед, но без супа. Этот день тихий: отсмеялись вчера, отвеселились, обессилели.Хорошо в этот день быть за городом, на даче, в деревне. Хорошо надеть старую одежду с рваными рукавами, лысую шубу, которую стыдно людям показать, валенки. Хорошо выйти и тупо постоять, бессмысленно глядя на небо, а если повезет – на звезды. Хорошо чувствовать себя – собой: ничьим, непонятным самому себе, уютным и домашним, шестилетним, вечным. Хорошо любить и не ждать подвоха. Хорошо прислониться: к столбу крыльца или к человеку.Этот день не запомнится, настолько он пуст. Что делали? – ничего. Куда ходили? – никуда. О чем говорили? Да вроде бы ни о чем. Запомнится только пустота и краткость, и приглушенный свет, и драгоценное безделье, и милая вялость, и сладкая зевота, и спутанные мысли, и глубокий ранний сон.Как бы мы жили, если бы этого дня не было! Как справились бы с жизнью, с ее оглушительным и жестоким ревом, с этим валом смысла, понять который мы все равно не успеваем, с валом дней, наматывающим и наматывающим июли, и сентябри, и ноябри!Лишний, пустой, чудный день, короткая палочка среди трех с половиной сотен длинных, незаметно подсунутый нам, расчетливым, нам, ищущим смысла, объяснений, оправданий. День без числа, вне людского счета, день просто так, - Благодать.Т.И.Толстая
Кофейный теоретик
Я ненавижу новый год. Вообще не люблю «календарные» праздники: земля облетела вокруг солнца, эка радость! Тем паче под новый год обычно все в мыле: зачёты, отчёты, экзамены, дедлайны… Так что в кругу друзей у нас есть формула «как будем пережидать НГ?».Уже много лет (примерно лет с 20) я праздную с друзьями и\или с любимым человеком. Иногда это были «вписки», иногда кабаки, иногда каменоломни, а разочек это даже был поезд Москва-Львов (о безвозвратно ушедшие прекрасные времена начала 10-х годов). Но, раз уж вы читаете это сообщение, в этом году всё пошло не по обычному плану и я сейчас без связи на другом конце планеты, в королевстве Марокко. Интернета у меня скорее всего нет, или есть «но маленький» и завтра-послезавтра точно не будет, потому как я начинаю движение в стороны горы Тубкаль, что в горах большого Атласа. Так что я сразу извиняюсь за вероятно расплодившихся ботов в комментариях. Зато, если всё будет хорошо, то через несколько дней я буду тут хвастаться красивыми фотографиями и (не исключено!) запишу вам кружочек из Касабланки.Этот маршрут я задумал ещё несколько лет назад, размышляя о том куда можно ходить в походы зимой. Дальше то возникали разные логистические трудности, то отсутствие компании, то докторскую защищал. Но в этом году я плюнул на всё и просто купил себе билет со словами «нет никакого потом». И вот я там. В смысле здесь. Ну вы поняли.Одна из распространённых штук — так называемая «отложенная жизнь». Все знают эти бесконечные откладывания в долгий ящик, которые обычно заканчиваются ни чем. Всегда «встать и выйти из ряда вон» также трудно как «сесть на электрический стул или трон». Но, друзья, поверьте. Никакого «потом» не существует. Есть только «сейчас».Я не буду желать вам, дорогие подписчики, всякой ерунды. Пожелаю только одного: живите. Живите сейчас, здесь, сегодня. Назло обстоятельствам, назло всяким паразитам, которые портят вам (нам) жизнь. Дорога возникает под ногами идущего. Вот и идите.Прошедший год не был хорош для меня. Хотя и в нём были важные свершения: появилась ВШМ, получены научные результаты, поход в Казахстан. Следующие годы будут тоже трудны. Но, я уже много раз тут цитировал (фейковую) цитату Черчилля: «если идёшь сквозь ад — не останавливайся».Удачи в пути! Счастливого вам, не смотря ни на что, нового года. Берегите себя.