Вот и подходит к концу последняя полная неделя года. ✨ Я заметила, что рубрика #фотонедели превратилась в мой самый честный дневник. Не всегда идеальный, зато очень живой. Делиться им с вами интересно.Финальная неделя была обычной, и это здорово. Горжусь собой дико, когда получается и поработать, и спортом позаниматься, и с семьей побыть, и еще какую-нибудь культурно-отдыхательную программу нам придумать.В этот раз еще успела на праздничную фотосессию. Было такое желание (и подарок от супруга ❤️). Обязательно поделюсь фотографиями. Прекрасная неделя. Сумасшедший декабрь. И в целом, хороший год (хотя все понимают, что мог быть и лучше).Следующие #фотонедели будут уже в 2026-м! Поехали!
Хотел похвастать обретенной в Брюсселе подставкой для пива чая с Капитаном Будущее (с аватарки этого канала), но Ссабака Честер успел первым. Ну, что делать. Во-первых, я сам виноват, оставил дверь куда не надо открытой, а во-вторых, подставку я еще обрету, а Ссабака (на снимке — непосредственно после совершения преступления) у нас такой один; думаю, Эд Гамильтон точно меня понял бы.
🎄 Безопасное украшение офиса на Новый год.😏 Скоро офис станет похож на мастерскую Деда Мороза — но важно, чтобы праздничная магия не привела к неприятностям.➡️ Гирлянды.👀 Проверяйте упаковку на наличие маркировки EAC — знак безопасности изделия.☝️ Не включайте более 3‑4 гирлянд в один удлинитель, чтобы не перегружать сеть.❗️ Чайник, обогреватель и кофемашина сильно нагружают сеть. Не подключайте их к тому же удлинителю, что и гирлянды.🔍 Перед использованием осмотрите провода. При повреждениях или оголённых участках — откажитесь от гирлянды.❌ На ночь и в нерабочие дни выключайте украшения — пусть они отдыхают вместе со всеми.➡️ Высота.🧗♀️ Не забирайтесь на стулья или столы, чтобы повесить украшения.🪜 Для работы у потолка используйте устойчивую стремянку на ровной поверхности.➡️ Проходы.❗️ Не устанавливайте ёлку у эвакуационных выходов.😉 Не закрывайте стенды по охране труда, огнетушители и пожарные шкафы — берегите безопасность коллег.☝️ Закрепите провода, чтобы они не мешали передвижению.😉 А ваш офис уже готов к празднику?

У нас сегодня путь домой из «Мяты» сквозь такую красоту. Заезжали на заправку за капучиной, муж обнылся, что кофе че дома нельзя попить, но нельзя же… на заправке это другое. Это вайб, что б он там понимал.
Уже показывал этот проект в Москве, но другой вариант. Вообще, здесь прям очень много вариантов было. Заметил, что подобный стиль сейчас в Инсте больше активности набирает, чем более минималистичные современные интерьеры. Как я и говорил, мы движемся к смешению минималистичных архитектурных интерьеров с более многослойными.
Целый год не встречались с нашей питерской компашкой #sohoСпасибо всем! Поболтали, посмеялись, поделились успехами и факапами уходящего года. Теперь предстоит непростая задача:собираться чаще, чем раз в год😅
Кстати, я сейчас задумалась: почему не было опции взять с собой в школу сменную одежду, переодеться после уроков и идти за этой ягодой? Сколько километров мы вообще проходили в день?! 10 тыщ шагов? 20? Ну дела… 😊
Зимнее ругательное😹 На морозе все корма, в том числе теплые цыплята очень быстро превращаются из полезной витаминной закуски в бесполезный замороженный камешек😼 Рыси прекрасно знают эту сезонную особенность кормов и несмотря на мои переживания совершенно никуда не торопятся. Вывод. Хочешь быть толст, красив, умен и счастлив как рысь - никуда не торопись😹
так люблю гулять в ненаселенной местности, где еще только строят всякие ЖК!! там всегда нет людей и немножко жуткая, но какая-то особенная атмосфера 💔
Мне всегда немножечко жаль, что мы тут в России не празднуем Рождество вместе со всем остальным миром.Только не кидайте в меня религиозными тапками — дело вовсе не в католиках и православных.Греки, между прочим, самые что ни на есть православные. И при этом празднуют Рождество 25 декабря — без конфликтов и крестовых походов.А у нас как всегда всё сложнее.Раньше Рождества не было вовсе.Теперь есть седьмое января — но с ним мы пока как-то осторожно, на цыпочках, будто всё ещё не уверены, что праздник настоящий и можно радоваться во весь голос.А вот однажды, в девяностые, мы это Рождество увидели.Мы оказались в Германии, в Мюнхене — и попали не просто в другую страну, а в параллельную реальность, где взрослым людям разрешено верить в сказку официально.Город сверкал так, будто кто-то сверху дал указание:— Так, ребята, без халтуры. Это Рождество.Мы жили в пригороде Мюнхена. Домики, укрытые снегом, выглядели как с рождественской открытки: с дымком из труб от каминов и огоньками в окнах. Такие, что хочется зайти даже без приглашения.А в самом центре — на улице, ведущей к Мариенплац, — стояли нарядные прилавки.Там продавали всё: игрушки, украшения, сладости.Запах горячего глинтвейна, сладкого миндаля с корицей и ещё чего-то совершенно неуловимого — счастья, наверное — расползался по улицам и переулкам, как кот по дивану: неторопливо и с удовольствием.Но окончательно нас прибило чудом в огромном гипермаркете, куда мы приехали совершенно по-деловому — за украшениями и подарками.Но стоило нам выйти из машины… и мы обалдели.По стене торгового центра карабкались Санта-Клаусы. С мешками на плечах. Почти настоящие – просто на секунду вдруг застыли.Они выглядывали из окон, свешивались с крыши, сидели в упряжке с оленями.Олени были как живые — их хотелось потрогать за морду и проверить: а вдруг и правда дышат.Внутри магазин напоминал волшебный замок, где ёлки были не «по акции», а до потолка. Наряженные так, как будто это и вправду были чертоги сказочной королевы.Мы рты разинули. Взрослые, серьёзные люди, как дети, впервые попавшие в цирк.Ёлочных игрушек мы тогда накупили столько, будто собирались отмечать Рождество ещё тридцать лет подряд, не меньше. Так и вышло.Большинство из них до сих пор с нами. Но самое ценное — то ощущение, которое мы тогда забрали с собой. И теперь каждый год достаём его вместе с коробкой ёлочных игрушек.С тех пор у нас есть традиция:перед Новым годом обязательно купить хотя бы одну новую игрушку на ёлку.Дочка эту идею подхватила – и с её лёгкой руки в этом году на нашей ёлке поселились три новые птички.А ещё мы теперь празднуем два Рождества.Одно — 25 декабря.Другое — 7 января.Решили, что пусть праздников будет больше.А спорить о том, какое из них главное, считаем, совершенно бессмысленно.
