SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Личность и стиль // Алена Калистратова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Алена Калистратова. Стилист, исследователь моды.https://alenakalistratova.ruhttps://zen.yandex.ru/id/5ce83023e68b7800b39c05c7

Посты канала

Личность и стиль // Алена Калистратова
О войне банков и маркетплейсов уже только ленивый не написал. Мне же намедни попалась одна удачная статья, в которой был здравый тезис: маркетплейсы и так дорожают, а система портится (как и любая), когда заканчиваются деньги инвесторов и менеджмент вводит разные дополнительные платные механики, чтобы а)отбить их вложения; б) обеспечить прибыль, которую обещал. Точно так же Дзен сначала функционировал идеально с точки зрения авторов, а потом год от года становилсоь всё больше рекламы и акцента на платное продвижение - как и ВКонтакте. Оба считаются убыточными на 2025 год, и вложения не отобьются, несмотря на высочайшую стоимость рекламы и отсутствие конкурентов. Точно так же мы сейчас в «золотом веке» ИИ-помощников, которые пока почти никак не монетизируются: нет рекламы, а стоимость подписки не отбивает никакие затраты владельцев даже на электричество, которое вычислительные центры национальных сетей тратят на обработку запросов о том, «что мне приготовить из таких-то продуктов» и «как мне подобрать велосипед». Сейчас много пишут о том, что товары на маркетплейсах сильно подорожают для пользователей, то есть, для нас с вами. Но вход на них уже и так сложен и дорог для продавцов, а издержки велики. Подорожание в одном месте открывает возможности для дешевых, бросовых ниш где-то ещё. О том, что я по этому поводу думаю (да, нам всё равно будет, где заказать барахло в ночи), написала в заметке к утреннему кофе. А наш с вами эфир будет на следюущей неделе, вечером 17го числа. Поговорим перед Новым годом о чем-нибудь хорошем и сказочном.
Личность и стиль // Алена Калистратова
Дочь Чарли Чаплина не стала такой же знаменитой на весь мир, как отец, но у неё есть, что подрезать в плане стиля. Очень изящная вплоть до преклонного возраста, она много играла в кино и в Америке, и в Европе. И с молодости, пришедшейся на 60-70 годы до очень преклонного возраста носила две крошечные точки в центре нижнего века. То ли как слёзки у мимов, то ли как родинки. Я подумала, что это мог бы быть не универсальный (адаптировать к разрезу глаз надо), но очень интересный и адекватный ход. Точки можно сделать цветными, и этим смягчить - как ни странно, с цветом легче работать на возрастной коже, он меньше подсвечивает изменения. И уравновесить ещё одним маленьким акцентом на верхнем веке (мягкой подводкой, стрелкой) не так сложно. Подробнее про этот стилевой ход и цветные примеры в заметке к чашке кофе. Что ещё? Скоро у нас с вами Новогодний базар - я готовлю кое-что особенное. И беслпатный открытый эфир на следующей неделе. Посидим вместе, отдохнем и погреемся среди декабрьской суеты. Включите звук уведомлений, чтобы не пропустить приглашение⭐️❤️
Личность и стиль // Алена Калистратова
Никогда не умела носить замшу. В моем представлении это очень приятная, но невозможная в уходе текстура. Однажды у меня была классная розовая сумка от Zara с бахромой. Замшевой было только донышко и та самая бахрома, но через пару недель они стали серыми - и разительно отличались от всё ещё нежно-розовых бочков. Никакие пенки для ухода и даже химчистка вылечить сумку не смогли. С тех пор у меня только юбка, которую я ношу очень редко. Так, что за много лет она не успела засалиться. Но этой осенью я, наверное, не удержусь. Замша смотрит на нас буквально с каждой полки, с каждой ссылки на интернет магазины. И при том, что самая-самая модная - это шоколадная, мой внутренний торг постепенно переходит в фазу принятия: «Ну, может темная - она и не маркая, а?» Не помню, кстати, клиентов, которые прямо любили бы замшу и носили её часто. Маркость - это почти всегда «нет», даже если за гардеробом следит отдельно нанятая горничная. И всё же… Всё же заметка к утреннему кофе сегодня про замшу. Мне уже едет сумка, а девчонки из тайного блога со среды выбирают себе обновки из новой подборки. Приятных вам выходных и ласковой осени! Нежной, как та самая замша, и совсем не капризной! 🍁☕️🥐

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
НИИ Декорирования
Если все это время Zara Home тянулась к премиальному, то с последней коллекцией можно считать, что цель достигнута 😁 Бренд выпустил коллекцию для гольфа. Умение держать клюшку не имеет значения – все настолько красивое, что хочется это использовать просто так 🫶 Ну почему все новые коллекции появляются ровно в тот момент, когда посылка из Европы уже едет ко мне 🫠
Бьюти Доктор
⭐️ Rhode выпустил патчи от прыщей. Будут ли они работать?Новинка Spotwear - гидроколлоидные патчи в форме грибочков, ромашек и пузырей, созданные с Джастином Бибером.Согласно исследованиям, гидроколлоид уменьшает покраснение, размер и текстуру воспалений за 1–4 дня. Он создаёт влажную среду, впитывает себум и защищает от механических повреждений - то есть не даёт трогать и давить прыщи.✨В составе - кофеин, пептиды и кокосовое масло, но основную роль играет гидроколлоид. Обычные аптечные патчи дадут тот же эффект без наценки за бренд.Важно: это ситуативная помощь. При регулярных высыпаниях необходима консультация косметолога и назначение лечения!
Косметический маньяк
Бюджетные находки до 600 рублейЭта рубрика не постоянная, так как не всегда удается набрать не просто «не облезли — и ладно», а хорошие вещи за несколько сотен рублей. 1. Vivienne Sabo Skincare Легкий увлажняющий крем без масел Basic Luxury. В какой-то момент у ухода бренда была рекламная кампания, и средства показывали многие блогеры. Конечно, были люди, которые плевались, типа: «ну какой уход может выпустить Vivienne Sabo за такие деньги и так массово рекламировать». На самом деле секрет прост: очень много денег, они могут заказать огромные объемы на хороших производствах (себестоимость резко падает), нанять профи для разработки проекта и еще на блогеров останется. Тут так и вышло. Это недорогой по составам, но достойный запуск. Особенно мне нравится молочковый тонер и вот этот крем.Сама кремом пользуюсь на верхнюю часть спины. Так как хочу сидеть на двух стульях: и кожу увлажнить, и чтобы поры не забивал. Этот удачный легкий крем на основе растительного сквалана с этой задачей справляется. На лицо на регулярно основе не наношу только потому, что у меня есть доступ к более дорогим активам. Но это не значит, что стремно, нет, вполне себе и на лице нормально работает. Так что совет и рекомендация.2. Happy LabОчищающие средства. У меня тут мицеллярное молочко для снятия макияжа и салициловый мусс, при нажатии на который сверху получается цветочек. Покупала, как вы понимаете, чисто ради упаковки, ахаха. Эти и другие умывалки бренда можно купить даже в «Фикспрайсе». Но не значит, что это плохие клинзеры. Тут российское производство. Они сделаны на мягких ПАВ. Если вы увидите в такой же упаковке мусс с инулином — берите, не думайте. За 500 рублей отличная умывалка. Мягкая моющая основа пачка смягчающих добавок. На деле не сушит, бережно очищает. Плюс цветочек красивый делает, и упаковки с котиком.3. DE_CODE Присылали свои маски для лица, за что им большое человеческое спасибо. Я попробовала все. И теперь могу посоветовать вам.Особенно мне понравилась восстанавливающая маска. Тут опять же всё доказательно: пантенол, бисаболол, аллантоин, сквален + антиоксиданты. Она реально успокаивает и дает ощущение барьерности. В межсезонье — отлично. Также оказалась хороша каолиновая очищающая маска. У нее дополнительно будет и противовоспалительный, и матирующий эффект. В составе есть салицилка, ниацинамид и масло чайного дерева. Но чтобы это всё не пересушило, есть и смягчающие компоненты.4. MIXIT Сейчас, конечно, мне знатно наваляют за бренд. Но! У MIXIT очень достойная декоративка. Не вся, но многое. А вот жидкие тени, особенно металлики, — мои любимые. Обожаю их. Каждый раз, когда ими крашусь, задают вопросы: «Что такое красивое у меня на глазах?» Не скатываются на моих веках, держатся весь день, кожу не жуют. Сами тени в упаковке довольно долго не сохнут, в отличие от Люксвизаж. И упаковка мне тоже нравится. Буду покупать и покупать. И вам советую. Для людей «вы просто хорошее не пробовали»: у меня были жидкие тени Armani, те самые. Есть с чем сравнить.
МИША И КИТТИ
Ryunosuke Okazaki — коллекция 005Рюноскэ Окадзаки — японский дизайнер ”новой школы”, который пришёл в моду из тусовки художников современного искусства.Он работает с материалом и силуэтом, создает сложные конструкции, работает с каркасом и жесткими слоями.В коллекции 005 много сложных форм: закрученные формы, много асимметрии, слоёв и конструкций, которые меняют силуэт человека. В интервью Perfect Magazine он говорит, что его практика находится «между fashion и art», и это очень точно описывает его бренд.«Я не начинаю с эскизов. Я начинаю с материалов и формы и смотрю, что из этого получится».Нам такой подход нравится, а вам?
Юлия Миронова
Очень хочется летящей походкой в босоножках и легком сарафане бежать навстречу весне, подруге, любимому мужчине (выбери свой вариант). Но пока нет такой возможности.29 апреля, дорогие мои 😔Шуба, шарф и зонт, который с трудом удерживается от ураганного ветра и метели.То ли мы с вами где-то сильно согрешили, то ли я неправильно понимаю терминологию глобального потепления. Но в этот экстремальный квест на выживание я не вписывалась. Требую солнышко и +20° (хотя бы 🙏)
Copy Me
Хайдер Акерманн и его высокое искусство носить старую потёртую рабочую одежду: поверх шёлковой пижамной рубашки, с лакированными ботинками / балетками Tom Ford и на фоне роскошной кровати c резным изголовьем… Эксперты по винтажу пишут, что на Хайдере винтажный комплект немецких рабочих.
Химичу и разбираю косметику
В последнее время мне как-то слишком часто прилетает вопрос: «что делать с брылямм? Есть какой-то крем?»Я всегда честно отвечаю, что нет. Я не верю в кремы от гравитационного птоза, когда ваш овал поплыл, а щеки стали стремиться в декольте 😀Но верю в упражнения для шеи и спины, домашние аппараты и средства под них как усилитель эффекта! И, пожалуй, одно из самых удачных средств для такой проблемы, которое я встречала за последнее время, оказался гель от Гельтек с красноречивым названием «гель для нижней трети лица».Почему считаю, что вариант отличный, в составе есть все, что может так или иначе убрать отечность: кофеин, троксерутин, экстракты иглицы, конского каштана, фукуса, плюша и гуараны. Ментил лактат для охлаждения, но честно говоря, я совсем охлаждения не ощутила. Для многих это будет скорее плюсом, чем минусом. 🔥Текстура гелевая, лёгкая, впитывается быстро без липкости. Совет от производителя использовать утром или вечером под крем.Но я, честно говоря, имея в уходе очень много активов, включая ретинол, пептиды и антиоксиданты чисто физически не найду возможности для этого геля. А вот под микротоки самое оно!Чего и вам советую! Также, рекомендую обратить внимание на это средство всем отечным😁 хорошо наносить и как сыворотку, и как маску! Но опять-таки, по-моему мнению, вся эта тема против отёков работает при хорошем воздействии.А гель сам по себе отличный,с чрезвычайно богатым составом! Вот просто включили наверно, все, что можно было включить от отёков и птоза! И даже на укрепление сосудов (троксерутин). Купить можно на озон, а промокод DUSHECHKA1 дает скидку -10% на весь ассортимент бренда 🥰
Парикмахер/Колорист/Серпухов/Ольга Шестова
Девчули, я вам уже говорила, что химическая завивка снова в тренде! Да-да, те самые кудри — но уже в современном, мягком и очень стильном исполнении 👇Сегодня химическая завивка — это не про “жёсткие локоны из 90-х”, а про: • естественные волны • объём у корней • лёгкую текстуру без ежедневной укладки💁‍♀️ Кому подойдёт:✔️ тем, у кого тонкие и “плоские” волосы ✔️ если не держится укладка и объём ✔️ тем, кто хочет просыпаться уже с причёской ✔️ если хочется сменить образ без кардинальной длины✨ Почему это актуально сейчас:• тренд на натуральность и текстуру • экономия времени на укладке • современные составы работают мягче и бережнее • возможность подобрать форму локона — от лёгкой волны до упругих кудрей💬 Что важно: Я подбираю тип завивки индивидуально — под структуру волос и желаемый результат.Результат держится несколько месяцев и выглядит максимально естественно 💫
BEAUTYголик | неизлечима
У меня тут собралась целая подборка #фавориты среди консилеровSergey Naumov main entranceRBG 01Sergey Naumov x18Holika Holika 01Grish BeautyZeesea 01Первые два способны освежить взгляд и убрать синячки под глазами без подчеркивания морщинок, другие перекроют все недостатки кожи🧡