Всем привет! Наверное, некоторые из вас заметили исчезновение из канала лонгрид текстов в последние месяцы. Жизнь перестраивалась, было много событий. И было важно переварить эту веху в тишине. На что требовалось много ресурса. То есть мы не пропали, а просто переходили на новый уровень.)Потихоньку будем возвращаться к текстам о танго, к исследованию, параллельно проживая свои события жизни, которые так или иначе связаны с танго. Не напрямую, но так или иначе танго влияет на нашу жизнь - через выборы, которые я (и мы) неизменно вот уже много лет совершаем, при том что танго как контекст вплетено в нашу повседневность. Давно пройдены этапы экстатического восторга и первой «танго-зависимости влюбленности» (в данном случае, в танец:)). Сейчас танго - просто неотъемлемая часть пути, как искусство, как практика. И мы (и я) пьем её размеренно, но ритмично - как и подобает любой истинной практике. Вписываем ее в свою жизнь и жизненные обстоятельства, но не прерываем контакт. Если говорить лично обо мне, пожалуй, в последние годы танго (а может, и сама жизнь) учило меня балансу, верности себе, чуткому слушанию себя и выкристаллизовыванию себя настоящей. Учило меня одновременно силе и расслаблению - расслабленной собранности. Но больше всего учило и даже жестко требовало сохранять контакт с собой и своей сутью, одновременно помогая ее познавать и очищать от всего наносного. Но я, конечно, ещё в процессе очистки, так сказать :)) «Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если ответ – нет … тогда должен будешь выбрать другой путь»Я спрашивала, продолжаю выбирать путь танго. Но свой собственный, вне чуждых сценариев и не работающих для моей жизни шаблонов.А вы задумывались, почему вы (пришли/ всё ещё) в танго или уже не в танго?
Сергей&Марина | Алхимия Танго
@tangoalchimia · 342 подписчика
Посты канала Сергей&Марина | Алхимия Танго в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🌹Учим, как максимально кайфовать, танцуя танго🌹Соединяем технику, эмоции и энергию в паре🌹О психологии в танго---Мы в соцсетях:TG:@SergeyGSchukin@Marina_DancingspiritInst / VK:lazy_red_catmarina_dancingspirit
Посты канала
Немножко тренили… В последнее время тренировки изменились. С августа у нас непрекращающийся интенсив из мастер-классов у маэстрос, индивов про «мелочи» биомеханики и взаимодействия в паре. И наши поиски добавляют нам гармонии. Всё же когда знаешь, как это работает, когда выстраивается картина биомеханических причин и следствий, которые как тот devil 😈 прячутся в деталях и в ооочень мелких деталях, ты просто знаешь, где искать, что вы вместе должны сделать, чтобы сработало - остаётся просто тренировать недостающий навык. Тот же подход мы несем и на уроках. Меньше энтропии, больше понимания и удовольствия 🫠❤️🙏
Вообще-то мы уже умеем ходить, и когда аргентинские маэстрос в начале пути говорят «Ходи натурально, как в жизни», они имеют в виду, что базовые паттерны шага ровно такие, какие надо. Но в попытке пройти в танго натурально почему-то все естественные паттерны вылетают из головы/тела. Изображая специальный танго-шаг, мы почему-то начинаем делать всё наоборот… Вплоть до страха шагнуть и упасть (это правда уже психология и не про танго).Но в целом, это потому что мы не задумываемся, как мы ходим - ходим автоматически и бессознательно. Периодически полезно заново осознать, как и чем конкретно в теле создаётся шаг и обнаружить, что тело уже умеет многое само по себе. Нужно только заново интегрировать это знание в танго-движениеP.s.: В продолжении урока про шаг идём к метро..) Осознаёмся🐾🐾😅 Люди смотрят немного странно)
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесСегодня делал практику из далекого 2020, тогда из всех асан я мог штуки 2 сделать, а сегодня даже вот это получилосьЭто было ещё до FYSM. По асанам это наверно 4 уровеньПройдусь ещё по архивам, проверю разницу в восприятии практики
Сегодня спустя большую паузу очень захотелось записать видео. Потому что действительно наболело и накипело…Я не отрицаю важность ментальных процессов и работу с психикой, чувствами и эмоциональным интеллектом. Но❗️Зачастую сегодня мы пытаемся найти оправдание своему бездействию. А может просто начать ходить километры в зале… КИЛОМЕТРЫ В ИТОГЕ РЕШАЮТ!!!С любовью и неравнодушием,Ваш Коуч ВР
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(
Короткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…