в начале каждого велосезона я вступаю в переговоры со мнойподумай, говорю я мне, ведь ты, в смысле я, могла бы быть от рождения лишена столь многогонапример, ты могла не иметь способностей к математикеили делать по пять ошибок в каждом словетебе мог бы, в конце концов, наступить на ухо медведьи все это одновременно а у тебя, блин, всего-то навсего херовая координация движений! с которой ты успешно прожила такую прорву лет, что щас-то уж точно глупо расстраиватьсядавай еще огорчись, что не умеешь двигать предметы силой взгляда или там телепать на разном расстоянии не может человек уметь всене долженне обязанну, может, я меня и уговорю когда-нибудь сезонов через несколько
С русского на понятный
@tchainkamodeon · 625 подписчиков
Посты канала С русского на понятный в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
точки ставить рано
Посты канала
(набирая себе на день кучку проксей для тележеньки)заметила, что из всех серверов более прочих лагают те, у которых в названии присутствует no lagу тех же, которые названы с применением слова fast, оказывается самый длинный пингв свете этого как-то даже стремно тыкать пальцем в secureи сюда же, раз уж мы про айтив читалке за каким-то хером включилась озвучка и принялась мне декламировать книгу неживым пресным женским голосом, сначала нормальный текст, а потом вдруг:- звездочка. звездочка. звездочка. "дездемона, ты спишь? паУза. хаха! три раза"
за многие годы экспериментов с выпечкой вывелось эмпирическое правило:к указанному в рецепте количеству фруктовой начинки можно прямо со старта смело применять повышающий коэффициент 1.5 написано одно яблоко - клади полтора2 апельсина - бери 3300 граммов вишни - менее чем с 400 не впечатлит, с 450 будет самое оноили мне, может, неправильные попадаются апельсины, яблоки и вишнино что есть, то есть
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВчера были на хеллоунской вечеринке у друзей 🎃Всегда я мечтала о большой компании, где мы дружим парами/семьями, ходим в гости, проводим вместе время…И вот, такая компания у меня появилась🥰
Самое приятное в кошке - любовь к комфорту.
#безопасностьЕсли разбился градусник... ✅Выведите из помещения беременных и кормящих женщин, детей и животных. ✅Закройте плотно дверь, заткнув ненужной тряпкой щели, и откройте окно — чем ниже температура, тем медленнее испаряется ртуть.✅Наденьте респиратор / марлевую маску, смоченную водой или иным способом закрыть нос и рот.✅На руки наденьте одноразовые резиновые перчатки, а на ноги бахилы или пакеты — после уборки их следует выбросить.✅НЕЛЬЗЯ сметать ртуть веником, использовать пылесос и стирать в стиральной машине вещи, бывшие с ней в контакте. ✅Соберите капли с помощью медицинской груши, шприца, листа бумаги и вязальной спицы или толстой иглы, скотча.✅Поместите собранные капли в стеклянную банку, на ⅔ заполненную холодной водой и плотно завинтите крышку.❗️Делайте перерыв каждые 15 минут, дышите свежим воздухом.✅Всю одежду, ткани, ковры, контактировавшие со ртутью лучше сдать вместе с банкой.✅Вымойте пол раствором марганцовки или содово-мыльным раствором. Тряпки — на выброс, лучше их сдать вместе с банкой. ✅Вымойте руки, утилизируйте маску. Можно выпить сорбент.✅Банку уберите на балкон или в гараж и вызовите МЧС или СЭС для утилизации и измерения фона.❗️Если ртуть попала на батарею, нагретую плиту, в горячую воду — убирать самостоятельно опасно, она испаряется полностью при 40°С.Безопасные градусники🟣Geratherm🟣Галлиевые термометры🟣Спиртовые термометры
И пусть в этом моем году все пошло не по плану, в нем все равно было очень много классных моментов и событий! И в том числе этот микроканал. Делиться интересным, исследовать, обсуждать - все это оказалось очень важной и приятной рутиной! Спасибо вам за эту возможность, вовлеченность и поддержку! 🫶
Ходьба — это базовая функция человека. И большие города предоставляют возможность использовать эту функцию с комфортом. Ты не отвлекаешься на ходьбу, наслаждаешься городом и смотришь вперёд. В свою очередь, в маленьких городах ходьба становится полосой препятствий, где тебе нужно постоянно смотреть под ноги, чтобы не наступить в грязь, перепрыгнуть лужу и не споткнуться о строительный мусор.Здесь я вижу аллегорию на жителей. Например, в большом городе можно смотреть дальше, потому что дорога уже проложена. А в маленьком городе ты ежедневно сталкиваешься с решением базовых человеческих потребностей, что не даёт тебе возможности наслаждаться благами человечества в полной мере.Когда твой ежедневный путь до работы, школы или кафе представляет собой мини-полосу препятствий, дорога подсознательно забирает какую-то часть энергии и настроения, даже если ты об этом не думаешь. Иногда я пытаюсь объяснить это ощущение товарищам, но мы как будто разговариваем в разных плоскостях.p.s. Под большими и маленькими городами, конечно же, подразумевается города с хорошей и плохой урбанизацией. Их размер и демография не имеют значения.
Приехать в гости на несколько минут и в результате уйти на пару часов в лес – вот рецепт отличного настроения))) Хорошо когда есть друзья ))) Ещё лучше, когда они тебя понимают .Всем хорошего дня !Показывайте вашу золотую осень , давайте создадим осенние витаминки радости? А?
На правах владельца канала вне планово напишу пост #прожизнь.Сегодня про гордость. Гордость за родителей. В каждом из нас течет кровь наших родителей и мы, как правило, принимаем это как должное вне зависимости от того, кем они являются помимо того, что они наши родители. Часто понимание приходит уже в более зрелом возрасте. Я хорошо помню, что папу боялись и уважали студенты и узнав мою фамилию нередко вздрагивали, видя в веселой улыбчивой девчонке гены одного из самых известных педагогов нашего города. Став старше я поняла, что таких педагогов как папа не так много. Тех, кто готов тратить время и силы на то, чтобы донести максимально интересно и применительно к жизни материал до студентов, но только до тех, кто действительно хотел впитать знания, которых кроме него (без лишней скромности) мало кто готов был дать. Сегодня состоялась презентация одного из папиных учебников на форуме Нанософт.Его многолетний опыт работы лег в основу образовательного продукта для Вузов России по пакету НаноCad. Гордость за родителей - это топливо, которое двигает нас вперед. Потому что ты понимаешь как много в тебя заложено и ты просто не имеешь право не применить это в своей жизни! Спасибо за гены ❤️!
Мечты о работе у моря: сладкая реальность или вызов? 🤔Долгое время я мечтала о том, чтобы уехать в тёплую страну и работать удалённо, с видом на море, пальмы и ясное небо. И вот этот момент настал! У меня появилась возможность провести неделю в таком месте, совмещая работу и отдых. Но, как выяснилось, работа на пляже — это совсем не то, что я себе представляла до этого момента.➡️ Часовые поясаПожалуй, это первое, что сбивает ритм. Казалось бы, разница всего лишь в один час, но частенько это теряется из виду и организм преждевременно переходит в режим полного релакса. Случилось такое, что коллеги всё ещё супер-активны в рабочих чатах, а я уже настроена на расслабление с видом на закат. 🙈Нужно уметь быстро перестраивать свою голову и расписание на день, то есть быть очень гибким в своём планировании и самоконтроле.➡️ Море и интернетСамый большой вызов — это баланс между работой и отдыхом. Море рядом, соблазн искупаться буквально на каждом шагу. Вот ты только что закрываешь тасочку, выходишь на балкон, а там оно — зовёт и манит. Но как только погружаешься в эти воды, вытащить себя обратно за рабочий стол — настоящее испытание.И это не ещё не всё: перебои связи добавляют адреналина в рабочий процесс. Иногда соединение капризничает настолько сильно, что превращает каждую подключение к созвону или трансляции в маленькое приключение. Это совсем не то, чего ожидаешь от удалённой работы с видами на рай.➡️ Теория и практикаКажется, всё было так просто в мечтах: работать с ноутбуком на шезлонге, поглядывать на море или красивые бассейны отеля, и, потягивая кокосовую воду, ловить тёплые солнечные лучи. На практике — шезлонг превращается в обычный стул в номере, потому что яркое солнце избыточно напрягает глаза и сильно мешает видеть контент на экране ноутбука, плюс нередко попадаются песчинки или вода, которые могут вывести ноутбук из строя и их нужно постоянно избегать/протирать. Как вы поняли, работа на шезлонге, на самом деле, лишена комфорта, а происходящее вокруг сильно отвлекает, из-за чего всё-равно не получается ни нормально поработать, ни нормально расслабиться. 🦈Но, несмотря на все мелкие трудности, это бесценный опыт. Например, можно научиться не просто управлять своим временем, но и находить удовольствие в маленьких перерывах — будь то короткое купание или мгновение спокойствия у воды. Работа в таких условиях — это, прежде всего, возможность. Возможность совмещать продуктивность с моментами, которые наполняют жизнь красотой, умиротворением и гармонией. Это о том, чтобы успевать и работать, и наслаждаться миром вокруг, хоть и два этих процесса, довольно часто, несовместимы. 😉#рассказываю #общее
Семейный бизнес В прошлую субботу в кругу самых родных отпраздновали мою свадьбу ❤️ Так что теперь - официально и пользуясь моментом, расскажу чуть подробнее про семейный бизнес)Уже 6 лет одно из наших направлений деятельности - это производство деталей и изделий из металла для промышленности. ⚙️Делаем сложные заказы по чертежам для атомной отрасли, нефтегаза, оборонки, машиностроения, приборостроения, судостроения, самолётостроения и научных институтов.Конечно же, часть заказов - это госзакупки и тендеры. Это к слову о практическом опыте исполнения мной сложных договоров - его в этой части бизнеса очень много, но не обо всем можно рассказывать 🤫Работаем только с конечными потребителями продукции, так что, если есть запросы на что-то специфическое, сложное и металлическое для ваших предприятий - заявки можно направлять напрямую Евгению @ZloyTehDirЗнали об этой части моей деятельности?)
Ну что, дамы и господа, ОН пожаловал! Он прекрасен по форме и содержанию, но как будто болеет гепатитом 😭 На фото из магазина оттенок дерева был другой, более глухой и темный. Качество и обработка дерева супер, но я все же думаю затонировать его потемнее. Кто шарит, получится без яростной шлифовки? Назад отправлять прям не готова, особенно после того, как мы час уничтожали упаковку 🤣Пс: стены будут не белые, а какой-то нейтральный лаймвош, оттенок можно будет и под него подобрать, на полу будет ковер, но желтизну саму по себе не очень люблю.