Ничто так не бодрит с утра, как стакан рассола, заставляющий забыть, ради чего вчера покупались огурцы.
Парад мыслей
@nashadoblest · 1.9K подписчиков
Посты канала Парад мыслей в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Юмор и мемы»
Юмор и мемы375. Вопрос:Статья «Точка распада» посвящена юбилею. На иллюстрации к статье мужчина держит в руках РКС-104. Каким устройством является РКС-104?
***Мой лысый друг. Запомните главный закон шоу-бизнеса. Любое представление обречено на успех, если в нём задействованы стройные женские ноги. Слава Сэ | Мы в MAX
Купила платье в расцветке «зебра» показываю Ролло, спрашиваю его мнениеОн: отличный дизайн на случай, если за тобой гонится лев
😆 👑 💅 А теперь помогите мне перестать смеяться: поучительная история, как один знаменитый кроссдрессер чуть не отобедал с президентом, а все потому, что социальные договоры — это пшик, куда важней напор и наглость, наглость и напор. 25 апреля 1991 года президент ФРГ Рихард фон Вайцеккер ожидал на обед королеву Нидерландов Беатрикс. Накрытый стол, выверенное меню, красные дорожки, ведущие в Бельвю, берлинскую резиденцию главного немецкого репрезентанта. Большой и важный «мерседес» прибыл без особого сопровождения и чуть раньше оговоренного. Шлагбаум подняли беспрепятственно, — ведь из машины охранникам улыбалась величественная женщина с узнаваемой прической и шляпкой. Оказавшись перед телекамерами, гостья сообщила журналистам на немецком с заметным акцентом, что приехала ради обеда. Дело приобрело неожиданный оборот, когда ко дворцу прибыла еще одна большая и важная машина, — на этот раз с настоящей королевой. Оказалось, что за Беатрикс себя выдал Хапе Керкелинг, ведущий популярного в ту пору сатирического телешоу «Total Normal». Позднее он вспоминал, что и подумать не мог, как легко ему удаться ввести в заблуждение охрану. Он вместе с коллегой, ряженым в монаршьего шофера, собирался просто покрасоваться перед репортерами на фоне дворца.Перформанс Керкелинга вошел в историю мирового ТВ, а для социологов служит сейчас в качестве яркого примера, как конструируется авторитет и насколько он может быть иллюзорен. «Мой парик криво сидел, платье было тесным, — вспоминал комедиант, — Секрет был не в гриме, а в уверенности. Если ты едешь в правильной машине и ведешь себя так, будто весь мир принадлежит тебе, то люди просто боятся задавать вопросы».Голый король, — радовались немецкие медиа, — только в качестве «короля» — вся государственная система безопасности. Некоторые знатоки Германии полагают, что этот случай типичен для немецкого общества, где в цене пиетет перед властью, чинопочитание: встречают по одежке, по ней же и провожать готовы. За редкими исключениями. «Никакой демократии, даже поесть не дали»»,— возмущалась поддельная королева, когда ее вывели с территории дворца. Вывели вежливо. Что было б с пранкером в нынешней России, боюсь даже гадать. #мимоходом
Новости к этому (любому) часу:Враг ударил поМы ударили поВступил в действие запретАрестованНовые сборы удобно оплатить в приложенииЗаблокирован......зато манул Тимоша...!Манул держит нас на плаву в этом мире.
Хван, листая впн-подключения: - Блин, где Канада?Я: - Над США.Хван: - Нет, над США Турция!
Молитва держателя облигаций Евротранса Копченный наш, иже еси на нефтяной игле,да святится имя твоё в реестре кредиторов,да приидет купон твой,да будет погашение твоёяко на банановых островах, так и в хот-дожном ряду.Хлеб наш насущный (с сосиской) даждь нам днесь,и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должникам своим (но только не тебе, Копченный).И не введи нас в реструктуризацию под 0%,но избавь нас от Олеговичей лукавых.Ибо твоё есть царство банановое,и сила хот-дожная,и слава «Евротранса»ныне и присно и во веки веков.Аминь (и да придут хоть какие-то деньги)🙏🏻
Приезжаю домой, спрашиваю у Ромы:– Человек может съесть 10 кг мандаринов за 2 дня?* Чешет репу– Человек, нет. Ты – ДА.
Минутка шизотерического юмора 😅Это как вопрос: я родилась в год лошади, как думаешь - это хорошо?Обычно отвечаю, что если родилась - это уже не плохо! 😂
Подслушиваю в метро: мужчина и женщина - явно знакомые, но не пара, обсуждают новости и жизнь и я слышу.- Ой, я третью неделю хожу в пенсионный и многое понял.- А справку сделал?- Нет, но понял многое..- И что ты понял?- Почему в православии нет чистилища.Я начинаю ржать, но на всякий случай поворачиваюсь проверить, может это серьезно. Но нет, они тоже ржали над тем, что пенсионный - это уже немного чистилище..#моиистории
