SILLYFEED

Картотека 🗂 The CW

@thechw · 1.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Картотека 🗂 The CW в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Рецепты, крафт, расчёты, таблицы, статистика, новости CW@chtwrsbotОбратная связь@thechwbot

Посты канала

Картотека 🗂 The CW
🎮 Кубики для взрослыхДля крафта серого тира используются шарды, которые можно добыть (или купить на бирже) только после разбора предметов кузнецом со скиллом /skill_dc, первый уровень которого кузнецы могут прокачать на 80 уровне, а второй — на 84📒 1: Decomposition 🏅80📓 2: Decomposition 🏅84📒 88 Eminent Shard 📦3📓 89 Supreme Shard 📦3Получаются из предметов желтого и серого тиров — вещей, кусков и рецептов. Расход маны —💧5 за каждую единицу веса разбираемого предмета Примерное количество получаемых шардов после разбора предметов разного типа 2 🧩 из Parts/Recipes 40 🧩 из Cloaks 80 🧩 из Off-hand 177 🧩 из Helmet/Hat 120-240 🧩 из Armors 450 🧩 из WeaponsРецепты ресурсов для серого тираUpdate: 2025.03.16#craft

Ещё по теме «Игры»

Игры
Trabun | AI, Tech, Culture, Trends
NVIDIA представила технологию улучшения графики с помощью AI. По сути — это генерация поверх, что я считаю просто бомбой. Но пользователи соцсетей накинулись на компанию, типа, выглядит нереалистично.Камон, это нейрофильтр поверх графики, он не может сделать игру реалистичнее, чем она была изначально. Он не исправит форму головы, немигающие глаза, сросшиеся пальцы, короче, изначальную модель. Но вообще-то, говорю вам, как человек, который играл еще в PS1, выглядит все это очень круто и потенциал у этого огромный.И те разрабы, которую будут делать новые игры, конечно, используют новую технологию.Так надоел рейджбейт.
Вавилонская рыбка
я тут впервые за долгое время пристрастилась к мобильной игрушке DropTheCat (приятная такая головоломка типа сокобана с котиками). И в ней я вынуждена иногда смотреть мобильную рекламу. Скажу вам, со времен гугол транслейта с переходом на аи-инструменты для локализации мало что изменилось к лучшему, порой даже сильно к худшему.Перетащивайте, чтобы переместить - - чистое удовольствие!
Post/work | левый акселерационизм
Компания Niantic сообщает, что фотографии и сканы, собранные 143 миллионами человек с помощью «Pokémon Go» и других приложений с дополненной реальностью, позволили сформировать огромный набор данных, включающий более 30 миллиардов изображений реального мира. Сейчас компания использует эти данные для визуальной навигации роботов-курьеров, позволяя им определять точное местоположение на городских улицах без использования GPS.Игроки не просто ходили с телефонами, а сканировали достопримечательности, витрины, парки и тротуары со всех ракурсов, в любое время суток, при освещении и погодных условиях, которые никогда не удалось бы запечатлеть в обычной геодезической фотографии. Они задокументировали физический мир в масштабах, которые ни одна картографическая компания с парком транспортных средств не смогла бы воспроизвести в те же сроки или с тем же бюджетом. Вопрос приватности данных, разумеется, больше не стоит во главе угла IT-компаний. Шифропанк мёртв, как нам завещал манифест сапфирпанка. Из-под руин мира выходят добродушные покемоны и своей ловлей встраиваются в mesh-сети нового мира.
Думай ренджами | Poker Athletes Team
Мышление диапазонами в покере — это очень странная вещь.Все говорят:«Нужно думать диапазонами».Ты читаешь статьи, смотришь видео,и тебе даже кажется, что ты это уже делаешь.Но потом происходит момент,когда мозг действительно начинает видеть диапазоны их рисунок,объем и взаимосвязь. И в этот момент возникает очень честная мысль:«Бля… так вот как это на самом деле работает».🤦До этого ты просто оперировал руками.🤣
DmitryChess
Как воспитать чемпиона России? 🏆🇷🇺Пишу этот пост по просьбам из комментариев. Думаю, здесь самое главное — понять ключевое различие между взрослыми и детьми.🧠 Взрослые любят логику, структуру и организованность.🧒 Дети любят эмоции и игру.Поэтому с детьми я стараюсь уйти от логического уровня и иногда для этого делаю странные, на первый взгляд, вещи. Пример №1. Никнеймы 🛋️На скриншоте №1 вы можете видеть момент группового занятия. Обратите внимание на ники учеников: "Золотой диван" и "Умный матрас без очков"Не буду перегружать вас историей, скажу лишь, что это локальный мем, который зашёл слишком далеко… 😅НО! На занятиях теперь не скучно, а юные чемпионы вовлечены гораздо сильнее, чем если бы всё проходило "обычно".Пример №2. Чёрная краска 🎨🖤Те, кто давно следит за моим каналом, знают о моей фишке с флеш-карточками.Однажды на занятии ученик пошутил: "Зачем нападать на слабости соперника, если можно взять чёрную краску и перекрасить его фигуры?". Это тоже стало локальным мемом.Повторение карточек — процесс монотонный, поэтому я решил его разнообразить и добавил карточку с вопросом: "Сколько стоит чёрная краска?" (Скриншот №2).Реакция была сверхположительной!  Ученик долго смеялся, а вовлечение в процесс выросло в разы.Пример №3. Ожившие фигуры ♟️🗣️Чтобы рассказать о планах на партию, я решил оживить фигуры и дать им имена.Так появились истории в стиле: "Ладья Андрей переходит на 5-ю линию. Затем слон Василий, который был чрезвычайно недоволен, что всю партию тупил в пешки, жертвует собой и тем самым реабилитируется. А потом Андрей вместе с ферзем Дмитрием матуют чёрного короля".Ученик был в восторге!  Он требовал придумать имена всем фигурам. После тренировки я сидел и думал: "Боже, во что же я влип?" 😅Именно такой, казалось бы, несерьёзный подход резко повышает вовлечение юных учеников, а значит — и эффективность обучения. 🚀Станет ли кто-то из них чемпионом страны? Это зависит от огромного количества факторов, и вероятность этого невелика. Но, по крайней мере, эта идея мотивирует меня придумывать всё больше и больше новых фишек для обучения.
Рустам Агамалиев: "нечтение" и заметковедение
⚡️ Болезнь современного игростроя, на примере нескольких игрДавно я не рассказывал про игры. Грешен, каюсь. Иногда бывает, люблю «взяться» за джойстик.Но последние несколько лет я не мог играть абсолютно ни во что, и причина у этого достаточно прозаична, как ни странно – обилие контента. Изобилие информации – это не только проблема реальной жизни, но и виртуальной. Каждая студия, создающая игры, «как с цепи сорвалась», споря со своими проектами прошлого, конкурируя с другими студиями, создавая при этом всё большие миры, более обширные карты, запихивая всё больше контента, текста, историй, персонажей, которые по мере развития сюжета раскрываются почти никак. Оставаясь какой-то «заплаткой», которую сценаристы придумали, чтобы «дать игроку ещё больше контента».Возьмём для примера какой-нибудь Assassin's Creed, который клепают со скоростью «раз в сезон»[^3]. Каждая новая часть увеличивает размер карты предыдущей части. Или возьмём релизы студии Sony: Ghost of Yotei, размер карты которой превышает прошлую часть[^2].Я так и не смог пройти Death Stranding, не говоря о том, чтобы взяться за вторую. Размер пугает. Точно так же, как и размер любой большой книги. «Вписаться в большую игру» означает заведомо подписаться под страдания изучения большого мира. Среди всего этого многообразия БОЛЬШИХ игр вышел Resident Evil: Requiem, который на фоне огромных карт выглядит буквально как что-то новое, которое на самом деле хорошо забытое старое. Вот такой вот игры мне не хватало. Короткая, хлёсткая, её можно пройти за 10 часов, закончить основную сюжетную линию, и потом, если мне ещё захочется вернуться во вселенную Umbrella и города Ракун, я сделаю это спокойно, без суеты и напряжения и с огромным удовольствием. Тем более что в такую игру, как RE:R, играть больше 10 часов нельзя, очень уж она нервощекочущая. У меня дочка кричала и буквально боялась выводить персонажа в коридор.В качестве небольшого заключения: переизбыток чего-то всегда плохо. В чтении читать всё подряд – плохо, слишком большие игры – плохо, слишком длинные сериалы – плохо, слишком детализированные инструкции при обучении – плохо.Избыток чего-то травит читателя, игрока, ученика. Мне кажется, что игроделы в 2026 году должны вспомнить, как игры выглядели в 2000–2009, ну может до 2015, до появления Ведьмака, Киберпанка и ГТА 5[^1].🔗 ЧИТАТЬ В КОНТЕКСТЕ САДАП.С. Чтобы не потеряться .... потому что на этой неделе телега начала уже "хромать" на обе ноги, регайтесь на форуме ну и что греха таить, у меня есть MAX
Майнкрафт СНГ / Новости Майнкрафт
Родился в ад 🔥Пользователь Reddit обнаружил сид, который спавнит игрока в паре блоков от портала в Нижний мир.Он практически целый, а необходимые блоки обсидиана и огниво лежат в сундуке.Сид: -128114970508797305
А как вам этот сид?👍 — Хорошо, воспользуюсь.👌 — Хотелось бы красивых сидов.
Подписаться на 💀СНГ
Вот это уровень!
Про карту в Resident Evil RequiemНемного поговорим про карту в контексте того, как она влияет на опыт игрока. С одной стороны, в случае с Requiem у нас имеется типичный Резик в том плане, что очень желательно пылесосить локации, чтобы находить ключи, ресурсы и всякие важные предметы. Без этого навыка игрок не продвинется дальше по игре.С другой стороны, карта в значительной степени облегчает этот процесс, потому что здесь есть обозначения для (см. скриншот):1) ресурсов2) названий важных комнат3) закрытых и открытых дверей4) точек перехода между локациями5) точек сохранения и склада с вещами главного героя6) дверей с замком или интерактивных механизмов, часто открывающих проход/дверь7) детали архитектуры и интерьера (стулья, столы, лестницы и так далее) И это только то, что на скриншоте. А ещё мы тут точно видим в каких комнатах мы были, а в каких нет. То есть, несмотря на необходимость бегать искать определённые предметы, этот процесс максимально упростили за счёт карты.В идеале, можно было бы ещё сделать настройку, чтобы частично или полностью отключать эти подсказки на карте для тех игроков, кому интересно более хардкорное исследование. Или наоборот, добавлять больше подсказок для более казуальных игроков. Но само решение упростить задачу с помощью карты ради широкой аудитории вполне понятно.Разработчики линейной сюжетной игры на самом деле очень заинтересованы, чтобы игрок её прошёл. Особенно такой, у которой уже есть несколько частей, и планируются ещё, а также такой, у которой разные части серии хоть как-нибудь взаимосвязаны.#ResidentEvil #Requiem #gamedesign #анализ
Luniks
Файл с оптимизацией +мой кфг в растеOptimization file + my cfg in RustРаспаковываем в удобное место и делаем все как на видео, если что-то не понятно можете прочесть инструкцию к некоторым файлам тамUnpack it to a convenient location and follow the instructions in the video. If you don't understand anything, you can read the instructions for some of the files there.перед регедитами сделайте копию реестра, если у вас начнет фризить то сможете откатить регедит*07.04.26: убрал лишние регэдиты
ㅤПаутина Новелл
Инофандом несколько дней сокрушается на тему "А кто вообще просил ТС2? Правильно, никто.". Сегодня нашёл очередной пост на эу тему с длинной лентой коментов по этому поводу.При этом большинство людей поизнаются, что вообще не читали ТС, но это не мешает им негодовать из-за того, что КР выпускает проду, а не создаёт новые "оригинальные вселенные".Те же, кто читал её, говорят, что история им не понравилась, и тоже не понимают, кто вообще об этом просил КР. Иногда жалею, что чекаю их.