SILLYFEED

Luniks

@lunikssq · 2.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Luniks в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

На счет сотрудничества/рекламы писать в предложку канала•Чат -https://t.me/+1aph-DVjk64xNjU6•Ирл контент -t.me/unluckydays0•Буст канала -https://t.me/boost/lunikssq• Дискорд канал -https://discord.gg/EPGSVK4HC6

Посты канала

Luniks
Файл с оптимизацией +мой кфг в растеOptimization file + my cfg in RustРаспаковываем в удобное место и делаем все как на видео, если что-то не понятно можете прочесть инструкцию к некоторым файлам тамUnpack it to a convenient location and follow the instructions in the video. If you don't understand anything, you can read the instructions for some of the files there.перед регедитами сделайте копию реестра, если у вас начнет фризить то сможете откатить регедит*07.04.26: убрал лишние регэдиты

Ещё по теме «Игры»

Игры
Secretive Games
Что ж, продолжим разбирать ошибки моей игры Часть 21) Большая проблема игры — неинтуитивность.Во-первых, в игре нет обучения, только показаны кнопки управления и всё, а дальше разбирайся сам, это не очень хорошо, точнее, это плохо, когда игрок попадает в открытый город, то теряется, не понятно, что делать, куда ехать и т. д.Решением было бы провести за ручку хотя бы до первой гонки, показать, как тут в игре всё устроено, что вот ищи гонки и участвуй в них и т. д.Также к этому пункту можно отнести неинтуитивность игрового мира, сами гонки сложно искать, зоны входа в заезд плохо выделены, можно несколько минут кататься и не наткнуться на заезд, что тоже путает игроков.2) Раз уж заговорил про заезды, то здесь кроется еще одна геймдизайнерская ошибка.Неправильно выстроенная прогрессия.Вы как игрок можете сразу на своей первой машине приступить к самым сложным гонкам и, естественно, проиграете их.Все гонки доступны сразу, это ошибка, гонки должны соответствовать уровню вашей прокачки.В общем, прогресс в игре выстроен криво, из-за чего можно словить дизмораль.Решением было бы постепенно открывать доступ к более сложным заездам по мере покупки машин, например, прокачки скорости или по количеству пройденных заездов.3) Если касаться геймплея, то и сами заезды страдают, не сразу понятно, что нужно делать, например, заезды где нужно сбивать предметыПроблема этих заездов — их очень легко проиграть, они очень скилозависимые.Решение:Открыть к ним доступ позже, возможно, в виде фановых заездов и сделать их необязательными, и дать доступ к ним уже, когда игрок привыкнет к игре.4) Ну и одна из главных проблем игры — она скучная.Да, вроде бы куча гонок, да, вроде бы и полицейские есть, да, вроде бы есть чем заняться в игре, но в целом не цепляет, игра больше смахивает на симулятор водителя, чем на гоночную игру.Решение:Наполнить игру событиями, сейчас игра выглядит как «развлеки себя сам», что ей не очень подходит, на мой взгляд.Также проблема прогрессии, явно просится какое-то развитие, у нас есть целый город, и хотелось бы как-то влиять на что-то, чтоб что-то менялось, ожидаешь какую-то мета-прогрессию, которой нет.Решение:Открытие новых частей города, где другие гонки.Открытие прокачки машины (новый тюнинг, запчасти).Открытие новых машин и т. д.Придумать тут можно много чего, чтоб игрок чувствовал, что играет и игра меняется, чтобы было чувство развития.5) Левелдизайн игры очень кривой.Дело в том, что я промахнулся с метриками.Здесь проблема комплексная и завязанная с некоторыми частями игры, а именно с управлением машины.Дело в том, что город и управление машин делалось и допиливалось всю игру, и в итоге получилось так, что под то управление машин, которое сейчас в игре, требуются дороги бОльшим размером.Сейчас, когда едешь по городу, то это ощущается некомфортно, дороги явно узкие с крутыми поворотами, и ты просто не вписываешься и вылетаешь с дороги или врезаешься в трафик машин.Решение:Тут всё просто, поскольку я новичок, я перепутал очередность разработки.Надо было сначала сделать управление комфортное, покататься по тестовому городу, а затем уже делать основной город, чтоб езда ощущалась комфортно.6) Управлениев игре оно плохое, на релизе я этого не видел, но вот сделав еще 2 игры в жанре гонок, я четко вижу, что машины очень неповоротливые, тугие, и вообще ими управлять неприятно.Проблем тут несколько, конечно, и они немного связаны с прошлым пунктом про левелдизайн города.Суть в том, что под то управление, что сейчас, город не подходит, как мы поняли, поэтому и управление ощущается плохо, был бы город шире и т. д., то ощущалось бы уже по-другому.Но поскольку я всё делал одновременно, то совершил вот такую детскую ошибку, как не рассчитал метрики под управление автомобилем, и понял об этом уже слишком поздно.Решение:Переделать весь город + управление машинами, что в данный момент не представляется возможным, слишком большой объем работ.Если было хоть немного полезно или интересно почитать, то ставьте🔥🔥🔥
Карточный Ужас Аркхэма / Arkham Horror LCG (Ru)
Альтернатива эпическому режиму одиночных сценариевВ последние пару лет мы довольно активно играем в «Ужас Аркхэма» в эпическом режиме. Буквально вчера отгремела очередная эпическая игротека в Москве.Однако, как быть, если хочется собраться толпой и погонять в Аркхэм, но эпических сценариев нет/не хочется? У минской ячейки нашего культа есть ответ.Путём долгих оккультных изысканий в библиотеке Мискатоникского университета профессор Харви Уолтерс вывел новый способ наслаждаться «Ужасом Аркхэма»: ДРАФТ ОДИНОЧНЫХ СЦЕНАРИЕВ.Идея следующая: Вы заранее очерчиваете круг играющих. Неважно, сколько групп у вас набирается, метод подойдёт даже для одной.Каждый играющий заранее готовит парочку колод, в идеале под разные роли: например, одну под бойца, вторую под саппорт; или одну под искателя, вторую под флекса. Ну вы поняли.Затем в назначенный день вы собираетесь вместе и делитесь на группы. Вам нужно собрать максимально синергирующие команды, чтобы всегда было кому биться и кому искать улики. Чтобы роли дополняли друг друга, короче говоря.[Если собирание колод — не самый любимый процесс в вашей ячейке, можете заранее распределить играющих на команды/роли и даже подготовить им колоды. Но мы всегда можем помочь с колодостроением в Колодостроении!]Затем каждая группа (или каждый играющий, если у вас набралась всего одна команда) вычёркивает один из одиночных сценариев. «Убираем лабиринты, надоели», «убираем Ругару, не хочу опять волчий помёт по кустам искать», и так далее.У вас останется пул из 3-4-5 одиночников. Теперь назначьте каждому сценарию в пуле уникальный жетон, бросьте их в мешок хаоса и тяните случайные жетоны, чтобы раздать каждой группе случайный сценарий. И вы готовы играть!Таким образом, каждая группа получает неожиданное испытание для только что подобранной команды. Если у вас несколько групп — каждая получит «свой» сценарий и уникальные впечатления.Можно попробовать посоревноваться: какая группа победит больше врагов или соберёт больше ресурсов. Впрочем, скоро мы и так получим одиночник с похожей задумкой...Подыскать участников для драфта одиночников в своём городе можно в нашем чате, в ветке Ищу пати. Там же можно поделиться своими мыслями и идеями о режиме игры!
Svorob
😳Новая Имба Обновы Фьюшн Мода 🧄Чесночная катапульта🔨Она крафтится из гибрида арбуза+капусты+тыквы совмещённого с арбузом +чесноком 🔫Данная катапульта является королевским гибридом и стреляет залпом из нескольких снарядов,при попадании она раскалываются на чеснок/кукурузу/капусту уроном как у арбуза (скорее всего выше) и накладывает на зомби все дебафы этих растений 🗿Опять королевский гибрид доступный в мини играх...
Уголок Мистера Мозга
God of War 4 и 5 все таки великолепные игры, даже диалоги крутые:- Получается мы помогали не тем?- А есть в этой войне "те"? - Я... не знаю - Может тогда не стоит и выбирать?#игры #политика
два семь три два пять
Завершу каникулярную неделю ответом на вопрос "что с культурой компьютерных клубов". Он один из самых непопулярных, однозначно самый смешной, и у меня кончилась неделя отдыха, чтобы готовить сложные ответы.Про сами компьютерные клубы знаю мало, потому что не пользовался, но хорошо знаю следующие факты:- Найти кафе, где можно поработать с ноутом — сложно, особенно если в обеденное время. Обычно можно сесть в starbucks/pret, но тоже не всегда. Есть коворкинги, которые стоят порядка шести евро в час (sic!).- Компьютеры есть во многих библиотеках, и ими реально иногда пользуются какие-то деды- Если касательно видеоигр, то как минимум мне известно о группе ребят в Сорбонне, которая регулярно играет во всякие SSBU/Mario kart- Во Франции, внезапно, много анимешников. Мне рассказывали, что это потому что в нулевых тут вместо джетикса крутили дешевые для аренды аниме по телеку. Поэтому есть всякие магазы с фигурками и я регулярно вижу разодетых ребят, которые явно идут на какой-то фестиваль.- В западном мире никто (ну или почти никто) не знает про доту. Это вообще не такой же масштаб, как в снг, где это одна из основных видеоигр.
MZGames
Статистика [2/2] Всем привет😃Как и обещали, сегодня делимся метриками рекламной монетизации игры «ГТА режимы»! К сожалению, из-за высокого плейтайма и возвращаемости получается очень низкий cpmv. Это уже не первая наша игра, где со схожими показателями вырисовывается такая же картина🥲Количество показов интеров на игрока многовато, но мы этот момент уже поправили для ближайшего обновления. Единственное решение для получения большего дохода с игры остается внедрение внутриигровых покупок. В ближайшем обновление тоже закроем этот момент👌
Ночной Писаревский
Что происходит на рынке телеграм апповЯ вижу три сегмента:1. Тапалки2. Нормальные игры3. DeFi1. ТапалкиСейчас занимают подавляющую долю рынка.Можно назвать это играми, но по факту юзеры приходят туда не чтобы поиграть, а в надежде заработать. Листинг Хомяка принес юзерам копейки, но, кажется, что разочарования пока не наступило. Объемы трафика упали, но не в разы, трафика по-прежнему много.Как эти проекты закупают трафик?Большими объемами по очень низкой цене за юзера (3-5 центов), особо ничего не считая, потому что главное — это кол-во юзеров, с которым они потом выйдут на биржу. Качество юзеров на втором месте, на первом — «объемы закупа».По дороге тапалки зарабатывают, сами продавая этих юзеров другим тапалкам. Все в индустрии ждут, что эти тапалки сдохнут, но пока этого не происходит, и тапалки — всё еще основной сегмент.2. Нормальные игрыЯ вижу все больше и больше нормального геймдева, который заходит в Телеграм. Их можно отличить по наличию дашбордов с когортными отчетами, показателями 7th day retention (нулевыми хаха), и желанием покупать качественных юзеров. Заходят реально опытные игровики и делают нормальные казуалки, всякие Match 3, Tower Defense и тд. При этом, внедряя туда элементы Web3 и play & earn. Сомнений, что всё это заведется, лично у меня практически нет. Думаю, Телеграм имеет все шансы стать первой платформой, где полноценно заведется механика play & earn. Пользователи там будут зарабатывать скорее всего копейки, просто это будет доп мотивация играть. Можно думать об этом так: часть CAC вы перекладываете в оплату напрямую юзеру. Многие боятся, что при этом подменяется мотивация у юзера, и это правда. Но, думаю, это решаемый вопрос. 3. DeFiЭто то, чего очень хочет сам TON. Чтобы юзеры подключали свои кошельки и заносили ликвидность в блокчейн. Время, покажет, получится ли это. Сейчас пока даже Telegram-проекты платят в сети ERC-20 или TRC-20, а не в TON.Но совершенно понятно, что основную ставку по росту капитализации Телеграм делает именно на блокчейне, и максимум ресурсов в ближайшее время будет направлено туда. ——Строго говоря, больше ничего пока нет.Все спрашивают: а когда появятся реально полезные приложения? Ну типа заказа такси или доставки еды.А не понятно. Может, и никогда. Зачем мне заказывать такси в Телеграме? Но посмотрим, может, что-то придумают, и появятся какие-то интересные юзкейсы. В вичате же юзеры почему-то делают всё на свете, может, и тут начнут. —-Лечу прямо сейчас в Дубай на наш ивент и TON Gateway. Поделюсь потом хайлайтами
Миша Карпов — AI, продукты и рост ⛳
про киберспорт 👾🎮на выходных заглянул на достаточно крупный киберспортивный турнир по Dota2, там был призовой фонд $1mln у ребят и было очень атмосферно 🤩что мне прям нравится в проф.играх и командах — так это несомненно DataDriven-подход к подготовке к матчам и, в целом, прокачке игроков команды 🕯что удобно в киберспорте — по каждому участнику команды можно анализировать каждое его мельчайшее действие в игре (как среагировал на ту или иную ситуацию, какая была скорость реакции в миллисекундах, насколько были синхронизованы нужные командные действия ...) — суммарно больше 200 факторов на каждый из сотен игровых моментов 🔥в общем интересная бигдата — и потом завязывать это как на элементы тренировок, так и на остальную "обвязку" команды (питание и "игровые диеты", сон, общение), а контролируется это тренером (а в некоторых командах и врачами) в проф.командах киберспорта достаточно строго что ещё классно — поскольку крупные игры (Dota2 / Лига Легенд) имеют открытое API, то можно ещё анализировать (и подстраиваться, поскольку подсознательные привычки и паттерны поведения людей меняются не быстро) под игру других команд (и, например, прям моделирования их поведения на те или иные действия со стороны команды-соперника) и отчасти это игра и качества аналитики и анализа 🤩— как один из результатов появляется прямо много научных публикаций по типу "Skill-Based Differences in Spatio-Temporal Team Behaviour in Defence of The Ancients 2 (DotA 2)" или даже совместные публикации киберспортивных команд с SAP (которые в 2023 году проанализировали 6 млн матчей ⚡️чтобы дать команде Team Liquid преимущество на одном из предстоящих чемпионатов) кажется что такого уровня детализации "метрик игры" пока что нет в других более "стандартных" видах спорта — хотя с интересом слежу как и футбол, и баскетбол с каждым годом туда активнее двигаются (добавляя например специальные сенсоры в кроссовки игроков, чтобы прям фиксировать перемещения и движения с точностью под ±5см)интересно ещё, конечно, насколько эти подходы могут перекладываться на бизнес — то есть, например, для малой pizza-team size команды я могу такое представить (когда все бешено замотивированы и есть очень большие коммитменты и желание у каждого), а вот для команды от 15-20+ человек что-то подобное наверное уже и как мало реализуемо и во многом неэтично (тк уже сильно отличаются уровни коммитмента среди участников команды) — что думаете? 🤔P.S: ещё прикольная история из практик киберспортиных команд (думаю может подойти и для тимбилдинга): команда Cloud9 практиковала следующую практику — они устраивали ролевые игры, где каждый член команды играл роль самого "токсичного" игрока, с которым ему когда-либо приходилось сталкиваться — как результат это помогло всем лучше прочувствовать как тяжело работать с токсичностью и помогло снизить напряжение в команде 🥲
Paper Bagmen Cinema Review | Кинорецензии от Puckedik |
Ryu ga Gotoku: Beyond the Game Подобный дракону: Якудза (2024) "Где бы найти тот самый баланс?" Как и обещал, посмотрел 3 серии Якудзы и готов поделиться с вами впечатлениями. Но для начала, вселенная Yakuza это серия экшен игр (Beat 'em up) в открытом мире. История главного героя Кирю Кадзумы, его разборки, то на стороне клана, то против него. Такая отличная криминальная история с японским специфичным юмором. Я играл только в 3 части: Yakuza 0, Yakuza Kiwami, Yakuza Kiwami 2 и могу поделиться, чем так похожи сериал и игра и чем крайне различаются. А теперь приступим к сериалу. История в нем основана на первых двух частях игр. Но что самое интересное, предыстория придумана авторами самостоятельно. Сериал полностью игнорит Yakuza 0. И тут возникают вопросы, да, сама часть выходила в 2015 году и уже была приквелом самой первой части из нулевых. Считать ее каноном или нет, тут мнения расходятся. В игре нам показывали Кирю уже серьезным якудза, но на низшем ранге, в сериале же в предыстории главный герой еще зеленый сопляк, который хочет казаться крутым. В этом меня сериал расстроил. Всегда главный герой в игре серьезен в комических ситуациях, здесь же такого нет. Но когда сериал начинает показывать нам историю Yakuza Kiwami, то все уже становится более интересным и, как говорится, по канону. Что же по другим персонажам. Нисики полное попадание в образ, такой тюфяк, как и должен быть в начале и уже после опытный якудза. Горо Маджима просто супер, если вам кажется, что он переигрывает, то персонаж ведет себя также как и в игре. Глава Додзима. Вот тут интересно. Совсем другой образ, который даже лучше сделан, чем в самой игре. Приятно также было увидеть исполнение Харуки и Флориста. А теперь по персонажам, которые, как по мне, не удались. Сам главный герой Кирю, повторюсь, тут и мисткаст по персонажу, да и предыстория сделана довольно странновато. Шинтаро Казума сделан не крутым крестным отцом, а каким то тюфяком, который не представляет веса. По декорациям. Камурочо сделан максимально идентично, приятно наблюдать здания, улочки, которые ты пробегал в игре и видишь теперь в сериале. Фразочки прохожих про клуб Серена, в который ты забегал, оставляют ту самую ностальгию. И вот из всего выше пересказанного можно сделать вывод. Игры в сериале ровно на половину. Пока только 3 серия показалась мне по духу больше похожей на игру. Вольности и придумывания немного напрягают. Фанатам серии советую посмотреть и дотерпеть до 3 серии. Незнакомым с серией можно попробовать посмотреть и если оно вам зайдет, так точно бежать и играть. Не зря в свое время SEGA, придумавшая такую серию Shenmue, потом уже смогла родить всеми нами любимую Yakuza. По мере выхода серий сделаю итоговый вывод. Так что, если интересно, ставь лайк.👍