SILLYFEED

Triplewipe

@triplewipe · 7.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Triplewipe в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Когда-то на ютуб, теперь в TelegramBoosty:https://boosty.to/triplewipeYouTube:https://youtube.com/c/Triplewipe

Посты канала

Triplewipe
👁 Я тут несколько в шоке с того, что в комментариях под новым видео уже три человека написали мне респекты за то, что я использовал в монтаже трек из игры «Vectorman 2» с Sega Genesis.У меня он давно лежит скаченным для монтажа, но что-то не было случая использовать. А когда монтировал этот видос и добавлял трек – как раз думал, что ну точно никто не заметит и точно никто не узнает, ведь это игра… какого там… 1996 года… большая часть зрил тогда еще не родилась вообще (хотя по стате ютуба видно, что как раз вот тогда аудитория и родилась).Для меня эта игра буквально первая! Вот насколько я могу доковыряться в своих воспоминаниях, настолько у меня получается увидеть Vectorman как первую игру в своей геймерской жизни. Я помню, как увидел ее на приставке у кого-то из друзей, а когда у меня появилась своя Sega, я ходил по радиорынкам и спрашивал «игру про зеленого человечка». Разумеется, ребенком я ее так и не прошел, а когда вырос – уже игра состарилась, и я оказался не готов нырять в ретро гейминг.Но иронично, что я четко помню, что зацепила меня тогда игра не только какой-то гипнотизирующе плавной анимацией главного героя, но еще и именно музыкой и звуками, да да при той 16-битной системе! Так что я прям очень приятно удивлен и тронут тем, что среди моих зрителей оказались те, кто не просто знаком с этой игрой их эпохи динозавров, но еще и кто способны УЗНАТЬ МУЗЫКУ из игры. Потому что я бы сам точно не узнал ничего, кроме пары заглавных тем. Очень тронут таким совпадениям!🔤Кстати, ща прочитал, что, оказывается, игра вместе с Sonic 3D Blast были одними из последних игр Sega, выпущенных на платформе Sega Genesis, а с 2012 года в нее можно поиграть в Steam. О как!
Triplewipe
Штош, я, конечно, сам вам в видосах повторял от раза к разу: Криоархив – это рейд, только с тем отличием, что вас могут убить и забрать лут, но я даже сам не представлял, насколько это точное определение.Мы протраили вчера часа 4–5, нас отъебали мобы, игра, игроки, пазлы… у меня в хранилище осталось две фиол пушки и один рюкзак.Но это тот самый геймченджер, который игре был нужен, чтобы точно дать понять, что это на 100% игра от Bungie. Это действительно гораздо больше рейд, чем карта в экстракш-шутере.Удивительно, но тут уровень переживания за лут вообще другой. Тут почти всегда на протяжении рейда я лутал больше, чем заносил, но прикол в том, что, набрав лута на 50к, ты всё еще не можешь быть уверен, что унесешь его, потому что тебе помешает не только другой игрок и мобы, но и сама локация, куча ловушек, дебафов и, конечно – жадность.Но вот главная мысль с утра: в отличие от рейдов из Destiny, «Криоархив» ещё долгое время будет очень и очень сложным, а то и непокоримым для многих игроков. Рейды в первые сутки усложнялись отчасти искусственно, за счет модификаторов уравнивающих по уровню прокачки, а тут pure skill issues. Как хорошо вы сориентируетесь в лабиринтах корабля, так точно передающих дух лабиринтов игры 1994 года? Как быстро сможете решить загадки? Найти других игроков? – это вопросы не одних выходных, а всего сезона.В твитере только час назад выложили клип с первой командой, которая дошла до Компилятора, с него можно выбить уникальную пушку (рейдовый экзот ага), так что да, we are so back!
Triplewipe
😣 Никогда такого не было — и вот опять.Ну вот нафига? Объясните, на кой чёрт так делать? Bungie снова поймали на плагиате у художников, разрешения на заимствование у которых не спрашивали.Автор 4nt1r34l написал тред о том, что в Marathon он обнаружил не одну и не две текстуры, которые копируют его работы из 2017 года, а целый ряд кусков из своего портфолио. И если вы посмотрите на прикреплённые примеры его постеров и на то, что есть в игре…well…Я имею в виду: такое точно не спишешь на случайность.Художник уже отметил в треде арт-директора Marathon — Джо Кросса, но ответа от Bungie всё ещё нет. Более того, 4nt подтвердил, что сотрудники Bungie, в том числе Джо Кросс, подписаны на него уже несколько лет, но за всё это время у него не было никакой коммуникации с ними. Его не спрашивали о его работах, не предлагали поработать над игрой и никак не ставили в известность.«У меня нет сил, по правде говоря, судиться с ними… Но я просто сбился со счёта, сколько видел таких кейсов, когда крупные компании берут чужие работы без спроса. Вы могли бы просто написать мне email…»Я вот просто не понимаю. Это что? Нахера? Ну это точно не стоит сэкономленных денег, времени… Вы тупо подставляете себя, проект и студию. Я могу представить, что работы художника были референсом — это на 100% нормально. И видимо, кто-то из студии решил, что можно срезать процесс и просто нарвать куски прямо из условного Pinterest. Но ведь в этом случае это тоже должно было бы пресекаться…Буду с интересом ждать ответа от Bungie. Но ситуация точно неприятная — и не идёт на пользу и без того спорной презентации новой игры.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Юрий Шабаров о продажах
Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.
PRO геймдизайн настолок
Работа с тестировщикамиЕсть два простых, но полезных инструмента геймдизайнера: опрос игроков после партии и наблюдение за ними во время. Вместе они составляют мощное комбо, чтобы понять и то, что игроки делают в игре, и то, как игроки воспринимают то, что они делают в игре. Как разработчику, мне важно понимать и то, и другое.Какие стратегии тестировщики выбирают, каких избегают и почему? Что будут делать игроки, если какое-то правило им непонятно? Это сейчас я сижу рядом и могу ответить на их вопрос – а после выпуска игры меня в коробке уже не будет. Еще один любопытный момент – различие между тем временем партии, которое я прогнозирую, и реальным. Если разница велика, нужно что-то оптимизировать в правилах. Также я слежу за ошибками, совершаемыми игроками. Если одна и та же ошибка повторяется, скорее всего, формулировку правила, её вызывающего, нужно уточнить. А у вас какая схема работы?#PROгеймдизайн Тайная ссылка на канал о настольном геймдизайне: t.me/probgsЗеркало канала: vk.ru/probgs.
Нейровечеринка🥳
Здравствуйте! С вами #пятничныенастолки.Сегодня я бы хотел рассказать об игре «Слишком много костей». Игра пока что не заиграна мной, но имеет на это все шансы. В игре очень разные персонажи, каждый — с весьма самобытной и разнообразной прокачкой. Мы играем за гирлоков (так называются существа в этой вселенной), путешествуем, с нами происходят разные события, в ходе которых мы принимаем решения и сражаемся, ну и нашей конечной целью является победа над боссом. И вся суть игры, наверное, больше в уникальности сражений: очень тактических, немного или сильно мозголомных, от которых действительно получаешь огромное удовольствие. Игра может быть как быстрой, так и очень долгой. Играем мы обычно в неё вдвоем, и получается прекрасное путешествие с увлекательным погружением в твоего персонажа. В ней хорошие правила и на самом деле не такой большой порог входа, но при этом очень высокая комплексность. И, думаю, она подойдёт мало кому, но тем, кто любит фэнтези с создаваемым по ходу партии сюжетом и прекрасными персонажами точно стоит присмотреться.
Тейватские Гайды | Genshin Impact
🤩 Материалы для легендарного оружия баннера хроник:🪓 Вердикт (сигна 🟡 Навии);🗡 Отпущение грехов (сигна 😏 Клоринды);🏹 Первый великий фокус (сигна 👦 Лини);🏹 Сердечные струны дождя (сигна 👧 Сиджвин);🪡 Элегия Люмидус (сигна 😎 Эмилии).🎰 Не забудьте заглянуть к нашим друзьям: донат в Геншин вы найдёте GenshinDrop, а на Donatov.net можете купить Боевой пропуск.#оружиеТейватские Гайды | Genshin Impact
ЕгокаП
Не знаю, кто эти люди, которые любят вторую часть Dying Light, но она просто напросто скучнейшая и запутанная. Я поясню... В игре есть карта, где безопасные зоны помечены зеленым цветом, а неисследованные точки интереса белым. Проблема заключается в том, что после зачистки точек интереса там появляется галочка, но при зачистке безопасной зоны ее нет. То есть у тебя на карте зеленые безопасные зоны теряются вместе с зачищенными и неисследованными, так как нет никакой пометки, что ты ее зачистил, кроме как навестись мышкой на нее. Бред короче.Также в игре есть необязательные зачитски магазинчиков в ночное время суток. Самое странное, что после их зачистки галочка там не появляется, а значит что чистить эту шалупонь можно бесконечно, так как лут там спаунится каждый раз. Я как игрок, любящий чистить карту скажу, что решение кал вонючий, так как теперь на карте постоянно маячут иконки, что у тебя якобы не зачищен магазинчик с ресурсами, хоть ты там и был уже. Я хочу галочки везде сука!Дальше. Интерфейс игры переполнен всяким говном. Мозг тупо не понимает, что как и куда? Есть к примеру прокачка аптечек, но если у тебя были уже в инвентаре аптечки первого уровня, то есть не вкаченные, то при улучшении и последующем крафте у тебя будут отдельные прокаченные аптечки лежать в отдельном слоте от тех, которые первого уровня. Зачем? И я не знаю.Кооп в игре остался тем же, что и в первой части, кроме одного малюююююсенького минуса. ЛЮБОЕ. Повторюсь, ЛЮБОЕ твое действие в коопе требует тиммейта рядом. Открыть сундук по квесту? Тиммейта рядом нет, пусть подойдет. Открыть дверь? Где тиммейт ало?! Подойти к месту начала миссии? Тиммейта сюда! Это дико бесит, так как ты и твой тиммейт не будете постоянно рядом друг с другом. В первой части такого было в разы меньше. Обычно вы разделяетесь и занимаетесь своими делами, параллельно выполняя побочки. Я мог бы принять тот факт, будь это сюжетные миссии, но побочные... Не спорю, в игре есть система телепортации, когда твой напарник об этом просит, но она сломана! Сломана в том смысле, что иногда если ты нажмешь на миссию, которая не запускается без напарника, то без его согласия его телепортирует к тебе, а иногда это не срабатывает, то есть рандом. Ну и еще дополню, что этот телепорт заебал. То что в игре вечно просят тиммейта рядом за любой чих это ситуацию лучше не делает.Первый город выглядит так, будто его копипастом делали. Всё одинаково. Дома одинаковы и ничего, кроме домов и переулков нет. Наискучнейшая локация, которая надоедает спустя 5 часов. На втором городе уже игру дропал, так что хз.Паркур стал медленнее. Да, он стал реалистичнее, но это не делает его лучше. Он просто стал скучным. Даже после последних апдейтов, где полностью вырезали стамину на паркур по просьбе игроков как было в первой части ситуацию сильно лучше это не делает.Навыки конкретно за раздел "Силы" это полный провал по всем аспектам. Настолько много бесполезных навыков я давно не видел. Там буквально один-два более менее нужных скилла есть, пока остальное просто мусор, которым ты никогда не воспользуешься. Ветка с паркуром кста неплохая.Диалоги в игре уныние. Пока слушаешь че тебе говорят уснешь раз пять. Я на полном серьезе пока слушал персонажей хотел дропнуть игру несколько раз из-за скуки. В итоге пришлось скипать их, иначе бы дроп случился куда быстрее. Подытожу, первая часть великолепна, особенно с русской озвучкой. Вторая - ходячая зевота. Дропал три раза, просто не могу в нее играть. Сейчас тоже дропнул.#Обзорнаигры
Gexodrom
Читал блог одного чувачка и прям сердце мое кровью обливается.Нет, не потому что он собрал армию из более чем 400 миниатюр, и даже не потому что их кампейн длился 7 лет с отвоеванием и разрушением городов, перепахиванием карты Империи и обрастанием собственным бэком. А в основном потому что есть (хоть и небольшая) группа людей, заряженных и готовых играть в варгеймо-ролевой кампейн, не боящаяся использовать осадные башни и т.п, хоть их и нет ни в одних правилах, делать вот такие юниты милиции (это цирк - огры, медведи, ниндзи). Там и юниты получили свои имена и герои появились, погибли, прошли весь путь...Зависть.
Вот это уровень!
Про остроумную рекламуВ игре "Вы что, мне не верите" (Trust Me, I Nailed It) есть забавный элемент вывода игрока за пределы мира игры: у персонажа на компе есть папка с играми. Как же она выводит нас из игры?Прикол в том, что если запустить любую игру из этой папки, попадаешь на реальную страницу игры в Стиме, так как все игры настоящие. И, как я понял, объединены то ли одним издателем, то ли просто тем, что это игры от небольших инди разработчиков.Как по мне, достаточно простая, но при этом изящная реклама. Из проектов, где мне ещё запомнился такой своеобразный вариант выхода из самой игры вспомнился OneShot (как-то давно писал об игре вместе с другими инди проектами).Напишите, есть ли у вас примеры рекламы в играх, которые понравились или запомнились, либо просто когда нужно было что-то сделать за пределами игры, чтобы продвинуться в плане прохождения, и это отложилось в памяти?#TrustMeINailedIt #narrative #gamedesign
Уголок КРАФТЕРА
Утилизация говноширпа #3Цена входа 6.66$ 😱😱😱Идея: свалил 7 копеечного говна, докупил 3 годных скина, подбил "под крышку" для мп7 Бурьян - забущенный скин 34 бакса. А остальное - как получится.30 лайков под постом - делаю крафт и выкладываю итоги. Теперь вот такой интерактивчик будет. Я в отпуске - дайте пошалить-то 😊
FAM JOURNAL
История радиостанции Фрэнка Оушена в GTAV - Blonded 97.8FMИстория создания этой радиостанции примечательна тем, что она началась с необычного шага со стороны разработчиков игры. Они обратились к Фрэнку Оушену еще в 2012 году. Такой подход был крайне нетипичным для того времени: обычно разработчики приглашают уже состоявшихся и широко известных артистов. Rockstar Games разглядели в Оушене уникальный творческий вкус и потенциал, они предоставили Фрэнку Оушену редкую для таких проектов полную творческую свободу в формировании звучания станции, подборе треков и даже диалогов ведущих. Blonded Los Santos 97.8 FM быстро завоевала популярность среди игроков благодаря своему уникальному и высококачественному саундтреку. Она привнесла свежий, актуальный и при этом вневременной музыкальный фон в виртуальный мир Лос-Сантоса. Помимо треков Оушена, на волнах Blonded FM можно услышать таких исполнителей: Aphex Twin, Migos, Future, Lil Uzi Vert и других. FAM JOURNAL