SILLYFEED

Панцубрехер

@ufoundnothing · 337 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Панцубрехер в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Делаю вид, что в чем-то разбираюсь.Автор "Ultra Violente", "Гусь-Хрустальный 2096" и "Города Империи".

Посты канала

Панцубрехер
Смотрю подряд все видео с канала Сэма Пирсона (SPGD) — экс-гейм-дизайнера GW, которые разрабатывал правила первого Warcry и Spearhead для AoS, был дизайнером кампании Vigilus Defiant и дизайнил кампании Path to Glory. Истории про то, как старый скирмиш-вестерн стал главным вдохновением для Гейва Торпа, когда он разрабатывал Inquisitor. Рассуждения о том, как писать сценарии для варгеймов и на что именно обращать внимание. Или о том, как работать над структурой сражений и ходами. Есдинственное пожалуй, что мне не по душе — это тенденция использовать колоды карт в скирмишах.
Панцубрехер
Хочется добавить еще пару слов о смерти Джона.Смерть безусловна и неизбежна. Но немногим удастся умереть, оставив после себя столь серьезный культурный след. Как мне кажется, Джон умер счастливым человеком. Он определил визуал гримдарк-эстетики и вместе с этим, половины индустрии миниатюр и варгеймов, с учетом в ней доли GW. Техника покраса «бланшитсу» стала нарицательной и именно благодаря ей появились проекты типа Grimdark Compendium и им подобные. До конца жизни он был вовлечен в кучу проектов. Пока позволяло здоровье Джон участвовал в конвентах inq28. Army Painter выпустил вместе с ним наборы красок (это был лучший дисс на отношение GW к своему легаси). Он участвовал в разработке игры En Garde. А до этого по его рисункам выпустили миниатюры Mörderin. И еще Джон успел напоследок обсудить свое искусство с Filmdeg Miniatures, там кстати разных интервью со золотым составом GW: Риком Пристли, Гейвом Торпом, Алессио Каваторе, Энди Чамберсом и художниками, которые работали под арт-директорским крылом Джона.
Панцубрехер
Я люблю неймдроппинг реалистичного оружия на играх, но далеко не все игроки понимают разницу между Beretta 92 и Colt1911. Гораздо проще описывать что-то в духе: «Помнишь сцену из Scarface, где Тони Монтана палит из автоматической винтовки? Это и есть AR-15 c подствольником M203». Для расширения эрудиции рекомендую смотреть Internet Movie Firearms Database. Работает и в обратном направлении, если вам срочно надо разобраться из чего стреляли южане при Гетисбургском сражении.UPD: в комментариях рекомендация про тачки от Noisy (Слова и Маршруты).

Ещё по теме «Игры»

Игры
RuGG. Скандалы, игры, повесточка
По сети начинают ходить новости, что Naughty Dog работают над третьей частью The Last of Us.Делаем ставки, это будет Горбатая Гора с зомби на фоне или история о борьбе остатков человечества с зомби ордой, возглавляемой подозрительным оранжевым супер-зомби?
DmitryChess
Будущее СиндароваСценарий 1:Он станет следующим Магнусом, и начнёт  новую эпоху доминации, как когда-то было  с Карповым и Фишером.Сценарий 2:Синдаров в ближайший год будет на пике, а потом произойдет падение в духе Гукеша и Динга.Я бы отдал предпочтение 1-му варианту, с пропорцией 60/40.Потому что визуально кажется, что у Синдарова очень сильная ментальная составляющая, и если он сможет завоевать корону, то удержит её надолго.А что думаете вы?🤔При ответе на этот вопрос, прошу выключить режим эйфории.Сейчас кажется, что молодой талант сможет все, но на деле  многие шахматисты достигали отметки 2800+, но только 1 человек смог её удержать...
Dendy
Kiki KaiKaiДата выхода: 18 октября 1986Платформа: ArcadeРазработчик: TaitoЖанр: ActionСюжет: Однажды ночью, пока Сайо-тян, раздувает ритуальный огонь, к ней являются семь богов счастья и предупреждают о надвигающейся большой опасности. Внезапно появляется группа озорных ёкаев, которые похищают богов и быстро скрываются в далёких горах.Решив помочь богам, юная служительница синтоистского храма отправляется в путешествие по окрестностям, где ей предстоит столкнуться с множеством странных существ из японской мифологии, включая обакэ и юрэй.Геймплей: Перед нами своеобразный шутер с видом сверху и возможностью стрельбы в разных направлениях. Игрок управляет Сайо-тян, которая уничтожает всю нечисть при помощи священных бумажных талисманов "o-fuda". Здесь они превращены в метательное оружие. Причем, в самом начале их сила не велика и летят они на очень ограниченное расстояние, но в процессе игры можно их прокачать и они будут наносить больше урона, а также пролетать до самого конца экрана!Второй способ атаки - удар очищающим жезлом. Это оружие ближнего боя. Оно не убивает врагов, а раскидывает их (они улетают за пределы экрана, так что можно считать это равносильно убийству). А ещё таким образом можно добывать различные бонусы из окружающих предметов. А из бонусов тут либо прокачка метательного оружия, либо магические жемчужины, которые являются самым сильным оружием в игре. Их можно рассматривать как специальную магическую атаку. Бывают желтые и синие жемчужины. Желатя уничтожает сразу всех врагов на экране. Синяя останавливает время - все враги замирают, а вы можете спокойно их убивать (ну, или пробежать мимо). На боссах жемчужины не работают.Кстати, о боссах. В игре 8 уровней. Они не сильно отличаются друг от друга визуально и практически заметить переход от одного к другому уровню можно только по тому, что вы сражаетесь с большим боссом, а после победы просто идёте дальше через открывшийся проход. Но сами боссы тут выглядят здорово. Во-первых, они большие и страшные (хотя, есть и довольно милые). Во-вторых, на время битвы с ними у вас меняется цвет фона (хоть какое-то заметное разнообразие). В-третьих, все боссы - это разны злые духи/боги из японского фольклора, среди которых есть и уже знакомый нам Raijin-Sama.Это интересно:🔶 Когда все жизни заканчиваются, появляется экран «number match» со случайным трёхзначным числом (100, 150 и т.д.). Если последние три цифры общего счёта игрока совпадают с этим числом, он получает дополнительное продолжение🔶 Здесь реализовано 6 разных видов анимации смертей. Но одна из них была вырезана (возможно, из-за излишней кровавости)🔶 За пределами Японии эта серия известна как "Pocky & Rocky" (началась она с одноимённой игры для SNES, которая является уже сиквелом KiKi)🔶 Саундтрек никогда не издавался официально, но вся музыка из игры выходила на сборнике "Taito Game Music" 1987 года🔶 На упаковке версии для Famicom Disk System была изображена певица и идол Мики Ито, которая записала сингл с заглавной музыкой игры - "Sayo Carnival" - на стороне «Б» своего сингла "Aishu Pucelle"🔶 Название KiKi KaiKai представляет собой игру слов на японском термине kikikaikai (奇々怪々), который используется для обозначения чего-то странного, причудливого или загадочного, особенно связанного со сверхъестественным. Его можно приблизительно перевести как "жуткий", "потусторонний" или "необъяснимо странный". В названии игры последний иероглиф этого слова заменён на омонимичный термин kai (界), означающий "мир", что придаёт названию игры значение, близкое к "странный и загадочный мир" или "причудливый потусторонний мир"
Шахматы и Жизнь
Мир полон случайностей, которые, возможно, не случайны.Сьюзен Полгар:Большинство ошибаются в этом. У моего отца была теория о влиянии воспитания и наследственности задолго до моего рождения. Но он НЕ выбирал шахматы в качестве предмета. Я выбрала их после случайного открытия, когда искала новые игрушки в доме.В юном возрасте я преуспевала в математике и шахматах. Мне предоставили выбор, чем заняться. Я выбрала шахматы, потому что это была моя страсть, и она остается ею до сих пор.@chess_and_life
Литературный продукт Warhammer, 15%
Минутка сведенных олдскул: в начале 1990-х обложки у книг по Вахе выглядели вот такТам самая инквизиторская трилогия от Уотсона.Ну, вы понимаете откуда Технолог черпает своё вдохновение
Kozlov Dev - Разработка игр
🥇 Лидерборды в CloudРейтинги и таблицы лидеров — один из самых мощных инструментов удержания. Игроки возвращаются, чтобы подняться выше, обогнать друзей или получить награду за топ-позицию.Для этого у нас есть сервис Leaderboards.Настройка лидербордаКаждый лидерборд гибко настраивается:✔️ Тип — Score (очки) или Time (время)✔️ Порядок — по возрастанию или убыванию. Кто выше: тот, у кого больше очков, или тот, кто прошёл быстрее?✔️ Стратегия обновления — что делать при повторной отправке результата:1) Best — сохранять лучший результат2) Latest — всегда брать последний3) Total — суммировать все попытки✔️ Когорты — позволяет разбить игроков на группы. Вместо одного глобального рейтинга игроки соревнуются внутри своей когорты (минимум 10 человек). Это создаёт ощущение достижимости — ты не борешься с миллионом игроков, а с десятком равных.Сброс и наградыЛидерборды поддерживают автоматический сброс — ежедневно, еженедельно или ежемесячно. Настраивается период и время сброса (UTC). После сброса начинается новый сезон.При сбросе автоматически начисляются награды. Они интегрированы с сервисом Экономики и настраиваются двумя способами:✔️ По месту — 1 место получает одну награду, 2–5 — другую, и т.д.✔️ По счёту — набрал больше 1000 очков — получи награду, независимо от позицииНаграды попадают в хранилище наград игрока — оттуда он забирает их сам.Просмотр результатовРезультаты можно смотреть в разных срезах — глобальный топ, по стране, среди друзей, игроки вокруг меня.УчастиеДополнительная механика — игрок должен явно присоединиться к лидерборду перед отправкой результатов. Позволяет делать вступление за внутриигровую валюту или по условию.ПримерВы можете создать еженедельный рейтинг по очкам, учитывается лучший результат за неделю. Топ-3 получают кристаллы, все остальные — золото. В воскресенье в полночь по UTC рейтинг сбрасывается и начинается новый сезон.💬 Если есть вопросы по функционалу — пишите в комментарии, буду рад ответить. А также подписывайся на нашего тг бота — там будут приходить новости по продуктам хаба 😎#cloud #game_backend
Красный Циник | Red Cynic
✏️ Красный Циник | Red Cynic: PC Gamer: спасти нынешнюю BioWare невозможно - анализ студии привел к неутешительному выводуАвторитетное игровое издание PC Gamer опубликовало развернутый анализ текущего состояния студии BioWare, попытавшись ответить на вопрос, который уже много лет мучает поклонников классических ролевых игр: возможно ли возрождение легендарного разработчика? Вывод журналиста оказался жестким и бескомпромиссным - спасти BioWare нельзя, и путь к спасению, который теоретически существует, на практике заблокирован непреодолимыми препятствиями. Автор статьи признается, что после Dragon Age: The Veilguard, Anthem и Mass Effect: Andromeda он окончательно потерял веру в студию, поэтому необходимо признать: старая BioWare мертва навсегда. Многолетние увольнения, реструктуризации и потеря ключевых сотрудников, включая талантливых сценаристов вроде Трика Уикса, уничтожили институциональную память. По мнению издания, фанатам и самой студии пора смириться с тем, что новой Baldur’s Gate, KOTOR или Dragon Age: Origins от нынешней BioWare уже не получить. Ключевая ошибка, которую, как считает PC Gamer, собирается повторить студия, - это очередная попытка сыграть на ностальгии. Журналист прямо заявляет, что разработка новой Mass Effect - это тупиковый путь. Серия, как показала Andromeda, не работает без Шепарда, а Mass Effect 3 вышла более десяти лет назад. Аналогичным образом Dragon Age больше не является спасательным кругом - и провал The Veilguard тому доказательство. Рецепт спасения, который предлагает автор, парадоксальным образом прост и одновременно абсолютно нереализуем в текущих условиях. BioWare необходимо отказаться от эксплуатации старых брендов и найти новую идентичность, перестав навсегда оглядываться на былые заслуги. Студии нужно начать с малого - проводить игровые джемы, экспериментировать с механиками, искать одну-две сильные идеи, вокруг которых можно выстроить современную RPG. Ей жизненно необходимо пространство для маневра и свобода от абсурдных сроков и давления со стороны издателя. И здесь, по мнению PC Gamer, возникает главное и непреодолимое препятствие - Electronic Arts. Именно давление EA привело к катастрофе Anthem, именно издатель заставлял BioWare превращать Dragon Age: The Veilguard в "живой сервис", а затем в спешке переделывать обратно в одиночную игру. EA никогда не перестанет гнаться за многомиллионными продажами и бесконечными лайв-сервисными проектами, которые печатают деньги. Журналист резюмирует, что EA скорее убьет BioWare, чем отпустит ее с поводка. Если только не отмотать время на два десятилетия назад и не предотвратить сделку, которая в итоге привела к поглощению BioWare компанией EA, у студии нет никаких шансов на спасение. Путь существует, заключает PC Gamer, но никто и никогда не позволит BioWare пройти по нему.Источник: https://www.playground.ru/misc/news/pc_gamer_spasti_nyneshnyuyu_bioware_nevozmozhno_analiz_studii_privel_k_neuteshite
рин печатает...
дорогой, можешь не утруждаться, вежливо и по-рыцарски нас приветствуя. мы все знаем, что у тебя за спиной кинжал (и бутылёк с исцеляющим зельем на случай, если тот, в кого ты его вонзишь, потеряет сознание слишком быстро)
Akerus_cosplay & craft
Кстати, в этой игре так же как и серии Соулс, или Гта, есть своё обозначение смерти. В Дарке это просто и лаконично - "Вы погибли", в Гта, в нашем пиратском переводе "потрачено" Разумеется в значении погиб, или убит, но в Blasphemous разрабы пошли дальше, ( поскольку лор основан на католической Религии) вы не просто умерли, а потеряли веру или отреклись от веры.