Кстати, в этой игре так же как и серии Соулс, или Гта, есть своё обозначение смерти. В Дарке это просто и лаконично - "Вы погибли", в Гта, в нашем пиратском переводе "потрачено" Разумеется в значении погиб, или убит, но в Blasphemous разрабы пошли дальше, ( поскольку лор основан на католической Религии) вы не просто умерли, а потеряли веру или отреклись от веры.
Akerus_cosplay & craft
@Akerus_craft · 372 подписчика
Посты канала Akerus_cosplay & craft в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мысли о косплее, и инпрогрессы, и приключения Акеруса !
Посты канала
#costober #Costober2025 7)антагонистЗа мою карьеру крафтера и косплеера, в последнее время антагонистов больше чем героев , все потому что они действительно интереснее, и мотивация более понятная 😉. Хотя в некоторых случаях некоторые персонажи сменили статус со злодеев на антигероев.Вейдера просто вкинул, как и тарна, потому что есть фоточки
Раз уж я занимаюсь созданием брони и косплем, не могу не уделить внимание следующим деталям моего нового образа, а так же немного расскажу о персонаже, почему я выбрал его, и чем он мне так нравится. На фото для поста видно, что у Корагга на руках в области защиты внешней стороны кисти, и на попе (крышка от багажника 🤣) есть буква W, так вот это связанно с тем что в оригинальном сериале Mahou Supersentai MegaRanger, Корагга зовут Wolzard. Имя частично созвучно со словом Wolf с английского. Стилистика и цвета костюма говорят о его принадлежности сторон добра и зла, так как во многих творческих произведениях, к примеру в звездных войнах ( если кто помнит персонажа Мейса Винду ) у которого был фиолетовый клинок. Этот 💜 цвет говорит о том, что персонаж имеет задатки злодея, но в нем есть и свет. В сериале Корагг порабощен силами тьмы, но не сломлен что по сути в сериале отражает характер этого персонажа, даже будучи злодеем под властью хозяина, Лимбоу ( настоящее человеческое имя Корагга) остался верен своим рыцарским принципам. Изначально Лимбоу был Рыцарем Фениксом который противостоял ордам Демонов и различным тварям из преисподней. Эта деталь характера персонажа мне безумно нравится, так как Корагг тем самым ( Wolzard) выступил учителем для команды Рэйнджеров 🥊, он был сильнее их вместе взятых с самого начала, но Научил Ника красного рейджера ( в будущем окажется что это его сын, к которому он чувствовал Родство) призывать мифического скакуна. Зеленого подначил более углубленно изучать магию, Желтого заставил быть более решительным И во многих схватках вышел бы победителем, он специально отказывался от драки с командой рейнджеров, когда кто либо из команды отсутствовал или был не в состоянии сражаться. Он не будет сражаться с тем кто слабее, его так как считает что это не достойно чести, и блин как же круто он говорил после боя -" недостостойная победа не стоит того" или " Нет смысла в победе без чести". Тем самым показав нам зрителям, что может быть верен своим иделам рыцаря, в дальнейшем сделав команду супергероев подростков сильнее и опытнее, в ответ на это команда Рейнджеров вытащили его из под власти тьмы. Далее герои и Лимбоу объединились вместе в финальной схватке против всей нечисти преисподней.По моему мнению лучший сезон из всех именно из-за присутствия этого Персонажа, плюс у него безумно стильный костюм. Кароче я снова закрыл свой подростковый гештальт по косплею 😂😂😂
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЭто ответ Виктории. А вопрос ее здесьВ этой конструкции у скоса плеча могут быть такие варианты:1. 1 игла - 2 ряда2. 1 игла - 4 ряда (вариант этой футболки)3. 1 игла - 6 рядов4. 1 игла - 8 рядов и так далее.Когда я работала над этой конструкцией плеча, то испробовала разные варианты. Цель была именно такая, чтобы не сшивать плечо потом. Чтобы оно сразу было вывязано частичным вязанием.Вариант №1 дает слишком крутой скос, наши плечи более пологие. Варианты №3, 4 и так далее дают слишком большие дырочки на плечах. Получается, что их надо, как-то закрывать или проще говоря, сшивать. И смысл бесшовного плеча теряется.Остается только вариант №2, который я потом все время и использовала. Дырочки все равно довольно большие. Они образуются из 4 рядов со стороны переда и 4 рядов со стороны спинки. Их можно тоже, как-то закрывать, например цветной лентой. Но моим клиентам и мне они нравятся. И многим моим ученикам тоже. Но есть такие, кто что-то протягивает через эти дырочки, чтобы их закрыть.Поэтому в этой футболке и в других моделях я всегда использовала вариант 1 игла - 4 ряда.В этом МК есть название "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". То есть, это не обычный МК на определенную вещь, это урок по авторской конструкции. У меня очень много разработок в вязании в поперечном направлении. Это одна из них. И отнестись стоит к этому МК именно, как к уроку, к обучению новым конструкциям. И поэтому действовать так:- Выбрать пряжу, на которой не жаль экспериментировать- Не думать о попадании в какой-то размер. Или кто это потом носить будет- Разрешить себе быть открытой к новому- Связать вещь точно по моей инструкции, по представленному чертежу- Понять принцип нового метода- Решить, как вы хотите его теперь применить- Возможно просто посчитать свой размер- Или взять только часть из этого метода. Заранее невозможно знать, что вам понравится, подойдет, вызовет желание создать, что-то своеУ меня есть несколько уроков из серии "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". Есть вязальные квесты, которые тоже по сути мини-курсы по дизайну, конструированию, моделированию. Есть МК на определенные вещи, где тоже авторские разработки. И в них вы обучаетесь дизайну. Но не с таким упором только на метод. И есть курсы по моделированию, дизайну. Как строить коллекции в своем стиле, как уметь самостоятельно придумывать свои методы вязания. Каждый выбирает свой путь.Каждый выбирает свой путь в вязании. Кто-то просто ищет интересные модели, кто-то хочет глубже понять методы и самостоятельно придумывать свои конструкции. А кому-то важно создать свой стиль, свою коллекцию, свое неповторимое вязание.А что важно вам? • Хотите освоить новые методы и обогатить свою технику? • Искать творческие решения и выходить за рамки привычного? • Или мечтаете о своем уникальном дизайне, который будет узнаваемым?Пишите в комментариях, какой путь в вязании вам ближе! 💬Если у вас есть вопросы по обучению, методам или выбору мастер-классов — спрашивайте, я помогу разобраться.#мастер_классы#поперечное_вязание#путь_мастераДизайнер Gala Golansky @galagolanskyТворческое вязание Gala Golansky канал про смелое вязаниеНаше доброжелательное сообщество вязальщиц помощь, поддержка единомышленников_
Немножко вливаюсь в #gnomart (и вам советую) Полурандомно выбрал из списка темы для гнома и миксанул их, как сумел: ГИГАНТСКИЙ, ИЗУЧАЕТ, ЧУДОВИЩЕ#pixelart
#айдентика #айдентикабрендаGregory’s Coffee — кофе с характером ☕️☕️ Привет, друзья!Рассказ мой пойдет об одном кофейном бизнесе, айдентика которого не может оставить равнодушным никого ❤️ Устраивайтесь поудобнее, налейте себе чаю или кофе, и я начну свой рассказ.Gregory's Coffee — сеть кофеен, основанная в 2006 году в Манхэттене, Нью-Йорк, которая предлагает высококачественный кофе «с характером» (фото 4)Gregory’s Coffee противопоставляет себя массовым кофейным гигантам, предлагая интеллектуальный и осознанный подход к кофе, делая ставку на качество, эстетику и культуру осознанного потребления.Визуальный стиль бренда минималистичен и запоминается с первого взгляда.Основной элемент — логотип с очками (фото 1), который отсылает к образу «умного кофе» и интеллектуального подхода к напитку. Создается образ кофейни, в которую можно привести бизнес-партнера и в неформальной обстановке обсудить рабочие планы.Две чашечки горячего кофе, от которых поднимается пар, говорят о соединении идей и общем вайбе взаимопонимания. Этот визуальный прием не только символизирует кофе и атмосферу общения, но и отсылает к портрету основателя бренда — Gregory Zamfotis (фото 7)! Это ли не гениально?!Черно-белая палитра подчеркивает минималистичность, стильность и универсальность, а современная типографика делает фирменный стиль строгим, но доступным.Эта айдентика последовательно используется во всех точках контакта с клиентом: на стаканах, упаковке, в оформлении кофеен и digital-коммуникациях (фото 2, 3, 4, 5, 6). Такой подход помогает Gregory’s Coffee выделяться среди конкурентов и формирует у аудитории ассоциацию с чем-то стильным, современным и немного дерзким.Изначально логотип представлял собой круг бордового цвета с фисташковыми деталями: чашки-очки, рамка и слово Coffee (фото 8).Шрифт также претерпел изменения: изначально буквы, особенно R, имели мягкие округлые формы, но в обновленной версии они стали более выразительными и по-деловому строгими (фото 8 vs. фото 1).Для тех, кто любит посмотреть видео, делюсь небольшим 4-минутным роликом о компании.В этом году бренду исполняется 19 лет. Их кофе можно попробовать в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон Ди Си, Коннектикут, Пенсильвания, Теннеси, Иллинойс, Флорида, Мичиган, Техас, Аризона. Всего насчитывается около 50 локаций. Но основные точки расположены в городах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон.Поделитесь, какие эмоции вызывает у вас этот бренд?Буду рада вашим комментариям ❤️__________Предыдущие выпуски рубрики:Whole Foods MarketDimino’sThe Home DepotMullvad VPNDunkin’ (Часть 1)Dunkin’ (Часть 2)Dunkin’ (Часть 3)USPSSpanish DinnerCustom InkMOOMIN 😀Gregory’s CoffeeBaby Giraffe (Часть 1)Baby Giraffe (Часть 2)Baby Giraffe (Часть 3)Wonderland Books
Что я теряю? Время, нервы или что-то большее?Иногда я задаюсь вопросом: а что я, собственно, теряю? Горбатую спину от бесконечных часов за компьютером? Красные глаза от ночных бдений над артами? Нервы, которые треплет бесконечная череда согласований с клиентами, правок и основной работы, которую никто не отменял? Когда я погружаюсь в создание артов, это может затянуться на месяц. И пока я работаю над одним проектом, остальные задачи — те же пять фотосетов — отодвигаются на полгода вперёд. Это неизбежно. Ведь помимо творчества есть ещё куча организационных моментов, которые съедают время и силы. Я не раз думала о том, чтобы брать фотосеты с артами. Но каждый раз прихожу к одному и тому же: хочу делать либо то, что рождается из моих идей, либо то, что я действительно могу реализовать. Однако, глядя на то, как стремительно развиваются технологии — ИИ, 3D-мастера, — я понимаю, что конкурировать с ними в создании сложных зданий или суперлокаций мне не под силу. Если бы я всё же решусь. Нова брать такие заказы, то их стоимость начиналась бы от 15 тысяч. И это только за то, что я могу сделать здесь и сейчас. Но стоит ли оно того? Ведь помимо денег, я теряю время, энергию и, возможно, часть своей творческой свободы. Иногда кажется, что в погоне за идеальным результатом и попыткой угодить клиентам, я теряю себя. И это, пожалуй, самая большая потеря из всех.
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Вижу интересную дружбу зеркала и комода. У kubimebel небольшая, всего 5 предметов, коллекция "Псковские мотивы". Для поклонников русского стиля будет интересно. Бренд из Пскова.
Французский художник Book Master, который вырезает все что угодно (от мастера Йоды до животных) на срезе книг, воспроизвел цветочные мотивы из весенней коллекции Loewe специально для бренда.
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter
какая же это пытка слушать разговоры людей об искусстве без художественного образования. у меня потеют ладони, но я не вмешиваюсь в разговор. это никогда не заканчивалось хорошо.