SILLYFEED

Akerus_cosplay & craft

@Akerus_craft · 372 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Akerus_cosplay & craft в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мысли о косплее, и инпрогрессы, и приключения Акеруса !

Посты канала

Akerus_cosplay & craft
Кстати, в этой игре так же как и серии Соулс, или Гта, есть своё обозначение смерти. В Дарке это просто и лаконично - "Вы погибли", в Гта, в нашем пиратском переводе "потрачено" Разумеется в значении погиб, или убит, но в Blasphemous разрабы пошли дальше, ( поскольку лор основан на католической Религии) вы не просто умерли, а потеряли веру или отреклись от веры.
Akerus_cosplay & craft
#costober #Costober2025 7)антагонистЗа мою карьеру крафтера и косплеера, в последнее время антагонистов больше чем героев , все потому что они действительно интереснее, и мотивация более понятная 😉. Хотя в некоторых случаях некоторые персонажи сменили статус со злодеев на антигероев.Вейдера просто вкинул, как и тарна, потому что есть фоточки
Akerus_cosplay & craft
Раз уж я занимаюсь созданием  брони и косплем, не могу не уделить внимание следующим деталям моего нового образа, а так же немного расскажу о персонаже, почему я выбрал его, и чем он мне так нравится. На фото для поста видно, что у Корагга на руках в области защиты внешней стороны кисти, и на попе (крышка от багажника 🤣) есть буква W, так вот это связанно с тем что в оригинальном сериале Mahou Supersentai MegaRanger,  Корагга зовут Wolzard. Имя частично созвучно со словом Wolf с английского. Стилистика и цвета костюма говорят о его принадлежности сторон добра и зла, так как во многих творческих произведениях, к примеру в звездных войнах ( если кто помнит персонажа Мейса Винду )  у которого был фиолетовый клинок. Этот 💜 цвет говорит о том, что персонаж имеет задатки злодея, но в нем есть и свет. В сериале Корагг порабощен силами тьмы, но не сломлен что по сути в сериале отражает характер этого персонажа, даже будучи злодеем под властью хозяина, Лимбоу ( настоящее человеческое имя Корагга) остался верен своим рыцарским принципам. Изначально Лимбоу был Рыцарем Фениксом который противостоял ордам Демонов и различным тварям из преисподней. Эта деталь характера персонажа  мне безумно нравится, так как Корагг тем самым ( Wolzard) выступил учителем для команды Рэйнджеров 🥊, он был сильнее их вместе взятых с самого начала, но Научил Ника красного рейджера ( в будущем окажется что это его сын, к которому он чувствовал Родство) призывать мифического скакуна. Зеленого подначил более углубленно изучать магию, Желтого заставил быть более решительным И во многих схватках вышел бы победителем, он специально отказывался от драки с командой рейнджеров, когда кто либо из команды отсутствовал или был не в состоянии сражаться. Он не будет сражаться с тем кто слабее, его так как считает что это не достойно чести, и блин как же круто он говорил после боя -" недостостойная победа не стоит того" или " Нет смысла в победе без чести". Тем самым показав нам зрителям, что может быть верен своим иделам рыцаря, в дальнейшем сделав команду супергероев подростков сильнее и опытнее, в ответ на это команда Рейнджеров вытащили его из под власти тьмы. Далее герои и Лимбоу объединились вместе в финальной схватке против всей нечисти преисподней.По моему мнению лучший сезон из всех именно из-за присутствия этого Персонажа, плюс у него безумно стильный костюм. Кароче я снова закрыл свой подростковый гештальт по косплею 😂😂😂

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Творческое вязание Gala Golansky
Это ответ Виктории. А вопрос ее здесьВ этой конструкции у скоса плеча могут быть такие варианты:1. 1 игла - 2 ряда2. 1 игла - 4 ряда (вариант этой футболки)3. 1 игла - 6 рядов4. 1 игла - 8 рядов и так далее.Когда я работала над этой конструкцией плеча, то испробовала разные варианты. Цель была именно такая, чтобы не сшивать плечо потом. Чтобы оно сразу было вывязано частичным вязанием.Вариант №1 дает слишком крутой скос, наши плечи более пологие. Варианты №3, 4 и так далее дают слишком большие дырочки на плечах. Получается, что их надо, как-то закрывать или проще говоря, сшивать. И смысл бесшовного плеча теряется.Остается только вариант №2, который я потом все время и использовала. Дырочки все равно довольно большие. Они образуются из 4 рядов со стороны переда и 4 рядов со стороны спинки. Их можно тоже, как-то закрывать, например цветной лентой. Но моим клиентам и мне они нравятся. И многим моим ученикам тоже. Но есть такие, кто что-то протягивает через эти дырочки, чтобы их закрыть.Поэтому в этой футболке и в других моделях я всегда использовала вариант 1 игла - 4 ряда.В этом МК есть название "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". То есть, это не обычный МК на определенную вещь, это урок по авторской конструкции. У меня очень много разработок в вязании в поперечном направлении. Это одна из них. И отнестись стоит к этому МК именно, как к уроку, к обучению новым конструкциям. И поэтому действовать так:- Выбрать пряжу, на которой не жаль экспериментировать- Не думать о попадании в какой-то размер. Или кто это потом носить будет- Разрешить себе быть открытой к новому- Связать вещь точно по моей инструкции, по представленному чертежу- Понять принцип нового метода- Решить, как вы хотите его теперь применить- Возможно просто посчитать свой размер- Или взять только часть из этого метода. Заранее невозможно знать, что вам понравится, подойдет, вызовет желание создать, что-то своеУ меня есть несколько уроков из серии "Маленькие уроки для самостоятельного вязания". Есть вязальные квесты, которые тоже по сути мини-курсы по дизайну, конструированию, моделированию. Есть МК на определенные вещи, где тоже авторские разработки. И в них вы обучаетесь дизайну. Но не с таким упором только на метод. И есть курсы по моделированию, дизайну. Как строить коллекции в своем стиле, как уметь самостоятельно придумывать свои методы вязания. Каждый выбирает свой путь.Каждый выбирает свой путь в вязании. Кто-то просто ищет интересные модели, кто-то хочет глубже понять методы и самостоятельно придумывать свои конструкции. А кому-то важно создать свой стиль, свою коллекцию, свое неповторимое вязание.А что важно вам? • Хотите освоить новые методы и обогатить свою технику? • Искать творческие решения и выходить за рамки привычного? • Или мечтаете о своем уникальном дизайне, который будет узнаваемым?Пишите в комментариях, какой путь в вязании вам ближе! 💬Если у вас есть вопросы по обучению, методам или выбору мастер-классов — спрашивайте, я помогу разобраться.#мастер_классы#поперечное_вязание#путь_мастераДизайнер Gala Golansky @galagolanskyТворческое вязание Gala Golansky канал про смелое вязаниеНаше доброжелательное сообщество вязальщиц помощь, поддержка единомышленников_
Анна Казакова (Блог) | anna_design_and_art_Блог
#айдентика #айдентикабрендаGregory’s Coffee — кофе с характером ☕️☕️ Привет, друзья!Рассказ мой пойдет об одном кофейном бизнесе, айдентика которого не может оставить равнодушным никого ❤️ Устраивайтесь поудобнее, налейте себе чаю или кофе, и я начну свой рассказ.Gregory's Coffee — сеть кофеен, основанная в 2006 году в Манхэттене, Нью-Йорк, которая предлагает высококачественный кофе «с характером» (фото 4)Gregory’s Coffee противопоставляет себя массовым кофейным гигантам, предлагая интеллектуальный и осознанный подход к кофе, делая ставку на качество, эстетику и культуру осознанного потребления.Визуальный стиль бренда минималистичен и запоминается с первого взгляда.Основной элемент — логотип с очками (фото 1), который отсылает к образу «умного кофе» и интеллектуального подхода к напитку. Создается образ кофейни, в которую можно привести бизнес-партнера и в неформальной обстановке обсудить рабочие планы.Две чашечки горячего кофе, от которых поднимается пар, говорят о соединении идей и общем вайбе взаимопонимания. Этот визуальный прием не только символизирует кофе и атмосферу общения, но и отсылает к портрету основателя бренда — Gregory Zamfotis (фото 7)! Это ли не гениально?!Черно-белая палитра подчеркивает минималистичность, стильность и универсальность, а современная типографика делает фирменный стиль строгим, но доступным.Эта айдентика последовательно используется во всех точках контакта с клиентом: на стаканах, упаковке, в оформлении кофеен и digital-коммуникациях (фото 2, 3, 4, 5, 6). Такой подход помогает Gregory’s Coffee выделяться среди конкурентов и формирует у аудитории ассоциацию с чем-то стильным, современным и немного дерзким.Изначально логотип представлял собой круг бордового цвета с фисташковыми деталями: чашки-очки, рамка и слово Coffee (фото 8).Шрифт также претерпел изменения: изначально буквы, особенно R, имели мягкие округлые формы, но в обновленной версии они стали более выразительными и по-деловому строгими (фото 8 vs. фото 1).Для тех, кто любит посмотреть видео, делюсь небольшим 4-минутным роликом о компании.В этом году бренду исполняется 19 лет. Их кофе можно попробовать в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Вашингтон Ди Си, Коннектикут, Пенсильвания, Теннеси, Иллинойс, Флорида, Мичиган, Техас, Аризона. Всего насчитывается около 50 локаций. Но основные точки расположены в городах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Вашингтон.Поделитесь, какие эмоции вызывает у вас этот бренд?Буду рада вашим комментариям ❤️__________Предыдущие выпуски рубрики:Whole Foods MarketDimino’sThe Home DepotMullvad VPNDunkin’ (Часть 1)Dunkin’ (Часть 2)Dunkin’ (Часть 3)USPSSpanish DinnerCustom InkMOOMIN 😀Gregory’s CoffeeBaby Giraffe (Часть 1)Baby Giraffe (Часть 2)Baby Giraffe (Часть 3)Wonderland Books
Фотограф Ластик / lust-ik
Что я теряю? Время, нервы или что-то большее?Иногда я задаюсь вопросом: а что я, собственно, теряю? Горбатую спину от бесконечных часов за компьютером? Красные глаза от ночных бдений над артами? Нервы, которые треплет бесконечная череда согласований с клиентами, правок и основной работы, которую никто не отменял? Когда я погружаюсь в создание артов, это может затянуться на месяц. И пока я работаю над одним проектом, остальные задачи — те же пять фотосетов — отодвигаются на полгода вперёд. Это неизбежно. Ведь помимо творчества есть ещё куча организационных моментов, которые съедают время и силы. Я не раз думала о том, чтобы брать фотосеты с артами. Но каждый раз прихожу к одному и тому же: хочу делать либо то, что рождается из моих идей, либо то, что я действительно могу реализовать. Однако, глядя на то, как стремительно развиваются технологии — ИИ, 3D-мастера, — я понимаю, что конкурировать с ними в создании сложных зданий или суперлокаций мне не под силу. Если бы я всё же решусь. Нова брать такие заказы, то их стоимость начиналась бы от 15 тысяч. И это только за то, что я могу сделать здесь и сейчас. Но стоит ли оно того? Ведь помимо денег, я теряю время, энергию и, возможно, часть своей творческой свободы. Иногда кажется, что в погоне за идеальным результатом и попыткой угодить клиентам, я теряю себя. И это, пожалуй, самая большая потеря из всех.
Геоканал МВЦ "Апатит"
🖼️На фотографии представлена картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», написанная краской из зеленого минерала волконскоита, образец которого хранится в коллекции МВЦ. Сегодня мы поделимся необычной историей открытия этого минерала.🟢Она началась летом 1830 года, когда горному инженеру А. П. Волкову крестьяне под видом медного слитка попытались продать непонятный зеленый камень. Инженер распознал в находке новый минерал и доложил своему начальнику, чиновнику Л. А. Перовскому (позже в его честь назовут обнаруженный в 1839 году в Уральских горах минерал перовскит). Тот решил назвать минерал в честь князя П. М. Волконского. 🧪Первые химические анализы волконскоита сделали в Европе. Французский исследователь Г. П. Бертье разложил волконскоит на три составляющие и решил, что это разновидность морской пенки. Немец С. Керстен пришел к другому выводу. Он считал, что зеленый камень — по сути фарфоровая глина. На всех химиков и минералогов приходилось лишь несколько кусочков зеленого минерала, доставленных Волковым с Урала. Минерал считался редким и загадочным.⚒️И только в конце XIX века казанский геолог П. И. Кротов нашел новое месторождение. В селе Ухтым Вятской губернии он услышал от мужиков рассказ о каких-то зеленых камнях: дети таскали их из оврага. Цветные камни оказались волконскоитом. Кротов добыл много минерала и тщательно провел анализы. Его грандиозные исследования кончились крахом из-за невнимательности и случайного ляпа. В итоговых вычислениях формулы волконскоитаКротов по ошибке поставил запятую не там, где надо, и молекулярное соотношение окиси хрома обозначил «1,27», а не «12,7». Ошибку заметил геолог Л. В. Пустовалов лишь спустя четверть века. До этого формулу Кротова охотно перепечатывали справочники по минералогии по всему миру.🧪Последующие химические анализы показали, что волконскоит является ископаемой древесиной, замещенной солями хрома. Хром заместил растительную органику, и в результате химической реакции получился волконскоит. 🤔Откуда взялся хром в приуральских реках — не очень понятно. По мнению современных исследователей, это остается одной из главных загадок волконскоита. Вероятно, хром сносило с молодых, только что поднявшихся Уральских гор.🎨Необычный минерал оказался очень качественным материалом для производства зеленой краски. Ее делали еще в средние века. Русские богомазы рисовали фрески и иконы раствором из волконскоита. Это удалось выяснить благодаря химическому анализу: в зеленой краске фресок оказалось слишком много хрома, такой состав мог дать только волконскоит. С тридцатых годов, после запуска промышленной добычи волконскоита, краску употребляли в двух главных целях: она шла на нужды художников и для оборонной промышленности. Ею рисовали елочки на детских картинках и покрывали броню танков и орудий.🧑🏻‍🎨За рубеж волконскоит не поставлялся. И вот, в 1965 году газета «Правда» опубликовала письмо знаменитого друга СССР — Пабло Пикассо. Художник просил советских геологов найти ему качественный и яркий волконскоит, чтобы он мог сделать насыщенную зеленую краску. Просьбу выполнили и во Францию, если верить газетам, выслали целый ящик зеленого минерала. На поздних картинах Пикассо многие зеленые платья, фигуры и дома, скорее всего, нарисованы с помощью редкого уральского минерала. А 270 миллионов лет назад краска с картин Пикассо была ветвями и деревьями, под которыми бродили уральские звероящеры.Источники: https://elementy.ru/kartinka_dnya/290/Volkonskoit_i_PikassoФото 2: образец волконскоита из коллекции МВЦ. Пермский край, 25.01.2020 г.На фото 1 — картина Пабло Пикассо «Женщина в шляпе», 1971 год, холст, масло, 195 × 130 см. Частная коллекция. Фото с сайта picasso-picasso.ru.Подготовила специалист по ЭВД Ольга Филин.
Вдохновение мечтателей
Спираль — имеет величайшее значение в орнаментальном дизайне, в полной мере иллюстрирует закон пропорции и утонченности. С древнейших времен является символом жизненной силы: она представляет собой схематический образ эволюции вселенной и жизни. Олицетворяет путь просветления, который ведет душу к развитию и познанию.#символизм
Делай Томск лучше!
🤞Скандальный облфонд начал ремонт деревянного домика на Гагарина, 26……жители уже говорят, что нужно было ремонтировать цоколь, а ещё строители работают без утвержденных паспортов фасадовВ нашем не совсем сказочном городе за ещё один сказочный терем взялась колдовская контора, прославившаяся пренебрежением к деревянному зодчеству. На обращения жителей (в том числе к мэру), где говорилось о ненадобности ремонта крыши, но острой проблеме с цоколем – колдуны из фонда отвечают: "у нас план, все вопросы к органу самоуправления, а кому не нравится, тот пусть чинит за свой счёт"……и уже вовсю "колдуют" – выполняют работы на Гагарина без утвержденных паспортов фасада. Очень не хочется, чтобы здесь случился какой-нибудь курьёз в стиле истории с домиком на Татарской, 29, где облфонд отремонтировал крышу, но по итогу дом признали аварийным из-за плохо состояния перекрытий. И ещё не хочется, чтобы здесь с крыши нагло спилили исконный декор, как на Мусы Джалиля, 16. Где наблюдение за работами со стороны облкомитета наследия? – очень хороший вопрос. Здание на ул. Гагарина, 26, построенное в 1896 году, не памятник, но имеет два важных статуса: объекта деревянного зодчества (входит в «список-701») и исторически ценного градоформирующего объекта в предмете охраны исторического поселения. В последний раз домик ремонтировали в 2006 при губернаторе Крессе. Инфа от @O_butolina🤘@maketomskbetter