Считаю совершенно незаслуженным отсутствие внимания к отечественному сериалу российского производства под названием «Красная Поляна». Я посмотрела его ещё в прошлом году и почему-то так и не написала о нём (что со мной бывает, верно, дорогие?)— и сегодня хочу исправить эту ошибку.Сюжет разворачивается в одноимённом месте — курорте на Красной Поляне. Здесь действует группа молодых ребят, которых условно можно назвать бандой. Условно — потому что, по большому счёту, ими движут вполне благие намерения. Да, методы у них слегка… противоправные. Но иногда, кажется, иначе с некоторыми людьми просто не работает.На этот самый курорт решают внедрить специального агента.По стечению обстоятельств им становится главная героиня сериала — ей предстоит разобраться, кто стоит за серией ограблений. Но, как это обычно бывает в хороших историях, дальше всё закручивается куда интереснее и глубже, чем кажется на старте.Мне безумно понравилась динамика сериала. Он не вязкий, не затянутый, смотрится легко, но при этом не поверхностно. Очень классно показано, что за внешне негативными событиями скрываются добрые помыслы, а настоящие «плохие» внезапно оказываются вовсе не там, где всё выглядело белым и пушистым.Отдельно хочется отметить картинку: красивые виды, сочные кадры, удачные ракурсы, атмосферные сцены — смотреть просто приятно. Диалогов не так много, но они чёткие, по делу и хорошо двигают сюжет вперёд.Интересные молодые актеры: Рината Тимербаева, Владислав Ценев, ну и мастодонты: начальник полиции, кстати, Николай Фоменко.В общем, искренне советую: попробуйте посмотреть хотя бы одну серию. А дальше, вполне возможно, вас затянет, и вы быстро осилите все 10 серий (да, их всего 10 — что тоже плюс).Рекомендую. Смотрите. И делитесь впечатлениями.#краснаяполяна #сериал
ВАРВАРА и КИНО
@varvarararura · 628 подписчиков
Посты канала ВАРВАРА и КИНО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🎦Частные и публичные киноклубы, кинобранчи, лекции и беседы про кино.🎞️Форматы взаимодействия онлайн/оффлайн Санкт-Петербург.#кино#фильмы#чтопосмотретьЛичка киноблогера:@varura
Посты канала
Я редко смотрю сериалы, но…когда я досматриваю какой-то до конца, сразу хочу рекомендовать его всем!Сегодня речь пойдет о 8 серийном «Сделано в Италии», 2019 годаТолько представьте, 70-е, Милан и начало модной революции. События проходят в местном фэшн журнале, куда с боем устраивается главная героиня.У нее кроме бойкого характера есть еще знания по истории искусства, а мама - швея. В редакции журнала - своя атмосфера, но цепляет и вдохновляет, что наша юная пресс-агент восхищается тем, что делает, погружается в моду, меняет свою жизнь.Сначала разрушая ее. Личные перепетии на фоне издательского дела+те самые знакомые встречи с модельерами, которых тогда мало кто знал - Армани, Версаче и проч.То время, когда мода Италии стала диктовать правила миру. Сериал сделан стильно, динамика на протяжении серий сохраняется, интрига - что впереди присутствует. В целом: я получила удовольствие от сериала и немножко больше узнала о модных течениях того времени. На мой взгляд: это очень и очень хорошо.Что еще приятно? Актерская игра неизвестных на нашем экране молодых и не очень актеров. Им веришь, наблюдаешь за эмоциями, такие разные типажи, но такие сочные. А вообще, история основана на реальных событиях, была такая журналистка, которая стала редактором модного журнала и двигала всё это в самом настоящем реальном мире в 70-80г. Посмотрите и почитайте 🙂✌️#сделановиталии #хорошийсериал #чтопосмотреть
Моя подборка кинопремьер на декабрь.Забирайте, дополняйте, смотрите🐺 «Волчок» - что-то интересное на современном отечественном кинематографе. Герой, его меченосец, приключения, экшен вроде как.📍 «Метод исключения» - долгожданное фестивальное! Ну просто мастхэв🪦 «Звук падения» - тоже фестивальное, если хватит моих женских сил, пойду смотреть на переживающих женщин💃 «Отпуск без конца»- дебютная картина Джима Джармуша на большом экране, вау! ⭐️ «Пятый элемент» - что может быть более новогодним? Мила Йовович, еще пока лысеющий Брюс Уиллис.Мечтаю попасть на просмотр накануне Рождества ❤️А еще, конечно, «Письмо Деду Морозу» просто потому что Наталия Орейро (те, кто меня давно знают-знают) 😘#подборка #кинопремьера#топфильмов #декабрьскиефильмы
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВНынче выходит 5 сезон «Пацанов». Сегодня объяснял суть сюжета Яне, после моего ликбеза она заключила, что супергерои в «Пацанах» это силовые предпрениматели
Атлантида: Затерянный мирAtlantis: The Lost Empire
| 2001Дорогостоящее детище
(120 млн
) получилось несколько за гранью привычных мультяшных рамок. Тут ругаются, тут полно смертей, перестрелок, и мало понятного детям юмора. Но при это мульт пытается быть детским, поэтому в некотором роде получилось ни туда ни сюда.Скорее это боевик для подростков (как и недавний для тех времен Тарзан) , но и мне и шестилетке понравилось, а я поймал себя на мысли что Атлантида ни разу не хуже Кэмероновского Аватара. 





#Абзацемпокину #Мультфильм #2000е #рекомендую




Наконец-то нашла время посмотреть второй сезон сериала «Больница Питт». В очередной раз убеждаюсь, никогда не надо ориентироваться на мнение других, было столько негатива, мол «уже не то». Всё то. Всё в точку. Все 15 серий - это еще один день из жизни скорой помощи, но на этот раз нам все глубже раскрывают характеры врачей. Must see.#levitationкино

Эх, русская озвучка, как же тебя не хватает 😭Через месяц-два мы обязательно ещё раз пересмотрим «The Devil Wears Prada 2», послушаем Миранду Пристли, но уже в исполнении Эвелины Хромченко (я из тех, кто фанатеет именно от её озвучки).Посмотрели вторую часть в оригинале. К сожалению, полностью смысл не уловили, но общий вайб фильма нас однозначно вдохновил. Очень красиво, очень стильно, атмосферно. Тот самый случай, когда сиквел удался! И несмотря на языковой барьер, скучно не было ни минуты.Я счастлива, что вторую часть сделали на уровне. После просмотра первой я всегда чувствую подъём, и теперь рада, что появилась и вторая, которая будет меня вдохновлять ещё больше! 🥹




Возвращаясь к прочитанному просмотренному: те, кто читал мои заметки на полях телесериала "Хроники русской революции" (если не читали, то можете отсортировать посты по хештегу #Бахурин_смотрит_ХРР), помнят, как я поначалу сильнее, но чем дальше, тем все меньше удивлялся орфографическим ошибкам в текстах на экране, незаполненным бланкам, фотографиям семьи Столыпина в кабинете Бьюкенена (это лучшее, но не единственное), и т. д. Почти во всех случаях ошибки появлялись в кадре ненадолго, но все равно были заметны. И не всегда только специалистам, да и это не важно: они - тоже зрители, и тоже вправе получить удовольствие от просмотра телезрелища, а не отбивать себе ладонью лицо.И вот, подвернулся повод сравнить это еще с одним буквально секундным фрагментом из другого телесериала - "Тьма", сделанного немцами для Нетфликса. Не исторического - это фантастика вперемешку с мистикой о путешествиях во времени, и хотя часть сюжета происходит в 1950-х и 1980-х, но прошлое там и позиционируется как условное, тем более что персонажи в нем снуют туда-сюда сквозь десятилетия. Возможно, там есть ошибки в матчасти; даже наверняка есть, но - честно, не присматривался. Но вот, в кадре раскрывается книжка - собственно, так и называющаяся: "Путешествия во времени". Несуществующая в реальности научно-популярная работа по физике авторства одного из персонажей. По физике, т. е. куда более узкоспециальной области знания, нежели история. Раскрывается на секунду, и если не ставить сериал на паузу, точно не успеешь ничего не прочесть. Строго говоря, там могло содержаться что угодно, хоть череда неких формул с графиками - милое дело для экспозиции. Но мне стало любопытно, я заскринил. Полстраницы - точно, некий рисунок, а ниже - текст, в котором тоже могло быть напечатано что угодно, а на деле говорится об исследованиях отечественного астрофизика И. Д. Новикова, в 1980-х годах сформулировавшего названный его же именем принцип самосогласованности, призванный разрешить парадоксы теоретических путешествий во времени с изменением прошлого при перемещении в него.Ничего особенного, правда, просто создателям "Тьмы" оказалось не пофигу.

Margo’s Got Money Troubles («У Марго проблемы с деньгами»), 2026
Двадцатилетняя Марго Милле беременеет от случайной связи с женатым профессором в колледже Марком и рожает ребёнка.Мать-одиночка заводит аккаунт на OnlyFans и создаёт скандальный и откровенный образ, чтобы заработать денег.Благодаря советам своего отца-профессионального рестлера Джинкса, она становится невероятно популярной.Новый проект звездного шоураннера Дэвида Э. Келли («Презумпция невиновности», «Мужчина в полный рост», «Любовь и смерть», «Большая маленькая ложь»), крутая Эль Фаннинг («Сентиментальная ценность», «Хищник: Планета смерти») и огненная тема заработков на OnlyFans - все компоненты телебомбы!Очевидно, боссы топовой студии последних лет, А24, ставшей брендом интеллектуального качественного контента, тоже так подумали…По факту же получилась предельно пресная и скучная ванильная комнатная телепостановка о семье, родителях и детях.Настолько безопасная и миссионерская, что хочется укрыть телевизор белым тюлевым ковриком при просмотре.Кажется, что проблема в сочетании возраста шоураннера и выбранной темы: мистеру Келли 70 и при всем таланте и профессионализме браться за проблемы 20-летних и феномен OnlyFans - слегка наивно.Кесарю - кесарево, ведь все перечисленные мной выше проекты Келли - выше среднего, а некоторые - вообще крутые.Он же сюда с собой еще и 2 бабушек привел: любимую жену Мишель Пфайффер (первый раз за 25 лет брака именно тут решил снять) и Николь Кидман (которую к старости вообще хлебом не корми - дай только проект про секс) - и обе очень рады «отжигать», другое дело, что их отжиг наполняет глаза грустными слезами.Короче, этот сериал пропустит даже Минкультуры РФ и РКН.






Крайне редко сталкиваюсь с японским кино. Тем бОльшим откровением для меня стал фильм "Идеальные дни".Правда, он не совсем японский, а совместно с Германией, и режиссёр Вим Вендерс тоже немец.Но фильм удивительный. Насколько мне не заходит японская проза, настолько же понравился этот фильм.Он неспешный, вполне японско-аутентичный. Но он про счастье, которое не за горами, а вот тут, даже в работе уборщика туалетов.Очень глубокое кино.И хорошо показывает японский минимализм. Коврик для спанья в уголке, две книги для души, палочки для еды. Что ещё человеку, по большому счёту, нужно?#кино@DTfromhell
⌛️Этот манёвр обошёлся нам в 16 летАдмин вечером Интерстеллар посмотрел впервые с 2014 года. Нахлынуло 🥲#хорватия#hrvatska #croatia
Сапортко Фанатовић


🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX

Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂