SILLYFEED

Верни консоль

@vernipod · 4.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Верни консоль в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Денис Майоров, главред Disgusting Men. Про игры — текстом и голосом.По вопросам рекламы:@hellojerichoДонаты на развитие канала:dzen.ru/vernipod?donate=truehttps://boosty.to/vernikonsol/donate

Посты канала

Верни консоль
Ну что, ваше мнение об анонсе нового дополнения для «Ведьмака 3»?Слухи подтвердились. Называется Songs of the Past, или «Баллады прошлого». Выйдет в 2027 году. Про Геральта!Жажда наживы? Начало маркетинговой кампании «Ведьмака 4»? Прогрев зумеров и альф, для которых третий «Ведьмак» был игрой детства? А может, желание натаскать Fool’s Theory, которая никак не родит хоть что-то по уже анонсированному ремейку первой части?Мне на самом деле не принципиально, я The Witcher 3 люблю сильно, хоть её влияние на RPG-жанр и преувеличено. Поэтому с удовольствием нырну в игру опять — ради старого контента пока не хочется, поскольку она трижды была зачищена полностью, вместе с вопросиками на Скеллиге.А ещё я просто обожаю истории, когда для древних сингловых (хотя бы отчасти) игр вдруг выходят актуальные обновы спустя много лет. У меня прямо мурашки какие-то и детская радость, если игры ещё и знакомые.Главное, чтобы Кузнецов так или иначе был на месте (с этим могут быть и наверняка будут проблемы), а уровень хотя бы «Каменных сердец» — а это очень хорошее дополнение — выдержан.
Верни консоль
Первые впечатления от 007 First LightЗапрыгнул в игру с небольшим запозданием, поэтому наиграл всего несколько часов. Но уже хочется говорить!Я осознанно не смотрел об игре ничего после первой демонстрации, потому что безоговорочно верю в IO с тех пор, как побывал у них в офисе и из первых уст послушал про их философию. А потом ещё в Hitman 3 поиграл, которая ого-го. А оригинальная Hitman была моей первой игрой на ПК — короче, долгая и многогранная история любви.В целом уже на Hitman 3 и было понятно, что студия готова к настоящему ААА-броску, и с First Light она его сделала, не потеряв по пути себя.Как я и думал после первой же презентации, нам сделали Uncharted на механиках лысого. И усреднённый уровень качества тут не хуже, чем в сюжетных эксклюзивах Sony, которых в последнее время и не стало — про Saros мне даже не говорите. Очаровательный, технологичный, блестяще поставленный и притом вообще не глупый экшен с нормальной агентностью и лучшим обучающим уровнем, что я в подобных играх видел. Ещё и с элементами весёлого взлома из Watch Dogs. Выглядит, работает и нажимается прекрасно.Никогда не был фанатом Бонда, но тут даже завязка истории зацепила. То ли действительно всё так хорошо (хватит ли запала на полное прохождение?), то ли я просто соскучился по таким играм. То ли обои, что наиболее вероятно. А качественная йоба нам вообще-то нужна! Когда над нами эксперименты не проводят, но и за дурачков не считают — просто качественно, от души развлекают.«Верни консоль» в Дзен | VK | MAX
Верни консоль
Оффтоп: финал «Пацанов» слит, как и ожидалосьРаз уж я высказался про предпоследнюю серию, то и про финал стоит сказать. Я не верил, что в одном эпизоде получится закрыть все образовавшиеся за два филлерных сезона дыры. И чуда не случилось. Всё быстренько смяли — как говорится, кое-как закончили, и слава богу. В целом получился финал уровня «Игры престолов» и «Очень странных дел» — в мемах это уже отпечаталось.Незакрытые арки всё -таки закрыли, но ленивенько. Местами даже логично, но просто скучно. Ни Сэйдж, ни Солдатик, ни сынок Хоумлендера нормальной развязки не получили. Все хромая ушли в закат — чтобы накрутить потом вокруг спин-оффов, разумеется. Чего уж говорить о героях одного уже закрытого спин-оффа. Зато над Маском посмеяться успели.Сам Хоумлендер слился позорно и предсказуемо. Только его абсолютная злая победа в духе финала Mortal Kombat: Conquest (помните такой сериал?) могла бы не то что спасти шоу, но хоть как-то удивить. Да и в целом реабилитировать некогда интересного, многогранного персонажа, которого в пятом сезоне превратили в позорного психопата, у которого крыша окончательно протекла.Слился даже Билли Бутчер, хотя Карл Урбан старался до конца. Финал его истории хочется назвать словом «усталый» и больше ничего не добавлять. Весь сезон усталый, сил не хватило даже на достойную финальную битву, вместо неё — очередная драка за гаражами с лазерами из глаз.Говоря про The Boys в целом — это всё-таки было хорошо. И как сатира, пусть и левая, и как деконструкция супергероики. Но как уже было сказано тысячу раз: сериал на полпути превратился в пародию на себя. Как и его герои. Финал соответствующий.P.S. На популярности сезона споры вокруг финала и низкие оценки отдельных эпизодов никак не сказались, по просмотрам пятый сезон The Boys — абсолютный успех.«Верни консоль» в Дзен | VK | MAX

Ещё по теме «Игры»

Игры
ReBro by Dmitry Levitsky // РеБро Левицкого
🌶 Гордон Рамзи открывает 100-й ресторан своей империи Заведение Bread Street Kitchen & Bar запустят 6 мая в лондонском небоскребе 22 Bishopsgate.Ожидаются завтраки с 6:30 по будням, дегустационное меню. В меню — 35 блюд, включая лобстер-бенедикт и галисийский стейк. По четвергам-субботам ресторан будет работать до трех ночи, с диджей-сетами, а по воскресеньям — с живой музыкой. Отдельно заявлен спорт-бар.И это не просто очередное открытие. Новый ресторан попадет в завершающий эпизод 6-серийного документального сериала "Being Gordon Ramsay".Сериал Netflix как раз рассказывает, как Рамзи запускает проекты, включая набор команды, контроль стройки, построение экономики. Выше в этом же небоскребе уже работают Lucky Cat и RGR High, недавно получивший звезду Michelin. Теперь к ним добавится Bread Street Kitchen & Bar.ReBro Media🌶Наш канал в MAX
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂
Красный Фронтовик
3 мая 1945 года британцы потопили в Любекской бухте лайнер «Кап Аркона» на борту которого находились около пяти тысяч заключенных нацистских концлагерей (в основном, советские граждане). Спаслось немного – с берега выплывающих отстреливала лагерная охрана и решившие попрактиковаться в стрельбе гитлерюгендовцы.Тем не менее паре сотен узников удалось спастись. В их числе оказался немецкий коммунист Эрвин Гешоннек (уроженец восточно-прусского Бартенштайна, сегодня это хорошо известный калининградцам приграничный польский городок Бартошице).Гешоннек – самый известный и почитаемый актер ГДР, однако сами немцы его редко вспоминают, так как он и после падения Берлинской стены остался коммунистом. Первым фильмом в его карьере стал «Куле вампе или кому принадлежит мир» Златана Дудова, а одним из последних – полуавтобиографический телефильм «Человек с "Кап-Аркона"».Не нашел его в сети (только трейлер) и сомневаюсь, есть ли у него перевод на русский. Если нет, то неплохо бы сделать. Хотя бы в память о тех, кого британцы уже после смерти Гитлера топили вместе с эсэсовцами.Гешоннек действительно очень хорош. Упоминал тут как-то «Знамя Кривого Рога», где он главную роль сыграл. Можно еще с ним «Голый среди волков» посмотреть или «Якоб-лжец» (единственный ГДР-овский фильм, номинированный на «Оскар»).
Мягкое лидерство| Соина Лена
Фильм «Гараж» как бизнес-кейсЕсть что-то особенно в первомайских вечерах: никуда не спешить, вдыхать майских свежий воздух, заварить чай и включить старое кино.И в какой-то момент поймала себя на мысли, что смотрю его уже «двумя разными глазами»:одним 👁️— как бизнес-психолог,вторым 👁️— как преданный любитель Рязанова.Фильм - «Гараж»На поверхности — почти бытовая история про распределение гаражных мест.Но если чуть сменить оптику, это очень точное наблюдение за тем, как ведут себя группы и команды внутри бизнеса, в стрессовых ситуациях - особенно. Команда сталкивается с дефицитом ресурса и неопределённостью. И дальше включается не рациональность, а базовые, довольно архаичные механизмы.▪️Поведение команды в стрессеСужается мышление. Люди перестают слышать друг друга. В ход идут эмоции, а не аргументы▪️ИнфантильностьОчень быстро взрослые, статусные люди «откатываются»: обижаются, требуют справедливости, ищут того, кто решит за них.▪️Теневое лидерствоФормальные роли размываются. Начинают влиять те, кто лучше чувствует динамику группы — не обязательно самые зрелые, но самые активные.▪️ КоалицииПоявляются союзы «против». Это даёт ощущение опоры, но разрушает общую задачу▪️РегрессияЧем выше напряжение, тем проще поведение: черно-белое мышление, поиск виноватых, эмоциональные качелиИ почти не остаётся пространства для рабочего режима — где группа может выдерживать сложность и оставаться в решении задачи. В бизнесе в моменты неопределённости происходит ровно то же самое.И дело не в том, что «люди не те».А в том, как система (компания, команда, коллектив) - реагирует на внешнее давление.И здесь ключевое — не утонуть, а уметь заметить:что сейчас происходит с группойи как вернуть её в более зрелое состояниеСтарые фильмы — это не только про атмосферу.Это классная возможность увидеть сложные групповые процессы со стороны.И если смотреть на них чуть шире — они становятся очень практичным инструментом для понимания своих команд.Да, это другая эпоха — с другими правилами, скоростью , отсутствием ИИ и контекстом.Но сами реакции людей и динамика групп не меняются — поэтому это до сих пор так точно попадает в современный бизнес.
Пиратский хронист|Историк Созонт Сингх
XVI-й век по-индийскиСегодня хочу посоветовать один из самых необычных и малоизвестных для русской аудитории исторических фильмов – «Джодха и Акбар» 2008 года (16+). Как уже понятно из названия, он индийский, с соответствующими особенностями: песни и танцы. Если Вы на дух не переносите индийское кино, то, наверное, он Вам не понравится, и читать дальше пост нет смысла. А для всех остальных вкратце расскажу, почему, по моему мнению, этот фильм стоит посмотреть.Акбар, правивший 50 лет (1556–1605), пожалуй, лучший правитель из династии Моголов, а, как считают некоторые, и за всю индийскую историю. Акбар был полководцем-завоевателем, царём-философом, выдающимся реформатором, покровителем литературы и искусств. Акбар прекрасно разбирался в самых разных профессиях. Он не боялся никакой работы. Он мог, например, ловко, как пастух, стричь верблюдов, как каменщик, тесать камень, как кузнец, ковать железо, как резчик, вырезать по дереву и т.д. Но главной его любовью было укрощение диких лошадей, верблюдов и слонов! Своим стремлением узнать разные профессии и реформаторским пылом он мне напоминает русского императора Петра I. Про него ещё долго можно говорить, но отметим лишь, что вокруг подобных крупных фигур, разумеется, появляется множество легенд, одна из которых и легла в основу этого фильма.Перед зрителем разворачиваются разные этапы жизни Акбара – от детства до периода реформ и завоеваний. Создатели погружают нас в контекст эпохи, и это у них получилось, на мой взгляд, достаточно хорошо: завоевание моголов, раздробленность, религиозные конфликты между мусульманами и индуистами. Атмосферу создают красочные декорации, яркие костюмы и много настоящей архитектуры. Фильм содержит немало боевых сцен, в части из которых присутствуют боевые слоны, что придаёт картине особый, уникальный колорит.Центральная линия сюжета – брак мусульманского правителя (Акбара) и принцессы, исповедующей индуизм (Джодхи). Через их историю любви авторы показывают ключевую стратегию Акбара во внутренней политике: объединить разные религии и народы Индии, причём не только жестокой силой. Я впервые смотрел фильм, когда заканчивал школу, а пересмотрел уже студентом истфака - и был удивлён, насколько хорошо авторам удалось донести эту идею Акбара. Недавно вновь пересматривал фильм, и как историк, я могу долго придираться к деталям и сказать, что там много неточностей. Но на мой взгляд, для зрителей фильм играет роль нашего мультфильма «Князь Владимир», который в ненавязчивой, яркой форме знакомит молодёжь с эпохой Древней Руси. Так и «Джодха и Акбар» позволяет нам прикоснуться к далёкой Империи Великих Моголов, прочувствовать её масштаб и эстетику.#Кинорубрика
Наталья Митякина | Перекрестки интересов
Уверена, вам бы тоже понравилось! Маяковский,  Светлов, Смеляков. Самойлов, Вознесенский,  Евтушенко -  «Дом из стихов» поэтов 20 века. Я не очень много слышала, как актёры читпют стихи, но чтение Евгения Владимировича мне сегодня показалось очень качественным. Именно по-актёрски качественным. Очень рада, что всё-таки собралась и поехала. Хотя так манил диван, но я устояла! В прямом смысле) Стоило того!
Олдфажный геймер
Я говорю: «Bullet-time» — вы отвечаете: «Max Payne». Другого ответа будто бы и быть не может, ведь игру просто невозможно представить без того самого момента, когда время вязнет, пули медленно режут воздух, а Макс в красивом прыжке расстреливает врагов. И при этом свою главную фишку игра обрела совершенно случайно.Работа над игрой шла уже 15 месяцев, и, несмотря на множество технологических новшеств, у нее не было той самой особенности, которая бы отличала Макса Пейна от других пиксельных парней с пистолетами. Звезды сошлись во время одного из визитов издателя Скотта Миллера в офис Remedy в Финляндии. Разработчики показывали ему новые наработки, и среди них был эффектный момент: враги после смерти падали в замедленном действии. Уже само по себе это выглядело круто — но Миллер сразу понял, что в этом скрыто нечто большее.Они показали мне новую функцию, при которой некоторые враги после смерти двигались бы в замедленной съемке, а камера показывала падающее тело. Я сразу понял, что это еще не предел. Я предположил, что замедленная съемка — это слишком круто, чтобы использовать ее только для сцен с гибелью бандитов, и что нам нужно найти способ внедрить ее в игровой процесс.В ту ночь мне пришла в голову идея, я записал ее на бумажке и на следующий день рассказал о ней: игрок должен иметь возможность активировать режим замедленной съемки с помощью таланта Макса, и пока весь мир вокруг него, включая его собственное тело, движется медленно, он может быстро целиться и стрелять в плохих парней. Ребята из Remedy реализовали эту идею, и она отлично сработала.Несколько месяцев спустя мне пришла в голову идея назвать этот режим «bullet-time». Я исходил из логики, что в игре есть два временных режима: real-time и bullet-time. Я рассказал о своей идее ребятам из Remedy, и она им понравилась, так что мы сразу же зарегистрировали товарный знак.Так и родилась одна из самых узнаваемых механик своей эпохи, а Max Payne стала первой игрой, в которой она применилась. Причем bullet-time стал не просто украшением, а сердцем всего экшена и идеально лег в геймплей игры. Наверное, поэтому Max Payne до сих пор так хорошо помнят и любят. Ну и за ту самую ухмылку, конечно же. #Разное✔️ Олдфажный геймер | Telegram | ВКонтакте
ⲕ𐔖/ⲙ𐔤 υⲏⲫьюⳅⲇ?
🆘 Вынужденная декальцинация! 🆘Вот вы думаете, друзья, купите кофемашину и варите кофе, пока она серьезно не сломается…)Но однажды проснувшись и захотев кофе, обнаруживаете суровую реальность — давление упало в тачке, а стимер стал хлюпать.Оформляем возврат? 😜НЕТ! Просто вспоминаем базовую истину — кофемашина нуждается в обслуживании! Например, в декальцинации. БАЗА ЖЕ!!!Но как и полагается, я прочёл инструкцию и нигде не отметил ТО своей тачки. Поэтому вступление поста — моё реальное утро)))Раз в 2–3 месяца Hibrew H10A нужно декальцинировать. То есть избавлять от накипи. Лимонная кислота разрешена в инструкции, и я взял её, избежав химии. Но ничего против не имею спец веществ.
По 2 пролива по 0,5 л лимонки через группу и стимер.❗️ПАУЗА 15 мин! Это важно, чтобы процесс очищения прошёл максимально качественно.По 4 пролива чистой воды по 0,5 л через группу и стимер.
Смотрите, как стимер кипятком на дне банки почти дыру проделал)))😜Резюмирую.Примитивная параллель с автомобилем и тачкой (кофемашиной) очень уместна, и показывает, что обе нуждаются в ТО. В противном случае возникают неполадки(Берегите тачки!Ухаживайте!P.S.: Сделаю в календаре напоминание, чтобы не доводить до падения давления.😇P.P.S.: А представляете, что происходит в тачках/вединговых аппаратах, если их никогда не обслуживают?🧡Сколько у вас уходит время на обслуживание тачки?🧡Если вы бариста, как часто у вас бывает декальцинация?🧡Тема новая для меня, поболтаем)
Алёна Алексеенко
Новые книги приехали, и я не верю своему счастью, потому что и не надеялась на переиздание «Пернского цикла».Новый сериал начат. У «Черной птицы» всего – аллилуйя – 6 серий.Джимми, осужденного за наркоторговлю, переводят в тюрьму строгого режима для безумных преступников. Его задача — выведать у Холла место захоронения жертв до того, как его апелляция будет удовлетворена.Тормознули на 3 серии, пока тревожно и интересно.