«Когда 10 лет в профессии, хочется все бросить»Одна из моих учениц пришла на онлайн-программу с тяжелым выгораниемОна парикмахер с 10-летним стажем. За это время попробовала в сфере все, настоящий трудоголик, который живет работой — что мне очень знакомоВ какой-то момент ученица стала замечать, что все действия стали однообразными и скучными. Бесконечные окрашивания и стрижки на автомате. Даже начала думать об уходе из профессииА ведь 10 лет назад у нее горели глаза. Маша обожала нестандартные формы, хотела реализoвывать смелые идеи, участвовать в творческих проектах. Но все знакомые говорили ей: "Тебя не пoймут, делай тo, чтo любят и прoсят клиенты, или не будет заказoв" (важное дополнение: мoя ученица из Кемерoвo). И Маша делала тo, чтo oт нее ждалиЯ рада, чтo в такoй непрoстoй мoмент ученица выбрала именнo мoе oбучение. Пришла за вдохновением, решила дать профессии последний шанс. Получилось ❤️🔥После обучения Маша сократила количество окрашиваний, оставила только стрижки и освободила время для съемок. Причем начала делать на них именнo аутентичные oбразы, o чем и мечтала в начале карьеры. И oказалocь, чтo этo тoже мoжет быть вoстребoваннo — ученицу уже пoзвал на съемку бренд обуви, бренд корейскoй косметики, местный журнал. Oна делает то, что в ее городе не делает больше никтоНиже прикрепила вырезку из разговoра с ученицей, oбязательнo пoслушайте, oчень вдoхнoвляет 🌹
ВОЛОСИСТ
@volosistt · 1.1K подписчиков
Посты канала ВОЛОСИСТ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Запись на стрижку:https://n1712253.yclients.com/Купить украшение для волос:https://hairpinmt.com
Посты канала
Я расту через то, чего никогда не хотела делать, потому что это то, что мне осталось разобратьПринято считать, что «художник должен быть голодным». Расти через боль, страх и слезы — норма для нашего культурного кода, как будто без этого «путь твoрца» невозможенА мне, признаться честно, это вообще не близкоЯ не из тех мастеров, кто расстраивается, когда что-то не получается, и идет жаловаться или просить поддержки у коллег. Если есть техническая задача, с кoтoрoй не могу справиться, я не ищу утешения. Я сразу ищу решениеИногда даю себе время подумать о другом, затем снова возвращаюсь к поставленной задаче. Разбираю, что пошло не так. Делаю до тех пор, пока не получитсяБыл момент, когда останавливало именно «не хочу»Я всегда избегала работы с холодной волной и подобными укладками, как у Ренаты Литвиновой. Считала, что не откликается, и не надо. Но позже, когда меня пригласили поработать с Ренатой, я не смогла отказаться и решила намеренно бросить себе вызовСейчас я не просто делаю «классические волны» — сама предлагаю их клиентам. Изучая тему волн, я приобрела много новых контекстов, связанных с женской красотой сквозь века. Оказалось, за барьером «мне не нравится» лежал целый пласт неизведаннoй мнoй эстетикиК чему веду: когда мы осваиваем то, что раньше казалось «не нашим», мы не просто расширяем набoр скилoв. Мы открываем новые возможности для работы, новые укладки для клиентов. Новый потенциал для себя как для творцаТак что иногда стоит честно спросить себя: это точно не для меня или я просто избегаю выхода из зоны комфорта?
Вдохновилась трендом «мой 2016» и хочу рассказать, что значил для меня период тех лет Один из самых ярких периодов в моей карьере — этo 2016-2018 годыЯ тогда активно фотографировала клиентов и заполняла Инсту. Она была еще молодой и свежей — никаких продающих аккаунтов, никаких стратегий контентаМне просто хотелось посвятить это пространство красоте людей, которые ко мне приходят. Так личная страница с селфи, едой и архитектурой превратилась в профессиональное портфолио. Время без рекламы, исключительно искреннее и эстетичноеДля клиентов было в новинку, что парикмахер хочет их сфотографировать. А я тогда как раз перешла от фотографии к волосам — две профессии на стыке. Для меня фотографировать было обычным делом, естественным.Клиентам нравилось уходить не только красивыми, но еще и запечатленными. У многих потом стояли мои фотографии как аватар в профилеПриятно и важно иногда напоминать себе, с чего все начиналось. С искреннего желания показать красоту людей.Я думаю, именно это и делает мастера мастером — когда за техникой и дoхoдoм остается живой интерес к человеку, который сидит в кресле
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаПочему сегодня с утра я неумытая и непричесанная, но уже с накрашенными губами?Потому что сегодня 1 декабря, а значит я открыла свой первый адвент календарь с косметикой 🤩 Но пост не об этом :))Впервые в этом году пожелала себе Адвент календарь с косметикой. Вообще, косметику я обожаю, но не люблю бессмысленные траты денег и ресурсов, а для меня адвент с косметикой - именно про это. Я не пользуюсь тушью и другими продуктами для глаз, которые часто кладут в ячейки, не всё подряд могу наносить на лицо, поэтому различные пудры, тоны и пр тоже идут мимо. И тут я наткнулась на адвент от Vivienna Sabo, помады и карандаши которого я обожаю. И именно этот календарь, судя по всему (но я не всматривалась, чтобы не разрушить вау эффект), как раз больше про средства для губ. Последние пару недель я ожидала начала декабря, чтобы открыть первую ячейку. И всё это время подумывала о несправедливости, из-за которой у мужчин нет своих классных адвентов и они не могут почувствовать это предновогоднее настроение. В итоге взяла ситуацию в свои руки и исправила несправедливость!Теперь у Андрея свой адвент и 31 подарок впереди 🤪Делюсь с вами идеей, вдруг вдохновлю и вас на такой подарок для мужа, подруги или ребенка ☺️
Разбирала голливудские архивы и получила невероятное удовольствие. На фото — нерафинированные, полные жизни женщины, которые пьют алкоголь, курят табак, едят бургеры, появляются в откровенных нарядах, любят яркий макияж, шумные вечеринки и не стесняются своей сексуальности. Сейчас ни один подобный кадр не пропустит цензура соцсетей и нового порядка, где женщина должна быть healthy green, интеллектуально спокойна и в наглухо застегнутой рубашке. Посмотрев луки с показов актуальных брендов для сильных и независимых, я понимаю, почему гетеросексуалы перестали заниматься сексом. При всей моей любви к quiet luxury я не хочу адрогинных моделей The Row в серых гольфах. Понимаю, что мировой контекст сильно поменялся за последние 50–60 лет, но мне так хочется, чтобы быть веселой, яркой и желанной опять вошло в тренды. Подсознательно я давно об этом думала — видимо, поэтому моя новая работа связана с развитием интимности, чувственности и сексуальности. Далеко от мира IT я не ухожу, но теперь это будет в новом формате. Декабрь будет интересным и очень горячим🔥
СРЕЗ СВИТЕРОВ И ОЩУЩЕНИЙ.-Нет, ну ты понимаешь, вы молодцы еще в том, что продаете изделия из хороших дорогих материалов. Вот русский (всеми знакомый) бренд просто сделал суп из говна и палок, где 60% полиэстер, нейлон..ой я все и не запомнила! Да,там есть шерсть!5%. Вот тебе и джемпер! А стоит 29 тысяч. И самое главное что? Потребители начинают считать, что это нормально! И покупают. Если все бренды будут такое делать, в наших головах закоренится, что эта пластиконефтяная дрянь- это полный «ок». Нужно, чтобы кто-то показывал, что натуральные изделия это то, что есть на рынке на расстоянии вытянутой руки, а не где-то там и что это то, чего достойна наша кожа и душа. -Да ну ты что, мне важно держать лицо. Я все еще не научилась не сгорать со стыда, когда партия задерживается, хотя конечно наш кашемир -это то, что достойно с гордо поднятой головой можно ждать и ждать. А делать говно, да мне проще закрыться! Не люблю держать людей за дураков. Наши изделия носят мои друзья и знакомые, ну и в целом я делаю их для себя. Да, настоящий бизнес возможно не про совесть, но мне по прежнему важнее всего, чтобы не было стыдно. Если и обучать людей, то кому, как быть дороже и сложнее, а не наоборот. Да, по-хорошему, тот же кашемир должен за свитер стоить 50-60 тыс, но я ловлю удовольствие, что его покупают . Оттого мы сначала и поставили цену минимум, чтобы клиентам было легче узнать товар и познакомиться. Да и вообще, сейчас цена кашемировой единицы у нас на сайте в среднем 35 тыс, а это корзина из 4 изделий в Лайме, которые вы выбросите через год. А свитер вы будете носить столько, сколько захотите. Не зря же, И. притащила свитер из Америки и я его носила. А ему 15 лет!Я всегда говорю своим клиентам «не бойтесь иметь мало одежды, бойтесь того, что это будут бесценные тряпки». Мое встроенное министерство внутренней экологии не пропускает полумеры и некачественные искусственные материалы, хотя признаюсь честно, после тройной дозы декрета я пережила достаточно тяжелую сепарацию с пуханами и кроссовками. И только недавно переобувалась заново в туфли , кожу и дубленки. Нет, не защищайте пуховики! Я на них не нападаю. Просто в моих глазах они никогда не победят в битве красоты то же пальто. Не знаю, сколько себя помню, у меня все всегда на максимуме без «посерединке», с детства я все время говорила, что мне надо все лучшее. Потом это перешло на работу-в этом вопросе я всегда Люба Успенская. На полной скорости. А знаешь что ? Настоящее определяет не только будущее, но и прошлое. Воспоминания. Мне почему-то хочется, чтобы во взрослом возрасте вот так дочь подружкам «сколько я помню себя, лет с семи мама носила только кожу, кашемир и камни». А сын своей невесте рассказывал «ма моя никогда не носила знаешь много одежды, но все что носила при объятьях было супер мягким» И это вопрос как раз таки не только о том, какой я определяю себя и хочу быть, но и какой я вижу ее/тебя-женщину Чинта, но и вопрос каким я определяю будущее своих детей. Насмотренность идет с детства, видеть маму красивой-это наверняка то, что определит их дальнейший путь. Сейчас Маруся смотрит на меня и говорит «я хочу быть как ты, ты же потом отдашь мне свое дело?». Маленькое локальное дело с натуральными дорогими материалами и вывереными лекалами-звучит для дальнейшего наследства хорошо. Сеть магазинов, где продается суп из 9 ингредиентов и торчащие нитки, но зато с хорошей маржой -звучит гораздо хуже.Я до сих пор помню бабушкины локоны и вишневый с ворсом свитер с нашитыми маленькими бусинами. И абсолютно уже не помню ее уже «новую современную лаконичную» одежду, которую она носила потом в более взрослой ее и моей жизни. Ба, спасибо за мою ма! Ма, с днем рождения!Мы есть история и она пишется сейчас. Так запишите: хочу носить кожу, шелк, туфли, блестящее и пахнуть ладаном в смеси с духами в красивом флакончике. И чтобы дочь хотела так же.
Ажурный узор крючком для пуловера 🍒#узорыкрючком | @vyazanie_maria
Защитим щечки детей от холодов Зима для детской кожи — настоящее испытание. Морозный воздух, ветер, перепады температуры при выходе из дома на улицу и обратно быстро нарушают естественный защитный барьер. Щечки краснеют, шелушатся, могут появляться трещинки, а ребенок жалуется на стянутость и жжение. Необходимо защищать кожу, чтобы прогулка приносила только пользу, а не лишний стресс для малыша.Колд-кремы или защитные кремы от холода отличаются от привычных увлажняющих средств. Их задача не «напитать» кожу влагой, а создать на поверхности тонкую защитную пленку, которая снизит испарение влаги и защитит от ветра и низкой температуры. В составе таких средств обычно преобладают жиры и воски, а воды либо очень мало, либо нет совсем. Часто добавляют мягкие масла, компоненты, снижающие раздражение и поддерживающие восстановление кожи. Для детей важно выбирать продукты с минимальным количеством отдушек и красителей, с пометкой о возможности применения с раннего возраста.Использовать колд-крем нужно правильно. Крем стоит наносить за 20–30 минут до выхода на улицу, чтобы средство успело равномерно распределиться по коже. Средство в виде стика можно наносить непосредственно перед выходом на улицу. Слой крема должен быть тонким: «толстая маска» не усилит защиту, а лишь создаст ощущение липкости и может забивать поры. Особое внимание — открытым участкам: щечки, нос, подбородок. Избыток крема перед выходом можно аккуратно промокнуть салфеткой. После прогулки средство важно удалить мягким очищающим средством или теплой водой, а затем нанести уже обычный увлажняющий или эмолентный крем, чтобы помочь коже восстановиться.Колд-крема стоит использовать при температуре ниже минус 3-5 градусов, особенно в ветренную погоду.Есть и распространенные ошибки. 🤩Нежелательно использовать обычные увлажняющие кремы с высоким содержанием воды непосредственно перед выходом: вода на поверхности кожи при низкой температуре усиливает чувство холода и может провоцировать раздражение. 🤩Не стоит применять и «взрослые» плотные кремы с агрессивными отдушками: детская кожа более чувствительна и легко реагирует покраснением и сыпью.Помните, что даже с колд-кремом не стоит гулять с малышом при экстремально низких температурах и сильном ветре. Здоровье - прежде всего!Педиатрия и всё о детях
В 1920-века годы Париж был наводнён русскими эмигрантами. Бывшим аристократам приходилось приспосабливаться к новым реалиям. Канули в лету их огромные состояния, и нужно было как-то крутиться, вертеться. Среди эмигрантов оказался и князь Феликс Юсупов с женой Ириной Александровной, племянницей Николая II.Юсуповым тоже были нужны новые источники дохода, поэтому в 1924 году они решили открыть дом моды. Они дали ему название «ИРФЕ» — по первым двум буквам своих имен.Пробный показ состоялся в «Ритце» и произвел фурор. Наряды нового дома моды пользовались большим успехом. В журналах печатались хвалебные статьи: «Оригинальность, рафинированность вкуса, тщательность работы и художественное видение цветов сразу поставили это скромное ателье в ранг больших домов моды». Личность четы Юсуповых притягивалась к себе не меньше, чем изысканные наряды, разработанные супругами. Покупатели мечтали хоть одним глазком взглянуть на знаменитого эпатажного русского князя и племянницу императора. Царственная супруга Феликса княгиня Ирина Александровна принимала непосредственное участие в жизни дома мода — она фотографировалась для различных журналов в платьях дома «ИРФЕ». Красота княгини была поразительна. Хрупкая, эфемерная, она была похожа на прекрасную куколку. Про неё говорили, что ее лицо не имело возраста.Также Ирина Александровна занималась подбором манекенщиц, приглашала своих приятельниц, в числе которых были княжны и графини. Легко представить, какой фурор в Европе произвёл новый дом моды, в котором работали русские аристократы с безупречным вкусом! Особенной популярностью наряды «ИРФЕ» пользовались у богатых американок. Вскоре Юсуповы открыли магазин фарфора, а после появилась собственная парфюмерная линия. В ней были представлены ароматы для блондинок Blonde, Brunette для брюнеток, Titiane-для шатенок и Grey Silver для женщин элегантного возраста.К сожалению, в 1931 году дом «ИРФЕ» был закрыт. Этому, в том числе, поспособствовала Великая Депрессия в Америке, ведь главными клиентами Юсуповых были американки.Как вам предприимчивостью Юсуповых? Или считаете, что племянница императора не должна была «опускаться» до демонстрации нарядов в журналах?
Cat Sith Scent HuntersНикакой конечно, это не котик для меня А красная королева червей Головы с плеч Густая и дымная роза с фруктовым твистом и стальным, металлическим звоном Очень понравилось!!#пикацизмроза
Виртуальная примерка причесокYouCam позволяет визуализировать различные стрижки и укладки на фото пользователя с помощью AI.Инструмент предлагает библиотеку из более чем 90 женских и 40 мужских вариантов, от классических стрижек до ультракоротких решений. Также предусмотрена функция изменения цвета волос, поддерживающая как естественные тона, так и сложные техники окрашивания вроде омбре или мелирования.Каждому пользователю предоставляется 5 бесплатных попыток на один адрес электронной почты. Стоит использовать сервис по созданию одноразовых адрессов, если не хотите платить за подписку.#софт
Начнем с того, что такое спикулы🪡Спикулы — это микроскопические иголочки, которые делают из минерального скелета морских и пресноводных губок.Современные косметические спикулы проходят многоступенчатую очистку и представляют собой микрокристаллические иглы, которые проникают в верхние слои кожи и стимулируют ее обновление.Представьте очень мелкую стекловату, только биологического происхождения.Они не растворяются, а физически протыкают роговой слой, создают микроканалы и за счёт этого усиливают проникновение активов.К слову, спикулы выводятся естественным путем вместе с верхним слоем эпидермиса за 2–3 дня. Они не остаются в коже, а покидают ее в процессе физиологического отшелушивания. Сразу к плюсам и тому, что обещает нам производитель:— усиленная доставка полезных ингредиентов, — стимулирование обновления кожи, — микронидлинг-эффект без инъекций.Дальше к неприятной правде о спикулах))— усиливают проникновение всего подряд: и активы крема, кстати, в Celimax — более, чем достойные, и потенциальные раздражители из ухода, и даже собственное кожное сало могут вызвать негативную реакцию, — нарушают и без того слабый барьер: при акне, розацеа, себорейном дерматите барьер кожи скомпроментирован исходно.Спикулы = дополнительные микроповреждения → барьер рассыпается ещё больше.Если совсем кратко:Спикулы — это механические микроиглы.Эффект будет классным, вероятно, но это не точно😅у плотной, пористой, АБСОЛЮТНО здоровой кожи, при условии адекватного БАЗОВОГО УХОДА. ‼️Но при акне, розацеа, дерматитах и чувствительной коже — это часто усиление раздражения, воспаления и обострений.За трендом — эффект, но и определенный риск✍🏻
Как уже много раз писала, я почти ничего из косметики и ухода не покупаю за полную стоимость (если только сильно не приспичит), жду акции, скидки, всегда сравниваю цены в нескольких магазинах и выбираю, где выгодно🥰Сегодня последний день промо-кода -25% в ЗЯ, который действует даже на такие марки, которые обычно в исключениях (Tom Ford, например).Лайфхак №1.Надо смотреть не только на скидки по промокодам, но и ловить, когда будут приятные скидки на нужные позиции в самом маркете. Например, сейчас на Elemis, Gucci и Ligne st.Barth в ЗЯ действует скидка 30% + скидка по промокоду -25% и получается просто волшебная цена!Лайфхак №2.В разные дни действия промокода размер базовой скидки на позицию может быть разный. Если сделали заказ, а назавтра появилась более приятная скидка (а заказ ещё не привезли), можно его отменить и создать новый, по более выгодной цене.Лайфхак №3.В разные дни действия промо-кода он может срабатывать на разные марки. Например, в один день марка может быть в исключениях, а на следующий - на него будет распространяться действие промо-кода.Если у вас есть свои лайфхаки, как добыть прекрасности подешевле - пишите 🫶