SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Загадки с подвохом и с ответами в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Лучшие загадки с подвохом и с ответами что бы потренировать свой мозг.Тренируйте и развивайте свой мозг с помощью интересных загадок на логику с ответами.Реклама:https://goo.su/5rTPCrs

Посты канала

Загадки с подвохом и с ответами
На пиратском корабле несколько кошек, немного матросов, кок и одноногий капитан Сильвер. У них всех, вместе взятых, 15 голов и 41 нога. Сколько на корабле было кошек?Ответ: Шесть кошек. Капитан - одноногий, следовательно на 14 голов приходится 40 ног. Лишних ног (если у всех по две) 40 - 28 = 12. Надо добавить по 2 ноги на каждую кошку. Итого получается: 1 капитан, 7 матросов, 6 кошек и кок.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.
Справа налевО
Завожу хэштэг #мамины_житейские_мудростиПомните шедевральную фразу моей мамы на мое нытьё: «Как мы жить будем? Что делать дальше?»«Кашу утром варить будем рисовую с тыквой». У нас пополнение шедевров)) моя мама не самый поддерживающий человек словом, она скорее сырников нам напечет, но тут она прям жжет. В разговоре семейном, без контекста, без прелюдии выдает: «Я тут передачу смотрела про африканское племя, не помню название, так они из покрышек старых себе шлепанцы делают и счастливо в них танцуют!! Такие довольные. Вот и мы научимся чему-нибудь такому, если уж надо! Тишина на конференц звонке. Только шелестение наших шестеренок. - Мам, думаю пока мы до этого уровня принятия не дошли. Но мы лежим в том направлении. Давай ты посмотришь что-нибудь еще по тв, а?
Минкин
Если Боня (о которой ещё вчера я ничего не знал), поставит на колени Соловьёва и Милонова, как же я буду доволен!18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧАВо-первых, она молодец!Во-вторых, она храбрая девчонка. А в-третьих, я сперва хотел написать, что она поставит их ра… э-э, в коленно-локтевую позицию, где им самое место. Но я не так храбр, как Боня.P.S. Боже, оказывается, она ещё и Эверест покорила!
Гиппоклиду все равно
Шлюхоботы всем приелись, но появилась вариация, которая ставит клоунов в комментах и она сразу привлекла внимание. Простенькая, но изящная идея, пришедшая в одну какую-то голову, реализованная в виде маленькой иконки под сообщением.Даже приятно видеть этот человеческий почерк, пусть и пакостный, среди океана слопа. "Узнаю брата Колю".