SILLYFEED

Трейл, лыжи🤘

@zapiski_trenera1 · 436 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Трейл, лыжи🤘 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Этот канал содержит:- посты о тренировках- посты о здоровье- видео с упражнениями- полезные ссылки- трейлраннинг, лыжные гонки, бег👌https://t.me/afterme_gear- тут вы найдете крутую экипировку🤟

Посты канала

Трейл, лыжи🤘
Блочная система подготовки для любителя.Вся элита тренируется понятными блоками с понятными акцентами. И вроде все понятно, все логично, повторяй примерно в том же русле и будет счастье. Но есть нюансыУ подопечного закончился сезон лыж и начался сезон гребли. Было 2 месяца до важного старта. Думаю ну ладно, давайте тут сделаем все как нужно, по блокам. Все спланировали, расписали. Сделали силовой объем, все хорошо. Пора приступать к скоростной работе. Происходит падение на ролях и пропуск всей скоростной работы перед стартом. Весь блок был пропущен.Тренироваться он мог, но не в гребле и не скоростную работу. Т.е поддерживать форму можно было хоть как-то. И вот было бы хорошо, если бы мы делали не блоки, а равномерно весь спектр нагрузок и до падения какие то работы уже были бы сделаны.У любителя слишком много переменных: семья, работа, здоровье, отпуск, огород, ремонт, машина и т.д. Часть из этого всплывает очень спонтанно.Пожалуй вернусь я к привычному формату, где в определенные периоды есть некоторые акценты, но в основном все виды нагрузок распределены равномерно и можно стартовать в любое время года😀
Трейл, лыжи🤘
Что делать, если вышел на плато результатов и нет прогресса. Важно понять, что у всех ситуации абсолютно разные, поэтому и механизмы нужно пробовать разные. Сейчас будет серия постов, в которых я опишу несколько вариантов. Точнее, я опишу разные механизмы, которые помогали мне прогрессировать в разное время. Кому-то покажется, что пишу очевидные вещи, но кому-то будет полезно. И так, первый вариант: банально поднять тренировочный объем. Но тут нужно делать это аккуратно и поднимать его за счет низкоинтенсивной нагрузки. В чем профит от увеличения объема?Упустим истории про ударный объем сердца, и пройдемся по мышечным адаптациям. Важным моментом является энергоэффективность вашего перемещения в пространстве. И как раз благодаря увеличению суммарного количества толчков руками\ногами у вас и будет улучшаться этот показатель. Т.е вы будете тратить меньше сил для получения такого же результата. А если вы будете прикладывать столько же сил, то поедете\побежите быстрее. Даже если ваша техника до ужаса кривая, то это будет работать так-же. А если вы еще и по ходу этого объема улучшите и обкатаете технику, то результаты не заставят себя ждать.Следующий пост будет про силовые работы. Как то так, всем хорошего прогресса!А если нужна помощь, то обращайтесь, буду рад помочь!
Трейл, лыжи🤘
Всем привет✋ Чтобы я изменил тогда, если бы... Часть 2. Чтобы я изменил тогда, если бы имел сегодняшние знания. Это будет серия коротких постов с моими юниорскими фотографиями🤘Продолжим... 4) Я бы покупал лыжи новыми, не переплачивал за "спорт.цех" и т.д. Если только вот 100% проверенный человек. Постоянно бы их чистил и парафинил. Тогда они будут "ехать". 5) Не тратил бы деньги на спорт.пит и максимально повышал бы качество основной еды. Использовал бы только изотоник и витамины. Основой организма является общее здоровье организма, которое зависит от качества вашего рациона6) Соблюдал бы режим дня в 99% случаев. Молодость прощает это все до определенного времени, дальше точка невозврата... И ни секунды бы не сожалел о пропущенных ночных тусовках т.к через пяток лет я пойму, что они мне и не были нужны никогда... А у тебя все получится, просто включай голову, пока еще не поздно 👌😎 Фото: Вологда 2016. Финальный старт чемпионата России того сезона

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
MollyRedWolfLIVE
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(
ЙОФИТ | Йога. Фитнес
Короткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
У Маши все и сразу
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
АллиОЛ | Олимпик Лион
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol
Кто такой Далер?
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
YOGA404 | НАУКА | ЗОЖ
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Discover Fitness
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Гибридный атлетизм 24/7/365 ♾️
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…
Будь как дома🤍
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️
Железный тренер
Спартаковский футбол! Как сделать так чтобы твоя команда заиграла в пас? Наверное есть какие-то специальные упражнения которые как волшебная таблетка работают для всех и на всех сразу. Например как это видео!Но нет. Не всё так так однозначно!Такие упражнение как на видео не научат команду играть именно в футбол «стеночки и забегания» , но отработка таких манёвров даст видение и возможно в стрессовой ситуации вместо потери времени на раздумья игрок реально отдаст хорошую передачу в разрез. Плюс точность паса и силу передачи надо всё время оттачивать. Не факт что в игре защитник просто не вытянет ногу и не перехватит мяч! Такое случился в 90% случаев такой передачи. Но для общего развития как говорится и для отработки того же паса ( не открывания ! А паса) упражнения подойдёт хорошо!Всем хороших тренировок! Поставь пожалуйста реакцию! Не забудь пожалуйста, это важно!