SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Пейзаж придуманной планеты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хочу бложек, чтоб в нём не бояться быть смешной и глупой.Заметки космического ковбоя, тайм-менеджмент для манчкинов, стихи и музыка.

Посты канала

Пейзаж придуманной планеты
рум-тур-дваБлизится 2.5 года с тех пор как мы приехали в Дубай на полгода. В декабре 2022 я сделала видео о квартире, и мы тут до сих пор живём. Тогда я сильно переживала, что обо мне подумают мои 50 подписчиков, и нервно переписывала дубли, стесняясь своего голоса. Говорить на камеру без повторов и слов-паразитов я так и не научилась, зато мне теперь всё равно. Ведь если кто-то захочет послушать грамотный рассказ про шикарное жильё, он может зайти на страницу любого брокера. А если интересен слегка заикающийся текст про сьёмную нанодвушку — добро пожаловать сюды.Целью этого румтура была рефлексия того, насколько мы обросли барахлом и прижились.Соседи, с которыми мы немало общались, уезжают из ОАЭ, и я с содроганием наблюдала за их сборами и распродажей вещей. Мысль о том, что нам тоже придётся двинуть дальше, а значит, упаковать и перевозить большую часть барахла, вызывает ужас и трепет. На прошлой неделе я компульсивно разгромила шкафы и отправила в благотворительность часть одежды, раздала мелочёвку и собрала отдельную коробочку вещей, имеющих сентиментальную ценность. А затем её проредила. Иногда я хмуро оглядываю жилище и пытаюсь понять, не продать ли ещё что-то.Как человек, слегка надрессированный переездами, я знаю, что хранение вещей, которые “жалко выкинуть”, — это грабли, которые крепко долбят в лоб при необходимости собраться и выехать. При повторной встрече с содержимым верхних полок и антресолей снова приходится принимать решение, что же с ними делать, а во время переезда каждый бит оперативной памяти мозга бесценен, и грузить его щербатыми кружками грешно.На одном мероприятии я разговорилась с дамой, недавно переехавшей в Дубай, и она сказала, что дома у неё осталась коллекция антикварной мебели, которая пока живёт на складе. Мне бы хотелось однажды обрести такую же уверенность в завтрашнем дне, чтобы не бояться накупить тяжеленных древних кресел, оформить всю хату в бохо и коттедж-кор и не думать о том, куда и как я это повезу.
Пейзаж придуманной планеты
отчёт по животнымКот с появлением кошки стал менее приставучим, больше не хочет жить на руках круглые сутки. Кошка перестала на него шипеть, когда он пытается её нюхать. Но коту эти отношения нужны гораздо больше, чем ей. Кошке нужно общаться в игре: в активной фазе она прыгает на него из засады, гоняет и предлагает играть, но вялый старикан бегает мало и вяло отбивается от неё лапой. Зато ему очень интересно к отдыхающей кошке подойти и попытаться её помыть. Раньше он получал по башке почти сразу, а сегодня кошка терпела минуты две.Ещё я заметила, что у кошки задние ноги буквой Х. Прочитала, что это один из стандартных пороков породы, но ближе к среднему возрасту придётся следить за суставами. На кадре, где она охотится на кота, заметен иксовый постав задних конечностей. Я установила правило, что когда животное спряталось в домик, никто не пытается туда лезть. Коту это, конечно, не объяснить. Вигвам он изначально не принял, ему досталась круглая икеевская лежанка, которую он сразу полюбил.Морские свинки всё ещё здравствуют. Убирать за ними сложнее, чем за кошками, и это для меня до сих пор загадочный контраст. Клетка переехала из спальни во вторую комнату. В течение дня туда иногда могут заходить кошки, но я убедилась, что они не пытаются долбить прутья лапой. Товарищи Заключённые при виде кошки продолжают спокойно есть и жить. Теперь у неё есть любимый телевизор. Более смелый морской порось даже подошёл к прутьям клетки понюхать кота. На ночь и на время нашего отсутствия, правда, комната запирается, потому что с животными никогда нельзя терять бдительность. Вряд ли кошки смогут открыть карабин, на который заперты сидельцы, но я не люблю рисковать. У свинок очень маленький мозг. Если им дать две половинки огурца, они будут отбирать друг у друга одну, пока не сожрут её. Затем будут бороться за вторую. На видео — свиньи в пластиковой корзине для белья, куда я их складываю на время тщательной уборки клетки.Все живут условно дружно и почти не делают мне нервы.
Пейзаж придуманной планеты
краткие сводки в картинкахСъездила в бровячечную навести порядка на лице. Для этого пришлось тащиться на Марину, чего я делать не люблю. Да простят меня все маринцы (маринисты? марньеры?) но я рада, что больше не живу в этом стоячем в пробках винегрете из витринного киберпанка и снгшного гламура. А ведь когда мы только переехали, это выглядело захватывающе.Сходили на встречу района, под которую предоставила помещение местная стретчинг студия. Немного социализировались. Я подвела стрелки снизу, и у меня опять получился взгляд психопата. Ещё я неожиданно нашла в Заре штаны приличной ширины и длины, но забыла их погладить. Дресс-код был смарт кэжуал, но одеваться я не умею, поэтому напялила рубашку под запонки, которую купила в местном дисконте за 40аед. Вполне smart. Но в итоге местами overdressed.Поискали магазин оборудования для кайт сёрфинга. У Тимофея была закладка на гугл картах, и мы приехали посмотреть точку на Джумейре. Дверь магазина была задвинута огромным ящиком с досками для всех водных видов спорта, а на ручке висела табличка: «Вообще мы работаем, но прямо сейчас не работаем, звоните Мустафе». Тимофей написал Мустафе и получил ответ: «Завтра буду в магазине, но когда — не знаю, ты пиши, чё тебе собственно надо».Через день мы всё же обнаружили Мустафу на месте. Жизнерадостный египтянин, посмотрев на Тимофея, сказал: «Я думал, никогда не продам эту трапецию размера XXL!» — и достал её из верхнего угла. Потом он сказал нам, что пришли поставщики, и он теперь занят. «Сфоткай мне бирку, пришли в вотсап, а я тебе ссылку на оплату скину», — сообщил продавец, и немедленно переключился на поставщиков. «У тебя новый айфон без чехла, значит, ты сильно богатый, скинь 150 дирхам» — заявил он, и мы поняли, что сейчас будет разворачиваться арабский бизнес, и пришедшие индусы с порога в минусе.И ещё фото еды, куда без них. Готовлю домашнюю пасту в огромных масштабах, задумываюсь, не наладить ли производство на продажу или мастерклассы. Кручение макарон — медитативное занятие. На фото — шпинатные. Учусь добавлять цвет.#photodump #еда

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Владимир Свичеревский. Все о микрозелени🌱
Ну вот и разрезали мы гигантский арбуз 🍉 Предварительно конечно взвесив. Вес арбуза получился 64,6 килограмма💪На данный момент это самый большой арбуз в России, выращенный в районах приравненных к крайнему северу 🥶Конечно это не самый вкусный сорт арбуза, но вполне съедобный - в меру сладкий, но самый настоящий арбуз. Надеюсь все желающие смогли попробовать - по крайней мере 127 человек точно это сделали. Именно столько тарелок раздали при дегустации этой ягодки. Спасибо всем кто поддерживал меня весь путь и всем кто пришел на мероприятие. Было здорово 🙌 И в следующем году мы повторим 🤞
Хлеба и зрелищ
Милый кукольный домик прекрасен в любое время года 🥹💔Тарелки с картинами Карла Ларсена на стене - моя любимая деталь этого места! И чашечки под эспрессо! А вообще мечта иметь такой Голландский домик за городом, коллекция посуды для него у меня уже набралась 🤭🥰#мНовопеределкино
Жизнь в осознанности | Зотова Евгения
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом.✨ Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗
Love your type
Башня - часть 1. Коробки ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться. А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab
Altes Haus
Такса — самая старая порода охотничьих норных собак и одна из древнейших европейских пород собак в целом. Богатая родословная таксы берет начало в Германии, где эта порода является предметом национальной гордости. Будучи квинтэссенцией полевой охотничьей собаки, такса входила в группу гончих, ее выводили из немецкого бассета на протяжении шести веков. Наиболее раннее изображение этих собак относятся к 1530 г.Слово «такса» происходит от нем. «dachshund» - «барсучья собака».Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. «Bracke»). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, - непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, - стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали активно выводить эту породу.Охота была недешёвым и престижным занятием, а содержание такой собаки не требовало больших затрат. Именно поэтому её полюбили средние слои населения бюргеры и мелкие дворяне и горожане.В таксах ценили их энергию, охотничье рвение и усердие, верность, надёжность и ум. К концу XVIII века такса приобретает почти современные черты — невысокого роста, с длинным корпусом и слегка искривлёнными конечностями. Поголовье такс увеличивается настолько, что их начинают вывозить в другие страны. А в самой Германии образуется большая сеть питомников.Со временем начинается деление на декоративные и рабочие экземпляры, возникает необходимость в установлении стандарта породы. Переломным стал 1870 год - год принятия первого стандарта. Тогда же документально закрепляется то, что основная цель разведения такс — это использование ее на охоте. В 1880 году фон Бош разработал конструкцию первой искусственной норы, с этого момента начинаются испытания и специальное обучение такс.Пик популярности таксы пришёлся на начало XX столетия, когда во всей Европе царило повальное увлечение этой породой, но уже в основном в качестве комнатно-декоративной. Такса была символом респектабельности и домашнего уюта. В 20-е годы в Германии первое место по количеству и популярности занимали немецкие овчарки, а второе — таксы.
Гончарова на связи
10 сентября, самое время подвести итоги лета🔥😂Это лето было самым лучшим, потому что во время него я сделала очень много вещей ВПЕРВЫЕ:🩵В июне впервые побывала в Большом театре на балете🩵Впервые съездила на мифишную базу «Волга»🩵Сплавлялась по реке, ходила в поход, ловила рыбу (я научилась хорошо пользоваться удочкой: при ловле с поплавком и ловле на спиннинг)))🩵Собирала грибы🩵Ела голубику и чернику прям из леса🩵Попробовала морошку🩵Побывала на деревенском празднике (такой по-доброму простой, и при этом интересный опыт)🩵Собирала кровать с нуля, шлифовала доски (чуть руки не отвалились, но было прикольно))🩵Выиграла игрушку в тире. Кстати этим летом я прям много стреляла из ружья, и мне кажется, из меня получился бы неплохой стрелок🩵Увидела вживую Эльбрус🩵Купалась в речке (несколько раз)🩵Впервые держала в руках настоящего львенка🩵Летала на самолёте (да, впервые в жизни!)🩵Впервые сдавала комиссию (И сдала!)🩵Впервые стала куратором первокурсниковЯ побывала на Young Con, купила себе свой собственный чемодан, впервые посмотрела студенческий городок в Долгопрудном, где гуляла с папой и сестрой. Я была в лесах, полях, ходила в чудесные музей коми и музей казачества. А ещё за это лето:⭐️Три недели я наблюдала белые ночи⭐️Провела сумарно больше недели в зонах без интернета (совсем без связи) 🎉⭐️Фактически побывала в 7 российских регионах и проехала расстояние около 5 тысяч километров⭐️Я общалась с людьми так много, как никогда! На «Вызове», на школе кураторов, в Сыктывкаре, в Ростове, в Москве. Я даже не знаю, со сколькими я познакомилась этим летом. Наверное, 100 человек набралось бы точно😁Это лето сделало меня счастливой! И я поняла, в чем секрет.Рецепт счастья: получать как можно больше разнообразного опыта, не тухнуть в рутине. Стараться ежедневно искать что-то хорошее. А при любой удобной возможности: путешествовать, общаться, пробовать новое!Мы не ездили заграницу, не попали на море, не заработали денег (только тратили) и не сделали чего-то фундаментально серьезного. Но это неважно, я благодарна за то, что у меня есть. Если каждое лето будет таким насыщенным, то лучше быть не может!❤️Спасибо всем за каждый день этого прекрасного лета!
квадратичная дисфункция!
К МодельеруМеняется воздух,Меняются люди –В вагоне последнем Душно до жутиМаяковская. Веет любовью.Вспоминаю всегда здесь Шопена.Номер девять для флейты звучит отменно...Кстати, латте я пью на коровьем. Здесь же я, позабыв приличия,Направляясь вниз, целовалась.Это был наш последний раз –Жаль, я сразу не догадалась.Белорусская. Стейк за четыреста,Правда, путаюсь я в прожарках:Как приносят – не проверяю,А потом с грустью локти кусаю, Но заслуженно. Mea maxima culpaВ неумении ждать и в попытках Обустроить все так, как хочу я...И в настойчивости, что в избытке.Я делю на четырнадцать двестиИ беру флэт уайт стандартный.Выпиваю на месте и дальшеПо зелёной ветке гуляю.Благодарна я! За все слезы,За стыд от своих же эмоций,За волнения и за ревность,За "любовь" и её быстротечность,И за запах осенних листьевВ восемь вечера в понедельник,За взросление моих мыслей,За исписанный ежедневник,За стремление больше работать,За помолвку с учёбой на год И за то, что теперь точно знаю,Что Боярский прав: всё пройдёт.Низкий старт – объявили Динамо.И пора закрывать потокЭтих мыслей, идущих из шрамов,И стараться жить без тревог.P.S.: Ветка зелёная, а тоски такой – нетПоэма последняя, а метро моё – нет.Вагон пустой, а мой взгляд – не такой,И я счастлива быть живой.
Алеся Василевич
📚Многие знают и помнят книгу «Волшебника Изумрудного города» из детства.Но не все знают, что это только первая из шести книг.Цикл Александра Волкова - это волшебные приключения, которые становятся всё насыщеннее, глубже и «взрослее» с каждой частью.1. Волшебник Изумрудного городаТема: доброта, дружба, вера в себяЭто история про смелость и отвагу. Про то, как обычная девочка может помочь другим, когда верит в свои силы.Подходит для первого большого чтения на возраст 4+2. Урфин Джюс и его деревянные солдатыТема: зависть и властьЗдесь уже появляются вопросы: что движет злодеем? Можно ли изменить себя? История учит ответственности за свои поступки. Книга помогает видеть мир не только чёрно-белый мир.Рекомендуемый возраст 5-6+3. Семь подземных королейТема: свобода и зависимость, власть и порядокСамая необычная и атмосферная часть. Размышления о том, как устроено общество и как легко манипулировать людьми. Подходит для детей от 6ти лет.4. Огненный бог МаррановТема: традиции против прогресса, не сражение, а мир, уважение и довериеНа смену Элли приходит её младшая сестра Энни. Она помогает племени Марранов избавиться от лже-божества и обрести свободу. Важно для детей, которые учатся слышать других.Возраст 7+5. Жёлтый туманТема: защита мира, выбор своей стороныСтановится масштабно. Здесь уже не просто личный конфликт, а угроза всей стране. Подходит детям 8+, которые начинают интересоваться сложной моралью.6. Тайна заброшенного замкаТема: наука и технологииПоследняя книга - это почти научная фантастика. Волшебную страну посещают инопланетяне. Героям предстоит установить контакт и найти общий язык.Для детей, которые начинают думать глобально, ориентир по возрасту 9–10 лет.Если ваш ребёнок полюбил первую часть, обязательно предложите ему и следующие.Это редкий случай, когда книги действительно растут вместе с читателем.✍мы с Марком недавно закончили четвертную часть, читали её сразу после третей, очень понравилось, но решили пока сделать перерыв на другие книги Знали ли вы что у книги «Волшебник Изумрудного города» есть продолжение? Что уже успели почитать? #книги_для_детей