SILLYFEED

ДИКТАТУРА КРАСОТЫ

@ok_blog · 6.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ДИКТАТУРА КРАСОТЫ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я — Света, профессиональный бьюти-журналист.Пропагандирую качественный уход за собой, позитивное мышление и высокие стандарты жизни. Свобода выбора? Да. Но только между «прекрасно» и «идеально».Вопросы, восторги и денежные взносы —@OK_SV

Посты канала

ДИКТАТУРА КРАСОТЫ
Вчера слушала врачей на Международном конгрессепо anti-age и эстетической медицине Enterestet 2026, а они опять говорят про важность здорового образа жизни для красоты. Нет, ну вы представляете!Вы думали, что врачи в кабинетах советуют ради приличия, а блогеры об этом вещают ради контента, но нет. Врачи с врачами обсуждают то же самое: формат жизни, рацион и водный баланс очень сильно могут как ускорить процесс старения, так и замедлить его. И косметология тут не будет волшебной таблеткой, потому что все работает в совокупности.Еще обсуждали процесс фиброза в коже и тканях — он неизбежно образуется просто с возрастом, но очень сильно тоже его провоцируют факторы окружающей среды: солнце и городские загрязнения. Поэтому важно пользоваться спф, почаще бывать на природе и подключать антиоксиданты.А поскольку фиброз и воспаление тканей, сопутствующее ему, появляется у многих со временем, то задача косметолога, когда к нему пришли пациенты омолодиться, не усилить фиброз и уплотнение, а снизить воспаление и сформировать здоровый каркас. Поэтому важно найти грамотного врача. Ну и много обсуждали на своем врачебном, что лицо стареет на всех слоях (я вам доступным языком уже об этом писала), и хороший внешний вид — это комплексная работа из нескольких процедур.Спасибо организаторам за приглашение и подарок — дали продукты Mesaltera, которые я вам уже показывала.Я с каждым годом все больше вникаю в важность ЗОЖ, а у вас как успехи?
ДИКТАТУРА КРАСОТЫ
Стоит ли смотреть сериал «Красота»? В начале года все заговорили про него и помешались. Многие говорили, что он похож на нашумевшую «Субстанцию». Ну похож, да — тем, что это тоже боди-хоррор, и тем, что главная тема — желание «стать лучшей версией себя».В центре сюжета — рукотворное лекарство-вирус, которое позволяет людям перерождаться в суперкрасивых и здоровых особей. Создатель хотел продавать его за большие деньги, но произошла утечка — и теперь вирусом хаотично «заражаются» через постель. Помимо классного эффекта есть и серьезные побочки — смерть от самовзрыва. Цепочку таких смертей расследует ФБР. Сериал не столько ужастик, сколько солянка из разных жанров: тут и детектив, и сатирическая драма, и мелодрама. Это — одновременно понравилось и не понравилось. Еще не понравилась вторая «версия» главной героини — актриса очень красивая, но играет деревянно. А вот мужские персонажи в сериале — шик. В одной из важных ролей, кстати, Эштон Кутчер.Для меня еще несколько серий в середине (всего их 11) длились бесконечно нудно. Я уже думала бросить. А вот начало и конец — бодренькие. Кстати, русская озвучка — ужасная. Много сцен с искажениями тела, конечно, но у меня сильного отвращения не было. Только одна сцена была немного мерзковатой, но я закаленная. Мне и от «Субстанции» было норм, причем, в последней мерзости побольше, на мой взгляд.Мой вердикт — 6 из 10. Мне не хватило интриги и интересности, были сюжетные ляпы, которые вызывали скепсис. Не дали ответов на главные вопросы. Оставили их на 2 сезон. Посмотреть можно, но необязательно. А вы смотрели? Что скажете?ДИКТАТУРА КРАСОТЫ
ДИКТАТУРА КРАСОТЫ
Капец. Недавно такое увидела.Наткнулась на аккаунт мебельной фирмы. Они продают сетки вокруг кровати для сeмей с дeтьми и еще какие-то штуки, типа креплений для мебели. ㅤА чтобы всех убедить, как важны их товары, выкладывают видeо с домашних кaмер нaблюдeния. Там моменты, когда рoдители реально моргнули, а дeть из условно-безoпасного положения (рoдитель же рядом) уже лeтит вниз гoлoвой и трaвмируeтся. Брррр.Я сама помню момент из дeтства, когда брат подруги решил, что весело от нас побежать в маленькой квартире, буквально сдeлал шаг, нaступил на тюль, она нaтянулась, и он удaрился гoлoвой об двeрь бaлкона, ужaсно. Этот мaльчик вообще был очень пoдвижный, его неоднократно мои родители с его мамой (они дружили) вoзили в бoльницу что-нибудь зaшивать. В Китае, кстати, дeтей за повoдок, пристeгнутый вокруг тoрса и плeчей, водят, интересный способ, я сама видела. Рoдители, вы вообще как живете? На каком магнии вывозите? Бывали у вас случаи, когда все обезопасили, а рeбенок нашел, как удaриться?

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
amelia’s blog
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
иришкина радость
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%
Гоша Стил | Мужской стиль
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии
Элемент красоты
Почему я отказываю пациентам в больших объемах филлеров (и почему они потом говорят спасибо)Да, это выглядит эффектно. Да, идея «измениться за час» очень заманчиваНо как врача меня здесь смущают две вещи: 1. Потеря себя. Мы перестаем узнавать людей, ведь лица становятся под копирку. Зачем начисто стирать свою уникальность? 2. Эффект бомбы замедленного действия. Большие объемы филлера ~10–15 мл филлера никуда не исчезают бесследно. Ткани растягиваются, гель может мигрировать, а через годы мы видим одутловатые лица Моя задача не просто сделать красиво сегодня, а сохранить ваше лицо здоровым через 10 летСтавьте ❤️ расскажу, кому вообще нужны филлеры, почему я ими редко работаю, и как сохранить лицо без перегрузки.#элемент_омоложенияЕсли не грузит, то Я в МАХ
Будни Светы | Коплю и трачу 💸
В сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )
Лизавета в стране волОс
Я люблю как дорогие, так и бюджетные сухие шампуни ☝🏼Самые любимые, конечно же, — дорогие 🤣 Уже много лет я горячо люблю сухой шампунь от DS — это шикарный продукт без запаха, лучшее, что можно придумать для аллергиков ☝🏼В ту же копилку — шампунь от Forme: минимальная, очень лёгкая отдушка и отличная работа самого средства.Из бюджетных мой фаворит — Vival: много пудры и, кстати, тоже без запаха.Batiest, Holly Polly и La Biosthétique — для меня пахнут довольно агрессивно, но при этом по своим свойствам не уступают 😎
editors on vacation
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.
Ирина Осмоловская || Ароматные Тренды
Champaca Edizione Millesimata от Trussardi - вошел в линейку бренда «Le Vie di Milano Edizione Millesimata».Внутри каждого из нас живет ребенок, который помнит, что в детстве запахи были ярче, а сладости вкуснее. Champaca призван пробудить воспоминания, вызвать те самые, неподдельные детские чувства искреннего удивления и восторга.Представьте, что вы открываете коробку с пралине. Вдыхаете их удивительный аромат, в котором идеально сочетаются запахи жженого сахара и обжаренных орехов, с тонкими нюансами ванили, а ещё ощущается легкая пьянящая ликерность.Эти пряно-бархатистые и шоколадно-сливочные нотки соприкасаются с нежностью утонченного цветочного аккорда.Бутоны фрезии благоухают деликатной, освежающей прохладой, магнолия озаряется сливово-ванильно-лимонным светом, соцветия лимона разливаются чистотой и нежностью звучания, а чампака подчеркивает естественную чувственность мелодии.Обволакивающее тепло ванили и пудрвость марципанового гелиотропа, с его легким молочным оттенком и привкусом миндаля, придают цветам мягкий сливочный обертон, а орехи дарят тонкое карамельное послевкусие.Не смотря на обилие гурманских нот, Champaca лишен излишней сладости. Цветы идеально балансируют десертные грани, добавляю оттенки свежести, вносят мотив элегантности и женственности.🎶Верхние ноты: Магнолия, Цветок лимона и Фрезия.🎶Ноты сердца: Чампака, Лесной орех и Пралине.🎶Базовые ноты: Ваниль, Гелиотроп и Orcanox™.👃Парфюмер: Cecile Matton
Парфюмерная Инквизиция / Валерий Михалицын
В комментариях задан хороший вопрос. Кто занимается реформулировкой, если она необходима?В идеале реформулировкой занимается парфюмер, который создал первоначальную версию аромата, потому что у него есть полный контроль над формулой. Он понимает, для чего был введен каждый из компонентов. Следовательно, изменить композицию под новую задачу и требования он сможет максимально быстро и эффективно, при условии, что задача вообще решаема. Здесь нужно понимать важный нюанс: иногда ингредиенты заменить просто невозможно без потери части характера аромата. Вспомним главную трагедию новейшей парфюмерии — лилиаль. IFRA запретила один из ключевых синтетических материалов цветочного ряда. Корпорации начали создавать аналоги, которые проходили бы требования IFRA, но ни один из них не смог стать равноценной заменой лилиалю. Даже знаменитый каптив Givaudan нимфеаль, который, к слову, уже вышел на массовый рынок. Производитель гордится, что он в десять раз сильней лилиаля, но те же самые эффекты в формуле… нет, не дает. Реформулировка — это не только замена одного на другое, но еще и полная ребалансировка всего аромата под новые компоненты и количества. И для этого, конечно, нужен парфюмер, создавший его.Но иногда бывает так, что доступа в парфюмеру у бренда нет. Вот как, например, у L’Artisan Parfumeur к Бертрану Дюшофуру. То есть Дюшофур-то, конечно, есть, но с брендом они расстались плохо. И тогда владелец либо отдает формулу в компанию/парфюмеру, с которыми сейчас работает, либо снимает аромат с производства. Если аромат не был коммерчески успешен, то его даже не пытаются воскрешать. Если да, то просто так его не бросят, выжмут последние соки. Реформулировка вполне может не получиться, а может получиться, но не пролезть по бюджету. Парфюмерия — многомиллиардный бизнес с высокой маржинальностью, и математика в ней очень важна.Понятно, что маленькие бренды, возглавляемые парфюмерами, с проблемами поиска парфюмера не сталкиваются. Корпорации, в целом, тоже, потому что их штат не меняется десятилетиями. Но истории известны случаи, когда парфюмер переходил из одной крупной компании в другую, и этот факт делает задачу сложней. Но все равно решаемой. За дело берутся другие специалисты. Они разбираются в формуле композиции и вносят необходимые корректировки, настраивая баланс по своему вкусу. Как пример — J’Ador Dior. Изначально созданный Калис Беккер (последнюю сотню лет она — мастер-парфюмер Givaudan), он неоднократно подвергался ревизиям со стороны штатных парфюмеров Dior: сначала Франсуа Демаши, а затем Франсиса Кюркджяна. Что из этого получилось — вы знаете сами. И в то же время все реформулировки ароматов Frederic Malle сделаны авторами оригинальных ароматов, потому что у Estee Lauder своих парфюмеров нет.Меня унесло опять, хотя ответ на вопрос очень короткий: если есть возможность, то реформулирует автор композиции. Если нет — другие парфюмеры. У задачи может быть множество условий и вводных данных. Каждый случай индивидуален.
Fashion smoothie
Украшение ленты запретграма - Шарлиз Терон в промо-туре Apex.Скалолазание по небоскребам опустим, но гардероб Шарлиз, собранный стилистом Лесли Фремар, вышел отменный.Черное и белое, мужское и строгое с откровенными деталями (как смокинг Dior Homme, надетый на голое тело), кожа и атлас - все это так идет Терон.Стабильность все же очень хорошее качество. Это вам не американские горки от Барби до вулевукушеавекмуа У Марго Робби, это стиль.