В нашей семье пополнение🥰 Не рассказывала вам еще)Знакомьтесь, малышка Пиаф❤️ ей примерно 6-7 месяцев.Тоже подобрана с улицы, как и наша Луча. Котёнка спасла летом добрая девушка Аня.В анализах был обнаружен вирус (ВЛК) и её никак не удавалось пристроить, тк с этим вирусом к другим кошкам ее нельзя. Да и люди, видимо, боялись «ужасного» слова «вирус». Сначала она жила в тесной клетке в ветклинике, потом на передержке ютилась на небольшом балконе… все это время она получала лечение. В итоге вирус ушел в ремиссию. Начались морозы, на балконе стало холодать……и я решилась ее забрать😌 Когда мы взяли Лучу, я думала, что она будет ласковая, нежная, мурлычащая кошечка. Но она оказалась с огромным ЧСВ😂 дикая. И я стала думать о второй кошке. Ласковой и ручной)Но Пиаф тоже оказалась пугливой, прячется, реагирует на звуки. Но всё-таки приходит сама, ластится, мурлычет. Спит со мной вместе в кровати, урчит всю ночь почти, лижет мой нос)) Кайф!А еще она очень маленькая. Поэтому Аня назвала её Пиаф - воробушек по-французски. Хотя её окрас больше похож на шпротину или скумбрию😅В общем, еще одна моя любимая девочка, мокрый носик, любимый хвостик🥹Добро пожаловать домой, малышка!🐈PS: почему я спасаю бездомных животных - большая глава моей личной терапии. Хотите поделюсь?
Домашние животные — страница 25
Лента темы
ребят я случайно нашел свостары телефон и спустя кучу попыток подобрал к нему пароль.Зайдя в галерею я нашел очень интересные фотографии.Простите за качество нет возможности перекинуть эти фотки,поэтому только так.На самом деле эти фотографии много значат для меня и этого канала семья касакорумов только набирала обороты и сейчас сменив миллион жилых условий они до сих пор у меня и радуют глаз каждый день так же фотки давно забытых Богомолов в этом канале и геккончиков.Всем хорошего настроения✊
💦 Мы с Пашей перешли на новый вид купания — в малом количестве воды и с первыми игрушками.Вообще, во втором материнстве самой ненужной вещью оказалась детская ванночка. Мы использовали её пару раз, в основном Паша купается со мной в ванне или с Мишей 👍Совместная ванна — прямо открытие для меня. Я набираю ванну, комфортную нам обоим по температуре (как детскую, около 37°), лежу, кайфую, а Паша со мной тоже изучает водичку и плещется на мне.🔖Сейчас он хорошо стоит в опоре на прямые руки и в четвереньках, поэтому мы попробовали купание в малом количестве воды. Я всё равно нахожусь прямо с ним в ванне и контролирую процесс!Коврик решили не покупать — в нашей ванне Паша не скользит.А вот подборка прикольных первых игрушек в ванну:🟣Шарики — у нас такие YOOTOYS, «Игрушки для ванной детские, набор для купания на присосках 0+»🟣Морские обитатели ROXY-KIDS, «Коврики для ванной для ребенка, мини-игрушки-присоски, набор»🟣Животные от «Дрофа-Медиа», «Детская игрушка для купания в ванной»🟣Брызгалки bonbela, «Набор игрушек для ванны "Лесные животные"»🟣Сетка-органайзер для всего этого добра buyShop, «Сетка-органайзер для игрушек в ванную»📎Не забывайте хорошо высушивать игрушки, чтобы в них не заводилась плесень.
02:21 Не сплю и хорошо, потому что Дейзи зевнула и случайно блеванула мне на подушку Представляйте какая подстава была бы, если бы я спала Вот и думайте
Последний рабочий день в этом году будет без сокращений: тридцатого декабря трудиться придётся по-полной. Как выяснилось, сократить рабочий день можно только перед государственным праздником, а финальный день года таким не является — это просто выходной🤷♂
Сегодня, когда гуляла по Долине Царей и любовалась изображениями кошек на стенах древних гробниц, получила печальное известие. Мой самый любимый и ласковый кот на свете теперь в другом мире 💔Символично вышло и странно... Когда-то давно, будучи ребенком, я принесла его крошечного домой с улицы. Скорее всего он не был бездомным и принадлежал соседям, это я уже потом поняла. Мама всегда утверждала, что он любит меня больше всех, потому что только меня обнимает лапками! Я тоже его любила, и, честно, даже молилась за него на протяжении всей его кошачьей жизни, чтобы у него все было хорошо. Буду всегда теперь скучать по нашему старичку 💔💔💔
ПИТОМЦЕВАЯ СУББОТАВам — кот Греся (какая встреся) наблюдательный. Скорее несите своих в комментарии ❤#дивная_ПП
Как избавиться от блох?🐛В случае, если питомец уже заражён блохами, важно провести обработку не только питомца, но и окружающей среды, так как 95% популяции паразита живёт не на животном (блохи, их яйца и личинки).Для обработки окружающей среды подойдут:✔️если дома дети до 5 лет и аллергики, собаки и\или кошки — Flee.По сути, это силиконовый гипоаллергенный клей, который склеивает взрослых особей и их потомство, не давая им перемещаться и питаться. Абсолютно безопасен для окружающих.✔️если дома собаки и кошки — Парастоп. Очень крутое средство, удобное и действующее до 6 мес.✔️если дома нет маленьких детей и только собаки — Дельцид.Преимущество — низкая стоимость и мощность. Как и Парастоп, убьёт всех насекомых и пауков в вашем жилище.Не жалко использовать в подъездах, подвалах многоквартирных домов, на и под террасу частного дома.Из дополнительных методов защиты:🔜Постирайте лежанку и одежду питомца при 60° по Цельсию.🔜Чаще пылесосьте мягкую мебель и полы в труднодоступных местах.Желаю всем крепкого здоровья ❤️
Такое чувство, что Луча впитывает каждой клеточкой своего тела возможность быть не в клетке: - бесоёбит и играется - прыгает и носится- спит на мне и мурчит - вылизывается так, как будто устраивает генеральную уборкуВсю ночь проспала на мне, проснулись вместе, повалялись ещё часок в дрёме, потом пописала, покушала и обратно на меня забралась. Помылась и теперь лежит у меня на волосах и на ухе и хрюкает довольная 😍
Инструкция для начинающихНачинающим владельцам мохнатого счастья следует позаботиться о подготовке жилища к приему пса заблаговременно. Еще до появления щенка важно обзавестись:лежанкой;мисками для кормления и питья, а также одной миской для длительных прогулок и походов;средствами личной гиены;поводком, шлейкой и ошейником;базовой аптечкой (поможет собрать ветеринар);игрушками.В квартире следует выбрать укромное местечко для песика. Но оно не должно располагаться в пустой комнате, чтобы щеночку не стало одиноко. Оптимально обзавестись мягкой будкой – там щенку будет комфортно. Игрушки нужно разместить недалеко от лежанки, в свободном доступе. В отсутствие хозяина собаки не только спят, но и стараются
Рекомендации НИИ «Спецбиотех» по базовому оснащению жилых помещений для содержания паукотов 1. Поверхности для передвижения Паукоты демонстрируют повышенную чувствительность к твёрдым гладким покрытиям. Рекомендуется оборудовать жилое помещение ковровыми дорожками для снижения нагрузки на конечности и предотвращения падений.2. Укрытие для отдыха Для поддержания базового уровня комфорта необходимо предоставить паукоту укрытие закрытого типа (тканевый домик, корзина, деревянный модуль). Объём укрытия должен позволять особи полностью свернуться и оставаться невидимой извне, что снижает стрессовое поведение.3. Источник мягкого рассеянного освещения Паукоты отрицательно реагируют на резкие световые импульсы. Рекомендуется установить ночник либо освещение с тёплой температурой, обеспечивающее спокойную ориентировку животного в тёмное время суток.4. Элементы для поведенческой активности Для предотвращения развития монотонного поведения необходимо обеспечить доступ к лёгким сенсорным объектам: малошумным игрушкам, подвесным элементам, шуршащим предметам. Игровые элементы не должны содержать токсичных материалов.5. Поилка капиллярного типа Учитывая особенности потребления жидкости арахноидными формами, рекомендуется использовать поилки, создающие тонкую водную поверхность или капельное поступление воды. Обычные открытые миски признаны малоэффективными.НИИ «Спецбиотех» напоминает, что соблюдение данных рекомендаций повышает уровень безопасности, снижает риски возникновения стрессовых реакций у животного и способствует его успешной интеграции в быт граждан.#metronomicon #pulsart
Собака эта, которая Проха, ужасная просто!Гусь со спаржей и артишоком ей никусна. Говядина типа вырезка так себе, а творог свой вообще не показывайте даже. Тоже никусна.Зато на улице это прям голодающее Поволжье бежит, ищет хоть крошечку какую, чтобы не помереть в голодных корчах. Кусна очень жрать на улице голову дохлого голубя, ссаный камень и фрагменты неизвестного происхождения. И никакие курсы по неподобору не работают! Потому что, как говорится, при звуках флейты теряем волю, блэт!А после очень весело блевать, ехать с песнями и баяном на машине к ветеринару, делать рентген и как бы спрашивать: мамуль, а шо ви так нервничаете, и хватаетесь то за сердце, то за кошелёк?! Ви не орите, мамуля, люди же смотрят! Не позорьти мене, перестаньте вот это вот.Теперь у собачки-сволочи намордник и альмагель, а у мамули валидол и счёт из ветеринарки, размером с годовой бюджет Сомали. И надо, чтоли, на очередные курсы от подбора головы дохлого голубя записаться… Иначе либо инсулт, либо по миру пойдём.©️Саша Кутузова📝Анна не Каренина 📝
Во время работы в этно станице Атамань, командой Брюховецких казаков джигитов было замечено, что лошади проявляют неподдельный интерес к скульптурам коней.Не редко они проводят со скульптурами больше времени чем с живыми лошадьми. Они чешутся, нюхаются и ластятся с нами часами.Был случай когда 4-х месячный жеребенок отлучился от кобылы, прижался к скульптуре и наотрез отказывался отходить, не смотря на все усилия матери.Так же имели место случаи, когда молодые жеребцы пытались атаковать скульптуры ударом задних копыт.Сколько не работай с лошадьми, удивлять они тебя не перестанут.
Отели для жуков - видели на фестивале "Атмофест". Теперь вот появилась новая сеть отелей - только для птиц.🟦 "Авиасейлс" открыл "сеть отелей" для зимующих птиц. Отели-кормушки - это мини-версии реальных отелей в фирменном синем цвете Aviasales Cheap Blue: Azimut, Mercure Paveletskaya, Palmira Art, "Англетер", Wynwood, "Рихтер" и др. Кормушки установили в парках "Музеон" и ЦПКиО им. Кирова.Команда проекта консультировалась с орнитологами: какие птицы зимуют, какие кормушки им подходят, на какой высоте размещать, безопасные материалы. "Мы стремимся делать парк комфортным не только для посетителей, но и для всех его обитателей", - рассказывают сотрудники "Музеона".P. S. Главное нам с вами не забывать про обычные кормушки, во дворах, они, конечно, не отели, а хижины, но птицы в морозы, когда им трудно, смогут поесть. #архимаф #отелидляптиц #кормушки #птицы #благоустройство
“Максим, кот выживший во время блокады Ленинграда.»Самым знаменитым котом, пережившим все 900 дней ленинградской блокады, считается кот Максим. Он родился в 1937 году и всю свою жизнь провёл в семье Веры Николаевны Вологдиной на Большой Подьяческой улице.Удивительный рассказ хозяйки о том, как её питомец выдержал первую, самую страшную военную зиму, приводится в «Блокадной книге» Даниила Гранина и Алеся Адамовича.Как бы это ни было печально, но всех кошек в те страшные дни в городе на Неве съели. Но кто осудит людей, умиравших от голода?В семье Веры Вологдиной тоже дошло до этого – родной дядя Веры, в мирное время спокойный и уравновешенный человек, ежедневно чуть ли не с кулаками требовал кота на съедение.Поэтому Вера и её мама для того, чтобы спасти четвероного от голодного двуногого, когда уходили из дома на работу, запирали кота Максима на ключ в одной из комнат. А ключ уносили с собой – ведь работу никто не отменял, город жил, город оборонялся!А ещё в семье Вологдиных жил попугай по имени Жак. В хорошие довоенные времена Жаконя часто пел и много разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Он совсем перестал говорить, а его потускневшие пёрышки торчали в разные стороны.И тогда ради своей любимой птички люди взяли в руки ружьё и.… не подумайте ничего плохого… взяли в руки отцовское ружьё, и обменяли его на горсть подсолнечных семечек! Настолько дорого было продовольствие в блокадном городе.Попугаю Жаконе давали в день по несколько этих драгоценных семечек. Кот Максим тоже еле бродил – его шерсть вылезала клоками, когти не убирались, он перестал даже мяукать, выпрашивая еду.И вот однажды Макс ухитрился залезть в клетку к попугаю…В иное время случилась бы драма. Но в тот день, когда Вологдины вернулись с работы, они увидели поразительную картину – кот Максим и попугай Жак в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу.Удивительно: голодный кот забрался к попугаю, но не съел его, а спал вместе с ним, согревая своим телом умирающую птицу!Эта картина настолько всех впечатлила, так подействовала на дядю, что он перестал покушаться на кота...Попугай Жаконя не смог пережить голод – он умер через несколько дней.А кот Максим выжил.Возможно, это был единственный кот в Ленинграде, который выдержал то страшное лихолетье.После прорыва Блокады, когда жизнь стала налаживаться, легенда о Максиме разнеслась по всему городу. Ленинградцы приходили посмотреть на диковинное чудо – настоящего! живого! кота!...А как-то раз одна учительница привела целый класс. После чего к Вологдиным потянулись регулярные экскурсии школьников...Кот прожил 20 лет - очень много по кошачьим меркам. Он умер от старости в 1957 году. Невероятно интересен и факт его долгожительства. Не доедал, страдал, мёрз - а такая длинная жизнь. Многие сородичи Максима жили меньше в более удобных и благоприятных условиях.Словно бы сама Судьба продлила Максиму годы для того, чтобы как можно больше людей его застали живым и запомнили.Будем помнить и мы!
🤩риручаю хищника – часть 2! 🦅🤩а, у этой истории есть небольшой апдейт ✅️Во-1ых, появилось сомнение сокол ли это 🤔 Возможно, ястреб! Разница вроде невелика, но в переводе на понятный – отличие ещё дальше, чем между кошкой и собакой!🤩омнение возникло благодаря его клёкоту. Слушая записи, поняла, что это больше напоминает ястреба, чем сокола. Но кто ж знает?! То белое пёстрое пузо, которое однажды надо мной промчалось, может принадлежать обоим 🚀🤩о времени офигенского контакта, описанного в прошлом посте – то он не показывался два дня, то я сама не ходила в горы((И вот после этого перерыва он так обрадовался моему появлению в районе его гнезда, что несколько минут пищал с соседнего дерева! Пищал, как плюшевая игрушка! 🪺🧸🤩сли бы я уже не видела, как пищат соколы, я бы не поверила, что это может быть он)))) 🤩отом это повторялось – он провожал меня вниз, вновь подавал голос со своих (уже знакомых мне) наблюдательных пунктов, и однажды мне, кажется, удалось его увидеть! Но только издалека и мельком – он снова пищал среди деревьев, и я видела, как некая крупная птица срывается с ветвей 🌳🤩лин, это так странно и круто – я даже стала сомневаться, не глючит ли меня?! 😳🤩ем более сейчас встречи стали случаться реже – начался сезон туманов, и пешком ходить в горы опасно 😶🌫️🤩о вчера мои сомнения развеялись! Сперва он встретил меня внизу, у города, и пару минут мы перекликались.🤩 потом на горе я попала под дикий дождь))) 🌧 К счастью, мимо проезжал местный житель. Он подбросил меня до дома и на мой вопрос рассказал, что соколы реально очень лояльны к людям и любят общаться. Что в прошлом он сам водил знакомство с двумя и звал их при помощи свистка 🎶🤩висток мне тоже показали – он глиняный и реально имитирует соколиный крик! Вот настоящий житель Дикой Зоны, имеет при себе манок для соколоястребов :))) 🤩оварищ сказал, что его птицы спускались к нему очень близко, но! не всегда 🙂↔ Да я и заметила, что при всей общительности границы они соблюдают))))🤩а фотках то, как по идее может выглядеть мой соколоястреб (взято из инета) – и снимок нашего места встречи на горе ⛰️🍂 Теперь я иду туда, как на свидание! 😅😍
Обожаю кошек. И не люблю собак. Даже в какой-то степени корю себя за нелюбовь к самому популярному домашнему животному в мире (900 млн собак против 600 млн кошек).Понятно, что в собаках мне не нравится то, что нравится в кошках: самодостаточность, чистоплотность, эргономичность. Но лишь недавно я осознал, что по-настоящему в собаках мне не нравится лишь одно качество. Они лают. Они не могут не лаять. Глупо их в этом обвинять. Но каждый раз, проходя через собачий лай, я думаю о людях. Людях, которые в отличие от собак, имеют возможность не лаять, но все равно лают. Не могу отделаться от этого образа. Очень не люблю, когда люди лают. Собаки-то и ни при чем в этой нелюбви к лаю. Вот, опять себя корю, что мне собаки не нравятся))К слову, социологи могут защитить не одну диссертацию, размышляя о том, почему в России ситуация по официальной статистике противоположна мировому распределению (49,2 млн кошек против 25,5 млн собак).А на фото годовалый котик Зизи, который приучил нас не беспокоиться за него, когда он всю ночь при минусовой температуре проводит на улице.
😶 Дальневосточный лесной кот в зимнем лесуКажется, этот дальневосточный лесной кот выходит в ночной заснеженный лес без особого энтузиазма. По выражению морды видно: к таким погодным условиям он сегодня морально не готов и происходящее явно не одобряет.На самом деле к зиме дикие коты готовятся основательно. К холодам накапливается подкожный жир, появляется густой подшёрсток, а мех становится плотнее и светлее. Такая «экипировка» позволяет спокойно переживать морозы и долгие ночные вылазки.Дальневосточные лесные коты — убеждённые одиночки. Они скрытны, осторожны и предпочитают держаться подальше от сородичей. Любая компания для них скорее лишняя помеха, чем приятное общество.Даже если взгляд кажется недовольным, в этом лесу он по-прежнему хозяин — молчаливый, незаметный и идеально приспособленный к суровой зиме.📷 smitsmitty#ПриморскийКрай@krasimesta – твой путеводитель по России 🇷🇺
Счастливые истории:Первое фото июнь, второе сегодня.Когда была на юге, ехала вечером по трассе, навстречу камаз и не могу понять, что на разделительной, остановилась… кошка.Вот теперь живет у родителей, потому что я затерла, что трехцветная к большому счастью, выгонять нельзя) Так и живет… хорошеет) терроритска)
На самом деле это не кот. Это Гринч! Уже минус 4 игрушки и гирлянда 🤿
Говорят мех шиншиллы настолько густой и мягкий, что блохи задохнутся, если попытаются там поселиться!
Мне очень горько от того, что животные воспринимают поход к ветеринару только как издевательство И они совсем не осознают как дороги на самом деле и сколько сил иногда нужно, чтобы их вылечить и держаться Хотелось бы, чтобы все они знали как их любят и это подбадривало бы их во время процедур
Вот такая телочка родилась у клиентов из Вурнарского района 🥳Маленькая, крепкая — и с сюрпризом от природы.Отметинка в форме сердечка будто сразу говорит:«Я тут надолго и с характером» ❤️Такие моменты в работе особенно радуют.Не цифры, не отчёты — а живое, тёплое начало новой жизни.Пусть растёт здоровой, даёт хорошие привесыи приносит радость хозяевам 🐄Если тоже любите такие «знаки» — поставьте ❤️А напишите в комментариях:видели ли у своих телят необычные отметины?
Живёт у меня сойка, под названием Сеня. Это имя дал Андрей, который и достал сойчонка из гнезда, что было во дворе 10-й школы. Я был в Москве, выкармливал его Андрей, а с июля он перешёл в моё владение. Сидел он в вольере в саду, там же в клетке сидела другая сойка — Ворик, года два назад привезённая из Москвы, куда попала из заповедника «Лес на Ворскле». Привезли — ни хвоста, ни крыльев, все перья оббитые. Летом перелинял, выпустил его в вольере, как-то повредил себе ногу, пришлось посадить его в клетку — невысоко падать. Так и сидит в клетке, сейчас на веранде. А Сеню взял домой. Ничего, спокойная птица, поскрипывал днём, а на-днях очень чётко произнёс своё имя, и теперь каждый день, когда «распоётся», повторяет «Се-ня. Се-ня», да ещё какие-то хриплые звуки издаёт. Ну, и посвистывает, иволгой в том числе. А «Чижик-пыжик» не хочет, хотя я ему насвистывал регулярно эту мелодию ещё с лета. А вот года три назад была у меня сойка Соня, так она довольно прилично высвитывала «Чижика». Особенно, первую половину, на второй немножко сбивалась, а, кроме того, хорошо произносила «Соня, Сонечка» и «Боря». Погибла из-за какой-то инфекции. Тогда же погибли две галки наших и две альпийских галки, привезённых от Рюра. Начали чихать (кашлять?), а потом в течение пары недель погибли. Очень жаль всех этих птиц.16.12.91, Борис Голов, 70 лет, биолог, ученик Формозова А.Н.
Вечернее.😁Все устали. 😁 Щенкам пришлось день провести в вольере, пока я отмывала полы.Блин, я понимаю, что они не пропадут в вольере, он крытый, и будка, хоть и подгрызанная, есть.Но всё равно жалко. Там дождь, сыро и холодно.Впускаю на ночь на веранду.
Перед вами типичный пример нахальной понаехавшей Притворилась, значится, бедной сироткой: хромала, еду есть не могла, говорила, что негде жить и зиму не переживет.Все оказалось ложью, но по документам уже числилась нашим родственником. Теперь смотрит на меня из собственной жилплощади, которую сама же экспроприировала презрительно. (Зовут Булка, то есть невеста, нашли на улице, теперь она живёт у мамы).
Если вы переживали за Тимофейца, как он там справляется с похолоданием, спешу заверить: у него все хорошо. Носит свитерок на флисе.
Я написал пост с трендами года, но перед его публикаций надо сделать важное дело. Помните мы тут котят пристраивали? Два 🐈 из четырех нашли свою семью благодаря этому блогу. Читатели — вы великолепны! Остались еще двое и никаких трендов года, пока мир про них не услышит. 🏠 Двое котят ищут дом до наступления холодовК нам в деревне прибилась брошенная кошка с котятами. Ищем семью для двоих пушистых адвент-котят. (мама-кошка уже стерилизована)Что делает их идеальными питомцами• Кисам семь месяцев. Уже пройдены бессонные ночи тыгыдыка, но период милейшества продолжается.• Любят людей, сидят на руках.• Приучены к лотку и когтеточке - идеально воспитаны• Психологически здоровы - играют, любопытны, не пугливы• Знают кошачий этикет - отлично уживаются друг с другом и другими животными• Проверенная генетика - их старшие сестры прекрасно чувствуют себя у нас уже год🐈 Возьмете двоих — двойное счастьеМое открытие этого года, после того как мы сами взяли двух котят — кошки очень компанейские в прайде: заботятся друг о друге и играют. Разрушен миф о независимой свободной кошке. Будут играть друг с другом, когда вы заняты и спать в обнимку.ЛунаАктивная веселая и добрая кошечка. С равным удовольствием носится в играх и мурлыкает на коленях. Чудесный серебристый окрас.ИваОчень добрая и любящая сестричка. Чуткая, ласковая и активная одновременно.➡️Напишите — и они станут вашими• На этой неделе привезем вам котят• Проконсультируем по уходу и воспитанию• Расскажем как адаптировать с другими животными — недавно соединили двух котят со взрослой кошкой, все прошло хорошо • Имена можно поменять (сейчас они из вселенной Поттера)💜 Подарите себе годы радости и мурчания. Если вы ждали знак — это он. (уверен, что вашим родственникам и друзьям тоже нужны котята)Пока не пристроим — никаких итогов года и трендов. Блог захвачен.
От чего зависит краса звериного хвоста? От возраста обладательницы, состояния её здоровья?В центре города вот какая пушистенькая была; а у лисички, прибежавшей на запах шашлыка в районе Кургана, хвост совсем облез(Вероятно, выменяла неудачно 😂
___#дневник@theartofcharly #барсик_выздоровление@theartofcharlyВот так сейчас он передвигается и на это больно смотреть, но Барсик сильный котик и выкорабкается из этого дерьма... уже стал лучше какать, бабушке просился на ручки, сидела с ним на кресле и он уже ей мурлыкал. Постепенно оживает. 😍А у нас снежок выпал. А у вас как там?__