Голос Бога - самый тихий звук во Вселенной. Чтобы его услышать, нужно иметь огромную внутреннюю тишину - отказаться творить свою волю, а искать волю Божью. Давайте сегодня попробуем хоть чуть-чуть, ну а если не получится, то не будем отчаиваться, а со смирением примем свое падшее состояние и будем исправляться…Всем, доброго морозного утра❤️
Прочее — страница 11
Лента темы
Мне 43. И я выбираю себя. Мне — 43.И это не про Цифры.Это про точку зрелости.Я правда не хочу выглядеть моложе.Я хочу быть сильнее.Не «терпеть».А жить в теле, которое меня слушается.Не гнаться за трендами.А создать систему привычек, которая поддерживает меня.Не «не стареть».А двигаться. хотеть. чувствовать. желать. жить. радоваться. В 43 становится очень ясно: ▪️Самая дорогая сумка не сделает меня желанной.Желанной делает энергия тела и гормональный баланс.▪️Самая быстрая машина не даст лёгкости в теле.Лёгкость дают мышцы и движение.▪️Самый люксовый отдых не восстановит нервную систему,если ты каждый день ложишься спать после 23:00 👉🏻Красота — это не фильтр.👉🏻Сексуальность — не цифра в паспорте.👉🏻Молодость — не генетическая удача.Это:— мышцы— сон— гормоны— психика— окружениеИ главное — дисциплина,которая в какой-то момент перестаёт быть усилиеми становится формой любви к себе.Мне 43. И я не боюсь цифр в паспорте.Я боюсь перестать двигаться.Боюсь не суметь встать с кровати без боли в спине.Боюсь чихнуть — и описаться в трусы.Я боюсь выбрать диван вместо игры в Paddle.Оправдания вместо действий.Сериал вместо развития.Я боюсь перестать чувствовать жизнь.Не кайфовать от движения, от солнца, от своего отражения.Видеть не возраст, а запущенность.Чувствовать застой — в теле и в голове.🙏🏻Возраст — это естественно. 🔺Запущенность — это выбор.И я выбираю делать всё, что от меня зависит,чтобы прожить долгую, качественную, счастливую жизнь.В сильном теле,оставаясь собой.#личное#мотивация#женщина35+
ЗАТМЕНИЕ Солнечное.Сегодня, в 29-м градусе Водолея ♒️.ЗАТМЕНИЕ выбора.Или перезагрузки, кому как нравиться, пупсы.Или разрушения..Ну, и понятно, что вся эта канитель на 15 дней, на весь Коридор Затмений, до лунного Затмения 3-го марта.Давайте разбираться, братцы:ЗАТМЕНИЕ у нас солнечное- значица на небе НОВОЛУНИЕ и Водолейские ЛУНА + СОЛНЦЕ в жестком квадрате с УРАНОМ, управителем Водолея. И именно это непростое напряжение ставит нас перед необходимостью прощаться со старым и привычным.Многое может оборваться и из важного для нас, пупсы..Могут неожиданно закончиться отношения, которые были привычными и удобными..Могут уволить или сам в миг поднимешься и хлопнешь дверкой..Это время либо запуска космического корабля на новый уровень, либо неожиданного и громкого завершения чего-то без объяснений и реверансов.Вот такая пестня, дружочки может случиться..Плюсиком в копилочке ЗАТМЕНИЯ- встреча Сатурна и Нептуна в 1-м градусе Овна, которое обновляет огромный цикл.Само по себе это соединение открывает новую эпоху, а ЗАТМЕНИЕ делает его еще сильнее и важнее. САТУРН - дисциплина и структура.НЕПТУН- иллюзии, фантазия и творчество.И Овен ♈️- действие.Раньше можно было бесконечно мечтать или откладывать на потом. Теперь наши мечты требуют конкретных действий..Тут уже точно моё любимое)))- ЕСЛИ ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО- ВСТАНЬ И ИДИ!Если не готов, то сядь на жёпу и сиди тогда и не писди.А идти нужно сегодня, здесь и сейчас, дружочки!Ибо через неделю МЕРКУРИЙ Рыбий♓️уже засосёт петля ретроградности, а это значит, ЧТО ЕСЛИ ГОТОВ, то адаптироваться к новому важно в эти пару/тройку дней, иначе всё откатиться в марте до старых настроек и момент обновления будет упущен..‼️ЕСЛИ ТЫ НЕ ГОТОВ, если шаг не продуман и есть сомнения, или решил вот только что взять котомочку и уйти в неведомый предрассветный туман, как тот Ёжик, то не делай громких заявлений и не принимай судьбоносных решений- ЭТИ ДНИ НЕ ДЛЯ ТЕБЯ и своими действиями ты можешь пошатнуть свою жизнь и жизнь близких тебе людей.‼️Будьте внимательны к словам и любой инфе, что получаете эти дни, включайте критическое мышление, не поддавайтесь на провокации и манипуляции, особенно, если те эмоционально окрашены и вызывают вас «на слабо».Сохраняйте разум, пупсы!Этот Коридор ЗАТМЕНИЙ часть череды небесных событий, которые меняют нашу реальность, это и свершившийся переход САТУРНА и НЕПТУНА в Овен♈️ и совсем скоро переход УРАНА в Близнецы♊️, который все изменения и процессы ускорит и разнесёт по миру.Вороночка раскручивается и все мы, вольно или не вольно, начнём ускоряться и принимать разные решения. Кто-то осознано и продуманно, а кто-то, под давлением внешних обстоятельств, опрометчиво..Именно по этому призываю вас, пупсы, вначале думать, а потом уже рты раскрывать и делать..Чем ещё может накрыть это ЗАТМЕНИЕ и следующее за ним в Коридоре, так это любовями, судьбоносными встречами, эмоциональными иллюзиями и качелями душевными, а за ними и материальными тратами.. ВЕНЕРА в Рыбах ♓️да на СЕВЕРНОМ УЗЛЕ. Тут можно как любовь всей жизни обрести, а можно и кармический урок схлопотать на ту же всю жизнь.. Вот такое у нас ЗАТМЕНЬИЦЕ, братцы.Каждый выбирайте своё..Хотя, о чём это я?Каждому оно ОТСЫПЕТ своё, исходя из наших решений).Гляньте обязательно, у кого где, в каком Доме тряхнёт и понятно станет, что стоит переворошить, какую сферу жизни самое время перестроить под эти самые новые реалии..У меня 6-й. И кто бы сомневался🤓🤣🤭😻 А у вас, пупсы?
1. Я абсолютно не понимаю тех людей, которые отписываются от канала. Зачем тогда подписывались?2. Я абсолютно не понимаю тех людей, которые подписываются. Че вы тут вообще нашли?И у меня диллема 😅️️️️️️
ЧТО НЕЛЬЗЯ ПРАВОСЛАВНЫМ НА МАСЛЕНИЦУ? ИНТЕРВЬЮ РЕЛИГИОВЕДА ИВАНИШКО ИГОРЯ О СЕКТАНТСКИХ НЕОЯЗЫЧЕСКИХ И ИНЫХ УГРОЗАХ ВО ВРЕМЯ МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИЧасть 3Что церковь советует делать православным в МасленицуМасленая неделя — это время, когда нужно умерить свою гордыню, подумать о людях, которых мы обидели, которым причинили боль, рассказал Иванишко. Согласно церковным канонам, уточнил он, это время для сложной духовной работы над собой.«Неделя заканчивается Прощеным воскресеньем. Его важнейшее духовное значение заключается в примирении с близкими, прощении друг друга. Если нерелигиозные люди в эти дни из-за неумеренности в гуляниях, употреблении алкоголя часто ссорятся, конфликтуют, то православные христиане, наоборот, каются друг перед другом и отпускают старые обиды», — объяснил он.Религиовед также напомнил, что церковь в эти дни рекомендует проводить семейные встречи. Неделя перед Великим постом, по его словам, нужна для того, чтобы люди собирались вместе, навещали родственников, друзей, соседей, обменивались подарками и угощениями.Что категорически нельзя делать православным в МасленицуНа современных уличных гуляниях во время масленичной недели иногда используются неоязыческие элементы, которые отвергаются церковью, предостерег Иванишко. Например, под видом воспроизводства якобы старых славянских обычаев зрителям предлагают поводить хороводы вокруг некоего деревянного идола, который символизирует одного из славянских языческих богов, сказал он.«При этом участникам предлагают петь песенки, в которых прославляются божество Ярило, Хорс и другие. Часто организаторы используют неоязыческие ритуальные игровые практики, символику, атрибутику», — заявил религиовед.Он отметил, что участие православных христиан в подобных мероприятиях недопустимо. По его словам, во время гуляний необходимо быть крайне внимательными и не участвовать в игрищах, где попадаются элементы антихристианской тематики.«Многие сектантские неоязыческие общины в эти дни предлагают муниципальным властям помощь в проведении подобных праздников, где будет флер якобы древних традиций, славянских обычаев. Епархиальными миссионерскими отделами Русской православной церкви, расположенных в разных регионах страны, отмечается активная вербовка граждан в эти дни в неоязыческие культы», — отметил религиовед.Ссылка на первоисточник статьи: https://news.ru/society/kak-otmetit-maslenicu-i-ne-narushit-pravoslavnye-tradicii-top-6-sovetov
Шейх Салих аль-Усайми🤲сказал:✏️«Саженцы молодости — урожай всей жизни!То, что посеешь в молодости, то и пожнёшь на протяжении всей своей жизни. Воспользуйтесь своей молодостью, наполните её часы тем, что приносит пользу и возвышает вас. Не губите её откладыванием дел и пустыми мечтаниями.То, что уйдет из неё, уже не вернуть!»
☝️На детском этапе в развитии футболиста тренировочный процесс играет значительно большую роль, нежели сами игры и соревнования. Именно на тренировках формируется фундамент будущих достижений, закладываются базовые навыки и создаются предпосылки для дальнейшего роста и развития.
Женщины, работа с тазовым одном - основа для нас и даже если вы не рожали)) Я очень много пишу о рожавших женщинах, кто родил недавно, кто давно, но к сожалению дисфункции тазового дна встречаются даже у молодых девчонок, которые не рожали. Болезненные месячные считаются нормой, воздух из влагалища во время полового акта тоже норма. Но это не норма, это дисфункция, которую можно убрать и сделать свое здоровье сильнее. У рожавших женщин 100% из 100% будут проблемы с тазовым дном и упражнения Кегеля тут не помогут. Если ты будешь тупо закачивать мышцы влагалища и ануса - это может привести к еще большим последствиям по здоровью. Важно работать комплексно над проблемой. А это: 1. Работа с мышцами тазового дна 2. Раскрытие диафрагмы 3. Постановка таза в нейтральное положение4. Работа с мышцами кора и глубокими мышцами пресса Это работа всегда сложнее зала, эти тренировки всегда потнее, чем пробежка)) потому что в этих тренировках 20 минут концентрации на одном сегменте. Да, это мягкие тренировки. Но за 8 недель таких тренировок будет результат, которые ты не получишь в спорт зале или делаю упражнения Кегеля. Потому что там не комплексный подход к проблеме. Так что женщины милые, ждем все вместе мои роды 😂 а потом еще недельки 4, чтобы вместе со мной приступить к тренировкам и к лету сиять))#тазовоедно #женскоездоровье #полезности
В Lipstick Rose чувствую себя Эммой Бовари. Женщиной, напитанной сахарными образами сентиментальных романов и желанием быть героиней душещипательной истории. Бархатная «пошлость» в Lipstick Rose – не суть, а художественный приём, корсет для плоти содержания, поэтому не скатывается в прозу Барбары Картленд, где любовь на полном серьёзе должны вызволить из лап сладострастных маркизов. Патока буржуазного тепла, вкрадчивая и обволакивающая, вызывающая зависимость и парализующая. Привкус увядших, очерствевших роз. Пудра, застилающая глаза. И сквозь припылённую водевильность и виртуальные поцелуи проступает известково-овощной хруст зелени, галльская ироничная ухмылка и намёк на то, что всё – фантазии, зефир и коробка шоколадных конфет ягодные десерты. P.S. Если судить по обложкам книг в магазине: популярный сеттинг – кафе («Латте-батат», «Переспелый пересмешник», «Маковый смузи», «Тыква-пенсионер»), занятие – убийство (на выставке высокоактивных пуделей или изощрённо искривлённых кабачков, на борту круизного лайнера во время вечеринки с двойниками Элвиса Пресли или в кругу любителей вязать хлебные изделия). Жизнь персонажей – то развлекательная игра с кадавром и кексиками, то симулятор баристы или заводчика корги.
⛪️ Одно из древнейших мест — КоломенскоеЭто словно телепорт из пыльной, шумной,современной Москвы в другое измерение. Просто огромнейшая территория — 390гектаров, большая часть из которых — леса, яблоневые и вишнёвые сады, бархатные холмы и уютные берега Москвы‑реки. У меня такое ощущение, что мы пол дня шли с одной стороны парка на другую 🫣 Я представляю какая красота здесь летом. Здесь проходили годы жизни ещё царя Ивана Грозного, Лжедмитрия II, а также Алексея Михайловича и Петра I. Знаменитый храм Вознесения — первый каменный храм на Руси!Я сначала не обратила внимания, но потом прочитала про полумесяц под крестом. Что этои как это связано с православием? Оказывается, полумесяц с древних времён являлся государственным знаком Византии. Когда Константинополь был взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой Османской империи. В православной Византии цата символизировала царскую власть.Так что цата на кресте — это символ Господа Иисуса Христа как Царя и Первосвященника. Вот такая интересная история.Сейчас идёт реставрация, но, говорят, иностранные туристы готовы часами стоять, чтобы попасть в этот храм.#УсадьбыМосквы #Кудасходитьсдетьми#Коломенское
В послесловие ко дню Святого Валентина! Не буду пускаться в спорные суждения о связи валентинок с римскими луперкалиями, но так или иначе отправление сердечек и трогательных посланий, по моему, вызывает больше отсылок к куртуазным заветам Средневековья - вроде милых посланий Бонне д'Арманьяк, отправляемых из тауэрской темницы герцогом Шарлем Орлеанским! Французский Институт традицию поддержал, и, как кажется, очень симпатично у них получилось! У нас же у всех тоже сохранились собственные, приятные слуху фразы, погружающие в атмосферу чарующих воспоминаний!
Читал тут Иваныча (Fighterbomber). Кстати, очень интересный канал об авиации. И вот тут он расказал про “один из самых интимных вопросов в боевой авиации. Физиологическая реакция организма на стресс вызванный совокупностью внешних и психологических нагрузок воздействующий на кожаного человека находящегося в кабине перемещающейся в пространстве в заданном, или не очень, направлении.”Мне спомнилась одна из наших аэродромных историй. Дело было так.——На нашем небольшом аэродроме жил-был дурной пёсик — таксик по имени Гоша.Приезжает как-то очередная группа любителей экстрима — покататься на Як-52.Загружается пассажир. Взлёт. Пара бочек. И очень быстро — на посадочку. По санитарной необходимости 🙂Пассажир стойко терпит, пока у приангарной остывают головки цилиндров. Через приоткрытый фонарь уже видно слегка зеленоватое лицо.Прожиг свечей. Фонарь открывается полностью — и из него свешивается голова пассажира, чтобы сделать то, что приличные люди делают в пакет.В этот момент появляется Гоша.Заинтересованный происходящим, он всё внимательно обнюхивает… и начинает это неистово поглощать.С тех пор на аэродроме появилась местная байка — «кормить Гошу».Рецепт простой:— самолёт — 1 шт— покатушник — 1 шт— бочки — 2–3 шт 🙂
Поливая старый снег, я поднял глаза. Из низкого неба вывалился светляк, оставив на облаках красно-огненный разрез.- Есть падение! — распахнув дверь кунга, прокричал Кузьма. Из-за его спины доносились неясные радиоголоса.- Вижу уже, — буркнул я в ответ.- Да ты дура, координаты есть, говорю!Я застегнул комбез и подошел ко входу.- Хочешь сказать, наш участок?- Ага, квадрат Г-8! — раззадорился Кузьма. — Собираемся давай.Я запихал рукавицы в карманы и стал запрягать робособак.Большого смысла торопиться не было. Как реестровые каперы, мы могли официально претендовать на 25% стоимости, минус налог на прибыль. Каждый раз, когда капсулы с золотом, платиной или редкими землями, которые пиндосы добывают в поясе астероидов, сбивались с курса и падали тут, среди этих просторов, они растворялись где-то между нами и государством.Официально посягать на иностранную собственность оно не смело, упавшая грузовая капсула даже имела экстерриториальный статус. Но полуофициальные пункты приема действовали в любом райцентре: «За этим народом разве уследишь, — ухмылялся первый вице-премьер на камеру, а сам мысленно прикидывал бюджетную прибыль. — Территория огромна, сами понимаете, везде не поспеваем».Кузьма гремел чем-то внутри кунга:- Ты лицензию видел? найти не могу.- Да у меня тут, с прошлого раза еще, — я похлопал себя в грудь, чувствуя за пазухой плотные ламинированные листы.Рассусоливать тоже не следовало: вот-вот до груза доберутся официальные команды и в присутствии представителей посольства передадут его законному владельцу — рожи кислые-прекислые. Государству это невыгодно, ну а нам тем более.Устраиваясь в санях, Кузьма вытащил флягу и выдал нам обоим по крышечке медицинского адреналина, почти чистого. Руки взвились сами:- Гойда-гойда-гойда! — трижды прокричал я, аж глотку надсадил, и робособаки рванули вдоль просеки.
🔸Практика: «Судебное заседание над собой»Возьмите три своих самых жирных «желания».⏺️Обвинение: запишите каждое, как жалобу. «Я хочу, но у меня нет денег/времени/возможностей». «Я хочу, но они мне не дают». Выложите всю свой внутреннюю дичь, все оправдания.⏺️Приговор: без жалости, перечеркните эту жалобу. Это — ложь, созданная для вашего же комфорта.⏺️Пересборка: перепишите каждое желание как заявление о намерение. Формула: «Я ЕСТЬ (тот, кто...) И ПОЭТОМУ Я ВЫБИРАЮ..». Например: не «хочу бросить ненавистную работу», а «Я ЕСТЬ тот, чей труд ценен и высоко оплачивается. И ПОЭТОМУ Я сегодня совершаю три действия, которые переводят мои навыки на новый рыночный уровень».Вы либо собираете свою силу, либо продолжаете лелеять свою слабость. Выбор — это и есть ваша единственная настоящая работа.#КартаЖеланийОтРазгуляева #Этап3
Друзья, плохие новости — меня разблокировали в твиттере.
Оказывается, проснувшись с утра, нужно внимательно смотреть на календарь 📅 А то четверг бывает очень похож на среду 🤣
Как бы выглядел Афтон, если бы теория о том, что, он сменил костюм после пожара была реальной. -Я считаю это каноном.
В Азербайджане погиб военнослужащий Гариб Гарибов, 1996 года рождения. Он умер от отравления угарным газом в ванной комнате своего дома.@armmirotvorec
Опа лид упал вот прям сейчас от начальника управления всем известного банка под которым 500 человек — я сразу созвонился. После подкаста — он был подписан на Валерия. Не могу сказать, что лид прям целевой. Целевой это когда корпорат, лтв и сформированная потребность. А тут этот начальник отдела хочет, чтобы мы пришли к топ-менеджменту и рассказали про то куда можно внедрять ИИ. Сейчас в банке разрабы сами как то поднимают ЛЛМки под себя и задачи, но менеджмент не поддерживает и вот надо прийти и рассказать че куда и запустить инициативы. Из минусов вот то что нет сформированной потребности — это плохо, но вот как пример, что вот сделали подкаст и сразу лид от одного из крупнейших банков, от человека под которым 500 разрабов прям показательный.
Вот знаете. И ничего страшного, что в семье только один может заниматься саморазвитием или ходить к психологу.Понятное дело, лучше, когда оба по отдельности и еще вдвоем или вместе с детьми.Однако, семья - это система.И здесь работает закон сообщающихся сосудов.Ну или здесь может подойти метафора качелей: если один человек на них меняет вес, положение, ритм, то второй неизбежно смещается. Ему приходится искать новую точку равновесия. Даже если он этого не осознаёт и не договаривался. Вот и в семье также.Когда жена, например, перестаёт кричать - партнёру становится не на кого кричать в ответ, и его громкость снижается.Когда женщина перестаёт спасать - у другого появляется возможность (и необходимость) справляться самому.В общем, когда вы меняете сценарий - система сбоит, привычные конфликты уже не разворачиваются как раньше. Да, второй может сопротивляться. Может пробовать вернуть «как было». Систему штормит, и это нормально, но прежней она уже не будет.Вы не ждёте, пока другой «догонит». Вы просто меняете траекторию, и вся конструкция начинает перестраиваться. Иногда медленно, иногда с трением. Иногда второй подтягивается только через полгода-год, когда убеждается, что ваши изменения серьезны.Поэтому, терапия одного - это работа с целой системой, просто через одну точку входа. Движение одного неизбежно меняет общую реальность. Просто потому, что в здоровой системе невозможно бесконечно танцевать вдвоём, если один решил сменить ритм.
КФ – непостоянство, человек мало кому верит и мало постоянен, никогда не знаешь- можно л на него полагаться в принципе и приходится под него постоянно подстраиваться и от этого он может раздражатьСила – чрезмерная активность и обидчивость , человек может обижаться на то что его не ценят и не видят протянутую руку помощи и от этой реакции нажить себе недоброжелателейПовешенный – апатичность, невнятная позиция , человек не может сказать ни «да» ни «нет» , зато бурно пытается создать некие видимости движения, вылезти за счет окружающихСмерть- человек в принципе на пустом казалось бы месте может уже раздражать, там где надо орать, кричать, сказать, сделать он ведет себя несколько замкнуто, словно выпал из реальностиУмеренность- вроде бы что то начинает делать, обещать, тянуть, откладывать и потом все срывается, часто показывает не слишком уж надежностьДьявол – раздражает тем, что всегда говорит и делает все что считает нужным, этакий живущий и делающий под себя все… и для себя… красная тряпка для поборников нравственности и честности….впору вспомнить про соринку и бревно))Башня – часто тянет – потянет и потом вдруг когда уже поздно начинает действовать ..может вызывать раздражение тем что слишком уж часто его прорывает когда уже поздно или не надоЗвезда – неопределенные цели и позиции, человек верит в то, что мало вероятно и порой его считают за этакого уверовавшего в светлый исход…Луна – любит пообещать, подбодрить и потом куда то слиться….этакий пассивный провокатор …Солнце - не мытьем так катанием принуждает делать так как ему хочется или вывернуть все так как ему хочетсяСуд- вечное напряжение ,человек желает копаться в уже отжившим свое, вытаскивает на свет Божий то что не всем хочется..Мир- стремление не возвращаться никуда..вперед и только вперед, руша у многих их розовые сопельки и мечты из серии «поревели и хватит»
Несколько недель назад я посмотрела фильм «Красные огни», долго думала, говорить про него или нет. По ходу сюжета он казался довольно нудным, я отвлекалась, думала вообще не досматривать, но концовка все изменилаВидела много однотипных отзывов, что она смазала весь фильм. Хотя на самом деле финал прекрасный, фильм сразу обогащается смыслами и возможностью для трактовки Даже начинаешь думать, что может быть свою большую часть фильм специально скучный, чтобы зритель погрузился в позицию скептика и наблюдателя, чтобы не видел чуда, а только подставы и иллюзию. И именно финал ломает эту позициюКстати, контролеры-скептики нужны нашему миру, где человек очень хочет верить. Без таких людей эзотерический рынок реально превращается в цирк (я обычно стараюсь держаться в рамкам этики и не заниматься обсером коллег по цеху. но переодически смотришь на отдельных экземпляров и диву даешься. написать о фильме решила после просмотра видео Собчак о Кассиопее)
Хочется сегодня поделиться с Вами прочитанными книгами. Рекомендую 🙏🤩 Взял — заплати, заплатил — возьми. Основы денежного мышления через понимание, чувства и действия — Ирина СемизороваЭта книга — не про деньги.Она про честность с собой.Про деньги здесь говорят языком ответственности, границ и внутреннего баланса. Про отношения, работу, энергию, обещания — и себе в первую очередь. После каждой главы ловишь себя на мысли: а ведь правда, я так делаю.«Проблема не в том, что мы не платим.Проблема в том, что, заплатив, мы часто не берём»❤️ Небольшое упражнение из духа книги (очень рекомендую):Возьмите лист бумаги и разделите его на две колонки.В первой напишите: «Где я беру, но не плачу» (время, внимание, обещания, ресурсы).Во второй: «Где я заплатил(а), но не беру» (деньги за обучение, усилия, чувства, выбор).Обычно ответы приходят сами — и довольно быстро меняют многое.🤩 Просто космос. Нейроспринт. Как за 30 часов в месяц трансформировать свой мозг и жизнь — Катерина ЛенгольдЗдесь нет культа продуктивности и «встань в 5 утра». Зато есть уважение к мозгу, к нервной системе и к реальным человеческим ограничениям. Ленгольд очень точно объясняет: мы устаём не потому, что ленивые, а потому что долго живём в режиме спринта без восстановления.«Продуктивность начинается не с действий, а с состояния нервной системы».❤️ Простое упражнение из духа книги:В течение 3 дней в конце дня отвечайте письменно на три вопроса: 1. Что сегодня действительно продвинуло меня вперёд? 2. Что создало лишний шум и напряжение? 3. Что стоит изменить завтра?🤩 Karmalogic. Karma Woman. Архитектура женской энергии — Алексей СитниковЗдесь нет советов «как правильно жить» и уж точно нет утешений. Зато есть честный разговор о том, как формируется женская судьба: через мышление, стратегии выживания, отношения с властью, деньгами, телом и ответственностью за собственные решения.«Карма — это не наказание. Это точное следствие выбранного образа мышления».❤️ Упражнение из духа книгиРазбор повторяющегося сценарияОтветьте письменно: 1. Какой сценарий в моей жизни повторяется чаще всего?(отношения, деньги, выбор партнёров, чувство обесценивания, одиночество) 2. В какой момент я каждый раз делаю одинаковый выбор? 3. Какую роль мне привычно занимать в этом сценарии?(жертва, спасатель, сильная, удобная, незаменимая) 4. Что изменится, если в следующий раз я выберу иначе, даже если это страшно?Смысл упражнения — не в обвинении себя, а в возвращении себе авторства.
Уважаемые друзья!Предлагаю немного отступить от медицины и поговорить на пожалуй чуть более важную тему, а именно.Вчера замедлили телеграмм. Я не буду этого никак комментировать. Жизнь идет и нужно что то делать. Просто проведу аналогию.Когда я был в 20-х числах ноября в Сочи как раз на премии продоках, замедлили ватсапп, я еще тогда сказал жене, она этого сразу не заметила и не поверила, но через пару дней согласилась. Прошел месяц и ватсап полностью заблокировали.Кстати странно, например у моих родителей в Тамбовской области через домашний вайфай андроид ватсап работает прекрасно, айфон уже не работает, но это скорее единичные моменты.Тем не менее, если по аналогии с ватсапом, я думаю нам остался месяц. Итого, что будем делать? Можете или писать в комментариях и ниже я еще сделаю голосовалку.
В конце XVIII века на вспаханном поле в Англии нашли странное золотое кольцо. На нём было выгравировано имя Сенициан и небольшое изображение. Находку записали как римский артефакт без истории.Развязка появилась неожиданно и в другом месте. Уже в XX веке археологи работали в храмовом комплексе бога Ноденса в Lydney Park, в нескольких десятках километров от места находки кольца. Там нашли тонкую свинцовую табличку с проклятием. Классический defixio, римский способ решать проблемы, когда обычный суд бессилен.Некий Сильвиан обращался к богу с просьбой лишить здоровья любого, кто носит имя Сенициан, пока украденное кольцо не будет возвращено в храм. Такая просьба к божеству восстановить справедливость. Скорее всего, Сенициан действительно присвоил кольцо, а Сильвиан сделал то, что делали тысячи римлян. Не стал искать вора, а передал дело богам.Такие таблички были обычным явлением в Римской Британии. Кражи, долги, обман. Свинец, острый предмет и текст, адресованный высшей инстанции.
Хочу поделиться своей позицией на тему блокировок и прочих вещей.Как человек, как астролог, как психолог.И как уже очень взрослый человек.....Любые ограничения, независимо от того массовые они или персональные, всегда вызывают первоначально возмущение, раздражение, сопротивление. Это естественная реакция нашей психики)Однако залипать в этом сопротивлении становится вредно для самого себя, к такому выводу меня привела длинная и очень разная жизнь).Особенно в том случае, когда изменить этим сопротивлением ничего нельзя.Это и вредно, и непродуктивно!Я тоже испытываю неудобства от того, что меня лишили некоторых площадок для общения, но спасибо что живой предоставили хоть какую-то альтернативу. Текст не для дискуссий!Исключительно моё мнение
Пока одни гоняются за процентами и курсами, недвижимость снова делает свое дело, спокойно сохраняет капитал. И сейчас рынок дал редкую возможность.У застройщика ПИК в продаже появилось около 300 квартир по заниженным ценам. Не акция, просто продают отдельные лоты в разных проектах. Это похоже на прошлогоднюю стратегию компании — быстро нарастить ликвидность и кэш. Как я часто говорю, недвижимость — это не про «быстро», а про сохранить, пережить кризисы, не зависеть от графиков, оставить актив. И когда можно зайти ниже рынка — это всегда плюс к безопасности капитала. Такие окна бывают редко.
Лиза: принимаю решение развивать тгРоскомнадзор на следующий день: планируется ограничение работы Telegram 😅- проверка намерений ⚡️- не везет 😢
Зашла в ВК, одна реклама и посты оооочень странных страниц. Вспомнила, где уже так было))) Журнал Спид-инфо))) сплошная желтуха. Вот как можно за три-четыре года убить то, что могло бы быть неплохой сетью.
Именно такой - довольно скромной, но очень милой - была свадьба Андрея Тимофеевича Болотова, состоявшаяся 4 июля 1768 года. «Гости, приглашенные мною к сему торжеству, съехались ко мне еще накануне того дня, как быть свадьбе, и довольно рано, ибо всем хотелось видеть, как привезут приданое. И как погода тогда стояла наилучшая июльская, то весь вечер проводили мы в саду, гуляя в оном и слушая играющих вальторнистов, ибо музыка была к нам уже привезена, и мы восхотели ею попользоваться»Что касается приданого, ради созерцания которого съехались заранее гости (это была старинная непременная часть торжества), то оно, по словам мемуариста, было «очень незнаменитое». Хотя доставили его все же «на нескольких цугах», и вносили «как кровать, так и все прочее при зрении сбежавшегося народа, по обычаю, на коврах и церемониально». Встреча молодых в доме мужа после венчания была торжественной. Болотов вспоминал: «Валторны встречали нас своим звуком уже издалека, а не успели мы приехать <… > как при входе нашем в покои загремела музыка и не переставала играть разные симфонии, покуда не окончился весь вечерний стол» Затем автор упомянул об обычае «наиглупейшем»: гости остались ночевать, дабы поздравить молодых с благополучным исходом первой брачной ночи. Трехвековой обычай демонстрировать гостям сорочку невесты с доказательством ее девственности запретил еще Петр Великий, как «жестокий и дикий», да и в те довольно фривольные времена подчеркивание «девичьей невинности» воспринималось иронически. И хотя рачительный Андрей Тимофеевич обругал обычай ночевки, была в нем и своя логика. Надо же было гостям отдохнуть после плотного ужина с возлияниями и танцев глубоко за полночь. Ну и само собой, позавтракать перед отбытием домой. После свадьбы для молодых наступал настоящий марафон: визитная неделя, когда нужно было принимать у себя или навещать знакомых и родственников в строгой очередности знатности и родства. Так что о свадьбе? А свадьба, как оценил ее сам молодожен, была «… самая простая дворянская, и не с пышной руки, и не мотовская». Сам он был наряжен «как водится, однако не с пышной руки и не так, как бы какого петиметра». Петиметрами (petit-maître, господинчик) называли в шутку друг друга молодые дворяне во Франции XVI века. В XVIII веке петиметрами стали именовать помешанных на моде франтов. В России это словечко как определение смешного щеголя появилось при Елизавете Петровне. Но что жених, на его наряд кто смотрит на свадьбе? ))Продолжение следует 🌹#история#Россия#традиция