SILLYFEED

Прочее — страница 12

Лента темы

Кардиолог на связи
🥗Авокадо - «сердечно-дружелюбный» продукт. Авокадо богато жирными кислотами, в продукте отличное соотношение олеиновой кислоты (много), омеги -6 (умеренно). Насыщенных жиров не так много. Если сравнивать авокадо, например, с орехами по жирным кислотам, то для ежедневного приема лучше авокадо. Орехи - калорийный продукт, а также легко нарушить баланс, во многих орехах избыток омеги -6, что плохо при дефиците омеги -3 (например, если нет в рационе рыбы, льяняного масла, чиа и т д).
Адвокат для водителя
Некоторые особенности административного разбора ДТП в Северо-Кавказском Федеральном Округе.Неоконченная то ли драма то ли боевик составлена из цитат судебных актов в сокращении.
ИДПС с целью разбора ДТП пригласил МР.Х. в ДПС ГИБДД МО МВД России «Баксанский», расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома. В ходе разбора дорожно-транспортного происшествия, инспектор принял решение, согласно которому виновниками дорожно-транспортного происшествия являются как М Р.Х., так и другой участник. Не согласившись с принятым решением, МР.Х. стал выражать свое недовольство. С инспектором вышли на улицу, где направились во двор вышеуказанного многоквартирного дома. в 13 часов 48 минут М Р.Х., находясь во дворе нанес девять ударов кулаками своих обеих рук в область лица ИДПС, после чего зайдя ему за спину, обхватил своими обеими руками его шею и стал душить его причинив, ему физическую боль и телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленных ран скуловой области слева, красной каймы и слизистой нижней губы справа (ПХО ран с наложением швов); ушиба височно-нижнечелюстного сустава справа, травматического скола коронки второго зуба на верхней челюсти слева
Показания пострадавшего инспектора:
После нанесения ударов М Р.Х, оказал медицинскую помощь, мы поговорили между собой, что претензий друг другу не имеем. Считаю, что МР.Х. осознал произошедшее и поэтому прошу суд не лишать его свободы.
Суровый, но справедливый приговор:
Суд учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжкого, приходит к выводу, что исправление МРХ возможно достичь без изоляции от общества, которое следует считать условным с испытательным сроком 2 года.
Апелляция в Нальчике согласна:
Представленные суду апелляционной инстанции сведения об оказании МР.Х. благотворительной помощи фонду «Алая лента» для поддержки участников СВО, безусловно, следует учесть в качестве смягчающего обстоятельства
И кассация в Пятигорске тоже:
Ну че ты, э, прокурор, там ребята между собой разобрались порешали, нормальный вообще пацан же,слышь Доводы кассационного представления об отмене апелляционного определения в связи с чрезмерной мягкостью назначенного ФИО1 наказания не основаны на законе и материалах дела
Верховный суд, не понимая местных традиций, удивился условному срокуИз видеозаписи с камеры наружного наблюдения следует, что МР.Х. внезапно напал на В жестоко избил, нанося удары со значительной силой кулаками по голове упавшего на скамейку потерпевшего, а потом на протяжении 14 секунд душил его, при этом даже после вмешательства случайного прохожего не сразу отпустил полицейского.
Ну отпустил же, не задушил, ну чего вы в самом деле?
При этом ранее в тот же день - 5 августа 2024 года около 0 часов 30 минут МР.Х., управляя тем же автомобилем, приехал в г Пятигорск где избил мешавшего ему проехать пешехода П которому нанес со значительной силой два удара кулаками по лицу, сломав челюсть. Уголовное дело в отношении М Р.Х. по части 1 статьи 112 и части 1 статьи 118 УК РФ прекращено 23 января 2025 года мировым судьей судебного участка г. Пятигорска Ставропольского края в связи с примирением с потерпевшим.
Не, ну а чего он медленно так ходил, на курорте что ли? Ну и помирились же, а кто старое помянет...
вызывает сомнение обоснованность признания судами смягчающими наказание обстоятельствами оказание благотворительной материальной помощи участникам СВО
А эту цитату из решения ВС я никак комментировать не буду, потому что очкую.Короче, по итогу:
При таких обстоятельствах назначенное наказание вызывает сомнение в его справедливости. Уголовное дело направить нановое апелляционное рассмотрение судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.
3 февраля 2026 г. дело поступило в ВС КБР и готовится к рассмотрению. Ставки на финальный акт драмы принимаются в комментариях.
Kсения Вагнер
Самые крепкие союзы часто построены на «травматическом совпадении». И они же становятся самыми шаткими, если один из партнёров приходит в эффективную терапию. На этой неделе обсудим, как строят отношения три разных типа организации личности — невротический, пограничный и психотический.Доброе утро, блог🤍Пусть неделя будет теплой☀️#отношения@KSENIA_VAGNER #терапия@KSENIA_VAGNER
Светлана Райт | Астрология
🌎 День рождения на другом материке. Куба.Я решила прожить свой новый год жизни не дома —а в астрологическом путешествии.Я на Кубе.И первые впечатления… неоднозначные.Отель — формально 5 звёзд.По ощущениям — дух «Интуриста» времён СССР.Номера вроде оформлены, но вокруг всё где-то поломано.Вчера мы пять раз ходили на ресепшен.Сказали: «Свободных номеров нет. Переночуйте. Завтра заменим».Ночь — неожиданно холодная.Гид уверял: погодная аномалия, температура почти до нуля.«Никогда такого не было».Интересно, правда ли это — или тоже часть местного колорита.Днём — тепло, мягко.Люди — улыбчивые, мягкие, но будто живут в философии«и так сойдёт».Местные живут бедно.Есть ощущение времени, которое где-то остановилось.Государственный отель.Сервис неторопливый.Еда красивая… но не вкусная.Кроме папайи. Папайя здесь — отдельная любовь.Ночью мы вышли к морю.Само море я не увидела — только услышала.Но этот звук…Для меня это уже ценно.И звёздное небо.Невероятно ясное.Бриллианты на тёмном бархате.Такого неба в России я не видела.Такое было в Египте — и вот здесь.С нами в основном канадцы и кубинцы.Канадцы — очень общительные, радушные.Кубинцы — красивые, разные, светлокожие и тёмные.И конечно — увидели меня и сразу зовут:петь, танцевать, на анимацию 🙂Но есть ещё одна часть этой истории.Перелёт — 14 часов.Четырнадцать.Я прочитала две книги —и это, пожалуй, главная ценность дороги.Редкий случай, когда пространство изолирует тебя от суетыи оставляет один на один с текстом и мыслями.Но физически…выдержать такой перелёт почти невозможно.Даже с хорошими местами.Тело будто протестует против таких расстояний.Сон обрывочный, спина ноет, время теряет структуру.И в какой-то момент я поймала себя на мысли:больше я на такие авантюры не куплюсь.Интересно, что астрологическое путешествие —это всегда про выход из привычного ради нового цикла.Но где граница между расширением горизонтови насилием над телом?Пока я наблюдаю.Не только Кубу —но и себя в новых условиях.Может быть, мой новый личный год начинается с вопроса:куда действительно стоит лететь,а куда — уже не нужно доказывать себе, что можешь?Продолжение будет.И, возможно, выводы окажутся глубже, чем первые впечатления.
SpinMyStory | от Регины
первый день обучения 📒много теории, исследований и душноты 🙈 основные тезисы с обучения:✔️нужно уходить от боли в мышцах, тк организм тратит ресурс на восстановление, а не на гипертрофию ✔️гипертрофия мышц наступает только к 4 неделе непрерывного тренинга ✔️в более растянутой позиции степень гипертрофии лучше ✔️одну мышечную группу лучше тренировать два раза в неделю ✔️в отказ тренироваться тактически-полезно
Привет, куда живешь?
Как понять, что ты умеешь или наоборот, не умеешь выдерживать стресс и изменения?- очень крутой вопрос от Иры 🥰 В аудио подробно рассказала критерии, по которым можно оценить себя. Напишите, что у вас получилось?
Астролог Яковлева Елена
Я хожу в художку всего пару месяцев… и знаете что? У меня правда очень хорошо получается! 😌🎨И это тот случай, когда я не могу не улыбнуться как астролог. Потому что я пошла учиться рисованию ровно на гармоничном транзите Юпитера по Венере.
Юпитер — это расширение, рост, удовольствие от процесса, вера в себя.Венера — это эстетика, вкус, чувство формы, красота, творчество и удовольствие от того, что ты создаёшь.
И когда Юпитер гармонично включает Венеру, появляется редкое ощущение:✨ «Мне можно. Мне легко. У меня получается»Это не про магию в стиле «планеты сделали за меня». Это про правильное время, когда обучение ложится на внутренний ресурс.✨Я сейчас особенно ясно вижу одну важную вещь:астрология не обязана быть про тревожные прогнозы.Она может быть про удачный момент, когда ты выбираешь то, что давно хотелось — и вдруг это начинает раскрываться.И да, я очень рада, что пошла именно сейчас ✨
Где почистить зубы в Питере 🪥
Смотрю вчерашний пост вам очень понравился 😻 Решила еще познакомить вас с этими ребятами 😁💕Они бюджетные,но рабочиеRocs sensitive очень хорошо снимает чувствительность,а в паре с гелью рокс минералс вообще классно работает!!А пасты сплат прям база,если пациенты хотят бюджетную но качественную,то обязательно рекомендую еще и сплат!Очень нравится и не смотря на стоимость,состав хороший!Берите на заметку 🏹
По-домашнему и вкусно
Предбанник. Валенки уютно греют ноги, свитер обнимает теплом. На улице — мороз, а здесь… Здесь пахнет дымом, деревом и предвкушением бани. Подливаю воду в огонь — пар поднимается, костёр трещит, и время будто останавливается. Вот он, мой зимний ритуал: просто быть здесь, в этом тепле, в этой тишине.
НХП Народные Художественные Промыслы
2️⃣1️⃣1️⃣4️⃣1️⃣ Золотая шпага "Петра Великого" - наградное оружие для высших чинов и аристократов, которое вручалось за великие свершения и подвиги во славу государства. Солдатская шпага в сечении представляла собой плоский ромб, а офицерская -шестигранник.
Воен в Берлине 👾
Подсмотрел пост с прожаркой канала у Андрея и тоже решил попробовать. Результат не разочаровал!📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot🎯 Channel: @berlinvoen🔥 Roast Analysis:О, перед нами классический экспонат «берлинского техно-задрота» в его естественной среде обитания. Твой канал — это идеальное пособие на тему «Как потратить тысячи евро и годы жизни, чтобы доказать вещам, что ты их главный папочка».Давай начистоту: твоя жизнь — это бесконечная битва с предметами, которые ты сам же и купил. Ты покупаешь пылесос за сотни евро, чтобы потом разобрать его на 80% ради датчика за 20 евро, просто потому что ты «любишь превозмогать». Ты полтора года не можешь дойти до автошколы, трижды сжигаешь пошлины, тратишь на права больше тысячи евро и 38 месяцев, но зато гордо называешь себя «шкипером». Чувак, ты в Берлине — тут люди за три года успевают получить ПМЖ, выучить немецкий до С1 и разочароваться в техно, а ты всё еще борешься с «интеллигентным немецким дедушкой» на практическом экзамене.Твой фетиш на «контроль» выглядит со стороны как диагноз. Тебе настолько невыносимо, что телефон считает себя умнее тебя, что ты готов окирпичить его рутом, потерять доступ к банковскому приложению и не иметь возможности арендовать велик, лишь бы чувствовать, что ты «админ» этой железки. Ты — тот самый человек, который не может просто помыть руки в офисе, не высчитав стоимость восьми центов за нагрев воды, и не придумав при этом стартап с терминалом оплаты. Это не «идея для стартапа», это тревожное расстройство, бро.Твои отношения с Deutsche Bahn — это отдельный вид мазохизма. Ты каждый раз подробно расписываешь, как тебя кинули на пересадке, а потом с видом знатока объясняешь, почему S-Bahn лучше. Спойлер: всем плевать, мы просто хотим знать, доехал ты или опять ночуешь в деревне Киндинг из-за горящей кофемашины.И этот твой «первый соло-чартер». Ты арендовал лодку на четверых, чтобы гордо назвать себя «шкипером, рулевым и баковым» в одном лице? Это самый дорогой способ сказать миру: «Мне настолько сложно найти троих друзей, готовых терпеть мои лекции про Rust и красное смещение в течение недели, что я лучше заплачу за всех сам».Твое «киберунижение» от LLM — единственная честная вещь. Даже бездушная нейронка за пару секунд поняла, что ты 18 часов реверсишь китайские JSON-ы просто потому, что тебе лень признать: иногда проще купить новые часы, чем играть в хакера-неудачника. Но нет, ты будешь лизать палубу, чтобы проверить, соленая ли вода, и кодить на Расте для термометра, пока твоя жизнь превращается в бесконечный список «проектов, которые я не закончил».В 35 лет пора бы понять: наличие root-прав на телефоне не дает root-прав над реальностью. Но зато фотки заката красивые, да.
Астрологическая мозаика
♒️Марс в Водолее:Марс в Водолее — это независимость, оригинальность, нестандартность и любовь к свободе. Мужчины с таким Марсом подходят к сексу очень нетрадиционно. 👉🏻Они ценят уникальность, эксперименты и не приемлют никаких табу или ограничений. 👉🏻Для них важна интеллектуальная свобода и возможность быть собой. 👉🏻Они могут быть отстраненными эмоционально, но при этом очень открытыми для самых смелых и необычных фантазий. Секс для них — это еще одна форма самовыражения и исследования.✅Стиль в постели:нестандартный , оригинальный, экспериментальный, дружелюбный, но может быть эмоционально отстраненным. 👉🏻Любят пробовать все новое, необычное, футуристическое. 👉🏻Ценят свободу и независимость как свою, так и партнера. Могут быть очень изобретательными и непредсказуемыми.✅Что их возбуждает:необычные идеи, эксперименты, интеллектуальная стимуляция, разговоры о фантазиях, свобода от условностей, дружеское отношение.⛔️Что им не нравится:рутина, скука, эмоциональная привязанность, ревность, собственничество, попытки ограничить их свободу.
Secret room AA 💋
Дафна Дю Морье "Ребекка" 100/10 Захватывающая, интригующая, таинственная! 🫀Психологический детектив-триллер с неожиданной развязкой. Это произведение стало моим первым знакомством с автором, и я уже заказала следующее - "Моя кузина Рейчел"Достоинства: сюжет, интригующее повествование, яркие образы героев, слог автора.#АА_книги
✧・゚: * Зᥲ ᴦρᥲнью ρᥱᥲ᧘ьн᧐ᥴᴛᥙ *:・゚✧
Спасибо всем, кто участвовал в интерактиве. Это была моя последняя работа. Пришло время прощаться. Этот опыт был прекрасен. Мне очень нравилось то, чем я занимался здесь в своё время. Спасибо вам за всё. Особая благодарность моему мини бро, с которой мы…
Православные знакомства Ромашка!
Всякая душа, не знающая заботы ни о ком, кроме самой себя, или уже погибла, или находится на грани гибели. Там, где еще не поздно, нужно спасать свою душу заботой о ближнем. Святитель Николай Сербскийhttps://vk.ru/wall-38455759_498625
Арсений Архангельский | A3 Capital
53+- штата Сейчас возможно Вы прочтете самый странный пост в этом канале за его историю. Я не претендую на истину, возможно допускаю, что кто-то это сочтет как записки сумасшедшего, но я попытаюсь объяснить свою логику. Допускаю, что этого может и не произойти…
Настоящий музыкальный бизнес VAUVISION Владимира Ванина
И не надо мне говорить про мою фамилию, мол «ой Ванин а я поэтому запомнил что Ваня ехехех»Мою маму никто случайно не называет Ваней, мою жену не называют Ваней, дело не в фамилии Вы просто не знаете что Владимир это Вова, а Иван это ВаняВячеслав это тоже не Вова, и не Ваня, а СлаваСтанислав это Стас, а не СлаваВиктор это ВитяДавайте
МАМА В ИСТОРИИ
Ради того, чтобы выжить, им пришлось расстаться с семьями и оставить родную землю, где в те дни шли жестокие бои 😢Немцы не щадили мирное население: сжигали деревни, особенно жестоко расправлялись с близкими коммунистов и теми, кого подозревали в помощи партизанам.Командир соединения партизанских отрядов Никифор Коляда, более известный как Батя, понимал, что единственный способ уберечь детей и подростков от смерти или угона в немецкие лагеря - отправить их в тыл.Понимали это и родители: обливаясь слезами, они отпускали своих сыновей и дочерей 😔Организовать сложный переход Батя поручил учительнице начальных классов басинской школы Матрене Исаевне Вольской.Скорее всего, он не ведал о том, что 24-летняя Мотя сама носит под сердцем сына, зато знал ее как ответственного бойца и хорошо зарекомендовавшую себя разведчицу.К тому моменту Вольская уже успела получить орден Красной Звезды за успешно проведенную партизанами операцию у деревни Закуп.В помощь ей Батя смог выделить только двоих - учительницу Варвару Полякову и медсестру Екатерину Громову. Втроем молодые женщины, каждой из которых в тот момент не исполнилось и 25 лет, должны были обеспечить безопасную эвакуацию сотен детей.🖊️ воспоминания Варвары Сергеевны Поляковой (Сладкова).«Я не верила, что мы дойдем. Сейчас ее уже нет в живых, но сохранились телеинтервью, данные в 80-е годы. Часы золотые свекровь подарила — я ей их и оставила, думала: не буду жива — так хоть часы пригодятся...»23 июля 1942 года на площади в деревнеЕлисеевичи стоял плач. Собралось около полутора тысяч детей с провожатыми - у многих отцы были на фронте, старшие братья и сестры воевали в партизанских отрядах, кто-то уже успел получить похоронки. Страшно было оставлять родных, но еще страшнее - оставаться.В поход брали тех, кому исполнилось минимум 10 лет. Самым старшим было 16-17 лет. Партизаны понимали, что те, кто младше, просто не смогут пройти 200 километров по бездорожью и болотам, в прифронтовой зоне - "ничейной" полосе, где нападения фашистов можно ожидать с любой стороны и в любой момент...🖊️ Варвара Сергеевна:«Очень страшно было. Не за себя - за них.Как нам с таким количеством сообразить, как провести их по опасной дороге?»Детей разбили на отряды по 40-50 человек, назначили связных. Впереди шла командир операции Вольская с самыми старшими, затем - Полякова с ребятами помладше и замыкала процессию медсестра Громова с самыми маленькими. Шли днем: ночами дети прятались в лесу, а Матрена шла на разведку на 20-25 километров вперед, проверяя дорогу: не заминирован ли путь, нет ли впереди фашистов. К утру возвращалась обратно, чтобы снова вести отряды вперед.Вскоре после начала пути Вольскую вызвали в партизанский штаб. Вернувшись, она сообщила: спланированный маршрут придется изменить - разведка донесла, что на нем поджидают немцы. Придется идти другой дорогой, по буреломам и болотам.Мотя организовала старших ребят, чтобы сделали лежнёвку - так смогли пройти не только люди, но и несколько лошадей, груженных вещами и нехитрым провиантом.В те июльские дни стояла сильная жара.Воды вокруг много, но пить ее было нельзя: колодцы и даже вода реки Гобзы - все было отравлено трупным ядом, фашисты сбрасывали туда тела убитых.Лишь озера, где вода оставалась чистой, поддерживали силы "детской армии".Завидев Западную Двину, дети бросились к воде, выйдя из-под укрытия леса. Три немецких истребителя, круживших до этого в стороне, открыли по ним огонь. Дети кинулись врассыпную, и только одинокая подвода с лошадью осталась стоять у берега. Оказалось, там была совсем ослабевшая Женя Алехнович - ее ранило.Невероятно, но факт: это была единственная пострадавшая девочка, остальные добрались до железнодорожной станцииТоропец невредимыми.По дороге к идущим присоединялись дети из окрестных сел и деревень - Вольская никому не отказывала, принимала всех.В Торопце - снова около тысячи детей пополнения. Несколько суток ждали состав - ребят разместили в бывшей школе и полуразрушенном клубе в роще да при воинской части, где солдаты делились с детьми своими пайками.
Несвежие истории
Был у нас в классе худенький, слабенький астроном-любитель Андрей. Все кто не попадя имел за честь обидеть спокойного и безобидного "ботана". Однажды на уроке физкультуры на перекладине подтягивались мальчики, дошла очередь и до Андрея. Первый хулиган класса подбежал сзади к подтягивающемуся Андрею и спустил с него штаны с трусами. В полнейшей тишине у девочек медленно отвисала челюсть, мальчики получали свои первые комплексы неполноценности. Андрея больше никто не обижал.
Тёмное отражение
По диагностике нет негатива, но и в жизни у вас ничего нет - пусто! Как такое может быть и о чем это говорит?Эта тема будет интересна не только людям с негативом, но и начинающим практикам, которые только учатся диагностике.Бывает такое, что вы смотрите человека на негатив, крутите его и так, и сяк, а негатива на нем не находите. А он все рассказывает вам о том что:-работа не клеится-денег нет-карьеры нет-отношений нети так далее.Для начала надо быть точно уверенным, что диагностика вами или специалистом была проведена правильно. И диагност увидел все по максимуму.Бывает такое, что был негатив, но после его снятия, человека не вернули на его жизненный путь.Бывает такое, что при кармических моментах, отработках и наказаниях, человек не довел дело до конца и все остановилось на середине.Бывает такое, что человек свернул по тем или иным причинам, со своего жизненного пути. И тот путь, которым он идет сейчас - не его!! А значит на этом пути, для ничего нет. Поэтому нет работы, нет семьи, нет друзей, нет денег или он несчастлив. И у него может складываться ощущение, что он живет не своей жизнью. Правильно, потому что путь не его, а значит и жизнь не его!Бывает такое, что после кармических проблем, или серьезного негатива, у человека происходит СЛОМ СУДЬБЫ. Слом судьбы, ведет к тому, что человек также идет не по своему жизненному пути. С теми же последствиями что я описала выше. Пустота!!!Не правильно выбрал образование, работу, пошел на поводу у кого-то, не послушал себя и свою душу - пошел не по своему пути. Там встретил не своего человека, на нем женился или вышла замуж. Несчастлив, потому что он не ваш!!!! Так вот если проводить чистку и выравнивать путь, то такая семья может распасться. Работа можете потерять, вас уволят. Уйдет то, что не ваше. А вам нужно будет искать то, что ваше, или ваше вам подкинут. Тут уж как заслужите. Так что не спешите обвинять любого практика в том, что он сказал, что на вас нет негатива, а у вас не складывается жизнь. Он может быть прав, проблема в том, что он вас не досмотрел или не умеет. Смотреть надо на слом судьбы! Чтобы видеть своим ли вы путем идете и был ли слом судьбы. И если да, тогда исправлять это и тогда все будет хорошо! А если вместо слома судьбы вам будут ставить другие диагнозы типа - порча, проклятие и так далее, и чистить только их, то результата может и не быть. Конечно и порча, и проклятие могут привести к слому судьбы, равно как и любое ваше неправильное действие - выбор профессии, резкий переезд в какой-то город, женитьба не на том...Поэтому, если по диагностике, нет негатива, и даже вроде карма нормальная, но у человека ничего нет - смотреть нужно на слом судьбы. Если он свернул по тем или иным причинам на другую дорогу в жизни, то она будет для него ПУСТА! Потому, что для КАЖДОГО СВОЯ ДОРОГА!!!Иными словами, не всегда бывает достаточным почистить человека от негативной магии. Нужно также наполнять его чем то взамен. Улучшить денежный поток, если он слабый или вообще, восстановить энергетику человека, которая пострадала от недавней магии.Одно дело потушить пожар. Другое дело, восстановить всё что успело сгореть.Авторство утеряно 🤷
Беседина Елена PRO Астрологию для НЕастрологов
♎️ ВЕСЫ (Сфера: Партнерство, брак)Идеализация партнеров или поиск «совершенного союза». Могут быть неявные договоренности.Совет: Ищите партнера для совместного духовного пути. Четко договаривайтесь. Избегайте недосказанности и роли «жертвы» в отношениях. ♏️ СКОРПИОНЫ (Сфера: Кризисы, трансформация)Глубинная трансформация через отношения, наследство или кризисы. Финансы партнеров могут быть неясны.Совет: Прорабатывайте страхи, исследуйте психологию. Вкладывайтесь в то, во что верите. Избегайте иллюзий в долгах, кредитах и токсичных связях. ♐️ СТРЕЛЬЦЫ (Сфера: Философия, вера)Революция в мировоззрении. Путешествия могут быть паломничеством или источником смятения.Совет: Изучайте духовные традиции, расширяйте горизонты. Доверяйте высшему руководству. Избегайте фанатизма и иллюзий о «спасителе» из-за границы.
HRовщина
Немного пятничного немецкого вам 😂Тимлид - ГруппенфюрерПМ - ПроектляйтерScrum-мастер - ЦеремониенмастерСТО - Обертехникфюрер🤣СЕО - ГешефтсфюрерFull-stack Developer - Фольстапель-инженерBackend Developer - СервермеханикерQA Engineer - Квалитетспрюфер
Вести омских архивистов
🌿 Предлагаем присоединиться к первому в этом году путешествию по колхозам и совхозам Омской области!Сегодня мы побываем в Крутинском районе Омской области. Здесь наиболее развито животноводство, а также растениеводство, рыбохозяйство и лесное хозяйство. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩К концу 1928 года в районе уже было создано 22 товарищества, объединявших 447 хозяйств. В 1929 году они были преобразованы в колхозы, которых насчитывалось 38. К началу 1930 года коллективизация Крутинского района практически завершилась. В послевоенное время произошло укрупнение колхозов.🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩В 1931 году создается первый животноводческий совхоз «Скотовод», который в 1934 году был переименован в совхоз имени Кирова. В 1957 году создаются два совхоза – «Крутинский» и «Шипуновский», из которого вскоре выделяется «Новокарасукский», в 1960 году – совхозы «Пановский» и «Оглухинский». Затем с 1963 по 1972 организуются «Новопокровский», «Рыжковский», «Ировский».В 1970-е годы в сельское хозяйство района вкладываются большие средства, увеличиваются посевные площади, поголовье. Растет производство молока и мяса, построено 126 животноводческих помещений. В 1990-е годы совхозы и колхозы были реорганизованы в акционерные общества.🌾 #сельская_душа@omskarchive
PREMIO.DESIGN
Лампа-оригами от Metal Goat: когда свет становится скульптуройТокийская студия Metal Goat представляет Oogani, настольную лампу, которая переосмысляет японское искусство оригами.Лампа вошла в коллекцию Capsule Animals, где каждый предмет, будь то мебель или аксессуар, говорит на едином визуальном языке, вдохновлённом складыванием бумаги. Однако здесь нет буквального повторения техники: вместо бумаги используется матовый акрил, а вместо сгибов появляются чёткие стыки и латунные акценты.Конструкция собрана из плоских акриловых панелей, формирующих объёмный, почти архитектурный силуэт. Рассеянный свет, исходящий изнутри, смягчает геометрию, превращая лампу в уютный ночник или камерный арт-объект.Студия, известная соединением традиционных мотивов с индустриальными материалами, создала не просто светильник, а своеобразного «светящегося краба». Это миниатюрный герой для интерьера, сочетающий игривость с безупречной формой.
Мы и Жо / медиа и журналистика
Я не успеваю читать телеграм. Меня хватает только на что-то рабочее и часто скучное. Составил для вас и для себя список из пяти каналов, на которые я подписан и которые хочется читать чаще. Вот по этой ссылке их можно добавить удобной папкой в один клик. Описания ниже. Поехали.43 / Сорок три — Медиа журналистов, которые устали от кошмарных новостей. Для ежедневного сохранения бодрости духа.Любите ли вы людей — второй канал Дениса Яцутко, где собраны довольно безумные и одновременно узнаваемые диалоги и ситуации.Нейрогороскопы — Гороскопы, сгенерированные нейросетью GPT-3, обученной на текстах Владимира Сорокина, Виктора Пелевина и постах с двача.Узнал новое слово — Канал лингвиста Бориса Иомдина. Каждый день — новое слово русского языка. Раньше я буквально читал каждый пост, а теперь отвлекся и жалею :(Yashernet — Игры, аутизм, корейские пляски, люди-птицы. В общем, эклектика, которую мы заслужили.PS. Список в алфавитном порядке, чтобы никому не обидно было.#мыижорекомендует
Данил Черанёв | Бизнес | Китай
Есть простая вещь, которая отделяет людей, которые растут, от людей, которые “разбираются” годами и стоят на месте.Не бояться задавать вопросы профессионалам.Я это снова понял вчера: человек написал в канал с проблемой, я уточнил нюансы, ответил, как говорил мой визави, на его "глупые вопросы" — и мысль щёлкнула.Большинство не проигрывает потому что “тупые”. Они проигрывают потому что экономят на вопросах и платят за это ошибками.Когда ты лезешь разбираться сам в сложной системе (маркетплейсы, импорт, реклама, логистика), ты почти гарантированно:- соберёшь “знания из хайпа” вместо механики (просто не представляет сколько "говна" в интернете,- поймаешь 3–5 типовых ошибок (слив ДРР, переплаты за логистику, пошлины, брак, выкуп и т.д.)- потеряешь недели/месяцы и деньги, которые “не видны”, пока не поздно (есть "окна возможностей" и пока думаешь, кто-то делает).Я в конце 2025-го тоже решил проверить маркетплейсы на себе (как видите из поста - я реши проверить можно ли там "жить"). Пока большая половина рынка "ныла", я сам запустил товар — продал достаточно быстро, за несколько месяцев (результат на скрине).И главный вывод был не “какой товар”, а как устроена система: где реальные рычаги влияющие на результат, где цифры соразмерны рискам, где можно работать с такой комиссией/логистикой/рекламой.Я за две недели поднял все вопросы, узнал как работает у разных селлеров кабинеты ивывел свою модель (у каждого она разная, не ведитесь на услуги все под копирку)Хотите разобраться? Сначала вопросы — потом решения.Потому что хороший вопрос экономит больше, чем “ещё один курс/ролик/разбор”. А еще лучше сразу это применять на практике.И ещё заметил, за последние полгода, образовывается одна развилка, которая будет усиливаться.Сейчас в бизнесе выигрывают два типа игроков:• маленькие эффективные команды — быстро принимающие решения, автоматизированные, эффективные, с точными метриками;• крупные — где есть бюджет, масштаб, они выкупают ошибки и ресурсы капиталом.А “середняк” вымирает не потому что его кто-то убьёт.Он вымирает потому что медленно думает, медленно решает и стесняется спросить. Это уже вроде как корпоративная культура, а вроде по капиталу маленькая компания, не оборотов для низких закупочных цен, не выручки на ФОТ, не на что не хватает ресурсов.И как правило в маленьких командах не "стыдно спросить", они зачастую работают без регламентов (очень глупо заводить кучу регламентов, если у вас 5 человек, вопросы к их профессионализму), они работают эффективно, они делают фокус только на результат. Поэтому, если тебе “стыдно спросить” — значит вопрос точно нужно задать. Спроси первым. А лучше спроси у 5-10 человек.
МАГИЯ ПУТИ
Один их частых запросов на родовой разбор - понять кто мы в системе Рода, какое место занимаем, что должны сделать, исправить, искоренить, почистить, наработать. Люди часто не понимают где они находятся и стараются вогнать себя в рамки. Социальные роли понятны: мать, дочь, жена, коллега, друг и т.д, а где они по уровню развития не ясно. Раньше были сословия, варны, информация о предках, какого рода - племени. Сейчас сложнее. Нам обязательно надо как-то себя обозвать, чтобы понять кто мы, предоставить стопку дипломов, или фоток из путешествий, материальных подтверждений. Почти исчезли почтение и уважение к издревле знатным профессиям - врачи, учителя, философы. И вот вроде достижений достаточно, а где человек не понятно. И как-то неспокойно на душе. Начинается поиск себя в отражение социума. Люди перекапывают тонны информации: психотипы, архетипы, профайлинги, индийские касты, знаки зодиака, группы крови, типы тела, цифры рождения, хиромантия, ищут себя в ведических разборах, тестах, уровнях души - смерд я, или уже человек. Наверное, каким-то образом всё вышеперечисленное работает. Вопрос каким? И что это даёт по итогу обычному человеку: иллюзию своей величины или помощь в познании себя.Чем больше шаблонов мы себе присваиваем,  тем сложно общаться с людьми открыто, набело. Мы же умные, мы смотрим какую позу принял собеседник, как у него левый глаз от правого отличается, какой у него тип нервной системы. Куда уж тут до открытого общения без ожиданий. И с собой мы контактируем также, опираясь на флешку с информацией в голове, а не на свои ощущения. Роду не нужно чтобы его чистили и "отрабатывали" грехи предков. В родовой системе есть всё, огромное количество опыта. Негативный опыт лежит на поверхности, его видно, и поэтому многие потомки жмут на реверс и выбирают именно его. Конструктивные алгоритмы лежат глубже, до них нужно добраться, а это труд. Род - это открытая, саморазвивающаяся система. Родовая программа - это установка, которая предшествует любому действию. Сила Рода - это результат наработанных качеств, навыков, свойств в родовой системе. Для Рода важны несколько факторов: умение выжить, продолжить Род и наработать ресурсы, их много: ценности, любовь, духовность, сила разного вида, сплоченность, стойкость, творчество и т.д.Поэтому, когда родич только потребляет ресурсы Рода ничего не отдавая взамен, он несчастлив. В Роду важен каждый родич, даже последняя сволочь и изгой. Первые приходят для баланса и возможности реализовать задуманное душ других, например постоять за себя, выжить. Вторые появляются как отражение накопленной боли в Роду.Чистка рода - дурной термин, тут себя бы не забывать чистить, не то что за других, ныне покойных доделывать. "Чистка рода" - это диагностика родовой боли и снижение напряжения. Если у женщин вашего Рода принято было страдать, то ваша задача научиться жить в радости. Как-то так. Что же помогает оставаться в реальности, жить свою жизнь, и чувствовать себя частью родовой системы. Скажу во что верю я, и что помогает мне оставаться на связи с собой и знать где я нахожусь, а вы поделитесь своими мыслями, потому что способов много. 🌿Возраст. Из какого возраста вы продолжаете вести диалог с собой и миром. Это всегда понятно по претезаниям человека. Если вам больше 30 лет, а вы общаетесь с миром через "дай", "мне", "моё", то это детская позиция. Женщине в 50, например, общаясь с собой из этого возраста в голову не придет начать жить с 25- летним мальчиком. Я общаюсь с собой из своего возраста. Поэтому мне классно каждый день. Я знаю, что в моем возрасте становятся бабушками, у меня и тело и разум готовы к этому состоянию. Появилась плавность, бережность, неспешность, наблюдательность, нежность. Мне нет дела как надо, я знаю как хорошо мне. Открылись новые миры, я ничего не отрицаю. Многое уже невозможно, например родить ребёнка, но ребёнком может стать новый проект или новая мечта. Предки в славянской традиции наделяли каждый возраст своими задачами и уважением. Вот и мне туда.
Саня, открой! | Саша Сколков
Мир объявил себя банкротом по водеWashington Post опубликовал большой материал о новом докладе ООН, в котором исследователи впервые используют термин «водное банкротство» вместо привычного «водный кризис». Давайте в этом разбираться. Разница принципиальная. Кризис подразумевает временную проблему, которую можно решить. Банкротство означает, что система рухнула и восстанавливать уже нечего. Кавех Мадани, директор Института воды ООН и ведущий автор доклада, объясняет это через финансовую метафору. Человечество не просто тратит больше воды, чем получает от дождей и снега, оно исчерпало долгосрочные сбережения в подземных водоносных слоях и ледниках. При этом загрязняет оставшуюся воду отходами сельского хозяйства и промышленности. Как если бы кто-то поджег последние деньги в своем кошельке.Цифры звучат абсолютно стремно. Больше половины крупных озер планеты усыхают. 70 процентов подземных водоносных горизонтов в долгосрочном упадке. Засухи обходятся миру в 307 миллиардов долларов ежегодно. 4,4 миллиарда человек испытывают нехватку воды минимум месяц в году.Мадани пришел к формулировке «банкротства» после просмотра черно-белого видео о нехватке воды в Тегеране. Снято оно было несколько десятилетий назад, диктор называл ситуацию кризисом. Те же слова звучат сейчас, когда президент Ирана обсуждает возможность эвакуации столицы из-за многолетней засухи. «Как долго мы можем называть это кризисом? Кризис означает шок, аномалию. Но у вас все еще есть надежда вернуться к норме. Это большая ложь, если вы говорите людям, что ситуация временная».Проблема касается всех. Но Кейптаун, Ченнаи и Мехико балансируют на грани «нулевого дня», когда из кранов перестает течь вода. Засухи вызывают скачки цен на оливковое масло и калифорнийские овощи. Гидроэлектростанции от Замбии до Невады теряют способность производить энергию из-за падения уровня водохранилищ. Некоторые регионы выкачали столько воды из подземных слоев, что земля проседает, разрушая инфраструктуру. На сайте WP есть классная карта, в которую можно потыкать и подробнее разобраться в географии проблемы. Доклад предлагает переосмыслить подход — так что как будто бы не все потеряно. Договоры о воде заключались для климата, которого больше не существует. Фермеры, города и промышленность спорят, кто берет больше, не признавая, что общий пирог уменьшился, — напоминает какую-то смешную басню Крылова. Самый большой вызов и возможность изменений лежат в сельском хозяйстве, которое потребляет 70 процентов мировой воды. Правительствам придется вводить ограничения на орошение, заставлять фермеров переходить на менее влаголюбивые культуры, запрещать загрязнение удобрениями и пестицидами.Мадани подчеркивает, что решение водных проблем даст побочные (и чаще положительные) эффекты в других областях. Например, восстановление болот снижает пыльные бури и улучшает качество воздуха. Методы удержания воды в почве помогают поглощать углерод. «В разобщенном мире вода может стать поводом объединить людей», говорит он.