“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
САКРАЛЬНЫЙ ПУТЬ
@Anastasacral · 375 подписчиков
Посты канала САКРАЛЬНЫЙ ПУТЬ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Волшебство жизнетворения18+❕УСЛУГИ -https://taplink.cc/anastasacralСвязь со мной@anastassacral
Посты канала
Коридор затмений - это момент, когда благоприятная возможность появляется именно тогда, когда Вселенная уже вручила тебе билет. Путь открыт, и движение начинается не из усилия, а из согласия идтиВ это время раскрывается союз Благословенного света и Священной Тьмы не как противостояние дуальности, а как единая сила творения. Через их соединение приходит очищающий и обновляющий огонь, который не разрушает, а превращает прожитый опыт в качество, закаляющее сознание и преображая душуЭто момент твоего нового рождения, Великий акт преображения - жить нормальной земной жизнью и одновременно воскресить в себе Бога, соединяя человеческое и божественное в едином существовании. Мы осуществляем переход не уходя из мира, а становясь в нём более тонкими и осознаннымиПомни, ум, работающий вне гармонии с творчеством сердца, не способен действовать в мудрости. Истинное знание приходит иначе, информация раскрывается как понимание, которое ты приобретаешь, когда ищешь совершенно другое. Так сознание учится видеть глубже, чем ожидалоВ жизни не существует остановок, тебе дано право лишь на следующий вздох, на непрерывность движения, на поток бытия. И в этом движении раскрывается великая истина - дух и материя в сердце Бога равны, и их единство составляет основу всего существующего.Этот путь требует закона преодоления, закона Скорпиона, силы внутренней трансформации, искусства быть избранным через готовность менятьсяТы идёшь к Первоисточнику, где лежат ключи.Не страшись пути, ведущего к знанию, через него приходит освобождение.И в конце этого движения ты получаешь освобождение от привязок, становясь свободным в духе и ясным в сердце.Коридора затмений - это путь перехода, очищения, мудрости и нового рождения 🖤🪐
Тело - это место алхимической трансформации.Пространство, где свет и тьма завязываются узлом любви, где замысел становится действием, а мысль движениемТело не просто форма материи.Это величие космического творца, проявленное в плотном мире.Это мост между видимым и невидимым, соединяющий верхний и нижний мир, дух и материю, прошлое и настоящее.Через него появляется возможность осуществить высший замыселВ теле скрыт внутренний секрет рождения и возрождения.Тайна первоистока, идеальное сходство с первообразом, память всех воплощений.Клубок перерождений распутывается в теле, закрываются кармические долги земли.Сознание освобождается через проживание материиВ теле происходит великая работа соединения противоположностей.Здесь страх превращается в действие, Боль становится силой, Опыт знанием.Глаза могут страшиться, но руки делаютТело - это поле исцеления.Через него человек получает ключи к цельности, находит дар во всех событиях,изменяет значение пережитого и тем самым отворачивает несчастье.Тело приносит свет в самые тёмные места.Оно возрождает волшебство бытияЖизнь - театр одного актёра, а тело здесь - сцена, инструмент и пространство проявления одновременноТело - это галактический дар любви.Упорядоченное совершенство живой материи.Место встречи человека с собственной силой.Одиннадцатый аркан - Сила.Сила жить, чувствовать, действовать, проявлять задуманное🤩🤩🤩
Ещё по теме «Прочее»
Прочее🧚 ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЕ БУДНИ 🧚 спрашиваю на днях у группы, будут ли они украшать дом или офис к Тыквенному Спасу: s1 - i actually bought a candy.. candy.. me - some candy? for the trick-or-treaters? s1 - no some candy.. candy.. в общем candyлябр me - oh, a chandelier?…
An instance of the Generality Constraint would thus be: a subject can entertain the thought that Lolo (my cat) is white, only if she can also entertain the thought that Lolo has some other property such as being fat, of which she has a concept.
Тренды тоже делаем, не забываем 🙏🏻🤘🏻
#китайскоепосланиеСнова рандомная страничка и послание для всех нас🤩"知识是最好的报酬,他能改变一个人的命运" переводится как "Знание — лучшая награда, и знание может изменить судьбу человека."©️知识 (zhīshì) - знание©️报酬 (bàochóu) - награда, вознаграждение©️改变 (gǎibiàn) - менять, изменять©️命运 (mìngyùn) - судьба, участь.Откликнулась фраза? Начнете изучать сегодня то, что давно откладывали? 🤩
Если нужно будет описать 2024 и следующие за ним несколько лет одной фразой, я процитирую своего гинеколога: «Нам нужен расширитель побольше»
НЕ ПРОИГРАЛСЯ РАСКЛАД. В ЧЕМ ПРИЧИНА?Пост создан по вопросу из анонимных сообщений (но здесь я разберу не только ситуацию этой девушки).
Эмоциональная вовлеченностьПри гадании важно чтобы ситуация не волновала вас лично. Это напоминает расклады, сделанные для себя: когда гадаем близким, мы часто желаем им только хорошего или ожидаем определённого ответа. В этом случае наш ум уже не «холодный», и мысли отвлекают, приводя к смешанному ответу. Эмоции создают путаницу и в раскладе, и в его трактовке. Например, даже аркан «Солнце» имеет негативные аспекты, но волнение мешает их учитывать. Гадать близким можно, но это требует практики. Со временем я научилась не волноваться о том, каким будет ответ, и теперь спокойно делаю расклады для близких.
Расклады на здоровьеЭто непростая сфера, и не каждый таролог может правильно понять, к чему относится тот или иной аркан. Значений у арканов много. Например, сочетание Императрицы и Восьмерки жезлов действительно может символизировать беременность (Императрица — плодородие, Восьмерка жезлов — скорость), но оно также может указывать на проблемы в интимной сфере или медленный процесс зачатия, особенно если первой выпала Восьмерка жезлов. Здесь, скорее всего, эмоциональная вовлеченность и близость с подругой повлияли на восприятие.
Процент вероятностиТаро показывает примерно 80-90% вероятности того, что расклад сбудется. Даже при хорошем тарологе и качественной трактовке остаётся 10-20% вероятности, что события пойдут иначе. На раскладах на будущее мы уже знаем возможные события, а значит, можем изменить их исход. Если, например, вам скажут, что через месяц в отношениях с парнем будет сухость, вы, скорее всего, предпримете усилия, чтобы это не допустить. В итоге это может привести не к разрыву, а к временному охлаждению (говорю по своему опыту).
хотела бы узнать, в чем причина моих раскладов непроигравшихся. гадала подруге беременна ли она выпала императрица и восьмерка жезлов. я трактовала как «да и зачатие произошло довольно быстро» конечно же она оказалась не беременна, потом гадала на финансы и выпало что все будет очень здорово (не помню карты) и получилось, что человек встрял на миллионВозможные причины на основе ситуации:
Настоящий российский old moneyКостюмированный бал в Зимнем Дворце. 1903 год.
Спасибо большое Марии, которая очень подробно изложила свое видение, и я во многом согласна.По моему мнению, самооценка нужна, чтобы осознанный человек получал обратную связь о своих действиях в мире и корректировал их. Но часто, смутно понимая, для чего ему эта так называемая самооценка( в дальнейшем СО) - человек оценивает не свои действия, а себя целиком в зависимости от того, огонек ему поставили или сердечко (Денис спасибо за метафору- супер!).СО по крайней мере должна складываться из трех частей: первая, фундаментальная, несгораемая ни при каких обстоятельствах, даже если ты облажался по полной программе или кто-то очень грубо “растоптал твое достоинство”. Эта та часть, которую нельзя растоптать, ибо она должна быть такая крепкая, как скала, или алмаз, что там у нас еще символ крепкости нерастоптаемой.Мотив этой части-я живу и по праву рождения я априори имею право жить в той форме, в которой есть. Этот слой больше ощущается энергетически. Живу и имею право на место в мире. Точка.Вторая часть СО, или слой, как хотите: это уже достоинство, гордость за свои достижения, радость от своих желаний, ощущения от своего творчества, от своих ошибок и развития. В целом- опыт нашей личности, дает нам еще один уровень самооценки, который больше ощущается эмоционально. Типа, вау, как я сделал, какой я молодец или ого, вот это я ошибся, ну, сделаю выводы и значит, становлюсь лучше.Не гордыня, а именно гордость за все, что получилось и не получилось.Этот уровень по идее должен нарабатываться и становиться все больше, шире, объемнее. И он должен быть абсолютно под вашим управлением! Естественно, если кто-то хочет это унизить или обесценить - вопрос лишь к вашему сознанию, позволите ли вы хозяйничать кому-то на вашей территории.Ну, а третья часть- она такая подвижная и во многом именно здесь мнение других может быть важно именно в качестве обратной связи - каково другим от меня и моих действий?Вот тут уж и нужны все приемы, чтобы и услышать конструктивную критику и при этом не впасть в ярость, гнев, обиду или печаль. Или услышать необоснованную ругань в свой адрес и не впасть во все перечисленное плюс безумное опускание на эмоциональное дно. Чаще в реакциях другого есть и то и то(и правда и искажение) - для нас важно разделять это.Напишите, пожалуйста, насколько понятна моя концепция и насколько вы с ней согласны или вопросы задайте. И после от ваших комментариев поймем - куда пойдем дальше.😘
Слабонервным не читать! ⛔️ ⛔️ ⛔️Пару месяцев назад я посмотрела интервью с Владимиром Седовым. Владимир несколько десятилетий продает матрасы. Конечно же, на миллиарды. А еще сделал Доброград. Подумал, что «не было ни одного города в стране, где я бы хотел жить», и сделал город (поищите, если не слышали раньше, что это).Если честно, когда я первый раз посмотрела интервью, было тяжело. Я поняла, что такое «больно слушать». НО! Кто любит жанр радикальной правды, вам понравится) Без романтизации, мотивации, правдиво в видео была описана специфика предпринимательской работы.При том, что предприниматель — такая же профессия, как и все остальные, нужно учитывать, что: 1. С работы уйти просто. А здесь заявление написать некому. +При мыслях о выходе ты всегда понимаешь, что это определенные результаты твоего труда значимого количества лет. 2. «Работа предпринимателя не заканчивается физическим объемом времени присутствия в компании. Это 24 часа ты живешь этой хренью и ничего с этим сделать не можешь». У нас свободный график, потому что работаем мы ВСЕГДА, а не потому что работаем мало))))3. «Семья всегда проигрывает бизнесу». А если не проигрывает, то это всегда — компромисс. 4. «Деньги имеют единственный позитивный эффект для жизни человека — это больший уровень фридома». И получить их можно по-разному. Меня всегда мотивировало влияние и импактность и было особо без разницы на деньги, бренды и материальные сокровища) Но вот эта сладкая возможность в любой момент сорваться в любую точку мира, на любой самолет и говорить ДА там, где реально этого хочешь, — несомненное преимущество.Чтобы любить, когда любится, и двигаться по своему отклику деньги, конечно же, нужны. 5. «Бизнес — все равно не самая важная часть жизни, как и любая работа». И зачем строить его — надо 10 раз подумать. У кого еще остался выбор — подумайте 10 раз реально. За рекламными кампаниями «начни свой бизнес», «будь предпринимателем» мы совсем забыли, что не всем это подходит и сколько это стоит на самом деле. «Что-то лучше, чем в 55, ты уже не сделаешь» (скорее всего). И к этому моменту надо забраться повыше, чтобы падать было долго. Чтобы понять, что делать сегодня, надо нарисовать себя счастливым в возрасте 55 лет, не приплетая бизнес. Сильно! Кто хочет попробовать?)) Девушкам особенно нужно, 100%!А потом гармонизовать личную стратегию с тем, чем вы занимаетесь сегодня.Предлагаю послушать людей, которые потратили уже что-то такое, что не вернуть, чтобы настраивать свои жизненные ориентиры. Так что сделаем это упражнение, пишите, у кого что вышло от этой мысли) И напоследок мое любимое, просто мой ТОП: «Чем больше этот бизнес ВАШ, тем больше вы раб этого бизнеса». Владимир, зачем так жестко😂😂😂«Раб — это человек, который не может принять решение в отношении себя и незамедлительно его исполнить». Лексикографы и их толковые словари просто … в этот момент!))Мы с одним знакомым несколько часов не могли перестать гонять эту мысль с разных ракурсов, повторяли медленно и дословно, вспоминали яркие истории из жизни и думали, как с этим жизнь)И тут меня и мою жадность до свободы накрыло, и вопрос дальнейшего движения встал особенно остро! Едем 15-17 ноября в Доброград, изучать опыт Асконы и делать план масштабирования на 2025 год вместе с Александром Барсуковым, ex-CEO Магнита! Если у вас производство, IT, e-comm, будет особенно полезно! Кто хочет тоже, напишите в ЛС @praskovya13
Отец ушел за братом. Рак. Пророчили 2-3 месяца - в апреле прошлого года.Когда в феврале этого брат пропал на СВО, отец обещал его дождаться. И закрыть все формальности и оргвопросы. Обещание сдержал. И только тогда ушел.Я по-прежнему считаю, что уход из жизни - всегда решение самого человека. Мой краткий рассказ об этом.