✨ Как устроены «Инсайты» в BandLink AI и почему с ними аналитика релизов становится проще? Вчера мы рассказали, как устроены «Идеи звучания», а сегодня показываем, что такое «Инсайты» — ещё один раздел ИИ-помощника BandLink AI. «Инсайты» — это аналитический инструмент, который ежедневно изучает информацию о новых релизах, чтобы понять, что способствует их успеху. Он показывает статистику трека в Моей волне, фиксирует попадание артиста в «Музыкальный индекс BandLink», а релиза — в технологию Нитро, плейлисты и Чарт Яндекс Музыки. Кроме того, технология сравнивает новый релиз с предыдущим по ключевым метрикам, сопоставляет его запуск с релизами похожих артистов и оценивает, как трек привлёк новую аудиторию и как его восприняли суперфаны. На основе собранных данных «Инсайты» формируют готовый — понятный и ёмкий — отчёт по релизу, отвечающий на вопрос «Как дела с релизом?». Благодаря его рекомендациям артисты и менеджеры могут оперативно корректировать стратегию промо и учитывать инсайты про разработке стратегии продвижения новой музыки. Первый отчёт по релизу можно сгенерировать уже в день его выхода. В течение следующих 28 дней вы можете ежедневно генерить новые отчёты, чтобы получать свежие инсайты каждый день. Обратите внимание, что получить рекомендации можно только по свежим релизам, которым не более 28 дней.➡️ Сейчас раздел «Инсайты» работает у пользователей, ранее оставивших заявку на зимнем СаундЧеке. Если ваш профиль в BandLink верифицирован и вы тоже хотите присоединиться к тестированию, оставьте заявку в этой форме и мы её рассмотрим. #BandLink_AI
Прочее — страница 3
Лента темы
Как разрешить себе отдыхатьТоже чувствуете вину, когда ничего не делаете? Попробуйте вспомнить, когда вы в последний раз просто сидели и смотрели в окно. Не листали ленту, не отвечали на сообщения, не планировали следующий шаг, а по-настоящему отдыхали.В наше время «ничего не делать» стало чуть ли не преступлением. Как только мы останавливаемся, чтобы выдохнуть, внутренний голос может говорить: «Мы тратим время впустую», «Другие добиваются успеха, а мы бездействуем».В итоге то, что должно восстанавливать силы, превращается во внутреннюю борьбу и тоже тратит энергию.🏷Реальный отдыхЧасто мы называем отдыхом просмотр сериалов, встречи с друзьями, спорт. Есть расхожая фраза: «Отдых – это смена деятельности». Но для нервной системы это всё равно нагрузка.Наш организм восстанавливается не когда мы что-то делаем, а когда включается «дефолтный режим» мозга. Это когда мы даём себе возможность «просто быть».🌸В таком режиме организм наводит у себя порядок:🟦Мозг сортирует информацию и освобождает ресурсы🟦Перерабатываются впечатления и эмоции🟦Происходит балансировка гормоновК сожалению, многие не находятся в этом состоянии никогда. Если плюс к этому есть проблемы со сном, то психика не отдыхает полностью даже ночью.🔔Мудрость телаКогда нервная система истощается, то тело посылает предупреждающие оповещения. Оно сигналит тревогой, паническими атаками, навязчивыми мыслями, странными ощущениями, возможно «гуляющими» болями.Так организм пытается достучаться до сознания: «Остановись, нам нужен отдых, давай восстановимся».📌С чего начать⏩Дать себе право на паузу. Когда почувствовали усталость, позвольте себе 10 минут без телефона, без дел, без оправданий.⏩Отслеживать голос самокритики. Когда он говорит о потери времени, спросите: «Что мне сейчас реально надо? Это голос разума или какой-то вредной установки?»⏩Учиться «ничего не делать». Не пичкать мозг стимулами, а осознанно бездействовать: смотреть в окно, ощущать своё дыхание, гулять без наушников.⏩Относиться к отдыху как к личной гигиене. Это не награда после тяжёлого дня, а базовое условие, чтобы нервная система помогала кораблю нашего организма продолжать плавание.🫥🫥🫥🫥🫥Ставьте 💯, если чувствуете, что пора бы учиться разрешать себе отдыхать#стресс #психосоматика #здоровье #психология
Авторский текст авторским голосом — это я очень люблю. И неидеальные записи тоже.
Все мы привыкли называть обитель планеты её домом, Рак-дом Луны, Скорпион-дом Марса и т.д., однако ни «обитель», ни «дом» не отражают в полной мере значение древнегреческого слова οἶκος.Это слово тоже всем вам известное, оно входит в состав многих общеупотребительных слов, самое известное из которых- «экономика» от οἰκονομία – управление хозяйством. По Аристотелю управление (своим) хозяйством было непременным навыком свободного добродетельного мужчины, и считалось первым шагом к управлению государством (городом). Причем, не обязательно было прям самому всем своим домохозяйством управлять, можно было поставить управляющего, а самому иметь досуг- заниматься философией и политикой.И вот тут становится понятно, что если для οἶκος нужен управляющий, то это не просто дом, как место проживания, а нечто большее.Из уроков истории мы знаем, что гражданин полиса — это свободный человек, владеющий земельным наделом, живущий в этом полисе и избираемый в органы власти. Изгнание из полиса было полным бесчестием для грека (отсюда падающие дома, отвечающие за путешествия) и страшным наказанием.Таким образом, у гражданина грека есть надел, который надо обрабатывать, дом для проживания, жена, дети, рабы, управляющий… вот все это и называлось οἶκος, а гражданин грек назывался οἰκοδεσπότης- хозяин οἶκος(а). Раб не мог иметь οἶκος, а жена не могла быть οἰκοδεσπότης.Кстати, в современном греческом языке слово οἶκος в значении «дом» не употребляется, а употребляется слово σπίτι, которое, по некоторым сведениям, произошло от ἰδίος – свой, личный, т.е. свое жилище.Проще всего все вышеизложенное представить в виде средневекового европейского замка, и окрестностей. В замке живут жена, дети, некоторые родственники, куча слуг, есть мажордом, поля обрабатываются крестьянами, у крестьян есть σπίτι, но все вместе- это οἶκος, а знатный рыцарь- οἰκοδεσπότης замка, его обитателей, окрестностей замка и крестьян.Теперь становится понятно, что у планеты куча важных дел по управлению всеми, даже самыми мелкими частями знака и всеми находящимися в её в знаке, а вот каким будет это управление, удачным или нет, зависит от статуса самой планеты.Продолжение следует...#ищемлогику #личноемнение #обитель
Вчера получила такой комментарий и хочется тут добавить честности💗У многих часто создается впечатление, что у меня всегда все получается и бед я не знаю, но друзья, я сейчас в таком же состоянии как и многие в теме денег. Так же сталкиваюсь с чувствами апатии, тревоги, так же задаю вопросы себе где найти доп.средства.И вот многие могут сказать: " Ну а как же, у тебя же есть астрология, она же должна тебе помочь!"Да, друзья, и она помогает) Потому что сейчас моя проблема - это как сохранить команду, возможность дальше создавать обучающие проекты (потому что на все это нужны сайты, площадки, тех.спец - деньги) и дальше расти.. А раньше были проблемы из разряда как обеспечить себе жилье, продукты и досуг в виде выходов куда-то. Сейчас это все есть, потому что по карте я давно иду по своей финансовой стратегии и нахожусь уже на уровне создания своего детища, своего проекта и вложений денег туда.Так что проблемы - это нормально, друзья!! Как сказал Павел Осипов: - вы здоровый человек, если у вас есть проблемы в отношениях, проблемы с деньгами, проблемы с восприятием себя. Потому что конфликт и кризис - это признак здоровой развивающей системы.Просто внутри этих проблем вы каждый раз будете переходить на новый уровень этих проблем😄🤌Сначала как найти профессию, которая будет кормить, затем как найти профессию, чтобы и деньги были, и удовольствие от нее получать, затем как развиваться дальше по карьерной лестнице, вкладываться в обучения или как создать свое дело и вкладывать в него и так далее.Сначала как научиться строить отношения, найти своего человека, как выдерживать конфликты и не расстаться, затем брак и там вообще другой уровень проблем.Понимаете? Это идеализация думать, что когда-то тут мы будем жить в легкости, деньги сами будут течь рекой, а брак будет счастливый априори! Всегда будут новые этапы проблем и как следствие развития. Но тут возникает вопрос - что вы делаете когда эти проблемы возникают? Замираете и ложитесь или готовите план действий, ищите ответы?И да, тут мне на помощь приходит астрология, потому что я всегда возвращаюсь к своей финансовой стратегии, к своим нишам, которые принесут мне доход, к своему прогнозу и уже благодаря этому я простраиваю целый план как выйти из финансовой проблемы.Так же как мы делаем это и с моими клиентами.У меня на жизнь есть еще 3 проекта, которые я хочу развивать помимо астрологии, и все эти идеи я взяла из своей натальной карты, потому что это ваш личный генератор денежных ниш.Когда есть проблема главное не замирать, а искать пути выхода, искать знания, искать совета и помощи, и тогда любая проблема будет по плечу, я в этом уверена🫶Поэтому уверена, что для многих мини-курс который я готовлю станет ответом что сейчас делать, чтобы заработать деньги, где найти способы и как прожить этот кризис. Потому что именно в мини-курсе вы узнаете ваш психологический портрет личности и сильные стороны , финансовую стратегию, которая принесет вам деньги , идеальные ниши, которые подходят вам для заработка больших денег.И это все за 990р в первые 24 часа открытия продаж.🤫Так что ставьте упоминания на этот канал😄Продукт создала сейчас как никогда в тему на своей интуиции 🤌🤩
История, над которой работаю сейчас. Девочке 13 лет, переписывалась с педофилом. Все начиналось банально, она в группе прокомментировала новость, о том, что будет выступление ее любимого певца в их городе, ей ответили, что он отстой, перешли на личности, стали ее травить. И тут появился парень, стал ее защищать, потом перешли в личку, завязалась переписка.Я уже неоднократно писала про этот способ знакомства, но увы, на него до сих пор клюют. Через несколько месяцев девочка отправляла ему интимные фотографии, признавалась в любви, и получала в ответ заверения в любви, обещания встретиться и пожениться, как только это будет возможно. Казалось бы, банальная история, о которой все должны знать. Но мама героини никогда не говорила с ней об этом. Да, девочка слышала что-то о незнакомцах и преступниках в интернете, но у нее-то другой случай, он-то знакомый! Она видела его на созвонах.Отдельно про эти созвоны, с каждым разом он просил делать все более извращенные вещи. А потом попросил в доказательство своей любви нацарапать на лобке девочки сердечко. В прямом эфире. С его друзьями. Потому что это доказательства их любви.И она это сделала.Мать нашла окровавленное нижнее белье, стала задавать вопросы. Пришла в ужас от произошедшего, и обратилась ко мне за помощью.Сначала, она думала, что ребенка изнасиловали, потому что девочка молчала. Говорила только, что у них любовь, и просила не вмешиваться, не портить их отношения.Под угрозой похода к гинекологу, девочка призналась, что сделала «тату», и что она хранит девственность для «любимого». Мама была в шоке, потребовала показать. И дальше наши занятия с девочкой прекратились.Потому что женщина надавила на дочь, посмотрела переписку, обвинила ту в непристойном поведении. Мои слова о виновности преступника, манипуляциях не помогли, она меня просто не услышала, обвиняя во всем дочь.Как специалист, я понимаю, что скорее всего преступник занимался продажей детского Х контента, скорее всего устраивал эти стримы за большие деньги. Но мать не слышит, что это манипуляции и зависимость ее ребенка. Он полностью подчинил себе ее волю. Маме кажется, что дочь получала от этого удовольствие, делала все потому что ей самой это было интересно. Ведь в глазах женщины всегда можно удалить переписку, выключить компьютер, заблокировать абонента. Многие родители так думают, что ребенок может встать и уйти, ведь его не держат насильно. Но увы, это не так. Ребенок не может – это зависимость от преступника. Это сексуальная эксплуатация. Это вид рабства, который кажется добровольным.Этой девочке нужна психиатрическая помощь, помощь психолога, постоянные занятия и еще поддержка мамы.❤️ Я очень прошу вас, напишите комментарии поддержки девочке. И слова, которые помогут маме понять ее заблуждение. Только без осуждения, ведь ей тоже нужна помощь. Возможно, у кого-то была подобная история, или кто осознал свою зависимость от партнера, попав под нее уже во взрослом возрасте. А может быть у кого-то ребенок тоже попал в похожее положение. (можно в личку или анонимно)Я надеюсь, что она прочитает и смягчится, а наши занятия с девочкой продолжатся.И, пожалуйста, поговорите со своими дочерями, расскажите об этом как можно большему количеству мам! Пусть больше не повториться такого! Научим девочек распознавать манипуляции!
Какой впн скачать, чтобы разблокировать весну?
"Зло всегда может рассчитывать на внимание и сочувствие. Добро — добро, как правило, безмолвствует. Люди выбирают зло не потому, что его легче совершить, а потому, что зло требует постоянного выбора, тогда как добро — это привычка."Из Нобелевской лекции, 1987 г.Иосиф Бродский 🖋️
❤️ Тебе правда нравится ОН или то, ЧТО он говорит?Было у вас так?Одна фраза — и внутри откликнулось. Один короткий разговор — и будто тебя наконец-то поняли. Одно сообщение — и ты перечитываешь его снова и снова.А если это не любовь, а просто «информационная влюблённость»? Когда притяжение рождается не в прикосновениях, а в смыслах.Хочу вам через 2 реальные истории, показать как это бывает в жизни (имена изменила)1️⃣ история: Где магия исчезла.Анна познакомилась с Дмитрием в рабочем чате. Он писал длинные, умные сообщения. Цитировал книги. Шутил тонко и небанально. Через неделю переписки Анна уже была уверена: он — её человек. «Он меня понимает. Он мыслит как я. Он особенный».Они встретились вживую. И… ничего. Темы те же. Голос приятный. Но магии не было. Потому что Анна влюбилась не в Дмитрия. Она влюбилась в его тексты. В ту версию, которую сама достроила в голове.2️⃣ история: Где слова перешли в дело.А вот у моей знакомой Кати было иначе. Она тоже «зависла» на переписке с Андреем. Тоже достраивала образ. Тоже боялась, что встреча всё разрушит.Они встретились. Сначала было неловко. Потом смешно. Потом честно. Оказалось, что в жизни он даже лучше, чем в сообщениях. Не просто умный, а заботливый. Не просто остроумный, а надёжный.Они вместе уже два года. Уран сработал не как холодный душ, а как ключ, который открыл новую главу. Слова стали фундаментом, а не иллюзией.Сейчас мы с вами, мои хорошие, проживаем именно такой период в жизни - Венера и Уран вместе заходят в знак Близнецов.В этот период мы очень часто влюбляемся не в реальность, а в интерпретацию этой реальности. Человек говорит красиво. Мыслит нестандартно. Шутит так, что вы смеётесь от души. И вот уже кажется: это он. Тот самый.Но давайте честно: вы чувствуете человека… или вам нравится, как он звучит?Что происходит:😀Уран добавляет искру внезапности. Встреча, разговор, идея — всё это может перевернуть внутренний мир. И в этом есть магия 🪄Но есть и ловушка.Мы начинаем достраивать. Додумывать. Создавать образ, который ярче реальности.Но есть и другой путь.Как у Кати. Когда слова проверяются делом. Когда интерес перерастает в близость. Когда Уран не разрушает иллюзию, а обновляет отношения, переводит их на новый уровень.Что с этим делать.‼️Не спешить. Позволить себе остаться в состоянии интереса, но не делать выводов слишком быстро.Попробуйте:— слышать не только слова, но и паузы между ними— обращать внимание не только на идеи, но и на действия— задавать себе вопрос: «Что из этого действительно моё, а что просто красиво звучит?»В чём плюс этого периода.Можно позволить себе влюбляться… в смыслы. Черпать вдохновение из разговоров, книг, случайных фраз. Увлекаться, загораться, исследовать. Но мягко возвращать себя в реальность.Это отличное время, чтобы пересобрать свой внутренний мир через диалог. Задавать вопросы. Спорить. Искать новые точки зрения. И вдруг обнаружить, что вы сами начинаете мыслить иначе.Резюмирую ☝️ не путайте красивые слова с человеком. Наслаждайтесь разговором, но не стройте замки из песка. А если уж влюбляться — то в того, кто звучит и в тишине тоже. И помните: Уран может как разбудить, так и соединить. Всё зависит от того, готовы ли вы к реальности.И еще ВАЖНЫЙ нюанс, этот период может отразиться и на ваших, действующих отношениях, когда может резко захочется легкости, свободы, движения, этот повод обновить их или пересмотреть, и честно задать вопрос себе, А на чем они держатся?но это уже совсем другая история, мои хорошие и о ней чуть позже🫂Если у вас есть вопросы, какое влияние на вас может оказать данный период, пишите в лсМоя личка, открыта для вас:📞Telegram@KozlovaTatianaAstro
По следам деревенской магии на Кафедре.Черный Патерностер.Вавилонское ночное заклинание впитавшее деревенскую магию и католических святых. Церковь объявляло его ересью и бредом, а оно волне себе рабочее. Сначала так молились взрослые. Потом выкинули упоминание святых и учили этой "молитве" детей. В Америке и сейчас учат.Классика.Matthew, Mark, Luke and John,Bless the bed that I lie on.Four corners to my bed,Four angels round my head;One to watch and one to pray,And two to bear my soul away.Матфей, Марк, Лука и Иоанн,Благословите постель, на которой я лежу.Четыре угла у моей кровати,Четыре ангела вокруг моей головы;Один — чтобы сторожить, и один — чтобы молиться,И двое — чтобы унести мою душу. А это детский вариант. Который звучит в Enter Sandman, уже без святых и ангелов.Now I lay me down to sleepI pray the Lord my soul to keepIf I die before I wake (grain of sand)Pray the Lord my soul to takeСпать ложусь, гашу огни;Боже, душу сохрани.Коль умру я до зари,Боже, душу прибери. Магия, она порой ближе чем кажется😈
Доброго дня, мои 🌱подснежнички! ➡ На днях муж возмущался, что на дворе весна, а я до сих пор рождественские фильмы смотрю. На что я ему ответила: «В Москве всё, что не лето — зима».Теперь я могу спокойно продолжать смотреть свои зимние мелодрамы! Спасибо погоде. ❄🟡🟡🟡Для работы со стрессом классические медитации мне так и не зашли, сколько я не пыталась. 🧘♀️ Но я методом проб и ошибок обнаружила способ освобождения от тревожных мыслей и забот, который подходит именно мне — ежедневный получасовой просмотр добрых и легких семейных фильмов от уютного американского канала «Hallmark».Фильм должен быть добрым и весёлым, он должен уводить зрителя в волшебный мир, где хорошо и спокойно.(Карен Шалер, сценаристка Hallmark)💚 Наконец-то, я нашла свою идеальную медитацию: знакомый романтичный сюжет в жизнеутверждающих рождественских декорациях, всегда настраивающий на то, что всё будет хорошо. Продублировано в МАХ.➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 😍#Авокади #вдохновение #фото #кино #обомне #работасострессом
Снег валит и валит. Коты дерутся на крышах, оставляя глубокие следы. Но снег сейчас же вновь закрывает их...Надо бы ехать на охоту в Малеевку, но снег, и не хочется. А бывало, раньше я обращал ли внимание на снег?Люди не любят объяснять события общественной жизни глубокими причинами, но глубокие причины действуют, и вот отчего все выходит как-то не совсем по-нашему.26 апреля 1941
Как же меня бесят такие вещи!➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿Например, когда люди приходят на прием к шаману. Видят то, какие инструменты я и другие используют чтобы помочь и просто НАГЛО КОПИРУЮТ!Да, ещё потом и хвастаются мол "смотри, я как ты!". Поверьте, меня это никак не ущемляет, копируйте сколько хотите! В какие-то моменты это даже вызывает лёгкую грусть, ведь это позиция ребенка, нашедшего родительскую фигуру.Что меня злит - это преподносить другим людям свой копипаст как самостоятельную практику да ещё, не дай Духи, говорят о преемственности традиции! Говоришь о других - скажи о себе.Я и мои Духи работают с🔸 ТРАДИЦИОННОЙ монгольской системой гадания! Я получила🔸 ПЕРЕДАЧУ от УЧИТЕЛЯ! И имею 🔸более 3-х лет РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ с людьмиХотите получить быстрые ответы на конкретные вопросы?Посмотреть какой выбор благоприятнее?Есть ли проблемы на уровне Души и Духа?Всё это можно посмотреть на Солонгон Чуулун у меня на малой консультации.Запись ➡️ @Ruru_shaman, СообщенияВК: https://vk.ru/obitelshamanaolenya
История из экспедиции. Две сестры рассказчика остались в местечеке и их фашист запряг в телегу с бочкой и возили они телегу к скважене и били их, как лошадей и унижали. И они через какое-то время решили бороться - бросились в колодец артезианский, чтобы фашистам нечего было питьТакая страшная история борьбы
Рекомендую фильм ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ, 2013 драма СШАСмотрите как без единого слова в первой сцене она все поняла про негоЕе парень только что приехал после командировки. Он музыкант и сказал, что написал песню, вдохновился.А во второй сцене тоже без единого слова она идет к другу. И он сначала радостно кивает ей и потом сразу же видит: что-то не так и сразу же все бросает и ОБНИМАЕТ ЕЕ, дает поддержку. Это бесценно - иметь таких друзей.Люблю такие сценарные ходы, в этих немых сценах сказано гораздо больше, согласны?Фильм о двух людях, переживающих кризис: Ден - разведенный звукорежиссер, отец-одиночка разочарован в жизниИ Грету только что бросил возлюбленный Музыка становится для них спасением. Через совместное творчество они учатся заново верить в себя, доверять другим и двигаться вперед.Смотрели фильм?
Я валяюсь 😂 клянусь я практически была уверенна, что там будут ТРУСЫ любименькие)))))Хорошего настроения всем !!Люблю 💖#АннаЕфремова
Уже несколько лет наблюдаю, как растет моя требовательность к чистоте и порядку пространства.В школьные годы мама часто сокрушалась по поводу чистоты в моей комнате: “Когда ты уже приберешься? Однажды я все здесь выкину. Посмотри, какая пыль, скоро плесень пойдет, кошмар какой-то…”.Обычно все заканчивалось тем, что я объединял лежащие на столе предметы в стопки, раскладывал эти стопки на столе под прямыми углами, а чашу и тарелку относил на кухню. Этого хватало на некоторое время, а потом все повторялось. Я видел, что мама действительно переживает, но я совершенно искренне не считал свою комнату грязной или захламленной. Она не была идеальной, как отельный номер, но на контрасте с комнатными многих друзей, моя комната была вполне прибранной. Пыль на неиспользуемых поверхностях меня тоже совершенно не беспокоила. Я не то, чтобы не видел ее — мое внимание ее фиксировало, но важность этой информации была для меня такой же незначительной как звук проезжающей за окном машины. Однако в последние годы внимание стало буквально спотыкаться там, где раньше двигалось спокойно: чашка с недопитым чаем, висящая на стуле футболка, пыль на барабане, который давно не звучал, коробка под столом с неиспользуемыми вещами и т.п. Меня все меньше привлекают тесные интерьеры с большим количеством мелочей, даже если они старинные. Я люблю антикварные вещи, но чистое пространство я ценю сейчас больше. Меняются также предпочтения освещения. Например свет большинства люстр и потолочных светильников кажется сейчас некомфортным, так что я выбираю торшер или настенный свет, отраженный от стен или потолка. Но лучше всего, конечно, просто дневной, так что зеленые заросли за окном, которые прежде радовали глаз, сейчас навевают тоску. Расскажите, какие у вас отношения с чистотой и порядком? Менялись ли они и как?#дневник
На девятом году психоанализа выражение "все в твоей голове" звучит совсем иначе, чем на старте погружения в свое бессознательное. Раньше это приводило к инфляции Эго "Я контролирую все". Но когда перспектива расширяется, становится очевидно: я могу контролировать лишь то, что доступно осознаванию, и то не совсем. Но пока этот путь не пройден, каждая новая подходящая идея добавляет топлива для инфляции Эго. Особенно идея Самости дает такую иллюзию контроля: в психике есть руководящий центр, который задает цели в будущем и руководит жизненным путем помимо сознания. Самость превращается в доброго волшебника или ангела хранителя, что действительно успокаивает.Но это может привести к инфантильной подмене Самости на убаюкивающий материнский комплекс: не тревожься, все решено за тебя, но для тебя. Ведь если я действую под влиянием бессознательных сил, это уже не совсем мои решения? Я пост фактум осознаю, к чему все вело (телеологический принцип в действии).Противоядием от такой инфантилизации я возьму фразу, которая мне попалась случайно: "Многие думают, что судьба - это то, что должно случиться. На самом деле, судьба - это то, чего НЕ должно случиться".Эта фраза связывает понятия судьбы и ответственности, убирая пассивную роль человека в сотворении своего пути. Тогда Самость перестает быть "добрым воолшебником" или "гиперопекающей мамкой", которая все решает за себя. Здесь работает правило "что случилось - то и цель". И не так важно, какой части психики мы приписываем ответственность за конкретный выбор, ведь все вместе эти выборы и составляют уникальный рисунок индивидуации.#изнанка_психотерапии
Вероятность ничтожно мала...Сегодня 22 апреля и мой паспортный ДР.Еду на конференцию, заказываю такси.В такси получаю несколько сообщений с поздравлениями. Одно поздравление меня веселит. Таксист, молодой парень, просит поделиться чем- то веселым, в качестве подарка ему на ДР.- У Вас сегодня день рождения? - удивляюсь я- Да, я родился сегодня, но в документах указано, что ДР у меня завтра, 23 апреля. Представляете?У меня нет слов.Я представляю?Я представляю очень даже хорошо!Рассказываю ему свою историю про то, что у меня все наоборот. Что родилась 23.04, а в документах 22.04.И тут он (контрольный в голову😁) говорит, что сегодня еще ДР у его папы и называет заодно его год рождения.Ну, знаете ли!!!!Дата и год рождения отца водителя такси полностью совпадает с тем, что записано у меня в паспорте!Только страна другая.Как такое может быть!?Потом водитель предлагает мне сегодня пойти вечером на шашлыки. А я не могу, у меня конференция, где я выступаю экспертом в блоке "Строительство и архитектура", имея инженерное образование в области автоматизации и психологическое образование.На мой вопрос: " Какова вероятность такой встречи? ", моя дочь, учившаяся в физмат школе, ответила:вероятность ничтожно мала, но ничего не равно нулю#ЭтоЖизньДетка
🎥 (Видео со звуком 07:30)Лайфхаки заваривания от Тони «Ко/Му инфьюзд?»No name дрип с выставки — без громкого имени, без ожиданий…но с интересным результатом 👀Пока заваривал, поймал несколько моментов, где большинство теряет вкус:— заливают слишком быстро— игнорируют предсмачивание— не контролируют проливВ видео показываю, как выжать максимум даже из “ноунейма”и какие мелочи реально решают вкус.💬 А вы как завариваете дрипы — по инструкции или по-своему?😉
Надо, сказал король, 5-7 боевых магов...- И так, дорогие новобранцы, вы теперь боевые маги, вон ваше первое задание - колодец, рядом с ним дракон, наберите по ведру воды.... . . . . .- кто вам говорил драться с Матеусом, он же слепой и старый? Вам же сказали "принести по ведру воды" а не беспокоить старого ветерана!!! Вам сказочно повезло, что он так не смог прокашляться, пока не подоспел ваш куратор, не то сжег бы. Он же огнедышащий как никак
Этого котеньки здесь не было бы, если бы во время генеалогической конференции в Праге я со сцены не сказала бы и об этом своём канале. 🐱И вот генеалог из Беларуси Алексей Б. следом после Праги поехал в Варшаву, и по пути из архива снял и прислал этого рыжего-на солнце-лежаку. Не знаю, о чём вещают тут надписи на стекле…но определённо: генеалогия приучает включать зоркий глаз!Всем мяу!🐈⬛
Если ты не убьёшь тигра, то тигр убьёт тебя. (Преодоление гравитации проблемы)Человек становится заложником проблемы прежде всего потому что он находится в состоянии энергетической астении.Пока нет ресурса — нет выхода. Есть только страх, сжатие и ощущение, что выбора не существует. Закон работает так: «Пока нет ресурса — ты являешься ресурсом ситуации.»Живой, очень наглядный пример из моей практики: Человек после института попал в армию, где его, по сути, превратили в бесплатную рабочую силу. Будучи хорошим финансистом, он стал главным бухгалтером части, при этом его сделали — материально ответственным. Его не отпускали, держали на крючке страха: «уйдёшь — повесим долги, сядешь на долго». Дело усугубилось тем, что его сделали прямым участником всех финансовых махинаций. И он действительно оказался в ловушке на долгие годы. Не только формальной, но в психологической и энергетической. Он не просто не мог уйти, но не мог решиться начать что-то делать. Так проходили годы, а он уже почти свыкся с этой ролью. И ключевой момент здесь не в системе, не в обстоятельствах и даже не в угрозах. Ключ — в состоянии, которое он не мог поймать. Он был очень разбит и ослаблен в то время. Пока человек в астении — он подчиняется ситуации. Он не действует, он выживает. Это и есть тот самый автоматизм замирания. Но как только он начал восстанавливаться — прежде всего через практику, через возвращение энергии, через постепенный выход в ресурс — ситуация начала меняться. Потому что наконец-то, вместо раба обстоятельств, появился свободный субъект. И в этот момент у него получилось выйти из этой порочной системы. Он смог судиться, выдерживать давление, идти на риск конфронтации и вернуть себе свободу.Его слова после звучали так: «Если бы это состояние не изменилось — я бы остался там на всю жизнь.» И это важно понять: Проблема удерживает тогда, когда ты ослаблен. Когда её энергия перевешивает твою. Задача человека поменять это соотношение масс, сделав себя энергетически тяжелее проблемы. Только тогда получится пробить её гравитацию. Как гласит даосская позиция на подобные ситуации: «Если ты не убьёшь тигра, то тигр убьет тебя.»Слепое пятно подобных ситуаций находиться в следующем: Человек полностью сосредотачивается на внешнем, отдавая ему всю свою силу, полностью синхронизируясь с ситуацией. Делая ее слишком неподъёмной, а себя слишком слабым перед ней. Выход начинается не с борьбы с внешним, а с восстановления внутреннего. Сначала энергия. Потом появляются силы начать действовать, и приходят решения.
Солнце, сердце…Есть такая идея: когда-то очень давно, задолго до человеческой истории, Души, приходя на Землю, словно проходили через Солнце. Как через некий источник, где они наполнялись энергией перед воплощением.Об этом, например, упоминается в «Свитках из Лемурии» Садгуру Шивайи Субрамуниясвами — его многолетних записях, которые он связывал с Хрониками Акаши.Если опираться на эту мысль, получается, что изначально в каждом из нас есть огромный запас энергии — как будто внутренний свет, принесённый «оттуда».В других источниках (у Рерихов, у Друнвало Мельхиседека) говорится ещё об одном важном моменте: в момент рождения сердце человека входит в резонанс с Землёй, с её ритмами.То есть человек не появляется «случайно» и не отдельно от всего — он сразу встроен в общую систему, уже связан с миром, уже на своём месте.Возможно, именно из этого глубинного ощущения связи и родились знакомые всем формулы:— живи сердцем— душа живёт в сердце— слушай сердце — оно знаетОни звучат просто, но за ними как будто стоит память о чём-то большем — о ритмах, которые мы когда-то чувствовали яснее.И тогда возникает другой вопрос.Если у души есть свой запас энергии на эту жизнь, и сердце отмеряет его своим ритмом —то куда мы это направляем?Во что вкладываем себя, чем наполняем сердце, на что тратим внимание и силы?Ответ на это у каждого свой.И, по сути, он проживается не словами — а самой жизнью.
– civil engineering vs media and communication когда только вышел гайд на gks 2026, я была очень рада, что в треке R&D появилась моя оригинальная специальность (civil engineering) //до этого она тоже была, но в каком-то изощрённом и ужасном виде (совмещённая с направлением, которое занимается канализацией и водоснабжением) и не в Сеуле в этом году она появилась в своём нормальном виде (насколько это возможно хаха)казалось бы, о чём ещё можно было мечтать? но чем больше я думала, что я снова вернусь к изучению стройки, снова буду писать мотивационное письмо об этом и нахваливать себя, тем больше меня одолевало отвращение 🫠❗️попутно с этим вскрылся тот факт, что практически все технари, которые проходят магистратуру в 🇰🇷, должны буквально ЖИТЬ в лаборатории (ходить туда и работать с 8 до 6 как обычный рабочий день) и тебе за это ещё и не будут платить 💀вы бы пошли на такое, если бы учились не на любимой специальности? эта информация окончательно меня добила, и я потихоньку-понемножку начала присматриваться к своей мечте: медиа и коммуникациям – что будет, если я выберу это направление? как оценят мой бэк? будет ли он достаточным? практически весь февраль я провела в муках выбора, какое же мне направление выбрать, рискнуть или обезопасить себя не в силах до конца определиться, я решила разработать план: зачем я буду выбирать направление и университет? пусть преподаватели выбирают меня! меня очень вдохновил опыт моей подруги, которая в поисках научника для магистратуры написала, наверное, 80-100 преподавателям 🙂у меня, конечно, получилось гораздо меньше, и в конечном счёте из 30 человек мне ответили всего трое: двое со строительного факультета и один с факультета медиа //угадайте, куда я в итоге подалась хаха преподы по стройке были очень требовательны: им нужно было сразу отправить и CV, и мотивационное письмо, и поживее, «а то у нас квоты, кто-то может опередить вас» 🙂преподаватель по медиа на письмо с моим CV ответил это: «Извините за задержку с ответом.Благодарим вас за интерес к нашей кафедре.Мы считаем, что наша кафедра может помочь Алине развить её академические интересы и карьерные перспективы.Однако просим принять во внимание, что все занятия на нашей кафедре проводятся на корейском языке, и в настоящее время более 90% студентов магистратуры нашей кафедры составляют иностранцы.Желаем удачи.» возможно, я повела себя довольно глупо, но в тот момент мне показалось, что это лютый green flag 🌷//мало того, что профессора практически не отвечают, так этот ещё и оценил мои перспективы на их факультете 🥹я поняла, что знака свыше лучше уже не будет, поэтому решила подаваться на media and communication в Dongguk University 🌷#gks_alinaitochka
🌀 Транзитная погода на сутки☀️ ТРАНЗИТ СОЛНЦА В 3.6⏳ Начало: 21.04.2026 в 06:46:37 МСКТы смотришь на хаос свысока. Шестая линия — это мудрость и отстраненность. Сегодня ты можешь видеть, как все эти «трудности в начале» складываются в единый глобальный порядок. Тебя не пугает текущая неразбериха, потому что ты понимаешь: это всего лишь этап перед чем-то великим.Как это проигрывается для тебя: • Мастер: Ты не вовлекаешься в мелкую суету. Ты видишь общую картину и понимаешь суть происходящего. Твоё спокойствие становится опорой для других. • Обыватель: Ты просто ждешь, когда хаос закончится сам собой. Ты не участвуешь в процессе, оставаясь пассивным наблюдателем. • Самозванец: Уход в пессимизм и отрицание. Тебе кажется, что порядка никогда не будет, и ты транслируешь это уныние окружающим.Кульминация дня:Помни: хаос — это просто еще не упорядоченная энергия. Твоя задача сегодня — сохранить видение цели и не утонуть в деталях. Твой порядок — в твоем внутреннем спокойствии.👁 Istratius Human Design
Кстати, блогу сегодня 2 года 🚀💙 Встречаю их не в лучшей форме, но тем не менее продолжаю трудиться и не смотря ни на что упорно идти к своим целям. Спасибо вам за то, что читаете и поддерживаете, проявляете интерес и доверяете 💙 Для меня это бесценно! Я горжусь тем, что у меня есть такое место в интернете, где меня ждут единомышленники, люди интересующиеся и талантливые. Растем дальше и не останавливаемся 💪🏼
🔫 Thompson/Center Encore: Универсальная однозарядная винтовка 🇺🇸Thompson/Center Encore — модульная однозарядная винтовка с переломным механизмом, разработанная компанией Thompson/Center Arms. Платформа позволяет легко менять стволы и использовать широкий спектр калибров — от малокалиберных до мощных охотничьих.✅ ТТХ:Калибр: широкий спектр — от .17 HMR до .30-06 Springfield и более мощных (в зависимости от ствола) Принцип действия: переломный, однозарядный Магазин: отсутствует Длина ствола: ~610–660 мм (в зависимости от версии) Общая длина: ~1050–1120 мм Вес: ~3.0–3.4 кг Материалы: сталь, деревянное или синтетическое ложе Особенности: сменные стволы, модульная система, высокая точность🔍 Интересные факты:- Платформа Encore позволяет менять калибр за несколько минут. - Используется как в охоте, так и в спортивной стрельбе. - На базе Encore выпускались также пистолетные версии.#ThompsonCenter #Винтовка #СовременноеОружиеКалибр Мастерства - Всё об Огнестрельном Оружии
Асц во Льве Стиль: Гармонизирует внешность и придает обаяния творческий и яркий стиль, подчеркивающий вашу индивидуальность. Достойный «королевский» образ, в котором Вы могли бы выйти в свет и презентовать себя, является самым выигрышным для Вас. Идут распущенные волосы, пышная «грива». Дорогие аксессуары, дорогие брендовые вещи, отличающиеся от большинства, добавят Вам особого шарма. Цвета: яркие, теплые оттенки, красноалые, желтые, блестящие, красный, оранжевый, золотой. Окружение воспринимает Вас: как радостную, яркую и лучезарную личность, чуть надменную и горделивую. Излучаете особую ауру тепла и магнетичность. Асц в Деве Стиль: подходит более практичный, деловой образ: строгие костюмы, пиджаки, простые сочетания одежды. Минимум аксессуаров, собранные волосы и тщательно продуманные детали. Образ должен излучать аккуратность, скромность и минимализм. Идут строгие, геометрические правильные варианты образов. Акцент на деталях. Цвета: неяркие, смешанные тона, серый, темно-зеленый, коричневый, светло-жёлтые тона; Окружение воспринимает Вас как: человека практичного, делового, надежного. Производите впечатление трудолюбивой и заботливой личности. Асц в Весах Стиль: акцент на моду и максимально эстетичную подачу себя. Особую изящность, ухоженность и грацию важно подчеркнуть в своем внешнем облике, а также умение создавать сочетаемо-гармоничный стиль. Один из Асц, которому более всего идет естественная улыбка и демонстрация качеств дипломатии. Одежды может быть немного, но она должна быть качественная и дорогая, без всякой вычурности и избытка деталей. Цвета: мягкие, пастельные, розовый, голубой. Окружение воспринимает Вас: как дипломатичную приятную личность, крайне обаятельную и обладающую чувством стиля и такта. Асц в Скорпионе Стиль: выгодно демонстрировать свою сексуальность, раскрепощенность и власть. Подойдет таинственный/ мистичный образ, излучающий «огонек» и силу. Металлические аксессуары, татуировки, пирсинги и пояса послужат отличным дополнением. Обтягивающая одежда. Цвета: насыщенные, сочетание красного с черным, оттенки красного, глубокие тёмно-коричневые и тёмно-фиолетовые цвета; Окружение воспринимает Вас: как властного, в некой степени опасного и сильного человека. Транслируете собой силу эмоции, энергию магичной красоты и сексуальности. Асц в Стрельце Стиль: подчеркивать в себе авторитет, экспертность и значимость – значит повышать свою привлекательность и обаяние. Подходят такие аксессуары как шляпы/ очки/ ремни/ броши/ одежда из богатых материалов. Тренируйте в себе манеры покровителя и аристократа. Цвета: добротные, сапфировый синий, пурпурный, фиолетовый, глубокие голубые цвета, где-то даже с оттенком медного; Окружение воспринимает Вас как авторитетную честную личность. Образ целеустремленного знатока, который способен зажечь идеей и оптимизмом. Асц в Козероге Стиль: идеально смотрятся строгие костюмы, классический образ, стиль делового человека и карьериста. Гармонизируют образ собранные или зачесанные назад волосы, самые необходимые аксессуары, статусная одежда. Максимум выдержанной строгости, опрятности и практичности. Цвета: темные, черный, коричневый, фиолетовый, чёрно-белые, серые оттенки; Окружение воспринимает Вас: как настоящего профессионала, человека дисциплины и дела. Внешняя холодность, уверенность и сила. Часто позднее старение. Асц в Водолее Стиль: подойдет оригинальный и чем-то необычный образ, подчеркивающий Вашу индивидуальность. Приветствуется внешний эпатаж и экзотические элементы в одежде. Стиль, выражающий свободное проявление себя, украшают металлические аксессуары. Молодежный формат и самые нестандартные сочетания, эпатаж/ унисекс. Цвета: холодные оттенки, синий, голубой, сочетание серого и синего, металлические оттенки; Окружающие воспринимают Вас: как дружелюбного, независимого человека, в чем-то оригинального и творческого. Излучаете энергию позитива и легкости.
ДЕНЬ ДОНОРА.Оказывается сегодня.А мне просто попался такой ролик с утра. Плакала, конечно.Прониклась.А вообще. Я против переливания.Дает о себе знать мое прошлое в Свидетелях Иеговы, там был запрет на эту процедуру. Основание - множество стихов в Библии.Моему папе в прошлом году делали переливание. И это уже второе за пять лет.Я ставила намерения, молилась. А он, кстати, пока дремал, начал говорить, что рядом с ним парень и девушка, что две крови: оба молодые, здоровые.Соседи в палате считали, что он бредит, я же отнеслась к этому серьёзно.Мы с ним поблагодарили обоих, и пожелали ему скорейшего и легкого принятия чужого ДНК.Оля Живаева писала как-то объёмный пост про переливание. И коррекцию даже составила.Оля, если поделишься, буду благодарна @GivajEvaА вы как относитесь к донорству и переливанию?Я, кстати, как-то подумала про тех доноров, у кого высокое давление и они сдают кровь, чтобы его снизить в том числе. У меня была знакомая, тетя Оля. Которая в какой-то момент сдала больше 15л крови.Это мы с ней считали.Но.Если организм каждый месяц теряет кровь (а там сколько одна порция 200-500г?), он же должен думать, что это утечка, ранение, и должен в срочном порядке начинать выработку всяких разных новых кровяных телец, для восполнения потери.И получается замкнутый круг.Что вы думаете и по этому поводу!? Навигатор