Прячусь в старую безразмерную куртку, которая мне больше не нравится. Честно - она не нравилась мне никогда. Вся глупая иллюзия комфорта вокруг рушится. А я стою на осколках, бережно храня в руках кусочки пазла, которые удалось с таким трудом добыть. Пазла под названием "настоящая я".Лифт, подъезд, остановка, автобус. Вглядываюсь в лица людей, ловлю обрывки чужих, незнакомых эмоций и добавляю их в полыхающий котёл внутри. Огонь под ним пляшет, дожигая руины старого мира, а новый рождается в кипящей воде.Замечаю, как редко люди смотрят в ответ. И впервые совершенно точно понимаю, что в скорлупе прячусь не только я. Переполненный мегаполис привык так жить.Просто не так часто люди прячут за внутренним занавесом тараканов, размером с небоскрёб.#АлисавидитсныАлиса полностью завершена и наконец-то полностью доступна на АТ!!❤️
Саня пишет книжки (Алекс Рауз)
@a_rauz · 659 подписчиков
Посты канала Саня пишет книжки (Алекс Рауз) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу книги, издаюсь в ЭксмоВеду подкаст Дом в лесу (@dom_vls)Для связи -@delamory😉"Котерия", "Твои тьма и свет", "Грани пустоты" (Эксмо), "Алиса видит сны" -https://taplink.cc/delamory
Посты канала
Присоединяюсь к флэшмобу любимого Чердака! Тут авторы и читатели делятся самыми эмоциональными сценами из книг.Моя любимая была в Котерии, до сих пор пробирает)Герою нельзя любить, и любой шаг в эту сторону - мгновенная смерть. Он мог застрять между долгом и чувствами, но на самом деле - между молотом и наковальней. И это тот миг, когда он окончательно понимает, что уже не устоит.- Почему я?- А почему рассвет или закат? Любят не за что-то и не вопреки чему-то. Просто в один ужасный момент твоё сердце становится важнее здравого смысла.Вот и всё. Я сказал - и ветер из бездны опалил моё лицо.Затикали часы, отмеряющие дни на этой земле.Я повернулся к Кире. Огромные, грустные оленьи глаза смотрели на меня, и я чувствовал, что отнюдь не скорость несёт меня вперёд. Что я не выдержу и двух месяцев рядом с ней.- Крис, я...- Не смей! - мой голос мгновенно сорвался на крик. - Что бы ты ни хотела сказать в ответ - не смей!Я резко выкрутил руль вправо, почти не глядя уходя через пять полос. Она тихо охнула и зажмурилась. Человек бы на моём месте не пережил такой финт, но мои инстинкты гораздо лучше. Я дилер, и об этом не стоит забывать.Несколько машин шарахнулись в стороны, я ощутил проклятия, посыпавшиеся мне в спину, и это отрезвило.- Прошу тебя, если я в праве ещё о чём-то просить, - взял себя в руки и сказал уже тише, съезжая с Кольцевой к центру Города. - Не говори ничего. Не подкидывай дров в мой погребальный костёр. Пожалей труса, Бэмби, - я нашёл силы усмехнуться.#Котерия
"Я слишком ясно понимал, что нет на свете такой кары, которую я не заслужил. И так же ясно осознавал, что нет ни бога, ни дьявола, кроме меня самого, кто бы мог эту кару воплотить. Я был палачом для всех, кого встречал в эти годы, но себя обошёл стороной"#ИтьмаПриходитНавстречуМне
Ещё по теме «Литература»
ЛитератураΜεγάλα ὄντως τὰ ἔργα Χριστοῦ καὶ ἀδιήγητα, ἀπίστοις καὶ ἀναξίοις οὐκ ἀποκαλυπτόμενα, ἀλλ’ ἀξίοις καὶ δικαίοις· ὅπερ συνέβη ἐπὶ Ἑλένῃ τῇ μητρὶ τούτου ποτέ·ὡς ἀξία γὰρ ἐπεθύμησε τὸ ξύλον τῆς ζωῆς ἡμῶν (5) τῷ χρόνῳ κρυπτόμενον ἐξευρεῖν ἡ φιλόθεος,καὶ τρέχει σπουδῇ ὅπου ἐσταυρώθη Χριστός, λιποῦσα ταχὺ τὰς ἐν βασιλείοις αὐλάς, καὶ τὸν ὄκνον ἔρριψεν ἀφ’ ἑαυτῆς καὶ τὸν πόνον τῆς ὁδοῦ· τὸν γὰρ λύχνον ἐπεπόθει ἐξευρεῖν τὸν εἰσάγοντα (10) ἐν τῷ παραδείσῳ. (20) Αὐτῆς τὴν πρόθεσιν βλέπων ὁ πάντας ἐκδεχόμενος, ὡς περὶ ὥραν μὲν πρώτην καὶ μέχρι ἑνδεκάτης δὲ οὐκ ὀκνήσας ἐξιέναικαὶ προσκαλεῖσθαι τοὺς ἐκλεκτοὺς καὶ τοὺς κλητοὺς πρὸς τὴν ζωήν,ὥσπερ Παῦλον πρώην ἐζήτησε καὶ εὗρε καὶ ἐκάλεσε (5) καὶ ἔδειξε κήρυκα ἑαυτοῦ καὶ ἀπόστολον,οὕτως ἐκλεκτὸν ἔκρινεν Ἰούδαν ποτὲ ὃς εὗρε σταυρὸν καὶ μετωνομάσθη καλῶς· τοῦ προδότου ὄνομα εἶχε τὸ πρίν, ἀλλ’ ἐνήλλαξεν αὐτό, ἐπειδήπερ οὐ προδότης ἀνεδείχθη, ἀλλ’ ἔφθασεν (10) ἐν τῷ παραδείσῳ.(21) Νῦν πίστιν τῆς φιλοθέου ἐδέξατο ὁ Κύριος, τὸν ὑπουργὸν ἀναδείξας σπουδαῖον καὶ πιστότατον, τὸν ποτὲ μὲν Ἰουδαίων, μετὰ δὲ ταῦτα ποιμένα κάλλιστον λαῶν χριστιανῶν.Φερωνύμως γὰρ καὶ ὠνόμασται Κυριακὸς ὁ ἅγιος (5) ἀνδρείαν ζωσάμενος καὶ σταυρὸν ἐξευράμενος.Ἠρεύνησε δὲ ποῖός ἐστιν ὁ τοῦ Χριστοῦ· ὁ θάνατος δὲ ἤλεγχε καὶ νῦν τὴν ζωήν· ὡς ἐν τάφῳ πρότερον ἐπὶ Χριστοῦ, οὕτως νῦν ὑποχωρεῖ ὅτε εἶδε πρὸ τῆς κλίνης τὴν ζωὴν τὴν ἀπάγουσαν (10) ἐν τῷ παραδείσῳ. (22) Ὅμως ἵνα τέλειον ᾖ τὸ δώρημα τῆς χάριτος, τοὺς ἥλους ἀνακαλύπτει Χριστὸς ὁ βασιλεὺς ἡμῶν, οὓς εὑροῦσα ἡ ὁσία ὡς μαργαρίτας περιεπτύξατο αὐτοὺς σὺν τῷ σταυρῷ.Καὶ τοὺς ἥλους μὲν σαλιβάριον ποιήσασα ἐπλήρωσε (5) προφήτου τὸ κήρυγμα Ζαχαρίου κραυγάζοντοςὡς «ἔσται ποτὲ ἅγιον τὸ τοῦ χαλινοῦ» εἰς νίκην ἀεὶ τῶν πεπιστευκότων αὐτῷ· τὸν σταυρὸν <δὲ> δέδωκε ταῖς γενεαῖς εἰς ἀσφάλειαν ζωῆς· οἱ γὰρ τούτῳ πεποιθότες μετὰ δόξης εἰσέρχονται (10) ἐν τῷ παραδείσῳ. (Romanus Melodus. Hymnus 39, oik. 19-22)Поистине великие деяния Христовы и неизреченные,Не неверным и недостойным открываются,Но верным и достойным.Как случилось с Еленой, матерью его, некогда.Ибо когда возжелала святая боголюбица древо жизни нашей, (5)Временно скрываемое, обрести,Поспешила ревностно туда, где был распят Христос,Оставив чертоги во дворцахИ отринув от себя леность, и презрев тяжесть пути.Ибо желала обрести светоч, вводящийВ райские кущи. (20) Видя произволение ее, Тот, кто всех принимает,Как работников первого часа, так и вплоть до одиннадцатого,Не замедлил выйтиИ призвать избранных и званных к жизни,Как Павла прежде отыскал, и нашел, и призвал И показал вестником Своим и апостолом,Так же избранным счел некогда Иуду,Который обрел крест и прекрасно был переименован.Имя предателя носил он прежде, но сменил его,Ибо не предателем показал себя, но устремилсяВ кущи райские. (21) Ныне же веру боголюбицы принял Господь,Явив помощника, ревностного и верного,Некогда иудея,После же пастыря прекраснейшего народов христианских. Ибо в честь Господа и был назван святой Кириак,Мужеством препоясавшийся и крест обретший.Ибо отыскал, какой крест – Христов.Смерть же и ныне показала жизнь,Как во гробе прежде, при Христе, так и ныне удалилась она,Когда увидела на ложе жизнь, возводящуюВ кущи райские.(22) Тогда же, чтобы совершенным был дар благодати,И гвозди явил Христос царь наш, И обретя их, святая,Как жемчужины, лобызала их вместе со крестом.И вставив гвозди в узду коня, исполнила Весть пророка Захарии, возглашавшего,Что будет святыня и на конских уборах (Зах. 14, 20),Всегда в знак победы веровавших ему.Крест же предала в будущие роды во утверждение жизни.Ибо уповающие на него со славою войдутВ кущи райские. (перевод мой)#Роман_Сладкопевец
НесказкаКоролева садится за стол, наливает чаю. Читает письмо от Кая. Кай спрашивает: ну,Как там твои снега? Мертвые берега. И дальше пара десятков строчек О том, о прочем. Королева пытается вспомнить сколько разлуке лет. Не вспоминает. Чёрт с ним. Строчит ответ. Мол, что тебе, друг мой, до наших снегов с дождями? Чай не Ташкент, не Мандрем и не Майями. Из повесток со сводками делаем оригами. Смех со слезами. Я есть символ, болванчик по типу Елизаветы. Здесь другие пишут: один законы, другой заветы, Мне оставили четверть замка, сундук, карету, Но песня спета. И теперь я, как прочие, в этом кромешном Рае. На бушлат поменяла шубку из горностая И впервые в жизни, кажется, замерзаю. И хожу по краю. Со всеми вместе хожу по краю. Мы теряем друзей по странам и по позициям. Мы подписываем стотысячную петицию, Но ни верим ни в черта, ни в бога, ни в бюрократию, Ведь им всем наплевать на нас. Наплевать на нас одинаково. Мы тревогу не бьем. Бьем любимых словами-плетями, Нам так страшно, что мы уже не боимся смерти. И любую надежду такая тоска прогрызла, Словно больше ни в чем никогда и не будет смысла. Мы людей называем числами. Вот один паренек из мотострелковой роты Лишь вчера мне писал, как в августе пахнут соты, А теперь двухсотый. Что ты! Впрочем ладно, послушай. Всё в целом не так уж скверно. И покуда мы ставим иронию над модерном, Выбирая запретную «мета» замест «поста»,Жизнь еще проста. Мы ведем себя как и положено божьим тварям: Мы по-прежнему летом гуляем по тротуарам, Мы работаем, чилим, читаем стихи по барам, Образуем пары. И мне правда жаль, что ты скучаешь по маме или по пальме, Что из-за ремонта свою не узнаешь спальню, Что в очередную страну перелёт был дальний. Что полгода стихов не писал и не трогал клавиш. Что тебе даже кажется будто по мне скучаешь. Только Толку? У меня больше нет ни коньков для тебя, ни короны, Ни места на троне, ни даже места у трона, Нет споров о том, кем станет убивший дракона И нет резона Ковыряться в частицах «бы» и союзах «если».Да и, если совсем уж честно, Мне милее теперь совсем другие союзы И части речи. Другие плечи. Об одном лишь сейчас прошу тебя мой дружочек, Мальчик-вьюночек, Мальчик-цветочек, Мальчик-дорога, Мальчик-без-брода, Мальчик милее-всего-мне-свобода, Мальчик беспечность, Мальчик по-встречной, Мальчик всегда презиравший вечность, Не мой, не хороший, Мальчик-прохожий, Мальчик осколком залезший под кожу, Мальчик вечная скука, Мальчик бремя скитальцев, Мальчик сильные руки И тонкие пальцы, Не возвращайся.#стихи #фото
Фууух, одолели целую стопку детективов от издательства «CLEVER»⭐ Цитаты в обзорах — это впечатления маленького слушателя🍀 Приключения в Гусиных ЛапкахЛето в деревне — это всегда весело!Хотите заново прожить три летних месяца в деревне у бабушки с дедушкой? Тогда приглашаем вас в Гусиные Лапки, где вы сходите в настоящее морское приключение с дядей Колей, впервые побываете на деревенской свадьбе, научитесь доить и пасти коров, отметите лучшее по-настоящему свинское день рождения, заблудитесь в лесу, наедитесь вдоволь ягод, грибов и вареников с вишней, а в заключение повеселитесь на ярмарке пуховых подушек. Вам точно будет грустно уезжать из этой уютной деревушки! Во второй книге «Тайна Гусиных Лапок» верные друзья Афоня, Светка и Витя помогут спасти погибающий розовый сад, проверяя дружбу на прочность!Автор Андрей СнесарьИллюстратор Света Овинова 🍀 Шоколадус. Секрет волшебного какаоДетектор школы съедает все шоколадные запасы — это нечестно!Про несладкую жизнь семи ребят в детском приюте неприятной Агаты Фусвурц, где они каждый день трудятся, производя знаменитый «Шоколадус». Но однажды они находят рецепт легендарного какао счастья и каждый, мечтая о чём-то своём, начинает участвовать в поисках ингредиентов. Во второй книге ребята отыщут золотую ваниль, но плоды этих поисков будут гораздо глубже: дружба, взаимовыручка, преданность! Есть задел на большую серию, потому что на поиск одного ингредиента из семи ушла целая книга. Возможно стоит ожидать ещё 5 книг, помимо «Шоколадус. Тайна золотой ванили» и «Шоколадус. Секрет Ягуара»Автор Майя Фон ФогельИллюстратор Франциска Харвей 🍀 Кот Мурр и тайна пропавшего велосипедаКот в рюкзаке — классная идея!Кот Мурр устал от голодной уличной жизни и нашел способ попасть в дом к доброму и стеснительному мальчику Леону. Взамен за кров и еду он должен помочь найти преступника укравшего любимый велосипед его нового хозяина. Выходит, что найти злоумышленника слишком быстро не совсем в его интересах. Переступит ли кот через свою гордость ради того, кто так о тебе заботится? Автор Михаэль ЭнглерИллюстратор Дирк Хенниг🍀 Маленькая тайна большого слона. ЗоодетективЯ бы тоже хотела дружить с животными, как и Элли!В зоопарке обновился вольер для слонов и ожидается торжественное возвращение слонихи с малышом в новый дом. Только вот почему-то здесь они не могут обрести покой — что не так? Директор грозится продать слонов, а потомственная заклинательница животных Элли не может этого допустить. Вместе с новым другом Томми они найдут ответ, а заодно наладят гармонию и в своей жизни!Автор Кирстен ФогельИллюстратор Штефани Классен🍀 Летающее бюро находокОжившие привидения — это круто!Если вы не готовы читать про летающие кровати, говорящие шары и ожившие привидения, то сразу же отложите эту историю для самостоятельного чтения! Потому что по сюжету секретные агенты из бюро находок бороздят небесное пространство в поиске призраков из аттракциона «Пещера ужасов». Лизке очень понравилось, а я такое откровенное фантази воспринимаю тяжело! Авторы Ангелика Нистрат Андреас ХюгингИллюстратор Симона Чеккарелли
🍂🍂🍂 новый киндл?🍂🍂🍂 вы правильно поняли, я теперь🍂🍂🍂счастливый обладатель Kindle basic и расскажу вам о причинах моего low grade и почему я променяла навороченный Paperwhite на более старую версию.Главная причина-размер. Да, вы не ослышались, теперь у меня менее навороченный экран, 16 гб вместо 32, отсутствующая беспроводная зарядка, более тормозной экран и т.д. только из-за того, что мне не подходил размер.Не подумайте что я сумасшедшая, но на самом деле этот киндл не помещался ни в одну мою сумку и был не самым удобным во время держания, поэтому после долгих раздумий я перешла на более маленькую версию. Естественно я хотела подождать когда [или если] вышла бы версия colorsoft в маленьком размере, потому что мне хотелось бы иметь кучу крутых фишек, но я без понятия сколько времени займет ее выход, может пройти месяц, а может пол года или год, и ждать неизвестно сколько, киндл, который возможно и не выйдет было для меня не подходящим вариантом.Так что теперь свой Paperwhite я отдам сестре, которая тоже благодаря мне подсела на чтение, а также обязательно выложу сравнения двух читалок и расскажу стоило ли оно того и действительно ли у них такие кардинальные отличия, как все говорят 👑
Доброго времени суток, друзья!⠀С какими книгами нужно встречать осенний сезон? Конечно, с теми, где действие происходит в образовательных заведениях, все же начало учебного года (пусть и не в рядах учащихся) стимулирует погружаться в сложносочиненные отношения героев, не мешающие им вгрызаться в гранит науки.⠀Помимо этого, обе истории объединяет время действия - частично, в 80-е годы прошлого века, - наличие ненадежных рассказчиков, а так же сомнительное поведение взрослых по отношению к подрастающему поколению.⠀«Птенчик» Кэтрин Чиджи⠀Многие в школе очарованы новой учительницей, молодой и харизматичной миссис Прайс. Двенадцатилетняя Джастина тоже попадает под обаяние женщины и мечтает стать ее любимицей, ее «птенчиком». Когда в школе начинают пропадать вещи, все начинают друг друга подозревать, однако, Джастине кажется, что что-то тут не так…⠀Отличный психологический триллер, в котором напряжение нарастает постепенно, заставляя внимательнее всматриваться в нюансы взаимоотношений героев, ожидая апофеозной развязки. Мне казалось, что за рутиной школьников средних классов будет наблюдать не так увлекательно, как за теми же старшеклассниками с их попытками доказать свою почти взрослость, однако, наличие такого одиозного персонажа, как миссис Прайс, заставляет, не отрываясь, искренне сопереживать юным персонажам. Крайне сложно понять, что тобой манипулируют, особенно, если это прикрыто обаянием и милой улыбкой. Больнее всего следить за отчуждением еще недавних друзей, стремящихся быть отмеченными благосклонностью миссис Прайс, игнорируя тревожные звоночки, частенько раздающиеся вблизи новой учительницы. Захватывающий роман о травмирующем юношеском опыте, токсичных взрослых, пользующихся доверием наивных школьников, манипулирующий читательскими воображением так же ловко, как миссис Прайс - классом из двенадцатилетних ребят.⠀«Упражнение на доверие» Сьюзен Чой⠀Здесь мои восторги будут гораздо сдержаннее. Первая половина книги, несмотря на физиологичные описания подростковой близости, вполне себе увлекательна - элитная академия для творческих детей, за стенами которой собрались ребята из разных социальных слоев. Сомнительные методики преподавания в 80-е никого не смущали, особенно если упражняться в доверии приходилось в полной темноте, противостоя наглому облапыванию парней. Именно так и вспыхивают чувства Сары и Дэвида, перерастая в бурный роман на летних каникулах. Но переживут ли отношения начало нового учебного года? Во что трансформируются? И как непростой историей подростковых чувств воспользуется изобретательный преподаватель?Если бы книга продолжилась в темпе первых пятидесяти процентов, цены ей не было, но писательница дает понять, что история Сары и Дэвида - лишь художественная интерпретация произошедших когда-то событий. И вот тут на сцену выходит школьная подруга Сары, решившая внести немного ясности, еще больше запутывая сюжет. Растекания мыслями по древу мешается с запутанными воспоминаниями, именами и явками, добавляя еще больше сумятицы. На вторую половину книги я потратила пять (!!!) дней, хотя первую прочла в два с половиной раза быстрее.За нагромождением слов (порой с постоянным сменой способа повествования - то от первого, то от третьего лица) читатель должен понять, что книга эта о взрослых, использующих несовершеннолетних в своих, порой, извращенных целях, сложном взрослении и переживании травмы. Вообщем, дочитала со скрипом, советовать никому не берусь.⠀Знакомы с книгами? Может быть, планируете? Испытываете интерес к историям, которые разворачиваются в стенах учебных заведений?⠀#прочитано #современнаялитература #зарубежнаялитература
[🌟🌟] как же приятно осознавать, что настало время осенних книг; с улыбкой на лице наконец читаю тех авторов, которых так долго берегла именно для этой поры.
💭Mood дня: «В зеркале я показался себе очень бледным, а это для меня всегда лишнее основание, чтобы побледнеть еще больше» Не скажу откуда
Друзья, сделала для вас обзорный пост на тему того, как ориентироваться в юнгианской литературе.Я бы весь массив литературы Юнга и его последователей разделила на несколько групп:▫️Собственно сам Юнг. Но нужно понимать, что у него есть книги совершенно разного формата и жанра для разного круга читателей. Юнг продуктивный автор, писавший не один десяток лет!Условные «Проблемы души нашего времени» (для широкого круга), «Ответ Иову» (для продвинутых пользователей), «Практика психотерапии» (для специалистов) и «Красная книга» - это совсем разные труды с разным языком и задачами.Кстати хорошие новости: Принстонский университет начал делать большую работу по систематизации и обновленному переводу всех томов Юнга на английский язык.Надеюсь, когда-нибудь увидеть аналогичное на русском, тк увы, переводы книг бывают плохие, а единой системы со сквозной нумерацией томов и абзацев (как это должно быть) - нет.▫️Юнгианцы первой волны. Это первые ученики, интерпретаторы, которые развивали теорию аналитической психологии, были первыми практиками в методе.Я бы выделила: Марию-Луизу фон Франц, Эдварда Эдингера, Эриха Нойманна.Это база, это классика.▫️Далее классики, но более современные вроде Мюррея Стайна, Дональда Калшеда, Верены Каст, Ренаты Дэниэл.Мне повезло иметь возможность лично учиться у многих них.Это тоже база. Эти авторы расскажут вам понятным языком про теорию личности по Юнгу, про комплексы, про семейную систему, про ход жизни, про все основные понятия (Эго, Самость, Персона, Тень, Комплексы, Анима, Анимус…).▫️Далее те, кто на основе идей Юнга сформировали нечто вроде своего метода, ответвления. Например, Джеймс Хиллман - он тоже классик, но фокус на архетипах, свой взгляд на многое, Арнольд Минделл - процессуальная школа, хотя учился в институте Юнга.Есть те, кто хорошо «скрещиваются» с Юнгом. Например, Кен Уилбер.▫️Те, кто фокусируются на отдельных темах в рамках юнгианского подхода. Например, Шварц-Салант дает взгляд на пограничную и нарциссическую личность, Догерти-Вест пишут про типы характеров итп. Сюда же: Луиджи Зойя, Мацлиах-Ханок, Эстер Хардинг, Кларисса Пинкола Эстес…- много авторов, чьи книги фокусируются вокруг интересной им темы: отцовства или материнства, сказок, женского и мужского пути итп.▫️Популяризаторы, «переводчики» с юнговского на человеческий.Это прежде всего: Джеймс Холлис, Роберт Джонсон, Томас Мур.Свои работы я отношу также к научно-популярным.▫️Отдельно стоят те, кто помогает понять символический язык, который часто используется в юнгианстве.Историки, антропологи итп. Выделю три полезных блока для заныривания:-Исследователи развития религий и разного рода верований, ритуалов. Фрэзер, Мирча Элиаде, Уильям Джемс, Леви Брюль и др.Это база для понимания эволюции сознания.-Исследователи и собиратели фольклора. У нас это авторы вроде Афанасьева, Проппа, Адоньевой и все те, кто пишет научные труды по таким темам. Это полезно как для понимания символического языка, так и для локализации юнгианского взгляда в рамках своей культуры.-Исследователи мифологии. Как пример таких трудов: книга Вальтера Отто про культ Диониса. Практически по каждому большому архетипическому сюжету можно найти если не книгу, то монографию, если не на русском, то на английском.С чего начать подбираться к юнгианству?Я всегда рекомендую 2 книги: «Человек и его символы» (Юнг), «Воспоминания, сновидения, размышления» (Юнг и соавторы).🔻Если вы ищете что-то конкретное, в комментариях открыта рубрика «посоветуйте, пожалуйста, книгу на тему….»Я порекомендую из того, что знаю сама, также приглашаю других читателей делиться своими находками, дополнять!
Приобрела фонарик для чтения в темноте. Выглядит атмосферно и уютно, но глаза все равно болят, поэтому в ночи советую обратить внимание на аудиокниги.
Мне было стыдно за себя, когда я понял, что жизнь - это костюмированная вечеринка, и я пришел со своим настоящим лицомКафка «записи из дневников»