BMW, грустная голубая тень былого величия, ты стоишь на обочине жизни, как забытый боец, что вышел на последний раунд. Твой некогда яркий цвет потускнел, превратившись в оттенок усталости, а наклейка на заднем стекле, гласившая “Only God Can Judge Me”, теперь звучит как отчаянный крик в пустоту.Твои диски, ободранные до боли, знают истории бордюров и суровых дорог, но молчат, как старые воины, что давно вышли в отставку. И выхлоп твой, скромно загнувшийся вниз, словно смирился с тем, что дни громких ревов остались в прошлом.Ты — памятник эпохе лихих 2000-х, когда E36 была символом дерзости и мечты, а теперь твои потёртые арки рассказывают о суровой реальности. Но даже в этой грусти ты сохраняешь силу — ты стоишь, ты есть, и даже блеклый блеск твоего металла напоминает: “Я не сдаюсь”.Подписаться 🚘
Забытая немецкая классика
@abandoned_gdm · 1.9K подписчиков
Посты канала Забытая немецкая классика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🇩🇪Чатhttps://t.me/chat_jdm03Связь :@yaraaaaa111Прайсы :t.me/SMM_JDM______________________________📌Контент пишется исключительно в юмористических целях (почти).📌Все материалы берутся из разных источников, а также создаются лично.
Посты канала
Mercedes-Benz CLS-Class (C219), известный в вангалбских кругах как «БАНАААН». Звучит как извращенский анекдот: «Банан в снегу», с небольшой прослойкой на капоте. Это автомобиль чтозабизнессука-класса, который комплектовался мощными двигателями V6 и V8, пневмоподвеской и богато оснащенным салоном. Сейчас он выглядит немного уставшим от зимних условий, но в свое время из этого банана выжимали все соки.Подписаться 🚗
Уставший Мерин, которого купили у местного маги на рынке за полцены,а в багажнике бонусом шёл газовый баллон для будущего владельца, который поймет, как же он объебался с покупкой🥳Чувак, который его взял, наверное продал почку, чтобы хватило на каско, а теперь сам стоит на почте, отправляет органы наложенным платежом, потому что на ремонт денег нет. Этот баварский аппарат прожил больше ДТП, чем твоя жизнь видела пьяных и чилловых выходных, и теперь лежит здесь, как напоминание: мечты о «немце» — это билет в клуб банкротов👋Подписаться 🚗
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЕй говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
В эту поездку я взяла с собой много развивашек, наклеек, игр, но на территории отеля такой огромный выбор вечерних программ, что открывать что-то просто некогда. Но сегодня я достала мемо лото и вот прям шикарно оно зашло перед сном, чтобы чуть-чуть снизить градус впечатлений вокруг 😁🧸 Меморики фрукты и овощи Бренд Ulanik, артикул на вб: 50684639Удобный вариант в мешочке с собой, яркие рисунки, да и сама игра мемо отлично развивает память. Кстати, к меморикам есть ещё пособие с играми, отдельный пдф-файл, можете поискать в тг-канала бренда, я там видела. Попробую ещё что-то полезное написать, но пока мысли здесь просто как вата)))#поиграем #находки #отпуск_турция
"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород






Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
ЧТО ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, У КОТОРОГО ВСЁ ЕСТЬ?И так, чтобы подарок зашел! Мне, например, подарили набор стикеров, которыми я в ТГ активно пользуюсь.
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.