SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Забытая немецкая классика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🇩🇪Чатhttps://t.me/chat_jdm03Связь :@yaraaaaa111Прайсы :t.me/SMM_JDM______________________________📌Контент пишется исключительно в юмористических целях (почти).📌Все материалы берутся из разных источников, а также создаются лично.

Посты канала

Забытая немецкая классика
BMW, грустная голубая тень былого величия, ты стоишь на обочине жизни, как забытый боец, что вышел на последний раунд. Твой некогда яркий цвет потускнел, превратившись в оттенок усталости, а наклейка на заднем стекле, гласившая “Only God Can Judge Me”, теперь звучит как отчаянный крик в пустоту.Твои диски, ободранные до боли, знают истории бордюров и суровых дорог, но молчат, как старые воины, что давно вышли в отставку. И выхлоп твой, скромно загнувшийся вниз, словно смирился с тем, что дни громких ревов остались в прошлом.Ты — памятник эпохе лихих 2000-х, когда E36 была символом дерзости и мечты, а теперь твои потёртые арки рассказывают о суровой реальности. Но даже в этой грусти ты сохраняешь силу — ты стоишь, ты есть, и даже блеклый блеск твоего металла напоминает: “Я не сдаюсь”.Подписаться 🚘
Забытая немецкая классика
Mercedes-Benz CLS-Class (C219), известный в вангалбских кругах как «БАНАААН». Звучит как извращенский анекдот: «Банан в снегу», с небольшой прослойкой на капоте. Это автомобиль чтозабизнессука-класса, который комплектовался мощными двигателями V6 и V8, пневмоподвеской и богато оснащенным салоном. Сейчас он выглядит немного уставшим от зимних условий, но в свое время из этого банана выжимали все соки.Подписаться 🚗
Забытая немецкая классика
Уставший Мерин, которого купили у местного маги на рынке за полцены,а в багажнике бонусом шёл газовый баллон для будущего владельца, который поймет, как же он объебался с покупкой🥳Чувак, который его взял, наверное продал почку, чтобы хватило на каско, а теперь сам стоит на почте, отправляет органы наложенным платежом, потому что на ремонт денег нет. Этот баварский аппарат прожил больше ДТП, чем твоя жизнь видела пьяных и чилловых выходных, и теперь лежит здесь, как напоминание: мечты о «немце» — это билет в клуб банкротов👋Подписаться 🚗

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ПсихоСторис
Ей говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
Artem Garashchenko
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
Мама Лёвы
В эту поездку я взяла с собой много развивашек, наклеек, игр, но на территории отеля такой огромный выбор вечерних программ, что открывать что-то просто некогда. Но сегодня я достала мемо лото и вот прям шикарно оно зашло перед сном, чтобы чуть-чуть снизить градус впечатлений вокруг 😁🧸 Меморики фрукты и овощи Бренд Ulanik, артикул на вб: 50684639Удобный вариант в мешочке с собой, яркие рисунки, да и сама игра мемо отлично развивает память. Кстати, к меморикам есть ещё пособие с играми, отдельный пдф-файл, можете поискать в тг-канала бренда, я там видела. Попробую ещё что-то полезное написать, но пока мысли здесь просто как вата)))#поиграем #находки #отпуск_турция
Данил Сергеев (GWAILAO)
"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
Miss Freni - цветущая жизнь.
Внимание, дачники! У нас новый сосед – паук-оса! 🕷️На дачном участке появился новый обитатель – яркий и полосатый паук-оса. Он привлекает внимание своей необычной окраской, напоминающей осу, но важно помнить, что этот красавец может быть опасен. Укус паука-осы болезненный, сравнимый с укусом пчелы, и вызывает покраснение, отек и локальную боль. Особенно внимательными нужно быть людям, склонным к аллергическим реакциям на укусы насекомых. Любуемся им на расстоянии и не трогаем руками! #паукоса #дача #природа #насекомые #осторожно #дача #огород
люся и много слов 🏹
🍏 картинки моего медленного августа традиции семейная — собираться в конце августа дома, пить кофе в саду и срывать яблоки прямо с веток приезжать домой, в степные земли, в конце лета по школьной привычке — это как завершать весь прошедший год спокойствие, со звездным небом и песней сверчков, домашними мантами и арбузами мой год заканчивается здесь
Демидов сейчас
Если бы откатиться лет на 15 назад и спросить у меня, какие у меня прогнозы про будущее, я бы скорее думал про летающие скейты из «Назад в будущее» или электро-тачки как в «Пятом элементе», но точно не мог представить вот это:- Люди 20–40 лет мечтают попасть на концерт Надежды Кадышевой, тусить в кокошниках и петь наизусть «Широка река» и «Веночек».- На дорогих сумках носят дурацкие детские игрушки в виде брелков- Все вдруг массово стали носить резиновую обувь и считать это нормальным- Некоторые песни делаются ради 15 секунд в соцсетях.- Люди перестали ходить в клубы, пить виски-колу, угорать до утра, теперь новый стилек это велики, марафоны, триатлоны и падел-теннис. - Коллекция винила — снова модный статусный аксессуар, а не пыль у дедушки на даче, продажи винила начали расти. - Флешки и CD диски заменили облачные хранилища, а флешки заняли свою нишу в табаке, теперь их курят c разными вкусами и не выпускают изо рта ни на минуту.- Люди доверяют алгоритмам и нейросетям и не верят близким и родственникам. - Люди могут отправить незнакомому человеку добровольно деньги за то, что он играет в игру, это называется донат. И кстати, играть в игры теперь не зашквар, а профессия в которой можно заработать сотни тысяч долларов. - Стакан кофе легко может стоить 700 рублей и быть невкусным, и за это даже не бьют в лицо, а говорят «ты не уловил нотки вкуса».- Прежде чем съесть еду люди ее фотографируют, а то она не усваивается.- Просмотр фильмов вечером выглядит теперь так: час выбираешь фильм из миллиарда возможных, смотришь 10 минут и спать. Это новое листание каналов. Ах да, люди еще смотрят короткие 15-60 секундные ролики целый день и это занимает основную долю их дел в течении дня. - В любой момент теперь доступна вся музыками мира, но люди слушают пару плейлистов, несколько старых альбомов и онлайн радио.- Люди слушают многочасовые подкасты по дороге на работу, где другие люди просто разговаривают, и считают это новым телевидением.- Одни говорят что «нужно было покупать биткоин и доллар», другие «уже поздно покупать биткоин и доллар» - Люди пытались продавать картинки нарисованные на компьютере за сотни тысяч долларов, назвали это новым искусством, но у них не вышло.- Некоторые покупают большие детские игрушки, в виде больших неваляшек по цене квартиры и называют это искусством. - В центре также можно встретить людей в рваной одежде с пакетами, но теперь это не бездомные и алкоголики, а новые модники, которые покупают худи за 3000 долларов и сумку пакет за 1500 и говорят про стиль. - Кстати, Санатории снова стали популярны, стоят как путешествие в европу и бронь туда за пол года.- Люди оплачивают продукты лицом, улыбкой или часами, и это вообще никого не смущает, наличные деньги это уже из формата древних пирамид.- В моде снова очки из нулевых и джинсы с низкой посадкой, хотя все клялись, что это никогда не вернётся.- Люди не встречаются и не созваниваются, а просто смотрят 15 секундные кусочки видео, называемые «историями», в которых гипертрофировано красивая жизнь, которой у них нет. - И кстати, телефоны теперь держут зарядку 3 месяца, а не 3 недели как раньше. Хотел бы я это сказать, но нет. В течении дня ты бегаешь чтобы найти место для зарядки. Новые телефоны выходят каждый месяц и в них не меняется ничего.- И да, звонить друг другу без предупреждения в сообщении и извинения это зашквар, так можно и друзей потерять.
Лоцманов на связи
Лично я обожаю осеннюю солнечную погоду — прохладно, но ярко. Меня всегда это заряжает на работу, поэтому ранняя осень мое любимое время. Так же, как и экватор весны, когда с российских городов уже уходит грязевой дрист, появляются запахи, зной, а каждый день не похож на предыдущий. Сочувствую локациям планеты, где нет этих переходных этапов в природе, которые так круто мотивируют. Есть у вас такое же ощущение?
Градовод
Я твою ширину полос шатал!Почитал на выходных комментарии под разными публикациями о нововведениях в ГОСТ 52289 и понял, что не все отдают отчёт о сути и последствиях «инновации».Ну, а для тех, кто хочет разобраться – историческая справка👆На основании результатов научных исследований, выполненных Гипродорнии, МАДИ и ВНИИБД МВД СССР в 1977 году впервые появляются указания по разметке улиц и дорог (согласованы с ГАИ СССР в 1975 году).Спустя 50 лет ГАИ РФ выдала алаверды.Как говорится, следите за руками.На протяжении 50 лет в нашей стране при нанесении разметки было чёткое разделение: • новое строительство/реконструкция;• разметка на существующих дорогах.С 1977 года прямо предусматривалась возможность для существующих полос назначать ширину полосы в 3 метра и даже в 2.75 м!Такие отступления и уменьшение ширины полос на уже застроенных территориях позволяли адаптировать дорожную сеть к реальным условиям движения без значительной перестройки дорог.Это позволяло сделать парковки, велополосы и выделенки 🚌Ну благоразумно же, да?А ещё это правило позволяло в результате переразметки добавлять дополнительные полосы на пересечениях, что без роста интенсивности движения (повод для изменения категории дороги) позволяло повысить эффективность движения и снизить задержки.И этой возможностью города активно пользовались.Соответственно, сегодня бланкетная ссылка на область регулирования «документы по стандартизации» при определении ширины полосы движения даёт возможность ГАИ с 2026 года требовать от городов привести свои дороги, в том числе построенные при Хрущёве, к действующим сегодня документам по стандартизации. Это СП 42 и СП 34.Таким образом что? Там, где недавно сделали 5 полос, снова будет 4 и водители опять встанут в пробки. Так что запасаемся попкорном и ждём, когда Росстандарт откатит всё обратно.Ключевой повод когнитивного диссонанса вокруг ширины полос движения вызван правками в СП 42.13330, когда в 2022 году в области применения вместо слова "реконструкция" прописали "развитие территории".Почему-то все подумали, что развитие территории это текущее содержание. Фиг там. Согласно 10 главе ГрадКодекса, развитие территории – это реконструкция.Делаем выводы самостоятельно.А то я сейчас начну уже материться.