EUROBASKET FINAL DAY 🏀 🏆 🇩🇪 🥇 🇹🇷 🥈 🇬🇷 🥉 🇫🇮- 🐺 просто BRAVO 👏🏼 WHAT a FINAL 😱🤯🫣🤩🇩🇪 88 : 83 🇹🇷 Наверно это лучший баскет, который я видел за последние несколько лет…Описывать стенограмму матча не вижу смысла, его надо обязательно смотреть 👀🍿 Было всё:Гениальная игра 23-летнего Шенгюна 28+3+3, но важнейший промах из под кольца…Неожиданный Х-фактор, забивавший в самые сложные минуты для своей сборной - Исаак Бонга 20+5+3, ставший mvp финала…Джеди Осман с сумасшедшей игрой(6/9 т-т-тройки), после травмы в 1/4…Вагнер, тащивший немецкую машину всю игру, когда остальные не могли 18+8…Защита от кудрей Шейна Ларкина и 13+6+9 от него…Шредер 16+3+12, который много терял в нападении и был - ну такое себе, но последние два решающих броска положил #тууудаего Символическая пятёрка турнира:Янис, Шенгюн, Шрёдер, Вагнер и Дончич, все из НБА кстати, MVP - Шредер Оч сложный выбор, но MVP я бы отдал Вагнеру все таки🙃Но видимо решающий бросок склонил организаторов в сторону Шредера, ну и типа Вагнер молодой, своё еще заберет👊🏼P.S. Полуфиналы обсуждать не вижу смысла после ТАКОГО финала, тем более что интриги в них не было - немцы буднично обыграли финнов, а турки достаточно неожиданно просто вынесли греков😧А вот игра за 🥉 место строго к просмотру 🧐, по крайней мере последние 5 минут заключительной четверти. Там был настоящий триллер со всеми вытекающими - безумный тройки, потери на ровном месте, решающие промахи со штрафных и из под кольца на победу 🙈, но Янис(30+17+6) все таки затащил 🫡P.P.S. Кстати в опросе перед полуфиналами, я ставил на чемпионство немцев ☺️, немного шарю в баскете получается 😜Даже как будто жалко Турков, оччч симпатичная команда, они играли блестяще, Шенгюн фантастический турнир провел…, но чемпион может быть только один и это Германия 🇩🇪🏆😤
ABR_BASKET🏀
@abr_basket · 544 подписчика
Посты канала ABR_BASKET🏀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
АЛЕКСАНДР «ABR» АБРИКОСОВ Персональный тренер по баскетболу🏀Развиваю игроков от детей⛹🏼♀️⛹🏻♂️до PRO🔝🏆МС. Игрок@avgbasket🌟Основатель@serbian_basketball_academy👨🏼🏫40 лет в баскете, знаю об этой игре всё
Посты канала
Не раз уже писал о важности игры и завершений с контактом 🤜🏼🤛🏼Это неотъемлемая и к сожалению не очень любимая российскими игроками часть современного баскета! Без этого умения сложно рассчитывать на попадание в какие то серьезные команды, на мой взгляд 👀 Мало кто готов идти в проход в краску и с «мясом 🥩» запихивать мяч в корзину, в идеале еще и с фолом!При этом не тупо ломиться напролом, а искать корректный вариант завершения, исходя из конкретной ситуация, найдя контакт!Этот навык надо долго и упорно тренировать 🫡Сам собой он не возникнет 🤷♂️Конечно всегда проще и легче бросить т-т-тройку или какой нибудь fade away…Но эти броски сложно сделать при плотной опёке и % будет точно не высок!Поэтому включаем #beastmode 😤 и #ррработаем над игрой с контактом 👊🏼
PINOY STEP 🔥Продолжаем наполнять свой 🎒 финтов новыми движениями🤩PINOY STEP - креативное завершение с двух шагов, при котором идет показ на бросок на первом шаге (на это и должен реагировать защитник), а затем выполняется второй шаг и атака кольца.Это эффективный элемент для защитников и легких форвардов, которые не бояться идти под кольцо и атаковать через высоких оппонентов 🤘🏽Изучаем и идем повторять в зал 🫡
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесПривет, Чемпионы!Как же понять свою ошибку в дыхании, если под рукой нет видео?Многие думают, что без съемки разобрать технику невозможно. Видео - идеальный инструмент, но не единственный. Чтобы «поймать» ошибку самостоятельно, нужно научиться анализировать свои ощущения и то, как тело ведет себя в динамике.А еще отличным материалом могут стать фото, например, c соревнований. Даже один застывший кадр расскажет о вашем плавании больше, чем вы думаете:)Посмотрите на это фото: здесь зафиксированы разные положения головы. Каждое из них в корне меняет положение тела в воде и вашу скорость.Как я дышу в кроле? Ищем себя в описании:1. Вы делаете гребок и сразу выдыхаете всем воздухом в воду. В первые секунды все хорошо, но потом грудная клетка тяжелеет и тело тянет ко дну. За ней тянутся ноги. Вам приходится активнее работать руками и ногами, просто чтобы не утонуть. Ошибка: Слишком ранний выдох.2. Вы не умеете выдыхать в воде. Вы делаете выдох, когда поворачиваете голову для вдоха. Часто ловите себя на мысли, что времени на вдох всё время не хватает, вы захлебываетесь и знаете, какая вода в каждом бассейне на вкус. Как следствие — рваный ритм, хлебание воды, плывете то 1:50, то 2:15. Ошибка: Запоздалый выдох.3. Вы категорически не любите выдыхать во время плавания! Плывете спокойно, но все равно хочется остановиться у бортика, продышаться и сделать несколько глубоких вдохов-выдохов, прежде чем продолжить. Ощущение, что пробежали марафон — это результат накопления углекислого газа.Ошибка: Слишком большая задержка.4. Признак мастерства: никто даже не замечает, как вы это делаете, зато все задают неуместный вопрос на бортике: «Чем ты вообще дышишь?»:) На деле это плавный, контролируемый выдох в воде. Над поверхностью - короткий, акцентированный вдох. Голова вращается строго по оси позвоночника вместе с плечевым поясом. Макушка всегда направлена вперед, а не «всплывает» к потолку. Вы сохраняете полную обтекаемость и продолжаете скользить вперед, не теряя скорости! Узнали себя в одном из пунктов? Напишите в комментариях цифру 1, 2 или 3 — и мы пришлем вам упражнения, которые помогут исправить именно вашу ошибку.А для самых амбициозных перфекционистов, которые не согласны на меньшее, чем безупречная техника:- Курс «Кроль: техника идеального дыхания» - пошаговый план из 8 тренировок для самостоятельной работы.- Занятия с тренером в бассейнах Москвы и Санкт-Петербурга.
Резюмируем)))Я, правда, думала, что это будет не самый популярный пост, но оказалось, показалось)))Ну и да, я вижу публикации тех, кого это триггерит в разном направлении: от «руки прочь» до «наконец-то кто-то это сказал»…Меня навряд ли можно назвать традиционным аштангистом по всем параметрам.Я не практикую 6/1, я делаю последовательности как хочу, я адаптирую формы асан под цели и даже бедра вращаю наружу там, где это не принято (только не обосновываю это физиологическим бредом - прастите - усиления бандх). Короче, я не то чтобы за классику. Хотя иногда выбираю её - вполне сознательно.Я не против делать практику легче (я сама только этим и занимаюсь🤣👌). Но у этой легкости есть цена. Как у любой таблетки есть побочки.Если проводить аналогии, то классика - это горькое лекарство, но достаточно изученное. У него тоже есть побочки, но как у любых лекарств они известны. Именно изученность «таблеток из аптеки» делает инструкции к ним с длинным перечнем побочек и противороказаний. Это не говорит, что горькая таблетка - опасна, это как раз говорит о границах безопасности.Любой метод в методе - это БАДы😀 в их инструкциях в противопоказаниях коротко «Индивидуальная непереностимость» - что говорит о том, никаких границ безопасности нет, препарат не изучен. Отсутствие противопоказаний и побочных эффектов - это не «вау, круто», потому что они есть ВСЕГДА. Я вчера назвала лишь некоторые, которые на поверхности. При этом я так же сказала, что да, если все объяснять через сгибатели бедра, то это правда (но это лишь часть правды). Я бы еще обсудила лопатки при сгибании плеча, но мне уже тупо лень😊
🌿"Майский ничегонеделатель"День 3. Ленивая кошкаНе вставая с кровати, дивана или стула, медленно потянитесь: руки вверх, пятки вниз. Замрите на 5 секунд. Выдохните и обмякните.Повторите 3 раза.Можно мяукнуть для эффекта. Но необязательно.✨✨✨✨Как это работает:— Медленное потягивание с задержкой снимает напряжение в спине и шее.— Выдох с обмяканием учит тело отпускать зажимы, а не копить их.— Позыв «мяукнуть» возвращает лёгкость и иронию, а это тоже лечит.P.S. Махните китом, кто сделал и делитесь ощущениями в комментариях.
«Спартак» продлил Дмитриева до 2030 года1. Дмитриев — это фланговый вихрь с явным перекосом в атаку. В мире нынче любят таких крайних защитников: Хакими, Мендеш, Гримальдо, Фримпонг и другие. Технику бега ему, кстати, ставила мама, которая была чемпионкой по легкой атлетике. У Игоря — хорошая левая нога и приличный для нашей лиги атакующий арсенал: умение таскать мяч, простреливать и находить траектории для передач (пас с «Крыльями» на Угальде – иллюстрация). Конечно, ему следует добавлять в позиционной грамотности, игре один в один и борьбе. Однако он проводит лишь дебютный сезон в роли ЛЗ. Потому есть надежда на прогресс в этих компонентах в будущем. 2. В атаке, кстати, он явно спрогрессировал: в прошлом сезоне оформил 3+2 по «гол+пас» в РПЛ, в этом — уже 1+5. Кратно выросло число передач под удар, по сравнению с прошлым годом (20 – 6), количество и качество обводок (27 и 71% — 19 и 42%) и точность навесов (16 и 30% — 4 и 20%). В «Урале» парень смотрелся примитивно. Его излюбленным приемом было опустить голову вниз и просто переть по прямой, как электричка. Сейчас стал более изобретательным. Но есть, куда расти. 3. Дмитриев может сыграть на любой позиции на левом фланге. Сейчас он левый защитник, до этого был латералем и фланговым нападающим, а в академии — вообще чистым форвардом. То есть Игорь не привязан к одному амплуа, игровой модели и/или главному тренеру. Это важно и для Карседо, который каждый раз собирает «трансформер» из состава, и на перспективу для клуба. Ведь русский универсальный игрок будет востребован в любое время и с любым тренером. 4. Пока агенты пьют за здоровье Дегтярева, нужно успевать переподписывать россиян по еще более-менее адекватной цене. Кстати, приятно, что нынешний «Спартак» отличается дальновидностью в контексте переподписания контрактов – из россиян продлены вообще все, включая Пруцева. 5. Для кого-то может быть важным, что в лице Дмитриева есть спартаковская преемственность. Его покойный отец Сергей становился чемпионом со «Спартаком» в 1997 году.Подписывайтесь на 📱 КБ Телегу | Зеркало в MAX
В 2006 году ЦСКА дважды не дал забить «Арсеналу» в Лиге чемпионов. Армейцы в Москве выиграли 1:0, а на «Эмирейтс» удержали нули.После матчей Арсен Венгер жаловался на нереализованные моменты и судей. В Москве арбитр не зачитал гол Анри, а главный тренер лондонцев даже заявил, что встреча на стадионе «Локомотив» для него закончилась со счетом 1:1.На пресс-конференции в Лондоне Валерия Газзаева спросили, что он думает по поводу этих слов Венгера. Главный тренер ЦСКА, не моргнув глазом, рассказал анекдот:«Дочка спрашивает у папы:– Какова разница между реальностью и виртуальностью?– А ты спроси у мамы с братом, отдались бы они за миллион долларов, – отвечает отец.Дочка спрашивает и в обоих случаях получает утвердительный ответ. Пересказывает это отцу.– Вот видишь, – говорит он, – виртуально у нашей семьи есть два миллиона долларов. А реально: твоя мать – проститутка, а брат – пидорас».Английская публика недоумевающе притихла, а русскоговорящие журналисты засмеялись. Газзаев же с триумфальным видом покинул зал для пресс-конференций.
БОЖЭ, ну как же прекрасно бегать на пене! В футболке и в шортах!После всех осенне-зимних пробежек, когда почти не пружинишь и многослойно закутан в разные тряпки. Не человек, а капуста. На прошлой неделе я привез из Уфы какую-то поганую башкирскую хворь, параллельно в ноль убрал кофеин и несколько дней был практически в коме. А сейчас бегаю, наслаждаюсь весной и чувствую себя превосходно!
Небольшое разъяснение по поводу кастома от V76.Мой личный опыт - отличный комфорт за самый доступный ценник для спецзаказа на рынке. Изготовление по вашей ноге это +10к к ценнику исходной модели, на рынке таких предложений ни у кого более нет.Upd. Говорят в комментах, что +15к
Все знают, что игроки «ПСЖ» выбивают мяч в аут при розыгрыше с центра поля, чтобы запрессинговать соперника. Начало матча с «Баварией». Все внимание на Киммиха.
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Когда моему мужу было 13 лет, он был фанатично увлечен футболом. Все свободное время он пропадал во дворе, гоняя с пацанами мяч. Ну как – мяч? В ход шло все, хоть сколько-нибудь футбольный мяч напоминающее: картон, смятый кругляшом, пластиковая канистра, консервная банка. Да, забыла сказать – шел дефицитный 1984 год. В общем, бывало, даже большим камнем играли.А уж мяч, который непосредственно мяч – волейбольный или сдутый футбольный – ценился на вес золота. О настоящем футбольном мяче никто и не мечтал.Как-то Андрей приехал к деду, и тот повез его в магазин спорттоваров. Тайком от всей семьи. В магазине дед с внуком остановились у витрины с мячами, и дед взял в руки тот самый мяч. Футбольный. Кожаный. Мяч стоил неслыханных денег – 20 рублей. Примерно десятую часть нормальной советской зарплаты научного сотрудника, которую и получали его родители. Никто в СССР в 1984-м году, ни один человек в разуме не купил бы этот мяч. Дед купил.Слов не хватит, чтобы описать счастье 13-летнего Андрея. И его друзей. И его врагов. И просто левых пацанов, приходивших играть в футбол на площадку обычного двора в Чертаново. Прошло 32 года. Много всего было в жизни. И взлеты, и падения, и новые взлеты. Особенно врезался в память мужа один эпизод. Как-то бабушка попросила у него большую по их с дедом меркам сумму ей на операцию. Обещала вернуть. А в голове Андрея всплыл тот мяч. И он сказал бабушке: «Однажды вы с дедом (а она точно была в курсе, так как без нее в доме ничего не решалось) исполнили мою мечту – тот долг вам отдать я не смогу. А эта помощь пусть будет моим маленьким спасибо вам». Сейчас уже и деда нет, и бабушки. А воспоминание осталось. И ощущение вселенского счастья тоже. И еще какое-то смутное чувство, что есть у него перед дедом долг, что ли… что он как будто тоже должен подарить мечту. Как дед.Вчера Андрей подарил мечту. Настоящую.Слов не хватит, чтобы описать счастье 14-летнего Саши, когда он увидел билеты на матч Барселона – Реал на стадион Камп Ноу. 10 мая 2026 года Андрей с сыном будут там.