SILLYFEED

Спокойно Z Маша

@alex581210 · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Спокойно Z Маша в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Совместный авторский канал Александра Дубровского, Виктора Кейсанова и Аллы Волчицы, где есть всё: аналитика и новости, горячие и не только, бывает, что и с юмором.

Посты канала

Спокойно Z Маша
В 1996 году, в 77 лет, она основала благотворительный фонд "Mary Kay Ash" для поддержки женщин и борьбы с онкологическими заболеваниями. В том же году инсульт ограничил её публичную деятельность.22 ноября 2001 года, в День благодарения, её жизненный путь завершился.К тому моменту с компанией работали сотни тысяч женщин в десятках стран. Миллионы получили доход. Тысячи ездили на розовых Cadillac.Мэри Кей Эш стала богатой.Но её настоящим наследием были не деньги.А возможность.Она доказала: когда двери не открываются — не нужно умолять.Нужно построить свои.И оставить их открытыми для других.Она не просто разбила стеклянный потолок.Она установила лифт.P.S. Никогда не пользовалась кометикой Mary Kay..И про розовые машины.. Вспомнилось, у нас лет 8 -10 назад, по Одессе ездили маленькие розовые машинки, похожие на Победу ... Симпатичные авто розового цвета Daewoo Lanos с фарами, украшенными ресницами и по бокам на двери женские глаза... Заказать такси «Красотка» могли только представительницы прекрасного пола. В сером велюровом салоне для них было предусмотрено многое: помимо телевизора и магнитофона - зеркало, зонтик, гигиенические салфетки, щетка для обуви, глянцевые журналы. Была также книга отзывов и предложений.Даже штат новой службы (20 человек, включая диспетчеров и водителей) состоял исключительно из женщин.Такое такси, говорят, было в Москве, Лондоне и в Японии...Но, как-то оно не прижилось.. Года два, три поработало.. Алла Волчица.
Спокойно Z Маша
Одесса на связи. Югославский партизан, народный герой Югославии Степан Филипович во время своей казни.24 февраля 1942 года отряд Степана Филиповича попал в засаду четников — сербских националистов. Раненый Филипович был захвачен в плен и передан немцам. После двух месяцев допросов и жестоких пыток он был приговорён к казни через повешение.Казнь состоялась 22 мая 1942 года.На этой фотографии Степан Филипович, стоя с петлёй на шее, обращается к согнанным на казнь жителям округи со словами о грядущей победе партизанского движения и Красной армии, а также о будущей расплате за преступления гитлеровцев.Чтобы прервать его речь, палачу было приказано не ждать назначенного времени казни, до которого оставалось ещё пятнадцать минут, а привести приговор в исполнение немедленно.28 октября 1960 года в Валево, где был казнён Степан Филипович, установили памятник, запечатлевший его именно в этот момент — с поднятыми вверх руками и сжатыми кулаками. Алла Волчица.
Спокойно Z Маша
Её не сломали ни пытки, ни страх смерти.В 17 лет она приняла казнь с высоко поднятой головой, до конца оставаясь верной своей стране и своим идеалам.Сегодня Лепа Радиć — символ мужества и несгибаемого духа югославского сопротивления. Одна из самых молодых и самых сильных героинь Второй мировой войны.Такие девушки не умирают — они остаются в памяти навсегда. Вечная память..! 🙏🙏🙏🙏* Силы Оси - это агрессивный военно-политический союз нацистской Германии, фашистской Италии и милитаристской Японии. Алла Волчица.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Будни манипулятора
Министерство обороны Тайваня заявило, что создало гос-систему противодействия пропаганде КитаяЯдром системы стал комплекс анализа больших данных об общественном мнении для своевременного реагирования на дезинформацию и другие спорные вопросы.Министерство также занимается продвижением патриотического и оборонного образования. Оно разработало такие программы, как «Разоблачение красной (КПК) ловушки», «Медиаграмотность» и «Образование в области контрразведки», чтобы укрепить способность населения и военнослужащих отличать дезинформацию от достоверных сообщений.Министерство также использует военные и гражданские каналы для освещения результатов крупных военных учений, демонстрации нового оружия и техники, а также повышения «военной заметности» с целью привлечения поддержки для инвестиций в оборону и укрепления психологической устойчивости.Министерство продолжит расширять образовательные программы по повышению уровня контрразведывательной грамотности среди военнослужащих для борьбы с китайской инфильтрацией.Ранее Министерство обороны Тайваня опубликовало доклад с описанием технологий и методов работы НОАК в медиа-пространстве Тайваня. В частности, Министерство обороны выявила пять основных каналов проникновения: преступные группировки, подпольные ростовщики, подставные компании, храмовые организации и общественные группы.https://www.cna.com.tw/news/aipl/202605040166.aspx
KOTIKOVA_PSYCHOLOGY 🌍🧠📖❤️
Сразу опережу, пост не имеет цели кого-либо оскорбить и носит чисто рассуждающий характер, на основе науки истории, политэкономии и наблюдений.Апостол Павел, обращаясь к новообращенным христианам, пишет: нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал 3:28)Изначально религия не была чьим-то злым умыслом или «ложным сознанием». Она возникла как компенсация реального бессилия человека перед природой и перед социальными силами, которые люди не осознавали и не контролировали. Когда человек не может объяснить засуху, победить болезнь, повлиять на решения власти или изменить своё рабское положение, когда у него нет инструментов, он создаёт (или ему дают) «надежду», которая оправдывает страдания и обещает справедливость когда-то в «другом мире».Древний мир, в котором жил апостол Павел и в целом первые христиане, в отличие от нас, в принципе не знали другого строя, кроме рабовладельческого (родоплеменного уже и не помнили и узнать было не от куда, ни книг тебе, ни документальных фильмов).В разных культурах рабовладение принимало различные формы: от довольно мягкого, в чем-то отеческого отношения к рабам в иудаизме, до низведения раба до уровня одушевленного орудия в Риме. Но оно было безальтернативным, составляло основу экономического, общественного и политического уклада.Экономика держалась на бесплатном физическом труде рабов, а политика — на силовом господстве меньшинства над большинством.Раннехристианская Церковь была встроена в тогдашний социально-экономический контекст и не подвергала ревизии его институциональные принципы.Первые христиане не предлагали социально-экономическую альтернативу рабству, а наполняли этот институт новым нравственным и религиозным содержанием, призывая и рабов, и их хозяев относиться друг к другу с любовью и уважением, как к братьям и сестрам во Христе. Рабы и рабовладельцы, принимавшие христианство, сохраняя свой социальный статус и функциональные обязанности, переставали быть, используя марксистскую терминологию, классовыми врагами и становились членами Тела Христова. Изучая историю становится понятно, что и с чем было связано и чему служило. #история #наука #развитие #разум #религия #консерватизм #эксплуатация #консервация #стагнация #инструменты
Карягин
Кризис реальности: как дипфейки незримо меняют политику К феномену дипфейков привыкли уже практически все опытные пользователи сети. Если даже Д. Трамп на своей странице в соцсетях публикует ИИ-генерацию, то граница между вымыслом и реальностью становится все незримее. Эксперты и аналитики совсем недавно опасались того, что дипфейки будут использоваться для манипулирования политическими процессами, и эта угроза никуда не делась, однако куда более опасной стала эрозия политической реальности как таковой. Если кругом обман, а отличить дипфейк от реальности становится все труднее, то наиболее энергосберегающая стратегия для рядового пользователя — не верить ничему.Моя колонка специально для АК
Зинаида Пронченко
Посмотрела в отпуске новую передачу М.Козырева. Он решил разобраться сам (наставить нас) надо ли отменять Оксимирона, который сейчас в туре? Если очень коротко, то, конечно, не надо. Ведь ни один суд Мирона не признал виновным и хоть своих дочерей Козырев до Окси не допустил бы (мало ли они потом выпрыгнут из окна), уровень шоу в Олимпийском, а также антивоенная позиция протеже говорят в пользу того, что он все же не грязный подонок, а отвратительный мудак. И даже лучше: Козырев аттестует звезду, как «LUCKY BASTARD». Спасибо Михаилу за банальности, хорошего ему концерта, но у меня остался вопрос: а кто должен отменить Окси? Несуществующая общность политэмигрантов и ее обанкротившиеся моральные камертоны? Союз «Меча и орала», комиссия при ПАСЕ, Катя Марголис? Между тем Оксимирон даже не Роман Поланский, чьи фильмы не стали хуже, а вот автобиографию с «невинным описанием анального изнасилования» читать неприлично. Покупая билет на Мирона, я соглашаюсь с двухчасовым монологом про то, какой он классный, интересный, многогранный страдалец и падший интеллектуал (я, я, я - войне нет, я, я, я - цветам зла да), зазор между автором и лирическим героем чуть уже чем у пана Романа и Тесс из рода д’Эрбервиллей. Уже чем игольное ушко, куда Козырев хочет протащить «своих». Ну вот пусть данную перемогу и слушают те, кто давно занемог и слышит лишь голоса в своей голове. Это другое? Да, это типичная «Мишанина» на Дожде. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИЛИ РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗИНАИДОЙ СЕРГЕЕВНОЙ ПРОНЧЕНКО ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗИНАИДЫ СЕРГЕЕВНЫ ПРОНЧЕНКО
Платформа | Социальное проектирование
Асхат Каюмов: «Сигнал есть — результата нет». Системные барьеры в российской экологииЧасть IПочему чиновнику безопаснее ничего не делать, даже когда сигнал приходит с самого верха? Откуда берутся горящие полигоны после старта мусорной реформы? И кто на самом деле «забывает» построить очистные? Асхат Каюмов — эколог, лидер поволжского экологического движения — о системных дефицитах управления, кадровом голоде на уровне региональных министров и очень сдержанном оптимизме.Управленческие барьеры: от «забытых» очистных до бесконечной текучки министровНачну с кейса: в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области ввели новый молокозавод. Локальные очистные строить не стали — подключились к районным. Завод их тут же убил. Жители: «У нас теперь не речка, а речка-вонючка». После скандалов владелец спохватился: «Ой, забыли построить локальные очистные». А почему забыли? Действует постановление правительства об ограничении контрольной и надзорной деятельности. Проверок нет — значит, можно сэкономить. Прокуратура отказывает во внеплановых проверках: «Нет угрозы жизни и здоровью жителей». А жители чуть ниже по течению — угроза не обосновывается. Этой лазейкой некоторые и пользуются.Крупный бизнес — разный. СИБУР открыт, диалогоспособен.«Транснефть» интересуют реальные результаты, а не галочки — хотя и плачут, что подрядчики балбесы. А «Лукойл» в Калининграде — белый и пушистый, в Коми — регулярные конфликты, у нас — середина наполовину.Росприроднадзор последние годы четко ведет три направления: мусорные объекты, крупных водопользователей и ООПТ. Но ни одно предприятие добровольно не платит начисленные суммы. Все уходит в суды на два-три-четыре года. А вся мелочевка — в ведении региональных органов. И там отдельная грустная история.Министры экологии. Последние 15 лет — уход от специалистов к «эффективным менеджерам». Три года учим нового министра, он работает два-три года, потом его переводят — и снова учим. Волнами: поработали — все умерло. В региональных органах либо новички после вуза, либо пенсионеры, либо менеджеры, которые работать не умеют. Это управленческий провал.Но проблема не только в текучке. 25 лет никто системно не занимался очистными: вузы перестали готовить специалистов из-за невостребованности, проектировщики и подрядчики разбежались. И вдруг Москва сказала: «А вот вам до хрена денег, стройте». Регионы нахватали, а делать некому. Проекты кривоватые, работать не умеют, наладчиков нет. Катастрофически не хватает специалистов. На подготовку новых уйдет еще 10–15 лет.Конкретные экологические проблемы: вода, воздухВода. По всем контролируемым створам в Волге и Оке нет категории «чистая». Данные гидромета: загрязненная, грязная или очень грязная. Недавно на депутатской комиссии министерство ЖКХ отчиталось: построили 30 объектов, освоили 40 миллиардов рублей — мы молодцы. Я спросил: «Вода в Волге стала чище?» Ответ: «У нас нет такого целевого показателя». Система не поставила цель — и не получила результата.Воздух. В крупных городах 70–80% загрязнений дает уже не промышленность, а транспорт. Решать надо не строительством новых дорог, а оптимизацией общественного транспорта, переходом на газ и электротягу, озеленением. Но связки «озеленение — качество воздуха — смертность» в головах чиновников нет. Для них деревья — это территория для инвестиций.🔹 Канал экспертных коммуникаций ЦСП «Платформа»
Shit & Sable
На Западе сцепились насмерть две группировки. Одна утверждает, что сперва нужно уничтожить Россию, а уже потом Иран. Вторая возражает, что сперва нужно уничтожить Иран, а уже потом Россию. Время от времени звучат несмелые голоса, что сперва нужно уничтожить Китай, но их посылают на хер.
Recпублика
🔴 Мусор и "четырехсотые": за что уволили главу Уралмаша в Екатеринбурге.С 1 мая свою должность покинул глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко. С ним не продлили контракт из-за многочисленных претензий со стороны администрации города в коммунальной и политической сферах. Кравченко стал префектом в 2018 году; до этого он руководил отделом № 8 УМВД Екатеринбурга.Одним из инициаторов громкой отставки стал первый вице-мэр Рустам Галямов. Именно он объявил 2026-й годом чистоты и пообещал контролировать работу глав районов. В ходе инспекций были выявлены многочисленные претензии к уборке территории на Уралмаше.Ещё одной из возможных причин стала поддержка так называемых "четырехсотых". Это криминальная группировка в Екатеринбурге. Название ОПГ связано с тем, что её представители использовали автомобили с государственными регистрационными знаками с номерами "400". Почти все рекламные носители на Уралмаше заполнены агитацией с представителем группировки Эдуардом Мансуровым, который намерен баллотироваться в Законодательное собрание Свердловской области.Recпублика
ЛОБОВИКОВ.isr - канал Михаила Лобовикова
Параллельные миры.Пока аристократия, погнушавшаяся местным плебейским образованием (исправно несущим, кстати, прогрессистскую пургу в массы) оплакивает бесславную кончину бабла, ухнувшего в их онлайн-школу - другие люди тихо, но упорно и последовательно собирают деньги и тратят свое свободное время на приобретение и доставку экипировки солдатам.Да, это до сих пор востребовано.И да, эти люди - Korogodsky Lev и Yitzhak Bondarev Dobruskin делают великое дело. Они, и многие другие добровольцы, продолжающие помогать солдатам.В реальном мире - далёком от элитного эскапизма - снашиваются ботинки, рвётся форма, и после недели без душа в пыли влажная салфетка кажется шикарным джакузи. По себе знаю. Но это так, косметика.Ицхак и Лев собирают деньги и достают сложное оборудование, необходимое как для тактических задач, так и для спасения жизней ребят.Не учившихся в элитной онлайн-школе - но умеющих точно работать минометом. Зайдите на страницы к Ицхаку и Льву, и помогите им.Спасибо им.И не словами.
SergeiMedvedev
"Из проблем, перечисленных Боней, россиян волнует, конечно, не столько защита окружающей среды, сколько отключения интернета – именно этот пункт вызвал 30 миллионов просмотров и озабоченность в Кремле. На пятом году полномасштабного вторжения, с ежедневными бомбардировками украинских городов, сотнями тысяч жертв и миллионами беженцев, россияне впервые по-настоящему заметили войну – и не потому, что вокруг летают дроны, горят НПЗ и множатся могилы на кладбищах – а потому, что им стали отключать интернет. (...) Впервые за годы войны у них порвалась зона комфорта, и из дыры потянуло холодным ветром военного времени и чрезвычайного положения. И именно в этот момент из теплого Монако донесся возмущенный голос поп-дивы. Нельзя не видеть комичность этого протеста и его боязливый, верноподданический характер: он составлен в типичном для России жанре жалобы, челобитной царю, которого обманывают нерадивые бояре. В своем видео Боня подчеркивает, что она ни в коем случае не оппозиционер, поддерживает президента, и лишь хочет донести до него всю правду. Соответственно, и вся ситуация разрешилась в сказочном ключе: Боня и напавший на нее Владимир Соловьев публично помирились и расписались в верности России и ее президенту. По итогам этой дискуссии Кремль можно поздравить с удачной медийной манипуляцией – вместо обсуждения острой проблемы внимание публики было перенесено на личности, на скандальный конфликт Бони и Соловьева, который закончился ко всеобщему удовлетворению: весь пар ушел в свисток. Недовольство россиян отключением интернета будет, конечно, нарастать (как и недовольство ростом цен и налогов, закрытием предприятий, усилением репрессий, и возможной будущей мобилизацией, учитывая стратегический тупик на войне) – но у них нет политических, гражданских и медийных инструментов для того, чтобы это недовольство вылилось во что-то большее. Именно эти инструменты, при молчаливом согласии населения, уничтожал Путин в течение последних двадцати пяти лет. Политическое пространство в России выжжено и зачищено, репрессивные механизмы отлажены, и протест не имеет точек сборки. И сегодня единственно, что остается россиянам, – писать челобитные царю и вступать в медийные дуэли с пропагандистами режима. Желательно с безопасной дистанции, из Монако."Тут какое западное СМИ нe откроешь, от Economist до NYT, на обложках и в редакционных колонках сплошная Боня. Рассказал чешской аудитории, кто она такая и за что борется. https://www.idnes.cz/zpravy/zahranicni/sergej-medvedev-rusko-blokovani-internetu-viktoria-bonja-monako.A260430_090653_zahranicni_aha?h=D607A52C65DEF361B2077592C1DF48BC