#трифильманавыходные для тех, кто хочет смеяться и нервничать одновременно 🎀💖 «Покой» Бертрана Блиедвое городских обнаруживают, что тихая деревенская жизнь — это просто другой вид хаоса. Блие снял кино о мужчинах, которые не знают, чего хотят, но очень уверены в том, чего не хотят🟣 «Леди исчезает» Альфреда ХичкокаХичкок превращает паранойю в аттракцион и попутно издевается над британской невозмутимостью🌹 «Женщина есть женщина» Жана-Люка ГодараГодар играет в мюзикл без правил. Анна Карина танцует, мужчины страдают, камера флиртует со всеми сразуа вы что смотрите на выходных? 🧸
Алиса в стране кино
@alisatells · 3.9K подписчиков
Посты канала Алиса в стране кино в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
кинокритик, журналистка и ведущая авторского киноклуба💥киноклуб «Тело и желание» —https://filmswithalisa.com/👁️фильмы на все случаи жизни:@watch_once
Посты канала
#kindregards не понимаю, не одобряю и не разделяю ТОТАЛЬНЫХ восторгов от психологического хоррора «Обсессия», который, конечно, хорош для дебюта, но вообще просто «Ромео и Джульетта» с поправкой на партнёрство с неадекватным человеком. не могла избавиться от ощущения, что весь фильм смотрю про отношения Вани Усовича и юной Галь Гадот (и этот коктейль в голове вообще не давал выдохнуть)та же история недавно была у меня с «Полутоном», который тоже отлично справляется со своими лоу-фай исходными настройками, но по факту держал меня в ненужном напряжении, не пугая, а только мучительно озадачивая, когда это наконец уже кончится. классическая проблема — классная завязка-тлеющая тягомотина-развязка по расписаниюесли хочется женской истерики в отношениях — добро пожаловать в «Роковое влечение» (или если хочется комедии, то в «Смерть ей к лицу»). если хочется мужского психоза — Possession Жулавски или Angst Каргла, и ничего не надо выдумыватьв общем, бесконечные мысли в духе «нравится/не нравится это — смотри это», настолько это десятый ряд удовольствия для меня лично. кто вырос на клипах Криса Каннингема (Freak LFO и Windowlicker Афекса Твина), тот в кинотеатрах на скримерах не кричит
#трифильманавыходные для тех, кто хочет кино с характером 🎀💖 «Эд Вуд» Тима Бёртонапортрет худшего режиссёра Голливуда, снятый с такой любовью, что хочется немедленно надеть ангору и тоже что-нибудь снять. Бёртон знает: энтузиазм важнее таланта — и, кажется, немного завидует своему герою🟣 «Пляжный бездельник» Хармони КоринаМакконохи в розовом халате плывёт по Майами и не собирается никуда приплывать. фильм о том, как выглядит счастье, когда оно настоящее — бессмысленно, непристойно и невыносимо красиво🌹 «Мы» Джордана Пиласемья приезжает на пляж и встречает себя — только злых. хоррор с отличными шутками, резнёй под Good Vibrations и вопросом, который не отпускает: а что, если те, кто остался в темноте, просто не успели выбраться?а вы что смотрите на выходных? 🐕
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВ"Ипохондрик" / "Hypochondriac", 2022, реж. Эддисон ХайманСинопсис:Гончар Уилл, кажется, живёт свою лучшую жизнь: он молод, весел, ладит с коллегами и по уши влюблён в своего бойфренда Люка. Идиллия, однако же, раскалывается, как глиняный горшок, когда Уиллу начинает названивать и оставлять странные голосовые сообщения его маменька, которая 17 лет назад слетела с катушек и пыталась его убить. Триггернувшись на славу, паренёк начинает понемногу съезжать и сам: головокружения, панические атаки, галлюцинации и прочие сомнительные радости. Налаженная, казалось бы, жизнь начинает разваливаться на глазах, несмотря на многочисленные консультации с врачами и искреннюю заботу Люка - и что делать, если тебе упорно продолжают твердить, что виноват во всём, да-да, вы угадали, стресс?Впечатления:Разъёб! Искала серебро, нашла золото, спасибо друзьям за рекомендацию. Вообще-то я не фанатка хорроров про чистую менталочку, без малейших намёков или хотя бы претензии на мистику, но тут, пожалуй, сделаю исключение. Понятия не имею, да мне и похуй, насколько "Ипохондрик" убедителен с медицинской точки зрения, но могу вас заверить, что панические атаки тут показаны настолько достоверно, что у меня промелькнули вьетнамские флэшбеки. Вообще, в фильме очень хорошо и очень грустно показано разрушение психики совершенно, казалось бы, нормального и благополучного человека; и нам напоминают, что хуёвое прошлое, если пытаться его просто похоронить в могиле памяти, рано или поздно из оной могилы выскочит, догонит и укусит нас за ass. А ещё для меня стало приятным сюрпризом то, что в "Ипохондрике" действительно болеешь за главного героя, и ни он, ни его партнёр абсолютно не раздражают, они прелестны, за них переживаешь, и всё происходящее огорчает максимально. Концовка так вообще слегка разбила моё толстошкурое сердечко.Вердикт:Чудесный фильм. Не особо, кстати, понятно, причём тут ипохондрия, раз Уилл обеспокоен своим здоровьем абсолютно обоснованно. Видимо, это ирония. Как бы то ни было, когда речь о мозгах, лучше перестраховаться, чем недостраховаться, друзья!Оценка:🐺🐺🐺🐺🐺🐺🐺🐺🐺#безумие #семья #отношения
В Питере — смотреть. На этой неделе в Питере был мой первый в жизни сознательный балет. «Сильфида» в Мариинке. Бессознательный балет был в подростковом возрасте, он не произвел на меня никакого впечатления. Зато сейчассссс! Впечатлений море, но вам они не понравятся (: Уже примерно через 15 минут первого акта я поняла, что балет — это не моё. Однообразно, скучно. Да, красиво, но где страдания старания артистов, спрашивала я себя? В опере я обожаю, когда поют легко, но я всё равно вижу, сколько сил вкладывает певец. Особенно на сложных ариях.Я прекрасно понимаю, как балетные убивают себя на репетициях ради этой отработанной легкости. И насколько это сложно! Сильфида как раз должна порхать, наверное, именно поэтому она одна мне и понравилась. Но какие же однообразные движения, а! У всех…Акты были какими-то короткими, действие из-за утрированной пантомимы показалось уж слишком примитивным. Не сравнить же с оперой на 3-3,5 часа! Где ты должен знать либретто, часто слушать на чужом языке и одновременно читать субтитры 🙈.Теперь только если на «Щелкунчика» и только ради Чайковского. Между оперой и балетом от всего сердца выбираю музыку! А вы за оперу или за балет?
Тот случай, когда кольцо приглашает к тайной авантюре, потому что способно хранить ваш секрет. Открывающийся декор вместит особенный оберег, а может быть, щепотку хлорида натрия, если потребуется кому-то насолить! 🫣😅#кольца#tvoy_vintage#florenza🧷 @tvoy_vintage
О том, как мы меняемся. На фото британские актеры Шон Коннери и Томас Броди-Сангстер. Обоим на тут по 34 года.Фотографии сделаны с разницей в 60 лет.
Пока сижу в павильоне в ожидании съёмки, хочу ещё немножко сказать о кино-мюзиклах и в частности о "Пророке".Да, я уже писала, что мы с коллегой сходили на него и остались, мягко говоря, в недоумении. Но речь не об этом.В отзывах на фильм в запрещеннограме мной очень много раз были замечены фразы "он вам не понравился, потому что вы не поняли жанр, это же мюзикл!"Нет.Он нам не понравился, потому что музыкальные вставки в этом фильме выглядят притянутыми за уши, строки Пушкина плохо ложатся на бит, а Юра Борисов, храни Господь его талант, выглядит на экране загримированным Кологривым, а не Пушкиным, хотя играет исключительно хорошо.Мюзиклы в кино появились задолго до "Шоумена" и "Ла-ла-лэнда". Все, кого сейчас называют миллениалами и бумерами, росли под "Мушкетеров", "Обыкновенное чудо" и другие замечательные фильмы, в которых музыкальные номера занимали большую часть хронометража. Но, когда на экране умирает героиня Алферовой, и голос Боярского надрывно поёт "Сказал "мертва!" - и сам себе не верю...", я хочу рыдать. Когда на экране в потоке странных стилизаций исторических костюмов я вижу Борисова, читающего Пушкина аки Баста в "Медлячке", я сильно удивляюсь.И нет, я не против исторических отступлений. Я завтра играю в мюзикле, где исторические персонажи выходят на сцену в золотых трусах, бархатном зелёном боди и в хиллсах, усыпанных стразами. Но мы и не играем в историчность - мы делаем шоу. А тут и шоу не сделали, и музыки, как у Дунаевского, не вышло, и история получилась из ниоткуда в никуда (жил такой Саша Пушкин, учился в лицее, потом его отправили в ссылку, потом он вернулся, женился на Гончаровой, стрелялся, умер, Лермонтов написал "На смерть поэта" (не дай Бог это задел на сиквел...), и историчность пошла гулять лесом.Мне сказали, что это для популяризации классической литературы среди подростков. Возможно, я уже не подросток, и мне не понять. Но, когда я была подростком, я посмотрела "Мушкетеров", и мне захотелось прочитать Дюма. Когда я посмотрела "Пророка", мне захотелось послушать оперу Чайковского "Евгений Онегин", а не перечитать "К Чаадаеву".Быть может, проблема во мне. Не исключаю. Возможно, я чего-то не поняла. Вечером "Констанцию" переслушаю.P.S. Справедливости ради - в "Пророке" хорошая съёмка, красивые и талантливые актеры, и есть пара неплохих музыкальных номеров. А в "Шесть" все музыкальные номера клёвые. Приходите к нам завтра. Ссылка на билеты выше :)
В 1973 году начались съёмки художественного фильма "Возврата нет" по одноимённой повести Анатолия Калинина (реж. А. Салтыков). В фильме снимались Нонна Мордюкова, Владислав Дворжецкий, Алексей Баталов и другие. Съёмки проходили в Шахтах, станицах Раздорской и Мелиховской, хуторе Пухляковском.
единственное, что я точно хочу всем сердцем — это смотреть вместе твин пикс под кружку горячего кофе и вишнёвого пирога, потом обсуждать прочитанное за последнее время и завершить это всё тихой прогулкой по ночному городу. да, я слишком много прошу
Раз уж мы тут про кино.. 😁 кто смотрел «Кеша должен умереть?» Образец созависимых связей вокруг нарциссической честности. Так плохо, что даже хорошо 😁 с таким удовольствием пересматриваем сейчас 😂 Богомолов и Ребенок ванлав ❤️
Вчера сходили на "Сказку о Золотой рыбке" в цирк на Вернадского. Представление длилось 2.15 с антрактом в 20 минут. Варя первое отделение сидела идеально, последние минут 30 перемещалась между нами. Наличие сюжета позволяет удерживать внимание детей, да и номера достаточно энергичные. В антракте малыши бегут занимать машинки🙈 нужно брать с собой наличные по 100р, а то иначе можно столкнуться со слезами.Сегодня Варя в садике рассказывала, что видела слонов и лошадей, что обезьяна ходила на руках и жонглеры бросали кегли. Я сама давно не была в цирке и была рада, что до родов мы успели сходить все вместе 😊
🟥 Время прежнего Гамлета ушло. Новый выбрал «быть», а не казаться.Театр на Таганке известен легендарным «Гамлетом» Юрия Любимова, где главную роль играл Владимир Высоцкий. Новаторский по тем временам образ бунтаря и нонконформиста со вздутыми от напряжения венами был символом нового театра, нового искусства. Но несмотря на то, что Гамлет Высоцкого носил свитер вместо аристократической одежды и играл на гитаре, он в глобальном смысле не уходил от канона — боролся с несправедливостью, мстил, даже если месть была бессмысленна. Новый герой как будто и вовсе не Гамлет — это абсолютно новый тип личности, образец моего поколения (зумеров). Он не хочет мстить, не хочет убивать, не хочет конфликтовать — для него ничего из этого не имеет смысла перед лицом потерь и смерти. Пацифизм этот исходит не из идеологии, а из философии жизни поэта, как он сам себя называет. Сергей Кирпичёнок (талант которого я оценила еще на подмостках а39) на сцене не живет на разрыв, не жаждет боя — просто любит, занимается любимым делом, ищет спокойствия и гармонии среди близких людей. Он как будто отстраненно наблюдает за истериками матери и дяди, за разворачивающейся в Датском королевстве исторической драмой. И тем не менее, именно юный Гамлет падает жертвой под прицелом интриг старшего поколения. Это спектакль о молодежи, спектакль о нас — порой слишком серьезных и ценящих тишину. Сам спектакль тоже очень тихий — в нем почти нет музыки, вся драматургия строится на диалогах актеров. Оформление минималистичное — смена действия и места обыгрывается при помощи рядов занавесов (тут, конечно, оммаж сценографии гениального Боровского). Ну и, конечно, фишкой Таганки в этом сезоне стали гробы — артисты уже сами шутят, что их стало слишком много в нынешних премьерах ⚰️⚰️Что интересно, режиссер заигрывает с театральностью спектакля — периодически закулисная реальность вторгается в историю о несчастном Гамлете, чтобы напомнить — зрители смотрят экспериментальную постановку. Так знаменитый монолог be, or not to be обыгрывается как репетиция нового перевода, который старая школа актеров не признает. А бедный Йорик и вовсе пылится в шкафу у Гамлета. #премьера