SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Света и сокровищ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

~ Блог-будуар света и сокровищ, здесь спокойно и красиво, присоединяйся!🤗~ Поставщик прекрасного — Светлана@carpe_diem_baby

Посты канала

Света и сокровищ✨
🔤окровища мало чем полезны, если ими могут владеть только короли.До Инстаграма и Пинтереста Шер создала свою эстетичную соцсеть Винтажные сокровища на журнальных страницах. Роскошь вдвойне. В каталоге Sanctuary предлагались красивые вещицы, которые за небольшую цену привносили в жизнь красоту. Так приятно, что Шер также использовала понятие "сокровища". Каталог выпускался в 1994-95-х гг., возможно и дольше. #винтажное_вдохновение
Света и сокровищ✨
🔤о календарю завтра сами знаете что, но каждый из нас ощутил её намного раньше, на том самом, трепетном животном чувстве. 🌹🪿Эх, если бы ещё погода обновлялась первого марта... Приготовила подборку важных и приятных дел, чтобы скрасить ожидание в погодном зимнем времени. Итак, мы можем:🔀 Принять ванну с ароматической солью. Нежная вода позволит прийти в себя, снять стресс и полностью переродиться даже в самых запущенных случаях. К этому можно добавить хорошую музыку. 🎶🔀 Побаловать себя живым огнём свечей. Холодная погода дарит огню поистине магическую притягательность. Можно жечь обычные, можно выбрать сложные и очень красивые ароматы у @Wecandles. 🕯🔀 Принести в дом красивое для вас комнатное растение. Нам важно поддерживать контакт с природой. Пока непонятно, как мы взаимодействуем с растениями, но факт благотворного эффекта доказан. 🪴💦🔀 Сделать в доме небольшую перестановку, выбросить несколько ненужных вещей и немного разобрать завалы прошлого. Пусть обновление начнётся с места вашего обитания. 🗝🪟🔀 Сходить с подружуой на премьеру фильма. Поход в кино дарит ощущение беззаботного времени, а уж если удастся обсудить впечатления за чашкой кофе после просмотра, считайте, что вы вернули ваш 2016-й, хотя бы на вечер. 🪑☕️UPD: Добавлю пункт про ароматы с весенним флёром, достаём с дальней полочки, ставим поближе и наслаждаемся. Всем Света и сокровищ✨
Света и сокровищ✨
Что вы замечаете, когда медленно смотрите на эту картину? ⏳ В «Натюрморте с цветами и часами» Абрахама Миньона художник расставляет пышный букет на фоне темноты, а карманные часы и блуждающие насекомые напоминают нам о том, что всё мимолётно. Это видео приглашает вас смотреть не спеша и замечать детали, которые мы обычно пропускаем всё время торопясь куда-то...🖼️ Абрахам Миньон, «Натюрморт с цветами и часами», 1660-е гг. #живописные_историиВсем Света и сокровищ ✨

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Ворчу на пачули 🍃
Иногда, как и вообще все люди, я делаю какие-то странные вещи. Например, покупаю духи, которые мне по факту нахуй не сдались. Но, в моменте хотелось, да и Богдан, их очень любящий, был крайне убедителен, что оно мне надо, а кто я такая, чтобы спорить сразу…
Химичу и разбираю косметику
Санскрин для волос и кожи головы: что работает, а что нет❗️Начну с важного нюанса. UV-повреждение волос и кожи головы — это принципиально разные проблемы, и подход к ним тоже разный.✔️Кожа головы (и я не забываю вам об этом напоминать)— это обычная кожа. Она стареет, получает ожоги, на ней может развиться актинический кератоз и даже рак. Особенно уязвимы проборы, редеющие участки, лысины. Здесь защита нужна реальная — и подходы те же, что для лица: SPF-спреи с минеральными фильтрами, специальные пудры с оксидом цинка.Данные 2023 года добавляют интересный факт: тёмные волосы поглощают UV-излучение во всех длинах волн интенсивнее светлых — то есть защищают кожу головы хуже, чем принято думать.Я в прошлом году была очень удивлена, когда девочки в блоге делились историями, как у них СГОРЕЛА кожа головы. Я бы быстрее солнечный удар получила, чем ожог 😁Хотя с моей бледной кожей и кучей родинок шляпа, одежда с длинным рукавом-мое все! ✅Волосы — мёртвые клетки. Раком не болеют. Но UV разрушает дисульфидные связи кератина, окисляет меланин (отсюда выгорание цвета), делает структуру хрупкой. Особенно страдают осветлённые и окрашенные волосы — синтетические пигменты не дают защиты, которую даёт натуральный меланин.Что реально работает для волос:Leave-on продукты — спреи, флюиды, несмываемые кондиционеры с UV-фильтрами. Именно leave-on, потому что шампуни и маски смываются раньше, чем успевают сработать.Из фильтров для волос ищем в составе: benzophenone-4 (пока допустим в EU), ethylhexyl methoxycinnamate в невысоких концентрациях, антиоксиданты (витамин Е, экстракт зелёного чая), гидролизованный шёлк и протеины для восстановления структуры.Но для меня с средствах с спф для волос всегда останется существенный минус: это равномерность распределения и насколько волосы будут после этого «чистыми». Поэтому тут я за шляпу однозначно Поэтому главный совет, который не изменился за все годы: шляпа с широкими полями защищает кожу головы лучше любого спрея. А вы что расскажете про спф -защиту для волос?Я в MAXЯ в ВКЯндекс Дзен
Fashionista's Corner - модный угол
Шоппинг в Шанхае – ожидание vs реальность. В первый день я, честно, пищала от удовольствия.Столько брендов знакомых и вообще не представленных у нас. Но спустя неделю эмоции улеглись, и картинка стала гораздо трезвее.Брендов действительно много. Но как только начинаешь «копаться», то ощущение изобилия быстро сужается. Особенно если у вас, как у меня, есть конкретный список покупок.Очень много Uniqlo, почти в каждом районе есть магазин. Но всё сильно заточено под азиатский рынок. Если вы выше среднего роста или ваш размер больше 48 – будет сложно. Даже если на вещи указан XXL то в офлайне его, скорее всего, не окажется, купить можно только онлайн.Я в итоге взяла базу: футболки, мужской лонгслив, носки и классные брюки-парашюты. Сели нормально, но длина на грани. В целом именно в Uniqlo шоппинг для меня не оправдался. Для мужа ситуация была лучше, но опять же многих моделей больших размеров не было.Есть, кстати, аналог Uniqlo это китайский бренд Muji. Без особого восторга. Взяли пару футболок и пижамы из муслина. Вот пижамы волшебные, даже расстроилась, что взяла только 2. Стоили около 3тыс. Но снова та же история: XXL ощущается как обычный M.Зато вот где кайф, так это спорт и streetwear. И китайские бренды, и европейские, выбор реально классный. И цены заметно ниже, чем в России.Salomon, Hoka, On, Onitsuka Tiger, Pane – вот здесь можно разгуляться.Например:On – в районе 12–17 тыс.Salomon – до 15 тыс.Pane – 9-12 тыс.Для себя я открыла On. Сказать по правде никогда не вызывали у меня эмпатии эти кроссовки (особенно те модели, которые в рилзах про миллионеров🙈), но увидев, какие у них бывают модели, я, конечно, не отказала себе в удовольствии, приобрести пару Cloud 6 Geo waterproof. Гуляла в них в дождливом Диснейлэнде. Не промокла.Есть и локальные китайские бренды, но в основном тоже в сторону streetwear.Качество везде очень достойное.Кеды Pane, которые возможно вы уже видели в сети, их все активно рекламируют, меня не впечатлили. Но это исключительно вкусовщина. А вот мужу многие модели приглянулись. Еще заходила в китайский локальный бренд Nice Rice, где взяла худи. По местным меркам не бюджетно, но если сравнивать с Москвой, то всё равно выгоднее.Люкса очень много.Я думала, что ОАЭ в этом плане вне конкуренции, но нет. Здесь бутики буквально на каждом шагу.Из более «нашего сегмента»:Arket и COS есть, цены чуть выше европейских. В целом адекватные.H&M и Zara довольно большие магазины, но «пустые». Выбрать было нечего. Хотя, возможно, это моя избирательность. Но все, что я скринила на сайтах в поездку, не было.А вот Massimo Dutti приятно удивил, достойная коллекция и ассортимент.Ещё был Barbour, зашла просто посмотреть их легендарные куртки вживую. Впечатлена в хорошем смысле.Общее ощущение, что спорта очень много, а люкса ещё больше. А вот чего-то «среднего», небанального, но при этом понятного, как будто не хватает. Но может мы куда-то не дошли. Все же времени было не так много на всю поездку.Кстати, я даже пару раз заходила на сайты российских брендов и ловила себя на мысли, что у нас сейчас очень сильный ассортимент с точки зрения актуальности и выбора.Но и я всегда точно знаю, что ищу, поэтому и оцениваю с этой позиции.И еще полезное – это tax free.Оформляется легко, возврат около 10%.— в магазине берёте чек— ставите печать у таможенников (причём можно ДО регистрации, это удобно)— после всех процедур получаете возврат в юаняхВсё быстро, спокойно и без лишнего стресса.Продолжение следует➡️
books_alz • сплетение прекрасных эпох
🤩🔐 // всегда думала, что обладаю уникальным даром - считывать настроение книги до начала чтения, «изливая» это в дизайне маникюра 🤩🤍 или маникюр как искусство часть 1
Здоровье внутри нас
Слава фотографировал меня и решил немного поприкалываться))По факту интересные фото получились.Мне очень нравится состояние лица и кожа ☺️- 41 год- у косметолога бываю крайне редко (на чистке и масочке)- ни разу не делала никаких уколов и процедур - не пользуюсь кремами последний год точно - на фото совсем без косметики Внешняя красота идёт изнутри, как ни крути ☺️
залезай в робота, синдзи
снова нахулиганили 💅🏻🫦artdir: olga__skibastyling: olga__skibamua: olga__skibamd: olga__skibaloc scouting: olga__skibaphoto: emartsynovichкак здорово мы спелись с олей от случайного поста в телеге. воистину, случай — велик!
О Форде !
Все мои консилеры.Все открыты и в ходу, кроме Yadah и LuxVisage – их еще не успела протестировать.Organic kitchen шикарно высветляет синячок в уголке глаза, и стоит копейки за большую шайбу. Заменил мне некогда любимый becca – тот, правда, был жирненький, этот потуже. Но от тепла пальцев становится пластичным, так что советую наносить именно так и сверху обычный легкий консилер. Из двух продуктов от Eveline я выбираю тот, что в полосочку – он, кроме шикарного покрытия, обладает живым, слегка влажноватым финишем. Выглядит на лице не хуже люксовых средств. У него всего два недостатка – быстро заканчивается, и рисунок на баночке стирается – и оба можно простить ввиду бюджетности. Консилер в квадратной упаковке тоже хорош, и его можно брать. Просто он выглядит на коже плотнее.Givenchy – плотный, замазочный, обычный. Упоминала его в пустых банках, под конец еще и расслоился.(да, пост про консилеры зрел во мне долго😅)Haus Labs – это сын маминой подруги в мире консилеров! Плотный, но финиш живой. Держится отлично, но не сушит. Расход микроскопический – правда кисточка с трудом проходит через ограничитель, и видела, что у многих отваливается апликатор, так что нужно быть осторожнее. Но в целом он просто вау! Для тех, кто любит идеальное плотное покрытие. Итого, мой рейтинг 🥇Haus Labs🥈Eveline liquid camouflage🥉Organic kitchen А вообще, самый лучший консилер в моей жизни, который я повторяла уже не раз – вот этот.#декоративнаякосметика #фавориты
shoes&drinks
Росалия, самая модная поп-звезда сегодня, была замечена с нашумевшим (в основном в телеграме) Book Tote Dior — и даже скоординировала его цвет с шарфом и чемоданом. Если это подарок бренда (хотя, скорее всего, от подружки Лоли Байи, которая часто снимается для Dior), то плейсмент идеальный.Кстати, Росалия окончила The Catalonia College of Music (ESMUC), куда ежегодно принимают всего 5–10 человек (в 2014 году — 5, и именно тогда она поступила), а на программу Cante Flamenco берут только одного человека в год — и в тот год этим человеком была она. Вы понимаете, к чему я это)
Катькало
Zarina предложили мне сделать небольшой гид по дениму — я сказала «да». Показываю 3 фасона, которые, на мой взгляд, заслуживают особого внимания:📌Bootcut — легкий клеш от коленаМой любимый фасон! Особенно, если в составе есть эластан.Отлично садится на большинство типов фигур, особенно подходит девушкам нижнего типа фигуры с ярко-выраженными бедрами («грушам»), которым сложно найти джинсы — 100% хлопок обычно слишком дубовый для округлых и мягких форм. Великолепно подходит девушкам с ярко выраженным животиком, боками и стройными ногам: комфортно сидит в районе талии и подчеркивает ноги. Такой фасон в целом вытягивает силуэт, визуально удлиняет ноги, особенно, если сочетать его с обувью с острым носом или с обувью в тон. На мне: расклешенные джинсы, черная куртка (классная! очень нежная к телу ткань, облачко)📌Wige leg — прямые от бедраТакой фасон особенно хорошо работает на фигурах с невыраженными бедрами и талией (прямой тип), добавляют объем. Критично важно выбирать корректную длину — она должна быть в пол. На мне: голубые джинсы с лентой (комфортный деним, мягкий), бомбер из искусственной замши (я от него в восторге, очень приятный). 📌Straight fit — прямыеУниверсальные и простые с точки зрения стайлинга. Такой оттенок редко встречается в дениме. Длина — до щиколотки или на пару сантиметров ниже. Отлично подходят девушкам прямого и полуприталенного типа. Посадка может быть любой, конечно, но я рекомендую среднюю или высокую: чем выше талия, тем длиннее ноги.На мне: джинсы цвета индиго