впервые за несколько лет моих попыток посмотреть полностью секретные материалы именно сегодня это свершилось. от начала до самого конца. для меня это что-то такое особенное и родное, куда можно возвращаться каждый раз и знать, что тебе будет хорошо. это нельзя точно передать, это как ностальгия, воспоминания из детства, ассоциации с самыми близкими мне людьми и даже возможно личная история. один из тех гиперфиксов, который длится столько, сколько я себя знаю.«гармония науки и веры»
ася
@monamourlit · 504 подписчика
Посты канала ася в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
the eyes, chico. they never lie
Посты канала
самое обидное не получать в ответ столько тепла и любви, сколько ты готов дать и даёшь человеку. иногда ты правда готов пойти на многое ради близкого, но пойдет ли этот человек за тебя? ты отдаёшь это тепло и внимание не потому что хочешь вынести из этого выгоду, тебе просто хочется подарить немного себя, поделиться заботой и искренними чувствами. но когда со временем замечаешь, что это работает лишь в одну сторону становиться пусто на душе
мне не передать словами как же я люблю атмосферу, созданная достоевским. мне нравится видеть в этих книгах что-то знакомое, что отличает его от других писателей и в то же время каждый раз натыкаться на новую историю. все личности в его произведениях отличаются друг от друга, но при этом можно увидеть отголоски человека с другой истории. я чувствую небольшую нить, когда постепенно перехожу к более сложному тексту и сюжету, и этот факт мне как бальзам на душу. как будто я правда нашла своего автора
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВ продолжении темы ремонта (прежде чем выдавать ссылки), хочу немного остановиться на классификации 👇я выделяю 3 вида отделки при ремонте: 1️⃣ Трендовый ремонт — это интерьер, выполненный в соответствии с актуальными тенденциями дизайна. Он отражает последние модные идеи, популярные материалы и цвета, а также нестандартные приёмы зонирования и освещения. Такой ремонт часто вдохновлён интерьерными выставками, западными проектами и дизайнерскими журналами.Плюсы: ➕Эффектный внешний вид➕Чувствуется актуальность и вкус➕Высокая эстетика и внимание к деталямМинусы:➖Быстро устаревает (через 3–5 лет интерьер может выглядеть “вчерашним”)➖Часто требует регулярного обновления или адаптации2️⃣ Отделка вне времени (timeless) — это сдержанный, универсальный интерьер, не подверженный моде. Такой ремонт сохраняет актуальность десятилетиями и подходит людям, ценящим практичность, эстетику и долговечность Плюсы:➕не теряет актуальности десятилетиями➕Не надо часто переделывать ремонт➕легко дополняется любыми деталями и стилямиМинусы:➖Может показаться “спокойным” или даже скучным на фоне модных интерьеров➖Требует внимательной проработки, чтобы не выглядеть безликоНу и особый третий тип отделки, очень характерный для российского рынка (из личного опыта и по анализу Авито и ЦИАН) 3️⃣ отделка “по остаточному принципу” Этот тип отделки можно часто встретить в бюджетных новостройках с якобы «чистовой отделкой» или в ремонтах от собственника для аренды Формально — всё готово к проживанию: стены покрашены, пол лежит, люстра висит. Но визуально — будто торопились, экономили и выбирали из того, что «было в наличии»Почему так происходит:✅Экономия на деталях✅Отсутствие общего дизайн-проекта✅Использование остатков «от соседей», «ненужного с дачи» и акционных товаров ✅Принцип: «лишь бы было», вместо «чтобы красиво»Считаю третий «стиль» прямо своей личной болью. И если после моих постов хоть на одну квартиру из этой категории станет меньше - все не зря 🙏 Вообщем, продолжение следует 💫Поставьте, плиз,➕ в коммениарии, если читаете и ждете эту серию 👇🙏#самостоятельныйремонт#я_хоумстейджер
ДЕВОЧКИ Я ЩАС ТРУСЫ СОЖРУ, СМОТРИТЕ, КАКОЙ ОН!!! Мне его подружка заказала 😍😍😍
Какие радости принёс апрель?😉Как и писала в одном из постов, подведение итогов месяца в этом году будет иным. Я буду собирать альбом «Вайб года» и выделять самые важные для меня события месяца - большие и маленькие радости и победы, чтобы в конце года распечатать фото и вспомнить лучшие моменты 🏆В апреле мои главные радости - это: -из вишлиста на весну исполнились несколько пунктов.- прекрасные дни в красивом месте в Нууксио. С этого момента всё пошло по-другому. Счастлива, что, несмотря ни на что, выбираю себя и продолжу это делать ❤️ - "Мозгобойня" и "Королевский Туц-Туц" 👑 Напелась, натанцевалась, сорвала голос. - заработала на билеты в Италию на Таро, но оплатила счета (жизнь предпринимателя) 😃 Заработаю снова 👌🏻- подала заявки в университеты для подтверждения педагогических баллов, важные встречи по работе- продолжаю вести колонку с обзорами на книги в онлайн-журнале- Получила много разных цветов и подарков. Но 101 роза 🌹 - в самое ❤️. Без комментариев - 4 серии нашего тупого сериала-стёба с Илоной. Отлично залетел в Инстаграм - Абсолютный рекомендасьён:фильм «Бонхёффер». Рыдала. В этом реальном человеке было больше Бога, чем в любой церкви.И книга «Завет воды». Гениальная! Прекрасная! Рыдала. - время со Степой. Ценю всё больше. Учусь у него многому. - побывала впервые в Финляндии на футбольном турнире. Офигенный опыт! Вспомнила это забытое ощущение - болеть за команду, хоть в ней и нет Бэкхема 😃 Такого количества мужского внимания я получала примерно никогда. Девочки, если не знаете, где знакомиться, ходите на футбол. - продолжаю обучение рунам у моей наставницы. Экватор обучения. Мой мир не будет прежним. Всего 24 недели работы 😊- северное сияние в Коувола - тема отношений в клубе «Бизнес-ведьмы» - честно, смело, терапевтично. Влюбиться - это не только бабочки в животе, эмоции и светящиеся глаза, но и столкнуться с тем, что тебя могут не выбрать. Сделать из чёрной полосы взлётную? Умею, могу, практикую. А чем вас порадовал апрель? 😉 Делитесь ответами или просто фото ⬇️#радости_месяца
Испанцы обожают детей. Точка. Это культурный феномен, когда вокруг беременной женщины (даже если очевидного живота ещё нет, но она в коллективе о беременности сообщила) все порхают и носятся с х100 заботой, даже незнакомые люди в общественном транспорте стремятся…
День сегодня интересный Столько поздравлений, пожеланий и хвалебных речей в свой адрес я, пожалуй, никогда не слышала. Ни дни рождения, ни мировые рекорды, ни другие значимые события не были такими значимыми для моего окружения, как нырок на 103 метраА я его все еще не осознала и не записала в копилку достижений. Нужно время. Купила себе любимые цветы. Смотрю на них, радуюсь.
Привет всем подписчикам данной группы. Сегодня для меня особенный день, т.к год назад с нашей семьей случилось маленькое чудо, о котором я расскажу ниже, а именно как мы нашли и выкормили нашу Лють-Лють (Лютик), которая также именуется, как: кошьк, жепа, Лютик, подскребыш и т.д.Нашли ее в нашем сарае 13 апреля, рядом с тельцем ее братика или сестрички. Она истошно орала и мы никак не могли проигнорировать. Сразу же повезли к врачу, где нам сказали, что весит кроха 280 гр, по возрасту ей примерно недельки 2-3 и, что придётся выкармливать. Кошка мать, видимо, оставила котят и ушла.Купив смесь, соску, градусник и прочие принадлежности для выкармливания и принялись за дело.Честно, было очень сложно из-за неизвестности и того, что в твоих руках чья-то жизнь и такая маленькая, что любая мелочь может существенно повлиять на состояние этой самой жизни.Выкармливала Лють-Лють смесью в течение двух недель, сначала через каждые три часа и постепенно увеличивала интервал кормления. Параллельно с этим пришлось ездить постоянно к ветеринару и проверять состояние малышки, колоть ей витамины и лекарства. Ситуация осложнялась тем, что у крохи были блохи, а котят до двух месяцев нежелательно мыть. Спасались вычесыванием.Проблемы со стулом, а именно, что маленький котёнок должен опорожняться после каждого приема пищи и каждого массажа после него. Но у Лютика не было стула в течение двух дней. На дикой панике бежала к врачу, чтобы та объяснила, что делать.Потом было подозрение на аспирационную пневмонию из-за выраженного дыхания во сне, потом подозрение на инфекцию из-за слезливых глазок. И вот малышке уже месяц, 1,5 месяца, казалось все, но не тут то было. Начался период приручения к корму, лотку (для котенка к пеленке) и к питью воды из миски. И это было невероятно сложно, показать котенку, что и как делать. Чего только не делали: мочили палец и давали ей его нюхать, лизать, мешали сначала воду с малой частью смеси, и подводили к миске. С лотком и пелёнками было так, что иногда она писалась где не попадя и из-за запаха продолжала там писаться дальше. Описаны были кровать, диван и плинтус. Но слава Богу и это прошло.Потом наступило 2-3 месяца, вакцинация и период активного детства, когда Лютик прыгала на занавески (что продолжает и сейчас), драла все что видит (коробки, обои, одежду) и бесконечные гонки, и желание постоянно залезть мне на голову.Теперь же, у нас выросла кошьк весом 3кг, у которой есть своя жилплощадь и паспорт. 😂Теперь она поспокойнее и любит созерцать природу, сидя на подоконнике, спать и играть со своими мышками.Всем, кто выкармливает котят или только будет иметь такой опыт - помните, это длится не долго, но это того стоит. Может сейчас вы спите урывками, злитесь и нервничайте, но это временно. Если котенок не выходился - то такова судьба и не стоит винить себя в это, Вы сделали все возможное. Если же котенок жив и дышит, то боритесь до конца. Обнимаю Вас и желаю Вам, чтобы Вы и ваши котейки всегда были счастливы 🥰🐈 кот растёт | вк
Непокоренное стихией Одинцово. Одинцово, скажи: Как тебе удалось?!Будь как Одинцово ❤️
Неделя отдыха от соц сетей, что из этого вышло?Каждую последнюю неделю месяца я беру перерыв от контента. Потому что за 6 лет блога я поняла - без перерыва я выгораю. И получилось ли у меня?Итоги недели 21-27 апреля⭐ Цель 1. Поддерживать состояние на 8 из 10.Состояние. Общение:- играла в "Лигу легенд" (компьютерная игра)- йога в горах в 8 утра- встреча с Дяшей, лепка чашечек или вазы для кензана- сделала альбом для дедушки- завтрак с Машей, Денисом, Машей, Димой — турецкий, мммм- настолки "Дюна" с МД- свидание с собой и заполняла тетрадку "В точке опоры"- спа с Сашей, банькаСостояние. Тело:- танцы — 2 шт., записывали видео- планировала меню: сделала заготовки бульона, сосисок куриных- йога по будням — 10 мин, 5 раз- сходила за овощами- новая привычка: прогулка по 30 минут — 6 дней- новая привычка: 7 дней пила по 1,5-2 л воды!- новая привычка: взвешивала еду и вносила ТОЧНО, питалась по 1300 калорий, в выходные по 1800Состояние. Покупки:- купила юбочку- витамин Д- протеин забрала- кензанчик забрала, купила цветы, сделала икебануСостояние. Деньги:- отложила деньги по челленджу — 4200 р.Состояние. Саморазвитие:- планирование: сделала видение будущего через 10 лет-5 дней по 1 часу уделяла время тестированию!Состояние. Путешествие:- купили билеты в Узбекистан, забронировали жилье⭐Цель по сну 2: спать по 8,5 часов 50 дней за 3 месяца, смещать режим до 00:00–9:00.- 6 дней спала больше 8,5 часов- 5 дней удалось убрать телефон до 00:00- не читала книгу про сон — 24 страницы, сейчас на 296 из 469 (был перерыв)⭐Цель по блогу 3: улучшить сферу с 5 до 8.- отдых инст, тг лила, ютуб, обучение по рилсТГ:- итоги недели- it глава: мои страхи- дедушка и альбом- кружок из горТредс:- 2 поста: вес, йога⭐Цель по учёбе на психолога: поддерживать на 8 из 10.- встреча цоп в четверг- провела сессию терапии для Милы*//Что не получилось?- не думать о контенте — вроде стоит отдых, но думаю: "а это снять, а надо выйти в сторис". Попробовать решение: разрешить себе постить в тг и тредс в моменте- делать салаты! Я напрочь забыла, даже овощи купила. 0 салатов за 7 дней. Устаю от готовки. Попробовать решение: на 4 неделе месяца делать перерыв/отдых и заказывать еду из доставки.Блин, выглядит по задротски, слишком сложно пишу? 😂
Кстати ☝️ хочется еще отметить про цели и амбиции. Почему не все идут во франшизы….не в 10 филиалов….не все в онлайне….не все в офлайне.Мы разные. Я по логике вещей должна была перейти во франшизу….ну или множить филиалы. Раз оно «само» идет. Но во многом не иду сознательно…1) не хочу зависнуть на офлайне. Онлайн это уже даже не будущее, а реальность. И самые успешные школы по заработку они в онлайне (1. Skyeng • Самая крупная онлайн-школа английского в России и СНГ. • Основана в 2012 году. • Оценка компании превышала $150 млн. • Более 100 тысяч активных учеников. • Своя онлайн-платформа, искусственный интеллект, приложения) Хотя знаю, многие ее не уважают. Но как говорят common guys ….. 150$ млн….И кто то говорит - онлайн не работает 😂Работает. Просто видимо мы пока не поняли с вами КАК2) офлайн в большом количестве мне не подходит по количеству усилий. Подходящих помещений. Я хочу лицензию….но знаю что огромная часть помещений просто не подходит…и это поиск меня утомляет3) я хочу работать мало….да да. Не ослышались. Я шла в ответственность в бизнес чтобы не работать с 9 до 18. И мой фокус сработал.И когда говорят «да я вот учителем 150 000 зарабатываю и норм» Но а сколько вы работаете безвылазно??? В болезни и здравии и в праздники?Не хочу и не хотела такой формат. Поэтому делала бизнес , а не «я самый умный учитель». Не мой формат 4) мне интересны другие области. У меня помимо есть много увлечений и даже на платной основе)Я танцую, я занимаюсь коучингом, я изучаю два языка параллельно, у меня был женский клуб, запускали детский арендный бизнес и прочее.,..5) мне интересно быть полезной руководителям, которые устали…..потому что установки заводские работы 24/7 тяжело выходят. Сама это проходила. Проходила жуткие выгорания. И попадала на обучения которые после выжимали все соки6) я люблю путешествовать. У меня куплены билеты в Рим…еще в Париж зовут…мы живем у океана и тут грех не выезжать в разные красивые места и пляжи…..ну как уж тут быть в графике с 9 до 18??? Или занятость в выходные? Ни-как 😂В общем, всячески адаптировала себя и бизнес под Реали которые мне нравятся
Трансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка