SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала будущее российского мюзикла в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Женечка.Вроде как актриса музыкального театра.

Посты канала

будущее российского мюзикла
Пока сижу в павильоне в ожидании съёмки, хочу ещё немножко сказать о кино-мюзиклах и в частности о "Пророке".Да, я уже писала, что мы с коллегой сходили на него и остались, мягко говоря, в недоумении. Но речь не об этом.В отзывах на фильм в запрещеннограме мной очень много раз были замечены фразы "он вам не понравился, потому что вы не поняли жанр, это же мюзикл!"Нет.Он нам не понравился, потому что музыкальные вставки в этом фильме выглядят притянутыми за уши, строки Пушкина плохо ложатся на бит, а Юра Борисов, храни Господь его талант, выглядит на экране загримированным Кологривым, а не Пушкиным, хотя играет исключительно хорошо.Мюзиклы в кино появились задолго до "Шоумена" и "Ла-ла-лэнда". Все, кого сейчас называют миллениалами и бумерами, росли под "Мушкетеров", "Обыкновенное чудо" и другие замечательные фильмы, в которых музыкальные номера занимали большую часть хронометража. Но, когда на экране умирает героиня Алферовой, и голос Боярского надрывно поёт "Сказал "мертва!" - и сам себе не верю...", я хочу рыдать. Когда на экране в потоке странных стилизаций исторических костюмов я вижу Борисова, читающего Пушкина аки Баста в "Медлячке", я сильно удивляюсь.И нет, я не против исторических отступлений. Я завтра играю в мюзикле, где исторические персонажи выходят на сцену в золотых трусах, бархатном зелёном боди и в хиллсах, усыпанных стразами. Но мы и не играем в историчность - мы делаем шоу. А тут и шоу не сделали, и музыки, как у Дунаевского, не вышло, и история получилась из ниоткуда в никуда (жил такой Саша Пушкин, учился в лицее, потом его отправили в ссылку, потом он вернулся, женился на Гончаровой, стрелялся, умер, Лермонтов написал "На смерть поэта" (не дай Бог это задел на сиквел...), и историчность пошла гулять лесом.Мне сказали, что это для популяризации классической литературы среди подростков. Возможно, я уже не подросток, и мне не понять. Но, когда я была подростком, я посмотрела "Мушкетеров", и мне захотелось прочитать Дюма. Когда я посмотрела "Пророка", мне захотелось послушать оперу Чайковского "Евгений Онегин", а не перечитать "К Чаадаеву".Быть может, проблема во мне. Не исключаю. Возможно, я чего-то не поняла. Вечером "Констанцию" переслушаю.P.S. Справедливости ради - в "Пророке" хорошая съёмка, красивые и талантливые актеры, и есть пара неплохих музыкальных номеров. А в "Шесть" все музыкальные номера клёвые. Приходите к нам завтра. Ссылка на билеты выше :)
будущее российского мюзикла
Для чистоты эксперимента - на этих фото мне 18, и мне все равно говорили, что я жирная Весила я тогда килограммов на пятнадцать меньше, чем сейчасОбъективно - у нас в профессии процветает лукизм, я это прекрасно понимаю, но я здесь какая угодно, но не толстая

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Pure Strategy | Природа Стратегии
Зрители и читатели любят негодяев. Хороший, качественный негодяй дорогого стоит. То, что придумает мозг иного негодяя, не всякий писатель придумает. Мы вот тут подумали в редакции, что несколько историй про отпетых злодеев украсили бы наш с вами канал. Вы только скажите, зашла бы вам такая «жареная» тема?В качестве затравки предлагаю небольшую историю про весьма злобного злодея, которого наверняка вы все помните. Зовут его Антон (все совпадения тут случайны) Чигур. В качестве орудия убийства он использует, так называемый, болтовой пневмопистолет для убоя скота, который можно найти на каждом убойном пункте. Энергия пороховых газов при выстреле передается поршню, и он мгновенно проникает в мозг животного. Иногда тот Антон использует полуавтоматический дробовик с глушителем. В любом случае он убивает архаичным способом и всегда смотрит в глаза жертве. О прошлом Чигура известно не так уж много, и единственное, что люди могут вспомнить о нем, — это очень странная прическа и склонность убивать без колебанийКогда Хавьер Бардем впервые прочитал сценарий фильма «Старикам тут не место», он рассмеялся. «Я не вожу машину, — сказал он. — Я не люблю насилие. И мой английский ужасен. Почему вы хотите, чтобы я играл это?». Братья Коэны лишь улыбнулись: «Потому что ты нас пугаешь».То, что создал Бардем, было не просто образом заурядного злодея — это было нечто холодное, древнее, почти сверхъестественное, что вселяет настоящий ужас. Антон Чигур не был просто убийцей, он был самой неизбежностью. Он едва моргал, едва дышал. Один из членов съёмочной группы позже сказал: «Было чувство, будто смерть пришла поработать с нами на день».Он тренировался говорить без эмоций, без ритма, пока его слова не начали звучать как нечто не совсем человеческое. Бардем провёл несколько недель в изоляции, запершись в мотеле в Техасе, не разговаривая ни с кем. «Мне пришлось убить всё человеческое внутри себя, — вспоминал он. — Эмпатию, юмор, тепло — всё. Мне нужны были тишина и тьма». После выхода фильма зрители были ошеломлены и напуганы. Критики называли Антона Чигура «самым пугающим злодеем современного кино». Но Бардем не соглашался: «Он не злодей. Он — судьба. Это то, что происходит, когда хаос побеждает». И, возможно, именно поэтому мы не можем его забыть, а сам актер получил безоговорочный «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Старикам тут не место».Хавьер Бардем не просто сыграл тьму. Он открыл дверь и впустил её. Даже сейчас, когда люди говорят ему, каким страшным был Антон Чигур, Бардем лишь кивает и тихо отвечает: «Он пугал и меня».Ну так что, поговорим про негодяев и злодеев?#личнаястратегия#прозлодеев
Ксюша рекомендует
Не устаю повторять, что театр и мода – вещи близкие. Не зря же и там, и там существуют мастерские, цеха, ателье). Это я к чему? Пообщалась с главой театра «Ателье» Эльшаном Мамедовым. У него в кабинете стоит бюст Мольера, а на стене портрет Де Фюнеса. Он привез в Россию пьесы Флориана Зеллера и буквально подсадил на них наш театра. У него в спектаклях играют как Светлана Ходченкова и Гоша Куценко, так и последний выпуск писаревцев. Он преподает в ГИТИСе и несмотря на гигантский опыт работы продолжает искренне любить то, что делает. Подробнее – можете прочесть по ссылке, но двумя историями поделюсь прямо тут, потому что ими грех не поделиться) Как французский драматург Флориан Зеллер возродил интерес к советской пьесе? В наше авторское агентство написали партнёры из Парижа - один из ведущих французских драматургов Флориан Зеллер (мы представляем его интересы в нашей стране) очень хочет сделать адаптацию «Дорогой Елены Сергеевны» для французской сцены, не можем ли мы помочь получить разрешение у автора? Я очень удивился - откуда он знает этот текст? На всякий случай даже отправил ему ссылку на фильм «Дорогая Елена Сергеевна», который снял Эльдар Рязанов с блестящей Мариной Нееловой. В ответ я получил дополнительное подтверждение о серьёзности намерений. Под это дело я решил перечитать пьесу, и понял, что она совершенно сегодняшняя. И мы начали делать свой спектакль.Как Юрий Николаевич Бутусов собирался ставить «Папу», а в итоге «родил» «Сына»? Я много лет всех уговаривал к нему присмотреться. Ни в какую. Весь мир ставил Зеллера, а мы – нет. А потом как прорвало – появился «Папа» с Сергеем Маковецким, затем вышел спектакль в «Современнике». В постановке Евгения Арье сначала блестяще играл Сергей Гармаш, а сейчас совсем иначе, но тоже потрясающе, играет Сергей Шакуров. Мог быть и третий «Папа» – Юрия Бутусова. Помню, мне позвонили из РАМТа и сказали, что Юрий Николаевич очень заинтересовался пьесой, планирует к постановке с Евгением Редько в главной роли. Я понимаю, что спектакль был бы совсем другим, но третий «Папа» за один сезон, это все-таки – перебор. Зеллер – прекрасный драматург, но не Шекспир. И я осторожно говорю, мол, у Зеллера есть еще одна потрясающая пьеса – «Сын». Может, посмотрите? И я безумно счастлив, что все сложилось и что в РАМТе появился этот прекрасный спектакль, который с аншлагами идет уже 5 лет, где невероятные Евгений Редько и Александр Девятьяров.#Ксюшапротеатр #Ксюшиныинтервью«Ксюша рекомендует»
curiosity archives
И к другим новостям анимации: на фоне недавнего юбилея Over The Garden Wall цена артбука взлетела до небес, но тут нас спасает легендарный сайт archive.org, где оцифрованный артбук можно посмотреть полностью бесплатно без смс без регистрации.
Da soli. Итальянский близкий к жизни
Я вам не писала и не рассказывала, как у меня идет мой спектакль в Перудже. Если недавно подписались на мой Телеграм, вы и не знаете наверное, что я играю в театре - il teatro comunale di Perugia "Teatro Biccini" в спектакле "Nemici come prima" и это уже мой третий спектакль за время моего проживания в Италии. Это всегда была моя мечта и страсть - театр. Я играла в спектаклях и в школе, и в муз училище, а потом выросла - и все закончилось. А здесь в Италии так сложилось, что меня позвали играть и когда есть роль русской эмигрантки, домработницы, сиделки или иностранки - меня зовут 😂😂 Да, с моим акцентом роли итальянок мне не дают... Но в моем акценте и прелесть и моя индивидульность для театра (всегда во всем ищу плюсы)😄. В общем, в этом спектакле я играю badante - сиделку. По пьесе она румынка, но наш режиссер решил изменить ее на славянскую девушку и я стала белорусской сиделкой, алчной, чуть продажной, особе не заморачивающейся о морали. Как и все герои пьесы. Действие происходит в больнице, в зале ожидания реанимационного отделения. Привозят старика 97 лет (он как раз мой подопечный и любовник в одном флаконе)). И в этом зале ожидания разварачивается очень жизненная драма. Наследники делят наследство, лицимерно плача, раскрываются семейные тайны (например, что у меня отношения ни только со стариком, но и с мужем дочери старика), всплывает вся merda из людей. В какой-то момент старик пишет записку, что хочет священника, но не причаститься, а чтобы жениться на мне, ну чтобы насолить своим детям и наследникам, ну а дети проклинают старика и стараются меня подкупить. Плюс вылазит на свет продажность мед персонала, которые имеют связи с похоронными агенствами и имеют свой процент от каждого приведенного клиента. Все очень очень жизненно, потому что я через это тоже проходила (конечно не опыт сиделки, которая спит со всеми, а общение с родственниками по поводу наследства). Но я вышла из этой истории не запачканной, это так приятно осознавать)) В общем, мой опыт театра всколыхнул во мне и мою личную историю. Ну а вообще это так здорово, хоть и непросто - 10 спектаклей весь октябрь, каждые выходные. Волнение, ожидание выхода, как бы что-нибудь не забыть, переодевания, общение артистов за кулисами, ожидание реакций зрителей на наши шутки и каждый раз радость, если зал смеется и аплодирует! Уже готовим новый спектакль, который будет в январе. Угадайте кого играю? Русскую эмигрантку, нищую, но полную желания жить и идти дальше))) Выкладываю несколько очень любительских фото и видео, сделанных моей подругой, но атмосферу поймать можно))
Фермата
Jesus Christ Superstar я в школьном возрасте любил даже чересчур сильно. Настолько, что на выпускном вышел на сцену и спел “Сон Пилата” дрожащим голосом под гитару - что, как я сейчас понимаю, выглядело довольно странно даже по меркам тех лет, когда слово “странно” в нашем словаре отсутствовало, но мне почему-то было важно спеть про “room full of wild and angry men” залу офигевших школьников с родителями. Но, в любом случае, я ее с тех пор знаю дословно наизусть, могу напеть с любого места, такой вот подарок юности. Здесь и сейчас я бы, может, предпочел так знать что-нибудь другое — “Зимний путь” или вагнеровские либретто. Но как есть. И вот я иду смотреть постановку Komische Oper и изо всех сил пытаюсь не вцепиться зубами в спинку впереди стоящего кресла. Не потому, что вспомнил себя в дурацком пиджаке на выпускном, а просто по факту того, что я вижу и слышу, и того, как все это резонирует с сегодняшним днем. Как именно и почему, я, пожалуй, подробно описывать не буду (просто скажу, что смотрел ее в четверг, в день официального объявления “мирной сделки”). Попробуйте сами сейчас ее переслушать. Там есть разные мелкие детали, о которых не всегда помнишь (например, толпа там, в числе прочего, кричит Пилату “You'll be deported!”), но дело не в мелочах, а в том, что там реально каждую вторую строчку, включая самые знаменитые, можно использовать в выпусках новостей, и встанут как влитые. Все поставлено с невероятным размахом — хор, оркестр, танцоры, рок-группа, 350 человек массовки, 220 динамиков, фейерверки, блестки, огонь. Никогда еще mister wonderful Christ не жил так широко. При этом это та же берлинская толпа, которую можно увидеть на всяких уличных демонстрациях, а с учетом гигантской массовки это не похожие, а, вполне возможно, буквально те же люди. Ну, и решена она с чисто берлинским шиком - то есть с людьми в коже, латексе, на каблуках, в цепях и с пирсингом. То есть, по нашим местным меркам, одетыми буквально никак, в домашние халаты; просто берлинцы возвращаются в метро домой. Но все-таки хочу зафиксировать. На нынешнем витке моей жизни Jesus Christ — это беспомощный, растерянный мужчина в садомазо-вертепе (в этом контексте его вопрос Иуде “must you betray me with a kiss?” звучит неожиданно комично — в смысле, из всех возможных способов-то). Рок-опера про потерю пути и смысла — и веселые танцы, чтобы про это не думать. Здесь прекрасный Иуда, офигительный Ирод, убедительная (и тоже в своей любовной растерянности — “я люблю его, он пугает меня”) Магдалина. Мощный, не требующий специального анализа выход “народных масс”, с одинаковой готовностью поющих осанну и “распни”. А самое слабое звено, в том числе и вокально — это Иисус. Просто потеряшка в море людских страстей. Он совершенно тонет в тех сценах, где должен проявлять решительность и силу, и невероятно убедителен везде, где его охватывает страх и растерянность. Самая пронзительная и удачная — ария с молением о чаше. Все это слишком человеческое, и так понятно… Что я здесь делаю? Как мы здесь оказались? Можно ли этого избежать? Господи! Пожалуйста!Could we start again, please?
Заметки о юнгианском
Недавно посмотрела фильм «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон. Рекомендую тем, кто интересуется психическими структурами и состояниями, когда контакт душа к душе невозможен. Будут спойлеры, если планируете посмотреть, не читайте. Мы видим красивую девушку. Она ездит по Шотландии и заманивает одиноких мужчин в странное место. На самом деле это инопланетная сущность. Назовем эту сущность Чужим. Создается впечатление, что она отстраненно и равнодушно, никак не вовлекаясь, наблюдает за происходящим вокруг. Под ее влиянием мужчины впадают в транс и «употребляются». Все в девушке не то, чем кажется: эмоции – это инструменты для достижения цели, обольщение не имеет отношения к сексуальности, а внешняя оболочка скрывает что-то чуждое человеческой природе. Это образ всего нечеловеческого и дочеловеческого в нас. Во второй половине фильма происходит трансформация – героиня через жалость к уродству и контакт с тем, кто не соблазнен ее телом, вдруг испытывает потребность в живой связи. Чужой пытается соприкоснуться с человеческой природой.  Но когда один мужчина вступает с девушкой в интимную связь, он символически сталкивается с отсутствием внутреннего пространства, необходимого для отношений. Мы можем оказаться во власти подобного переживания, например, когда кто-то имитирует любовь и тепло, за которыми находится ненависть или равнодушие. Это переживается как невозможность добиться живой реакции.  Это переживание может вызывать состояние своего рода транса – потери осознанности, отчего люди оказываются в отношениях, например, с социопатами. Невозможность контакта, что по ощущениям похоже на встречу с чем-то чужеродным, вызывает такого же рода состояние транса, как у жертв девушки. В этот момент мы перестаем осознавать, что с нами происходит, теряем способность рефлексировать. С другой стороны, мы и сами можем оказаться таким вот Чужим для кого-то другого, когда находимся определенных состояниях, связанных с уходом в себя, например, в депрессии.Когда девушка осознает, что в ней нет чего-то, что есть у людей, все начинает работать в другую сторону. И в результате агрессор превращается в жертву: случайный встречный пытается девушку изнасиловать и потом, обнаружив нечеловеческую суть, сжигает. Символически, если мы представим, что все это – части нашей психики, то девушка имеет отношение к тем психическим содержаниям, которые принципиально непознаваемы и неинтегрируемы. Мужское представлено рядом образов: в начале фильма оно легко попадает под очарование Чужого, а в конце трансформируется и превращается сначала во влюбленного мужчину, а потом в мужчину-насильника, то есть ту нашу часть, которая способна проявлять агрессию. Огонь - это крайняя степень эмоционального накала, который уничтожает Чужого. И финал можно проинтерпретировать как освобождение от Чужого внутри через обнаружение своей дефектности и переработку ее через боль и унижение.Фрейд считал, что содержания бессознательного можно полностью перевести в область сознания. А Юнг спорил, что бессознательное нельзя исчерпать: в нем есть такие слои, которые никогда не могут быть интегрированы. И, думаю, Чужой – часть тех слоев. Поэтому в фильме его можно только сжечь. ---Телеграм-канал "Заметки о юнгианском"Мой сайт: https://www.yana-psy.ru/
Игры, книжки и прогулки
🎬 Что там по кино🤩'Уэнсдэй" нам понравилась. Да, жутики, зомби, но это не глупый ужастик из 90-х, а логичный и динамичный сюжет, с интересными характерами, со своими смыслами, интригой. 🤩Посмотрела часть "Формулы преступления". Славный, но скажите, кто-нибудь уже поправит корону этой заносчивой девице? Я пока на 5 серии, и слегка подустала. Не зря же Шерлоку был придуман Мориарти, не зря же в самых интересных детективах есть ложные следы и проколы у сыщиков. А тут - если Анастасия Андревна сказала, что сомневается - значит, не дворецкий, очевидно же. И не люблю вот эту тему в лоб - если женщина отстаивает свои права и хочет заниматься наукой, значит, ее не интересует семья и отношения. Но пока смотрю ))🤩Начали и бросили с детьми "Тайны Салфер-спрингс" - про перемещения подростков во времени, тайны старого отеля, похожего на замок, и нераскрытое дело исчезновения девочки 30 лет назад.Ну, моим уже поздно 😁После ОСД и "Тьмы" - очень по-детски. И игра актеров не очень мне понравилась, но в целом лет в 10-11 можно посмотреть, многие ооочень хвалят.🤩"Бестселлер" с Майклом Кейном не поняла. Начиналось всё отлично, кризис старого писателя и кризис издательства, которому он должен книгу. Но потом началась какая-то дичь. Снято красиво и актеры хороши, но о чем это и зачем, не поняла.🤩А сейчас смотрим "Шерлока и дочь". И снова мне не так 😁 Сначала не могла понять, что именно, потом почувствовала - утомляют вышколенные диалоги, особенно речи Шерлока. Нет ни одного лишнего слова, ни одной сцены с простой, естественной речью - и из-за этого ощущение очень концентрированного, но не натурального сюжета. Но интрига, твисты - это, конечно, есть, смотрим дальше.🤩А, понравился фильм, но не могла вспомнить название. Перерыла интернет поиском "мистер оставил сообщение", "сеньор Торино ответил на ваше сообщение" - ноль.Оказалось - "Боб Тревино поставил лайк" 🤦🏻‍♀️Фильм такой... об одиночестве и не-одиночестве, о близких людях, которые находятся неожиданно. Переживательный, но светлый.Смотрели что-то из этого?Что смотрите вообще?
Лекарство от радиоволн
Завтра у нас в кинотеатрах будут показывать 4К ремастер «Pâfekuto burû». Я сам не успею после работы, ближайший сеанс будет в соседнем городе. О чём очень жалею, хотя фильм смотрел неоднократно, в разных форматах и знаю почти наизусть. Просматривая варианты постеров к новому показу я узнал в них рисунки, уже хорошо знакомые по оформлению bd из моей коллекции. И впервые по настоящему задумался о их источнике. По стилю было видно что это Кон (или очень хорошая стилизация под него), но манера рисунка заметно отличалась от довольно аскетичного стиля фильма. Который, напомню, изначально воспринимался скорее как малобюджетное OVA без особых претензий, это сейчас мы его заслуженно почитаем как классику. Быстрый поиск разрешил все сомнения. Кон. Причём в серии оказались рисунки, которые я уже встречал в сети и воспринимал как очень хороший фан-арт. Но один из рисунков стоит на обложке двд от «Manga», изданного ещё в 2000-ом, следовательно это аутентичный арт из девяностых. Сперва я их нашёл, в маленьком размере, вот в этом посте о книге, изданной к ретроспективной выставке «One Thousands Years Of Memento». Потом обнаружил два разных варианта книги раскадровок, изданных в разных боксетах. Раскадровки, кстати, очень интересные и достаточно откровенные. Дополнительные рисунки тоже. Правда лучший вариант, чисто книжный, пока не оцифрован, отдельные страницы можно увидеть вот тут. Ну и третий источник - уже слитая в сеть серия открыток, изданная в этом году вместе с ремастером. Источники довольно разные, в открытках, к примеру, есть только рисунок Мимы как головоломки, без чистой версии в виде идола и реальной обнажённой женщины в явной депрессии под ним. Эти три рисунка можно увидеть подряд в издании 11-го года, и они точно являются лучшими в серии. Очень хорошее дополнение к любимому фильмы. И безусловная часть канона, отражающая внутреннее состояние Мимы.Perfect Blue Storyboard Book [Limited Edition DVD] (2008)Perfect Blue Storyboard Book (2011)Perfect Blue Postcards [Limited Edition DVD box and Blu-ray Remastered Edition] (2025)
Ленинград Нутряной
Перечитываю Роберта Чемберса, и его зомби-церковные сторожа мне кажутся очень подходящими к нашему времени и райончику, да и двор Дракона я где-то недавно видел. Не знаю, сравнивал ли кто-нибудь Чемберса с Александром Грином, но атмосфера рассказов мне кажется очень похожей.Также посмотрел неплохой фильм «Господин Дьявол», тоже про церковь, и с удивлением узнал, что снял его один из авторов известного джалло (семидесятых годов!) «Дом с смеющимися окнами» - такой дом пока не встречал.#кино
Третьякова, дневник!
Что самое удивительное в съемках в кино? Каждый раз это открытие, с которым выходишь за пределы сценария и ролей. И никогда не знаешь, какой будет результат.На недавнем фестивале «Костя верит» я наконец-то увидела нашу работу «Шабаш» — яркую, смелую комедию, в которой у меня была совершенно особенная роль. Весь фильм наполнен искрометным юмором, но мой эпизод стал маленьким вкраплением драмы: женщина на грани из-за преследований мужа, а на площадке — настоящие слезы. Честно скажу, плакала не только во время съемок, но и в зале при просмотре.Удивительно, как такие сильные эмоции и честное проживание переживаний на экране помогают лучше понимать людей и в работе: глубокая эмпатия, внимание к деталям, умение поддержать — все это нужно не только в кино, но и в управлении командой. Когда даешь себе место быть уязвимой в искусстве, легче строить доверие и в бизнесе.Было особенно радостно узнать, что зрители почувствовали все оттенки фильма — ведь нам присудили Премию зрительских симпатий! 🏆 Теперь жду запись с настоящим нетерпением — как самый искренний подарок. Спасибо всей команде за поддержку, отвагу и талант! ❤️