SILLYFEED

NAMASTE

@alpiza · 394 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала NAMASTE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Божественное во мне приветствуется и соединяется с божественным в тебе🧿Бьюти рутина/мода/немного нарциссизма

Посты канала

NAMASTE
С днем очередных претензий (сегодня к LIME) 🥺Поехала, значит, в химчистку сдавать вещи, а мне смеются в лицо и спрашивают: где я нашла такие странные вещи))Короче, у Lime только углеводородная химчистка вещей (буква F), а во всех нормальных вещах - сухая чистка (буква P)Почему я не годую? Потому что в Оренбурге нет НИ ОДНОЙ углеводородной химчистки 😃Соотвественно, ты можешь сдать на свой страх и риск с предупреждением о потери цвета, разводах и деформации вещи (а моя подруга так отправила в мусорку приталенный пиджак) И зачем в России делать крупнейший масмаркет с условием того, что носибельный вид могут поддерживать люди, живущие в больших городах, по всей видимости
NAMASTE
Мне очень интересно поговорить, насчет рекламы в блоге, с Вами Спойлер: как видите у меня ее почти нет 🤣Почему так? 60% предложений это шмотки с Вб по бартеру за 500₽ (чаще всего то, что мне даже не нравится)Остальной процент - это неадекватное ТЗИ я вот думаю с одной стороны я микроблогер (я адекватно понимаю, что ко мне не придет на рекламу ЗЯ и тд), надо делать кейсы, все с чего-то начинали, но постоянно рекламируя говно, разве не будет подрыва доверия у аудитории? С другой стороны, разве надо соглашаться на какую-то рабскую рекламу, где за бартер 2 платьев ты должна выпустить 15 роликов с их кринжовым ТЗ? Вообще после обучения я выпала, как раз-то из-за этого, приходили предложения одни хуже другого, я расстраивалась и началось отвращение к тому, что я делаю (в голове одно - раз такие сотрудничества, значит, я так себя позиционирую)Сейчас я уже выдохнула, активно записываю видео, и мне вот интересно ваше отношение: прорекламировать ерунду, но зато КЕЙС 🫠
NAMASTE
Смотрим 3 сезон Игры в кальмара 🎬Единственная фраза, которой могу описать новые сезон - беспросветный пиздецНастолько люблю этот сериал, но 3 сезон морально больно смотреть, просто ничего хорошего … Помню, как рыдала, когда умирали любимки из 1 сезона, но тут персонажей раскрыли еще больше, поэтому боль утраты ощущается, как будто это были твои близкие люди Гениальный сериал и очень многогранные персонажиКак всегда 10/10#чтобыпосмотреть

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Троянский конь | IT, технологии
Виртуальная примерка причесокYouCam позволяет визуализировать различные стрижки и укладки на фото пользователя с помощью AI.Инструмент предлагает библиотеку из более чем 90 женских и 40 мужских вариантов, от классических стрижек до ультракоротких решений. Также предусмотрена функция изменения цвета волос, поддерживающая как естественные тона, так и сложные техники окрашивания вроде омбре или мелирования.Каждому пользователю предоставляется 5 бесплатных попыток на один адрес электронной почты. Стоит использовать сервис по созданию одноразовых адрессов, если не хотите платить за подписку.#софт
лечить нельзя замазывать
Начнем с того, что такое спикулы🪡Спикулы — это микроскопические иголочки, которые делают из минерального скелета морских и пресноводных губок.Современные косметические спикулы проходят многоступенчатую очистку и представляют собой микрокристаллические иглы, которые проникают в верхние слои кожи и стимулируют ее обновление.Представьте очень мелкую стекловату, только биологического происхождения.Они не растворяются, а физически протыкают роговой слой, создают микроканалы и за счёт этого усиливают проникновение активов.К слову, спикулы выводятся естественным путем вместе с верхним слоем эпидермиса за 2–3 дня. Они не остаются в коже, а покидают ее в процессе физиологического отшелушивания. Сразу к плюсам и тому, что обещает нам производитель:— усиленная доставка полезных ингредиентов, — стимулирование обновления кожи, — микронидлинг-эффект без инъекций.Дальше к неприятной правде о спикулах))— усиливают проникновение всего подряд: и активы крема, кстати, в Celimax — более, чем достойные, и потенциальные раздражители из ухода, и даже собственное кожное сало могут вызвать негативную реакцию, — нарушают и без того слабый барьер: при акне, розацеа, себорейном дерматите барьер кожи скомпроментирован исходно.Спикулы = дополнительные микроповреждения → барьер рассыпается ещё больше.Если совсем кратко:Спикулы — это механические микроиглы.Эффект будет классным, вероятно, но это не точно😅у плотной, пористой, АБСОЛЮТНО здоровой кожи, при условии адекватного БАЗОВОГО УХОДА. ‼️Но при акне, розацеа, дерматитах и чувствительной коже — это часто усиление раздражения, воспаления и обострений.За трендом — эффект, но и определенный риск✍🏻
Некризис среднего возраста.
Как уже много раз писала, я почти ничего из косметики и ухода не покупаю за полную стоимость (если только сильно не приспичит), жду акции, скидки, всегда сравниваю цены в нескольких магазинах и выбираю, где выгодно🥰Сегодня последний день промо-кода -25% в ЗЯ, который действует даже на такие марки, которые обычно в исключениях (Tom Ford, например).Лайфхак №1.Надо смотреть не только на скидки по промокодам, но и ловить, когда будут приятные скидки на нужные позиции в самом маркете. Например, сейчас на Elemis, Gucci и Ligne st.Barth в ЗЯ действует скидка 30% + скидка по промокоду -25% и получается просто волшебная цена!Лайфхак №2.В разные дни действия промокода размер базовой скидки на позицию может быть разный. Если сделали заказ, а назавтра появилась более приятная скидка (а заказ ещё не привезли), можно его отменить и создать новый, по более выгодной цене.Лайфхак №3.В разные дни действия промо-кода он может срабатывать на разные марки. Например, в один день марка может быть в исключениях, а на следующий - на него будет распространяться действие промо-кода.Если у вас есть свои лайфхаки, как добыть прекрасности подешевле - пишите 🫶
ЮЛИЯ СОГАС| о моде & искусстве
Сегодня у меня на личном цветовом анализе внешности была юная девушка 16 лет.На него её отправила мама. На цветовой анализ можно приводить детей с 14 лет и научить тренировать ребенка видеть цветовую гармонию. Моя дочь 6 лет подбирает игрушку к платью, чтобы она гармонировала по цвету. Она живет в этой атмосфере, она видит, как подбираю вещи я и повторяет за мной.Нет смысла учить детей, не научив себя- самообман и бессмыслица. Научиться видеть гармоничную палитру цветов, наиболее подходящую с вашей внешностью- самое первое и элементарное. Колорит внешности определяется сочетанием цвета кожи, волос и глаз. Когда вы надеваете «свой» цвет, лицо будто светится изнутри: кожа выглядит свежее, глаза ярче, черты — выразительнее. «Чужой» цвет, напротив, может придать усталый, нездоровый вид, даже если сам по себе он красив.Например, я обожаю пастельные оттенки, но, увы, любуюсь ими издалека. На себя никогда не надену. Они меня «убьют». 🥲Ошибки, которых можно избежать с юности:1. Покупки «впустую.» Сколько раз, купив футболку или свитер, вы надевали их и понимали, что что-то не то? Она не радует. Скорее всего причина — в неверном оттенке. Знание своей палитры избавляет от импульсивных покупок.2. Неподходящий макияж. Ярко-коралловая помада, которая выглядела так здорово на бьюти-блогере, на вас смотрится вульгарно?Типичная ошибка незнания своего колорита (или даже хотя бы элементарно температуры внешности). Правильная одежда/украшения/ косметика — те, что усиливают вашу природную красоту, а не маскируют ее.3. Окрашивание волос «вслепую.» Глухое холодное черное на фоне лица с веснушками , пепельный блонд на теплом колорите... Многие подростковые эксперименты с цветом волос заканчиваются разочарованием именно из-за конфликта нового оттенка волос и Вас - волосы отдельно, Вы отдельно. Зная свою внешность, вы сможете выбрать оттенки для окрашивания, которые будут смотреться органично и дорого.4. Следование трендам себе во вред. Не каждый модный цвет подойдет именно вам. Зная свои идеальные оттенки, вы не будете гнаться за каждым трендом, а сможете выбрать из трендов то, что идет именно Вам. Например, выбрать не травянистый-зеленый, а цвет морской волны, если он есть в вашей палитре.С чего начать подростку?1. Определить свою температуру (теплую/ холодную). Поможет простой тест с белой бумагой у лица при естественном свете или сравнение золотых и серебряных украшений.2. Изучите хотя бы базовые цветотипы Зима, Весна, Лето, Осень без доминант. 3. Экспериментируйте в примерочной! Берите одну и ту же модель вещи в разных оттенках и сравнивайте эффект в зеркале. Разница будет очевидна.Знакомство со своим колоритом — это не ограничение, а наоборот свобода от ошибок. Это сила, которая позволяет с юности не ошибаться, а выбирать лучшее, подчеркивая то уникальное, что дала вам природа. Это инвестиция в себя, которая окупится сторицей на протяжении всей жизни.И как вы думаете, девочка Холодная или Теплая?Подскажу, доминанта её внешности - светлота. Контраст по глубине- низко- средний.Контраст по цветовому тону - высокий.Значит мы выбираем между светлым летом и светлой весной.#цветотип@sogas_style
Мама из телеграма
Настроение: пятница 💅Помню, как в детстве мама покупала мне разные помады, а папа вечно ругался, мол, рано А сейчас смотрю, маленькие красотки на площадке не только с блеском на губах, но и на глазах, щеках и вообще везде, где можно. Девочки в любом возрасте — де-воч-ки!
НЕ ЛЕЧИТЕ МЕНЯ. Доктор Вожова
Ухаживаем за кожей по сезонуОсенью на улице становится прохладнее, ветреннее и суше. Эту перемену замечаете не только вы, но и ваша кожа. В межсезонье она становится более чувствительной, чаще возникают сухость, шелушение, гиперпигментация, покраснения и раздражения. Очищение должно стать мягче, чтобы не повредить истончившийся липидный барьер. Переходите с лёгких флюидов на плотные кремы, например, с церамидами, предотвращающими потерю влаги.🍂Осень - хорошее время для пилингов. Именно в этом время года рекомендуется начать программы глубокого очищения, которых избегают летом. В домашних условиях стоит начать с пилингов с содержанием фруктовых кислот. Также пора попробовать сыворотки с узкой направленностью - для интенсивного увлажнения, повышения упругости и пр.💄Также не забудьте бальзам, предотвращающий обветривание губ.Доктор Вожова | Подписаться#нелечитеменя
Дом под звёздами ✨ лесная лавка Розовых
Отвечу на самые популярные вопросы по моему травяному шампуню.Он промывает волосы?Да, он промывает волосы "до скрипа" с первого раза, любого уровня загрязнения.В моем случае, с первого раза, смывается даже 100% касторовое масло (которое я наношу как маску).При всей своей силе, шампунь очень щадящий, не имеет в своем составе агрессивных сульфатов.После него волосы не будут как солома?Нет, волосы не станут соломой. Наоборот, волосы будут мягкими и шелковистыми.Не забываем, что эти шампуни изготовлены на сыродавленных маслах и гидролатах, а значит, их функция - увлажнять и ухаживать.Волосы после них живые и шелковистые.Подойдет ли шампунь для сухих/жирных/детских волос?Я стараюсь делать универсальную формулу шампуня, чтобы она подходила для всех типов волос.Смысл формулы (трав и масел) в себорегуляции, это значит, что кожа головы будет приходить к балансу, а вместе с кожей и длина волоса.Для детских волос после 3х лет шампунь тоже подходит. Напомню, в шампунях нет агрессивных ПАВ, нет гормональных компонентов, нет красителей, нет силиконов и ядовитых ароматизаторов (кстати, в отличии от магазинных "детских шампуней" к которым даже подходить детям нельзя).Как им пользоваться?Нужно вспенить шампунь в руках (как обычное мыло) и уже пену нанести на корни волос. Самим шампунем по волосам водить не нужно, он достаточно концентрированный и замечательно пенится.Наносить на дину волос пену не нужно, достаточно смыть водой ее с корней, и ваши волосы будут чистыми.Можно использовать без кондиционера?Да, можно. В составе уже есть кондиционирующие природные компоненты. Волосы легко расчесать после высыхания.Но все же я еще делаю и отдельные твердые бальзамы для дополнительного питания и защиты волоса. В комплексе они действуют более слаженно.Про бальзам расскажу отдельно.Без преувеличения добавлю.Состав этих шампуней намного богаче профессионального ухода, где основную функцию выполняют силиконы, а не восстанавливающие компоненты.Шампуни будут открыты к заказу с декабря (но предзаказ принимается).Стоимость их увеличится (будет 700₽, но и хватает их надолго).А пока я готовлю рекордное количество шампуней (70 штук), и надо успеть до конца ноября.
маркетинг герли
Как будет выглядеть фешн-рынок в 2026-м? BOF и McKinsey выкатили свой традиционный репорт, и если вы не готовы читать 143 страницы на английском, я сделала это за вас 🤣 Вот основные поинты для ваших стратегий — с моими комментами о том, что брендам и маркетологам стоит делать уже сейчас:6️⃣Рынок замедляется после роста в 2023-м: в США и Европе рост будет слабым, Азия продолжит тянуть индустрию. Покупатель становится экономнее и требовательнее к качеству.Что делать: пересматривать ценностное предложение. Сильнее работать с качеством, посадкой, конструкцией и обоснованием цены. Продавать не скидки, а смыслы.2️⃣ Тарифы США перестраивают глобальную моду. Бренды сокращают ассортимент, оптимизируют цепочки и поднимают цены.Что делать: снижать количество sku, упрощать коллекции, контролировать себестоимость, проверять альтернативные производства. Делать ассортимент компактным, но сильным.3️⃣ИИ становится обязательной инфраструктурой. Бренды внедряют во внутренние системы, более 50% покупателей используют ИИ для поиска товаров, меняются правила seo (теперь тут надо попадать в ответы моделей, не только гугла). Что делать: оптимизировать карточки товаров под ИИ-поиск. Это качественные описания, четкие атрибуты, семантические данные. Внутри команд — внедрять ИИ в контент, аналитику, планирование.4️⃣Стратегии люкса последних лет больше не работают. Дома меняют креативных директоров и возвращаются к мастерству, ремеслам и сильному сторителлингу.Что делать: переосмыслять креатив. Выводить в коммуникацию мастерство, процессы, новаторство. Перестать полагаться на логотип как ценность и возвращаться к сути продукта.5️⃣Средний сегмент растет быстрее люкса. Покупатели ищут реальную ценность и продуманный дизайн, а не просто лейблы.Что делать: усиливать дизайн как точку дифференциации, работать с качеством материалов и конструкций, строить сильную идентичность бренда.6️⃣Ювелирный рынок — на подъеме, продажи растут в 4 раза быстрее одежды. Азия к 2028 году станет крупнейшим центром спроса.Что делать: брендам одежды думать об аксессуарах и капсулах как о точке роста. Маркетологам — интегрировать украшения в стилистику, контент и визуал.7️⃣Рынок wearables стремительно растет, больше не воспринимается как просто игрушка (это наши с вами умные гаджеты вроде часов и очков). Рынок готов к масштабированию.Что делать: следить за категориями wearables как за будущими коллаборациями. Модным брендам — готовиться к интеграции технологий в аксессуары и создавать конкуренцию тех гигантам в эстетическом плане. 8️⃣Ресейл становится нормой: рынок растет в 2–3 раза быстрее ритейла. 43% покупателей, впервые встретивших бренд на секонде, потом покупают по полной цене.Что делать: запускать собственные ресейл-программы. Это новый канал, а не угроза вашим брендам. В коммуникации — работать с идеей ценности и долголетия вещи.9️⃣(самое интересное для меня!) Веллнесс становится новой идентичностью покупателя. 84% американцев и 94% китайцев называют здоровье ключевым приоритетом. Покупатель уходит от яркой моды к смыслам, спокойствию, качеству жизни.Что делать: интегрировать wellness в ДНК бренда — через атмосферу, тон коммуникации, комфорт вещей, эмоциональную поддержку. Делать брендинг менее агрессивным и более заботливым.
Вдохновение Полины💌
Почти месяц назад я купила линейку от climax и многие ждали честный отзыв⭐️Мне безумно понравился гель для умывания и тонер, из комбо это уже увлажнённое лицо! 🤩Первый гель, который не сушит мою кожу, хотя я покупала ту самую от биодерма розовую и мимо! Хорошо очищает, расход очень маленький.🤩Тонер как молочко, нежный, наносить одно удовольствие и самое главное очень хорошее увлажнение, лицо упругое. 🤩Крем хороший, но снимаю ему балл за очень быстрый расход, у меня его уже почти не осталось😢густая консистенция, приходится выдавливать много, а если меньше, то как будто не хватает увлажнения и напитанности.🤩Ретинол (его тут нет, отдала маме) вроде хороший, за 4 дня использования он сразу освежил лицо, но потом остальные 2 недели эффект как будто заморочился на одном месте и с кожей больше ничего не происходило, возможно надо было продолжать, но я начала курс кислотных пилингов и с ретинолом сочетать нельзя.Очень колючий, я такое люблю, думаю что классный, надо было дать ему время.Что пробовали, чтобы хотели попробовать?)