SILLYFEED

Амс посуда

@amcalmet · 788 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Амс посуда в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Современная технология приготовления здоровой пищи

Посты канала

Амс посуда
Готовим сегодня пирог с повидлом ! Тесто: 150 г муки, 50 г сливочного масла, 2 ст л сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1 яйцо, щепотка соли. 1-2 ст л сметаны. В чаше миксера взбить 15 секунд, скорость 5. тесто делаем ножами в чаше , потом собираем и раскатываем основы. Начинка: любое повидло или фрукты , ягоды ( с крахмалом ) Выпекать в духовке 40-50 минут , при температуре 180 градусов. Расчёт продуктов на емкость 20 , на 2.3 л . Разогреть емкость до символа мясо на мощности плиты Навигенио 3-4. Убавить на 1, выложить на пергамент основу и залить начинку . Под крышкой выпекаем дно 7-8 минут, затем запекаем плитой сверху 10-12 минут. За края пергамента извлечь сметанник . Дать остыть и украсить по желанию!
Амс посуда
Компания SGS India провела сравнительное исследование системы приготовления пищи AMC Premium Cooking System и традиционной посуды (из нержавеющей стали/алюминия), обычно используемой в индийских домах.Область применения и методологияБыло протестировано 9 рецептов (овощные блюда, неовощные блюда, дал, пулао, подливки, жареные блюда).Сравнение методов приготовления: AMC (без масла, без воды, меньше времени) и традиционный (с маслом, водой, больше времени).Параметры: сохранение питательных веществ (белки, жиры, витамины, минералы), сенсорные качества (вкус, аромат, запах, цвет, консистенция), качество масла при жарке.Основные результатыСохранение питательных веществСодержание белка: на 10–25% выше (например, дал со шпинатом: +30%).Витамины: на 15–40% больше для A, B, C, E, K.Минералы: кальций, железо, магний, калий (все +15–40%).Жиры и маслаВ AMC используется на 0–65% меньше масла; в обычной посуде содержание жира в 2–3 раза выше.Разложение масла при жарке в AMC происходит на 50% медленнее.Органические качестваБлюда, приготовленные в AMC, получили оценку 8,2/9 против 7,3/9 у традиционных.Лучший вкус, аромат, цвет и консистенция.Эффективность приготовленияAMC: 22–37 минут против 40–65 минут в обычной посуде → до 50% быстрее. ЗаключениеИспользование посуды AMC обеспечило:на 40–50% более быстрое приготовление пищина 40% более высокую сохранность питательных веществна 65% меньше жиралучшие вкусовые и органолептические показателимедленное разложение масла В отчёте AMC позиционируется как более полезная, вкусная и эффективная по сравнению с традиционным приготовлением пищи. 😉
Амс посуда
Жарим рыбу! Жирные сорта рыбы, например, скумбрия, сёмга или форель пожарить можно на абсолютно сухой сковороде. Нежирную рыбу или речную лучше жарить на бумаге для выпекания, слегка сбрызнув маслом. Подготовить рыбу, поперчить . На разогретую до символа мясо сковородку выложить рыбу. Закрыть крышкой и прожарить до 98 градусов. Рыбу посолить, приправить прованском травами или положить веточку розмарина перевернуть и продолжить готовить также под крышкой минут 5 и выключить. Рыбу можно и запечь сверху, в этом случае рыбу не переворачиваем ,а накрывает плитой и запекаем минут 3-5 на мощности 4. Рыбка получается сочная и ароматная.

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Доктор Варвара Веретюк
#заметки_нутрициолога Как успеть всё хоть что-то? 😁Заготовки в помощь! В форме запекла котлеты - очень удобно, никаких страданий с жарением Приготовить тыкву тоже легко - вместо того, чтобы ее чистить от кожуры, я просто её испекла. Потом очень легко достать мягкое тыквенное пюре ложкой, а дальше его использовать на ваше усмотрение - в кексы, вафли, плацинды и пр.
kimchibeans420
махарошая слоёная кардамоновая булка из Футурыкогда Петербург едет к тебе🤍Почему-то мягкие сдобные булки с кардамоном не вызывают во мне трепета, а вот хрустящие многослойные...🤩#кимчибинсрекоменд #спб
Света, ответственная за макияж
Как я поняла, barilla - это не самая лучшая пастаА вот эту на «м» я привезла домой И синие тоже есть в ленте - тоже берём Капучино пьют, поливая медом Винтажки - это отдельный вид искусства, там нет маркет плейсов - и очень круто, что сохранилась культура «ходьбы по магазинам»Вино из окон - это традиция 16 века, так продавали вино и еду во время эпидемий, в ковид традиция вернулась (времена ковида люди вспоминают до сих пор - Италию он очень сильно подкосил)Тусовки там шумные 😅 все общаются и знакомятся, страна не для интроверта - на видео 22:30 и вот такое продолжалось до 3 ночи… тоже культура 🤌🏻
🇰🇷Корейский с Чериш🍒
Рецепт 된장찌개 💗 От бабушки 1. Растворить 된장 в воде и вскипятить 2. Резать овощи (картошка, кабачок, измельченный чеснок, тофу + если хотите, сушенные креветки, кунжутные листья, перец) 3. Добавить овощи 4. Вкусно поесть 😘💕#готовимсчериш
🐾Япония в глазах Лапы🐾
РЕСТОРАН С ИНТЕРЕСНОЙ СКИДОЧНОЙ СИСТЕМОЙ🤩Как-то раз в Японии мы случайно наткнулись на заведение, где если всё аккуратно доешь и сложишь посуду в одно место, то лают скидку на следующее посещение😱Как вам такая идея?
БЕЗДЕЛЬНИЦА
Недавно я научилась готовить солянку. Можно сказать, что пост, в какой-то степени, собрат этого, потому что, сами понимаете, в солянке есть колбаса. А я не сковываю себя узами ПП. К чему такие жертвы, правда?Но вернёмся к солянке.В моём детстве солянка — это отвратительный суп из потрохов (наверное, это так называется). Единственное, что я в нём вылавливала, — кусочки картошки и печени. Остальное старалась сбагрить с глаз долой из сердца вон, пока родители не видят. Поэтому, когда моему взгляду предстала настоящая солянка, я обомлела, но пробовать долгое время не решалась, ибо в моей голове бегала предостерегающая мысль, что такого изобилия мой желудок не вынесет.В нынешней солянке, из моего настоящего, прекрасно всё, ведь там целый набор всяких колбасок, маслины, оливки... ммм...И вот, настал день Х, когда отказаться я не могла — день рождения свекрови.Кто-то пробовал отказывать свекрови, когда она наготовила так, что стол еле на ногах держится? Дураков нет. Ну вот и я не дура, попробовала и... влюбилась. Поняла, что вот она, как выглядит, рыба моей мечты.Дома с Гуглом повторила сей гастрономический шедевр. С тех пор солянка у нас периодически появляется.Но её появление всегда чревато небольшим конфликтом интересов.Дело в том, что я люблю и маслины, и оливки, муж — маслины, старший сын — оливки, средний сын — ничего из перечисленного. И вертись, Диана, как хочешь.На днях готовила солянку, остановилась на этапе нарезки оливок и маслин. На разделочной доске две кучки: чёрная и зеленоватая.Мимо пробегает старший сын, хватает маслинку и закидывает в рот.Дальше начинается интересная трансформация: он поднимает плечи и левую ногу, один глаз заходится в нервном тике, тогда как второй пытается совсем сойти с орбиты, угол его рта сползает к подбородку, издавая протяжное "кххххххххх"."Ну всё! Подыхает!" — решила я, вспоминая, как правильно делать приём Геймлиха.Подлетаю! Резко дёргаю сына за руку, разворачиваю к себе спиной, обхватываю...— Ты чё, мам?! — визжит сын на ультразвуке, вырываясь из моих цепких объятий.— Молчи!!! Я тебя спасаю!!! — меня было не остановить.— Не надооо!!! — извиваясь, сын выскользнул и шмякнулся на пол.— Ты подавился? — "вовремя" решила уточнить я.— Нет!!! Я просто взял оливку не из той кучки! — вытаращив глаза, зрит на меня отрок.Эх... опять никого не спасла...☝️#яжмать #всякоечухомырство
ЖИЗНЬ. Ирина Колупаева
Жизнь поставила мне шах и мат. И это было началом настоящей свободы.Есть много постов, оставшихся неопубликованными. Иногда опыт слишком глубок, чтобы сразу найти слова.Болезнь... она просто осознаётся. Она есть. От неё тело не может убежать. Единственное, что мы можем — это действовать. Но не из привычной суеты, страха или отчаяния, а из тишины. Действовать через переживание самого момента, через ясность — без эмоций, без концепций, без шума ума. С помощью Разума — того самого органа высшего порядка, который видит целое.Сердце, конечно, сжимается от переживаний. Но реальность — одна. Она — ясная.И вот к какой ясности я пришла, когда жизнь поставила мне шах и мат, прижав к стенке, чтобы я наконец перестала цепляться за тело и пришла к себе Настоящей.Мой страх смерти предстал передо мной в двух ликах:1. Признание: я пожизненно буду на гормонах. Для моего ума — это смерть. Это приговор быть привязанной к таблеткам, к рецептам, к постоянным анализам. Если я перестану их пить — качество жизни рухнет, тело будет медленно угасать. Ум кричал: «Ты больше не свободна! Ты в пожизненной зависимости!»2. Метки «метастазы» в медицинском анализе. Это медленная, но вполне осязаемая смерть тела. Физический конец, к которому ведёт болезнь, если её не остановить.Два варианта. Два тупика. Ни один из них не оставлял иллюзий выбора, к которому я так привыкла. Ни один не давал той «нормальной жизни», о которой я мечтала.А я… я так люблю Жизнь. Именно этот безвыходный тупик, этот абсолютный страх и стал тем самым топливом, тем толчком, который заставил меня пробудиться. Проснуться от духовной спячки.Других вариантов у меня не оставалось.И тогда случилось то, что успокоило бурю. Не ответ, а само состояние. Истина. Ясность.Когда ум, истощённый борьбой, отступает, остаётся только осознавание настоящего момента. И понимание, как это работает — это невероятно мощный опыт. Проблема не «решается» — она растворяется в пространстве осознанности, теряя свою власть.Страх смерти оказался не стеной, а дверью. Дверью к себе той, которой я всегда была, но так боялась признать и открыть эту дверь 🚪. Многие спрашивают, как, что со мной? Решилась делиться этим дальше. Потому глубоко осознаю одну вещь: в этом мире мне ничего не принадлежит 😉. Раньше это была просто умная фраза, а сейчас — пережитая и осознанная истина. И раз ничего «не моё», то и держать нечего. 😊Есть чем поделиться.И в свете этого, делюсь и про тело: назначена вторая операция. Это следующий шаг.И да, мне, конечно, очень нужна ваша поддержка на этом пути. Ваши слова, ваша энергия, просто знание, что вы рядом — это бесценно.И теперь я знаю: самая большая СВОБОДА начинается там, где заканчиваются все выдуманные варианты. И она же становится опорой для следующих шагов.Спасибо, что вы ЕСТЬ❤️И-РА.
Без заморочек и голодовок
Я не сторонник жестких диет. Для меня важно, чтобы еда давала силы, насыщала и при этом приносила гастрономическое удовольствие 😌 В итоге у меня сформировалась такая основа из блюд:✅Куриные котлеты. Добавляю кабачок вместо лука, получается сочно и нежно ✅ Греча и макароны на гарнир ✅ Овсянка. Загружаю себя перед силовой тренировкой, быстро усваивается и нет тяжести на занятиях ✅ Брокколи и цветная капуста. Это единственное, что ем из овощей, так сложилось, остальное не люблю) ✅ Меренговый рулет — мой 🔝 добрать белок и получить удовольствие от десерта
Прикорм? Легко!
Добавляем краски на тарелку 🎨 — малиновые макароны. Обед:🔹макароны🔹курица в сливках🔹сыр🔹огурецКак из обычных макарон сделать малиновые? Очень легко! 1⃣Свёклу запечь в духовке или микроволновке. 2⃣Макароны отварить в подсоленной воде до состояния al dente. Оставить немного воды, остальное слить. 3⃣Готовую свёклу очистить, пюрировать в блендере. По желанию можно добавить зелень или обжаренный лук с чесноком.4⃣Свекольное пюре выложить к макаронам, перемешать, доварить макароны до готовности и слить остатки жидкости. Приятного аппетита 🫰#рецепт@mommy_kitchen
Харчей очарованье
Потому что НХЙ!Грузинский ресторан «Такахули» открывшийся на Патриках в начале осени из-за жалоб жителей вынужден был сменить вывеску на более лаконичное ТКХ. На сайте название прежнее. Скучные всё же жители на этих Патриках.