МИНУТКА ЛИКБЕЗА ЮМОРАПо какой фразе узнать сложного курсанта»_________________Есть люди, которые приходят учиться стрелять.А есть те, кто приходит доказывать, что учиться не надо. К счастью, не ко мне )Распознаются быстро. По фразам:— «Я в принципе всё умею, просто давно не стрелял».Перевод: «Учиться не буду, но результат требую».— «А можно без теории, сразу пострелять?»Перевод: «Я пришёл за ощущениями, не за навыком».— «В интернете по-другому показывают».Перевод: «YouTube — мой инструктор».— «Мне так удобнее».Перевод: «Биомеханика — это миф, комфорт — это метод».— «Я так всегда делал».Перевод: «Прогресс не предусмотрен конструкцией».— «Ну я же не на соревнования готовлюсь».Перевод: «Безопасность тоже по желанию»._________________ВыводСложный курсант — это не тот, кто плохо стреляет.Сложный курсант — это тот, кто не хочет учиться.А стрелять можно научить любого.Слышать — не каждого.Делитесь своими "любимыми" маркерами квалификации#МИНУТКАЛИКБЕЗА
Anna_Yants
@anna_yants_blog · 757 подписчиков
Посты канала Anna_Yants в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
— Старший инструктор РУС им В.В. Путина— Руководитель учебного отдела Центра ВОИН филиала в Чеченской Республике— Член наблюдательно совета АНО «Репъюнит»— Участник проекта «Интеграция» - ЛОМПРО.— Инициатор и руководитель проекта НАСТАВНИК [в кадре]
Посты канала
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесЯ за рулем мото с 2008 года и сегодня на тренировке на картодроме впервые полетел со стоппи через руль - новичок передо мной сделал неожиданный маневр.Интересные ощущения)
А вас не посещала мысль что Адиев играет основным составом в Кубке, и вторым составом в чемпионате, как будто он хочет побороться за кубок, а чемпионат, черт с ним, ему почти наверняка искать другой клуб летом. Как говорится после нас хоть потоп. Ну это чисто конспирологические теории... Адиев, пишут может и не дотянуть на посту до суперфинала кубка. Для самого влиятельного человека региона в футболе главный тренер стал чемоданом без ручки, и бросить нельзя, потому что на всю страну напистел что он до конца сезона доработает на Шушенской но и тащить его мочи нет. Даже договориться с Адиевым нельзя, чтобы тот вышел к журналистам и сказал что подаю сам в отставку, потому что Мусаевич тоже кричал на весь интернет, о том какой он человек слова и что не бросит команду. Заметили же какие они все тонкие психологи - дал слово что не бросит команду. Не свалит тренировать казахстанский Ордабасы, а именно не бросит клуб РПЛ. Да хоть бы, хоть бы, хоть бы... Вчерашняя победа в Кубке, которую я не смотрел, потому что у меня была тренировка и потому что вообще не хотел смотреть игру это всё классно круто. Пофиг что Локо играл не основным составом, это проблемы Локо, мы же заработали ещё денег, ну и как то скрасили успехи в чемпионате.Недавно читал что наши тг-каналы постили чьё-то наблюдение, якобы Крылья похожи на Атлетико Мадрид (ахахаха 

), потому что выигрывают дома, и проигрывают в гостях. А мне Крылья напомнили Балтику двухлетней давности, когда они вылетели из РПЛ, зато играли с Зенитом в Суперфинале Кубка. И даже ввели там в счёте. Что касается шансов на Кубок, их у нас нет, дело даже не в каких то раскладах или игры на два фронта, просто Зениту нужно праздновать 100 летие клуба, там весь Газпром работает на победу больше чем сама команда Зенита. Иначе как вы объясните пенальти в матче с Махачкалой? И кто его поставил, не какой то Капленко, а Кукуян. Я такой пенальти видел в последний раз в году в 17м, когда на первом матче Зенита на новом стадионе Зенит принимал Урал и там при счете 0-0 поставили дикий пенальти, после того как игрок Зенита налетел на игрока Урала в статичном положении. И тут примерно такой же пенальти. Мне всё больше и больше противно смотреть РПЛ. Всё это массовка под один охреневший клуб, который спонсируется компанией совершенно дикими деньгами, несмотря на свои колоссальные убытки, уже лет 15 как подряд. Поэтому если Крылья как-то и продерутся сквозь ЦСКА, то дальше черномазый шлагбаум с нытиком Соболевым на острие.
💥 Ну, чтоооу? Это март!№12 «Хай-Поинт» выбивают №5 «Висконсин», пееревернув все в последнюю минуту.Вроде бы у более именитых «Бэджерс» было все по плану и экс-партнер Влада Голдина по FAU, Ник Бойд, набрал надежные 27 очков. А за минуту до конца вероятность победы была 80, но тут сработал легендарный АПСЕТ-АЛЁРТ!И вся мартовская классика была в этой минуте:– Трешки с получения, выброшенная в падении (-1 для High Point)– Потеря и аккуратные два очка вместе сочного данка (+1)– Блок-шот на спасительном броске. 🔜 Победа! Год назад «пантеры» впервые вышли в «Безумие», а сегодня впервые в нем победили. Дальше — «Арканзас» или (а чем черт не шутит) «Гавайи».Мы угадали с апсетом 5vs12, но пока не совсем в той части сетки!@ncaa_tg
🧘♀️🪄🏹апатия ушла, у меня море энергии😱я достала запылившийся коврик, который покупала 2 года назад в каком-то ⚪️healthy припадке⚪️3 дня подряд занимаюсь, не знаю, на сколько меня хватит🥺посылаю вам лучи мотивации и вдохновения🙏
Сегодня, 20 марта 2026 года на Окинаве (Япония) в Хигаонна каратэ додзё прошёл Грейд по итогам которого моим ученикам были присвоены степени:Станислав Ваделов - 6 данГлеб Ваделов - 3 ДанОлеся Голото- 3 ДанШевяхов Дмитрий - 2 Дан Зарин Сергей - 1 ДанКоренев Андрей - 1 Дан Деирада Мидо - 1 ДанОчень достойный экзамен❗️Горжусь всеми❗️🙏Заслуженно ❗️❗️❗️❗️🔥
Почему не стоит сочетать йогу с силовой тренировкой писала здесь. Но не подумала, что может быть обратный вариант:Силовая, потом йога. Да, в таком варианте будет хорошо. Будет меньше боли в мышцах и отëка, если после силовой пойти на йогу. Лучше будет качество сна. И восстановление будет идти быстрее. Йога снимет негативные эффекты силовой тренировки.
RED-S у спортсменок: когда «суше» ≠ «здоровее»Регулярный цикл — это маркер достаточной энергииЕсть такой синдром относительного дефицита энергии (relative energy deficiency in sport, RED-S) — состояние, которое напрямую влияет не только на результаты, но и на здоровье.Примерно до 60% спортсменов сталкиваются с проявлениями энергодефицита. И у женщин он особенно часто приводит к нарушениям менструального цикла и снижению плотности костной ткани.Что важно понимать:💗 RED-S — это не только «мало ем»Это дисбаланс между поступлением энергии и её расходом → страдают эндокринная, репродуктивная, костная, иммунная системы💗 Частые признаки у спортсменок:💗 нерегулярный цикл или аменорея💗 хроническая усталость💗 частые травмы и стресс-переломы💗 снижение либидо💗 перепады настроенияПочему это критично?Мало эстрогенов → снижение минеральной плотности костной ткани → ↑ риск переломовНарушение гипотоламо-гипофизарной-яичниковой оси → функциональная гипоталамическая аменореяЧто делать: практические рекомендации 💗. Восстановить энергетическую доступностьМинимум:💗 ≥30 ккал/кг безжировой массы тела/сутОптимум:💗 ≥45 ккал/кг 💗. Пересмотреть питание💗 углеводы: 5–10 г/кг (при высоких нагрузках до 8–12 г/кг)💗 белок: 1,2–2,0 г/кг💗 жиры: не менее 20–25% рациона 💗. Контроль микронутриентов💗 витамин D: целевой уровень 40–60 нг/мл💗 кальций: ~1500 мг/сут💗 железо (ферритин!)Важно - углеводы совершенно необходимо употреблять спортсменам, а не урезать их (помним про 5–10 г/кг, а при высоких нагрузках до 8–12 г/кг).Почему?Исследования показали увеличение маркеров распада костной ткани при при низкой доступности углеводов.Напротив, приверженность спортсменов к рациону с достаточным содержанием углеводов продемонстрировало снижение скорости распада костной ткани. Нормальная МПКТ (минеральная плотность костной ткани) - нет патологических низкоэнергетических переломов (с высоты собственного роста/ при спотыкании/ даже при кашле) 💗. Коррекция тренировокИногда снижение нагрузки — это не шаг назад, а единственный путь к восстановлению цикла 💗. Диагностика (если есть подозрение):💗 гормональный профиль💗 ферритин, витамины💗 DXA (минеральная плотность кости)💗 биоимпеданс💗 дневник питания 💗. Когда нужна гормональная терапия?Если немедикаментозные меры неэффективны. Итак, длительное отсутствие менструаций на фоне диет/усиленных физических нагрузок - ред флаг 🚩Значит, пора что-то менять (снижать физические нагрузки, нормализовать питание в соответствии с КБЖУ, подключать психотерапевтов). 💗 КАНАЛ В MAX#гинекологэндокринолог #REDs #аменорея #спортсменки #женскоездоровье
Весеннее равноденствие - главный импульс года, толчок, который пробуждает природу проснуться и войти новую жизнь, запустить новые процессы, начать с чистого листа.Уже завтра, 20 марта, произойдет астрономическая смена сезонов, мощный энергетический момент! 🌺Цикл созидания, заложенный природой, прост и сложен одновременно:В День Весеннего Равноденствия мы лишь садим зёрна того, что хотим создать. ❤️❤️❤️Эти зерна вступят в фазу активного роста в момент Летнего Солнцестояния. ❤️❤️❤️Благодарить за урожай и подводить итоги мы будем осенью - в день Осеннего Равноденствия.❤️❤️❤️Чтобы зимой, в день Зимнего Солнцестояния, обдумать планы на грядущий природный цикл. 🩷Понимание цикличности мироустройства помогает нам осознать важность момента старта, верно? Как загадывать желания о новом?Любой старт нуждается в инициативе, страсти и воли. И природные ритмы таковы, что на уровне инстинктов сейчас в период Весеннего Равноденствия мы начинаем ощущать желание перемен, потребность вовлечения в процессы жизни со всем интересом. 💌Подумайте, в какой сфере своей жизни вы хотите начать нечто новое? Семья, карьера, обучение, личное развитие? Принято загадывать желания в Новый год, но День Весеннего равноденствия - как раз и есть Новый год, но уже в точке своего наиболее мощного старта! ❤️Поэтому ЖЕЛАЙТЕ! Но ❤️по-особенному. Желайте ❤️🔥уверенно и дерзко, ❤️🔥со всей силой любви к миру, ❤️🔥с намерением защищать свою ❤️мечту, сражаться за ❤️развитие. Как встречать День Весеннего Равноденствия? Издавна люди празднуют День Весеннего пробуждения. Солнце выходит из зимнего сна и начинает сиять, щедро одаривая своих детей своим благом. Это ли не праздник? 🛏Накануне Дня Весеннего Равноденствия проведите уборку - хотя бы символически очистите своё пространство для нового, для роста и развития, ведь Солнце дарует жизнь. 🎁Приготовьте дары для близких, родных и друзей, уделите время волонтерству и благотворительности, ведь Солнце - это щедрость. 👗Наденьте нарядные одежды - зелёные или с цветочным принтом, украсьте дом цветами - ведь Солнце любит яркость и жизнерадостность. 🍁Прогуляйтесь по парку или скверу, наблюдайте за проснувшейся природой, почувствуйте, как лучи Солнца пробуждают и вас энергию жизни. Немного осторожности:Помним о ретроградном Меркурии. Еще пару дней❤️проводим переоценку и разбираемся с делами - куда мы хотим двигаться далее? ❤️и проводим ритуалы намерений. Любое запущенное сейчас намерение несёт огромную силу. А уже с 22 марта стартуем! ❤️❤️❤️Прекрасного Дня Весеннего равноденствия, друзья!☀️
🇪🇺 Рейтинг после матча с «Байером»Напоминаю, что здесь нет десятибалльной системы. На поле – 11 человек, поэтому игроки могут получить любой рейтинг от 1 до 11 (важно лишь, чтобы проставлена была каждая оценка).11 – Райс Почти всегда Деклан в таких рейтингах достаточно высоко. Если не привозит, а забивает – спокойно оседает на верхушке. Лучший игрок команды по пробегу (11,4 км) и один из лучших – по продвижению мяча (особенно за счет рывков). В моменте с голом благодаря командному прессингу сам отобрал, сам протащил, сам забил.10 – Троссард Усреднённая позиция Лео в этом матче – ровно середина, потому что он был везде. Несколько раз классно пробивал. Тупо не повезло, что ушел без гола. Зато благодаря Эзе приплюсовал себе ассист. Ошибки тоже были, но объём работы колоссальный.9 – Эзе Эберечи включил магию в тот момент, когда она была очень нужна. Отдал 3 передачи под удар, но мог ещё и голевую оформить, если бы не пожадничал в контратаке 4 vs 3. С каждым матчем играет все стабильнее.8 – Инкапиэ Именно с его перехвата началась быстрая перепасовка, которая закончилась пушкой Эзе. По количеству выносов Пьеро вообще стал лучшим игроком матча. А еще заблокировал опасный удар Гримальдо в первом тайме. Очередной качественный оборонительный перфоманс от эквадорца.7 – Габриэл, Салиба Кофане снова пытался цепляться за мячи, но в этот раз у него получалось явно хуже. Если в первой игре форвард «Байера» кошмарил наших центральных, то при своей толпе Габриэл и Салиба проиграли лишь по одной дуэли и забрали второй этаж. 6 – Саka Видел много критики в адрес Букайо – да, он провел не идеальный матч, но все равно очень полезный. В эпоху статистики (с сезона 03/04) никто из «Арсенала» не мог оформить в матче плей-офф ЛЧ 5 ударов + 5 передач под удар. Саka вот сделал это, но все равно закончил игру без результативного действия. 5 – Райя Не зевнул и сделал красивейший сэйв в важнейший момент. При этом снова действовал нервно на выходах. 4 – СубимендиНормальный матч от Мартина, но точность передач в этот раз вместо стандартных 85% упала до 80%. Несколько раз хорошо подчистил сзади.3 – УайтБен стал лучшим игроком команды по количеству прогрессивных действий с мячом (8 передач с продвижением и 3 рывка), но смотрелся как-то неуверенно. Вчера куда-то пропал вайб пофигиста и потерялось хладнокровие.2 – Хавертц, ДьокерешЛюбимая рубрика – сравнение единоборств этих товарищей. Немец за 21 минуту принял участие в 7-и дуэлях и выиграл 4. Швед за 89 минут столько же раз толкался за мяч, но забрал лишь 2 дуэли. Виктора можно похвалить за самоотдачу – пыхтел, старался, ускорялся. И на этом, наверное, спасибо. Ну а Кай всё-таки вышел, когда команда уже не стремилась атаковать.1 – Москера, Нергор, МартинеллиРаботяги выскочили на последние 25 минут и помогли спокойно засушить игру. Самое главное, обошлись без привозов.Без оценки – МЛС, который выскочил уже на 90-й минуте и успел лишь четыре раза коснуться мяча.@lazyozilka
Сегодня экзистенциальный момент для всего красно-белого движения. Про кубок с «Динамо» уже все написано-перенаписано, а вот про хоккей — ничего. А народ в комментариях требует высказаться. Я не сильный хоккейный эксперт — тут уж извините — но простую логику выразить смогу. Почему экзистенциальность — для хоккеистов? Да просто сейчас «Спартак» едет восьмым в таблице Западной Конференции — это гарантированное попадание на ярославский «Локомотив» в плей-офф и — вылет в первом же раунде. Практически без шансов. Но! 6-е и 7-е места занимают «Торпедо» и СКА. У каждой команды по 79 очков, у «Спартака» — 77 и на игру меньше. При этом красно-белые играют с ЦСКА, который вроде бы ниже пятого места не опустится, но в дерби проигрывать все равно не хочет.Лучшее, что может сделать «Спартак» за два оставшихся в регулярке матча — подняться на 6 или 7 строчку, чтобы сыграть с Минском или «Северсталью». Череповчане — соперник максимально удобный, предыдущие плей-офф это подтвердили. Но для этого, повторюсь, надо забирать две победы в двух оставшихся матчах.И вот сегодня появилась новость, что с одним из лидеров команды Адамом Ружичкой расторгли контракт. Для контекста: он ездил на ОИ в составе сборной Словакии, поэтому часть регулярного чемпионата КХЛ пропустил. Появилась информация, что Ружичка не захотел выйти на лед в матче с «Ак Барсом», а «Спартак» проявил принципиальность и жахнул по полной — расторжение. И это перед плей-офф, и это с текущим-то составом, который вроде бы стал сбалансированнее предыдущего, но которому после ухода Голдобина и Тодда не хватает страйкеров для игр на вылет. Понятно, что менеджмент клуба пытается таким образом показать, что дисциплина-дисциплина и еще раз дисциплина важнее всего. А что если именно Ружички не хватит для достижения результата? Что если не хватит его опыта и банальных шайб? В итоге ведь что получается. «Спартак» отпустил в СКА Голдобина вместо Ружички, которого Питер хотел в первую очередь. Итого за сезон: минус Ружичка и Голдобин. И ладно бы после плей-офф, но прямо перед ним. И усилиться уже не выйдет. И вот дерби с ЦСКА, а потом — «Нефтехимик». Два этих матча — момент истины. Если спартаковцы не забирают оба — сезон катится вникуда. К кому тогда будут вопросы? Ответьте сами. Подписывайтесь на 📱 КБ Телегу | Зеркало в MAX