Так как из-за развода я отдал Х5 (это был подарок Ане), то я остался без машины, на которой можно было бы ездить далеко по асфальту круглый год - на электричке далеко не уедешь.Так как я люблю странное, то решил отпустить ситуацию, ничего не искать и ждать, пока странное найдет меня само. Главные требования к грядущему странному были: полный привод, легкость обслуживания, чтобы оно ехало 6-7 секунд до 100.И тут брат мне скидывает рилсик о продаже первой ТТ. С виду живой. За 1/3 от цены самого несчастного нового китайского кроссовера. Полный привод, 225 сил, механика, 1999 год, 206 пробег, колхоз есть, но устраним быстро и довольно недорого. Отправил подборщика, машина достойная, в конце недели поеду забирать в Ростов.
Илья Сплин channel
@ilyasplin · 10.2K подписчиков
Посты канала Илья Сплин channel в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мотоциклы и путешествия
Посты канала
Опять редкое включение про спорт В комментариях стали писать, что я похуделЯ действительно скинул с 75 до 70, но нюанс в том, что я полностью пересмотрел подход к питанию и тренировкам.В итоге за 2 месяца я увеличил уровень общего тестостерона на 30%, а свободного - на 20, и это вообще не предел (правый столбик - 2 месяца назад, левый - сейчас). Без использования фармакологии. И еще кучу показателей очень сильно улучшил. Когда-нибудь отдельно напишу, как точно дотестирую свои теоремки. Мне 38 в этом году, не желаю к 45 превратится в существо
Дотестировал наконец свой туристический костюм с ламинированной мембраной - ездил в нем и в -15 на Жигулевской миле, и в 10-15 градусов с кучей дождей на Колыме и теперь в +35 в Колумбии Это определенно вещь, которая стоит своих денег. Подкладки в комплекте не дают замерзнуть в холод, в +10 и вовсе суперкомфортно, а в жару подкладки снимаются и открывается вентиляция.В 30 градусов и выше ехать некомфортно, но вполне посильно даже по грунтовке, если не начинать эндурить. Если начинать, можно помереть от теплового удара - когда мы страдали в песках, куртку я снял и привязал к моту. На шоссе в +35 жить можно, но я хорошо переношу жару.Ну и с этим костюмом не нужен дождевик, что просто невероятный плюс. Жаль только, его, кажется, снимают с производства. В любом случае, ламинированная мембрана Absoluteshell - суперклассная вещь, имейте в видуhttps://www.dainese.com/cz/en/hekla-absoluteshell-pro-20k---mens-waterproof-motorcycle-jacket-20165464663H.html
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЧернобородый богатырь, Султан Абдул-Азиз, первый и последний из царствующих Османов, кому удалось совершить мирное путешествие за пределы Великой Империи, длинною в 46 дней.Случилось то, чего никогда не бывало ранее. Султан лично встречался с монархами восточной Европы. Франция, Англия, Австро-Венгрия, Бельгия, салютовала и оказывала всякие почести восточному гостю.Мусульманский лидер был впечатлён. Только слепой не отметил бы превосходства в научных и культурных сферах, особенно переглянулись султану роскошные дворцы, оперы, и... потрясающее местное развлечение высокопоставленных особ - балы 🕺💃.На одном из таких балов, во Франции, Султан увидел ее - французскую Императрицу Евгению. Насколько нежные чувства испытывал Падишах к хрупкой Королёве, остаётся только догадываться. Но, именно она, с радостью приняла приглашение Султана и прибыла в Османскую империю с ответным визитом через 2 года. Как и подобает Королеве, остановилась она во красивейшем дворце Бейлербей. Так вот, некоторые очевидцы поговаривали, будто каждое утро от дворца, отплывало судно, которое невозможно спутать ни с какими другими. Именно такая лодка была у Султана Абдул-Азиза. Может это была любовь?Также поговаривают, что именно любовь к Евгении заставила отказаться Султана от многочисленного гарема и наложниц. Хотя, ещё будучи наследным принцем, будущий монарх давал обещание обойтись без Гарема. И действительно, у него было всего пять жён. Злые языки поговаривают что это по причине большого государственного долга и пустой казны. А мы верим, что это любовь.🥰А дальше, по вине этой парочки, чуть было не разразился международный скандал и разрыв дипломатических отношений. Французская императрица задержалась в Стамбуле на целых три месяца. Слухи о том, что иностранка стала очередной женой в гареме расползались по Стамбулу со скоростью света и дошли до матери Султана - Пертевнияль. Валиде Султан была ошарашена такими новостями и направилась во дворец Бейлербей для разговора с виновницей сплетен. Она влепила «безродной» монаршей особе пощечину🫱. Не имела она правда с такой родословной с султаном «любовь крутить», посчитала Валиде Пертевнияль - банщица, которая мыла женщин в хамаме, до того как стать женой Султана.😃Бедному султану пришлось извиняться и откупаться, во избежании международного скандала.
Как вы поняли у меня с утра Speakeasy Frapin. Ну а что? Как говорится утром накатил - весь день свободен😁. Не судите строго, так как я накатил метафорически. Но какой же это красивый алкогольный аромат с холодящим стартом! Холодок такой мятный, а сквозь него проступает сухотравье с тягучим плотным бессмертником. Если вы любите табак, кожу, бальзамичность, алкоголь, то срочно пробуйте, особенно сейчас, в осеннюю солнечную погоду, он раскрывается самым наилучшим образом.
Фикус Бенджамина5 секретов успеха:1. Любит свет, надо поворачивать горшок2.Чтобы был густой, надо делать стрижку - формировать крону3. То что настригли, можно поставить в воду, легко даёт корешки4. Иногда нужно опрыскивать листья водой, особенно когда включено отопление5. Пересадку делать не менее 1 раза в два года
Новая неделя ремонта как никогда подтверждает выбранный хештег #какнерехнутьсявовремяремонтаТо, что я не рехнулась и не ору каждый день — это только благодаря практикам устойчивости.Что нового? Мы разнесли ванную! Ну, точнее, как «мы», как «разнесли». Мастер просто сказал, что снял старую плитку, а стена сама рухнула. (Нет, это не сарказм и не перекладывание ответственности — перегородка была сделана из говна и палок в прямом смысле этого слова.)Самое сложное в ремонте для меня — это общение с косвенными участниками, например, с теми, кто вывозит мусор. Приходит один человек, смотрит на кучу мусора:— Эээ, а что так много? Хочу 25 тысяч.Другой:— Эээ, мы не будем за столько денег выносить это. Давай 20 тысяч. А у тебя ещё и лифт только пассажирский.И никто не учел, что до этого я присылала фото, говорила про лифт, описывала объем. Видимо, рассчитывали на то, что раз уж они приехали, я в безвыходном положении и отдам все деньги мира, лишь бы избавиться от мусора.Всё это происходило либо через «тыкание», либо через мерзкие подкаты и двусмысленные намеки. Почему-то, когда эти люди видят женщину, автоматически думают, что она дура. Но дураками в итоге оказались три бригады, которые повышали цену по приезду, потому что они просто уезжали домой.Из хорошего: мне поменяли окна. Все! И балкон утеплили. Это тоже было забавно, когда я звоню мастерам и говорю, что одного листа фанеры на пол не хватит, балкон больше по квадратуре. В ответ выслушала, что они лучше знают… Ну да, они лучше знают, как довезти второй лист фанеры уже во время монтажа. Угу.
Важное наблюдение к вопросу «как не свихнуться?» Как остаться в устойчивости? Расфокусировка. Важный навык, который я приобретаю прямо в процессе. Не всегда концентрация на цели полезна. Если вы определили себе цель, то вы и так до неё дойдёте, важно переключать внимание на что-то другое. Наполнять свою жизнь не только служением одной задаче. Ведь в жизни происходит ещё много всего интересного и не менее важного.Фото и видео для развлечения в комментариях 🙂
моя первая Аврора☺️ в этому году самая мощная за последние 20 лет! В предвкушении увидеть еще больше! А пока спать)) завтра еще один день приключений, нужно перезагрузиться Я эту поездку ну точно запомню на всю жизнь😭
Живые люди игнорируют странное и необычное. А я сама и странная и необычная 🧸👢 🧸Beetle Juice (c)#акварель_воспоминаний
Как мы готовились с Лизой к разлуке в 12 дней? 🧳Небольшой дисклеймер: за 3.4 года я оставляла Лизу по-пальцам-одной-руки-пересчитать сколько раз. Поэтому для нас эта ситуация не обыденность, и я серьезно готовилась к первой длительной разлуке.Spoiler: все прошло лучше некуда!Что я делала заранее?✳️часть из этих советов мне дала нейропсихолог во время нашего приема⚪️наверное, самое важное - много с ней разговаривала про наш отъезд. Куда мы поедем, почему, зачем, как надолго, чем она будет заниматься в это время, что будем делать мы. На максимально простом и понятном ей языке⚪️ обеспечила ей больше времени с бабушками до отъезда. Примерно за месяц до отъезда я старалась чаще обычного приезжать к бабушкам (даже вместе с ней), показывать, где она будет спать, где есть, где и как играть⚪️заранее оставила ей небольшие подарки от нас - набор блестящих маркеров, бомбочку для ванной, блокнот с единорогами и тд. На 12 дней у меня было заготовлено несколько пасхалок на случай больших скучаний⚪️ собрала ей к бабушкам чемодан с ее любимыми книжками/игрушками/вещами из дома, положила наш альбом с фотографиями и даже ее собственный комплект постельного белья из дома⚪️мы сознательно отказались от походов в детский сад на время нашего отъезда, чтобы избежать истории с болезнями и всеобщего стрессаМоя основная задача была, чтобы Лизе все было максимально прозрачно, знакомо и понятно. Как итог, mischief managed!✨ Когда мы звонили родителям, я не знала, у кого более интересная и насыщенная жизнь - у нас в путешествии, или у Лизы на ее собственных каникулах🙃 Думаю, что помогло еще то, что мы выбрали правильный момент и возраст, когда и ребенок, и мы были уже достаточно сепарированы, чтобы провести время отдельно и соскучиться друг по другу💔❗️ Для их отношений с бабушками и дедушками это тоже было классно! Они очень сблизились за это время, лучше узнали друг друга, у них даже появились свои какие-то собственные секретики и приколы. Это здорово😍Так что если вы вдруг думаете о путешествии без ребенка и сомневаетесь - things are never as bad as they seem🙂А в комментариях можно поделиться своим опытом или планами на отпуск без детей (if any)↩️
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом
Технические и тактические особенности применения ГБ- Перцовый баллончик необходимо правильно удерживать в руке – зафиксировав в ладони и удерживая распылителем в сторону противника, при этом большой палец находится сверху на спусковой клавише. Не указательный! Это не дезодорант и не парфюм. При нажатии указательным пальцем на спусковую клавишу, в экстремальной ситуации вам может не хватить усилий. Да и анатомически удобней менять угол распыления кистью руки;- Применять перцовый баллончик нужно внезапно и решительно. Успех эффективного применения ГБ достигается, именно, за счет внезапности. Если вы вздумали напугать агрессора баллончиком, он может успеть среагировать в тот момент, когда вы решите его применить (увернуться, вцепиться в вашу руку с ГБ);- Носить перцовый баллончик в специальном кармане куртки или пиджака/отсеке поясной сумочки. Желательно, чтобы посторонние предметы не держались с ГБ в одном месте (может вызвать затруднение при быстром извлечении ГБ). Девушкам настоятельно не рекомендуется держать ГБ в дамской сумочке, так как злоумышленник может иметь целью, именно, выхватить сумочку. Тогда и средство самообороны будет утеряно;- Предвидев потенциальную угрозу, необходимо, подготовить ГБ к применению. При этом не выдавая своих намерений. Например, проходя мимо странной компании, которая ведет себя вызывающе, лучше взять в руку перцовый баллончик, держа большой палец на спусковой клавише. Баллончик объемом до 75 мл при этом, особо, не будет заметен. Если позволяет одежда, то лучше руку, вооруженную перцовым баллончиком, держать в кармане;- Целиться нужно строго в глаза противнику. Ирритант при попадании в глаза, вызывает сильное жжение глаз и век, жжение кожных покровов, обильное слезотечение, болевые ощущения, спазм дыхания, кашель. После применения ГБ, лучше всего отойти в сторону или разорвать дистанцию. А девушкам – убежать. Дело в том, что действие ирританта происходит через несколько секунд (этого времени хватит, чтобы агрессор нанес удар), да и агрессор может быть опасен вслепую. Распылять баллончик нужно до тех пор, пока противник не будет обезврежен (если противник один). Если по какой-то причине вы не поразили агрессора, нужно прекратить распыление и сменить угол применения ГБ, а лучше комбинировать его применение, с приемами рукопашного боя;- Если противников несколько, нужно рассчитать на несколько нажатий. При этом, нужно стараться применить ГБ так, чтобы это позволило убежать с места конфликта. Так как, баллончик не рассчитан на более, чем трех человек;- Важно, не носить с собой тот баллончик, который был использован, но еще осталось действующее вещество. В самый неподходящий момент вам может его не хватить;- Следить за сроком годности вашего ГБ. Срок годности большинства баллончиков составляет 3 года. Признаками того, что ваш баллончик стал негодным: резкий запах ирританта и следы на выходном сопле ГБ;- При использовании ГБ, необходимо помнить, что он не гарантирует, что агрессор будет стопроцентно остановлен. Следует учитывать такие факторы, как: повышенная переносимость действующего вещества у агрессора, пониженный болевой порог. В таком случае, важно не медлить и не растеряться, а мгновенно перейти к другим средствам и способам самообороны (например, приемы рукопашного боя или создать возможность, чтобы убежать с места конфликта).
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе