SILLYFEED

Анна не Каренина

@annahapqy · 21.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Анна не Каренина в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Юмор во всех его проявлениях.Авторский блог.Наши каналы:@annahapqy@vasyapechkintvПо рекламе в тг - к@Anna_bijutelПо рекламе в МАХ -https://clck.ru/3R8zRCРКН -https://knd.gov.ru/license?id=6736f89531a9292acd0b2b3e&registryType=bloggersPermiss

Посты канала

Анна не Каренина
Сидим мы с Леной выпиваем.Пятница вечер. Моего с работы нет и нет. Звонок. Беру трубку. Там какой-то мужчина незнакомый. Вы, говорит, знаете такого-то такого-то? Знаю, говорю, муж мой единственный.А у самой сердце в пятки. Вдруг прибили где, в честь пятницы любимого моего. Что, говорю, случилось? Ничего не случилось, отвечает мне мужик. Берите женщина сто рублей и приезжайте за любимым по адресу такому-то в вытрезвитель, забирайте. А мы-то уже сами нарядные с Ленкой, бутылку, считай, выпили. Но я как представила, что его там пьяненького еще поколотят, так сразу карамельку мятную в рот и на старт. Приезжаем. Отдаем сто рублей, милиционер три двери открыл и говорит, мол, идите, ищите своего. Я захожу, а они там, алкаши эти, все полуголые, кто на полу лежит, кто сидит, кто слоняется.Присмотрелась, нет моего здесь. Захожу во вторую комнату, смотрю в углу на кровати клубочком свернулся мой-то. Как узнала? Да все просто. У всех трусы застиранные какие-то, растянутые, носки с дырками. Один мой лежит, как ягодка, в белоснежных трусиках и носочках. Прям как с утренника забрали. И меня такая гордость обуяла, вся злость на него прошла. Все кругом вон какие зашмурганные, мой один аккуратист-грибочек. Даже в вытрезвителе. ©️ Ульяна МеньшиковаНаш канал в МАХ |Телеграм
Анна не Каренина
Стою и разглядываю сырную полку в магазине. Вскоре ко мне подходит мужчина и встает рядом. Теперь мы вдвоем смотрим на сыр. Неожиданно он изображает подбадривающее движение кистью руки и громко произносит:- ХОП!С такой интонацией, что я оглянулась вокруг в поисках дрессированного льва. Никакого льва не обнаружила. Продолжаем смотреть на сыр вместе. Тут он опять:- ХОП!Я думаю, ну в конце концов, возьми ты, Катя, страчателлу и иди уже от греха подальше! Протягиваю руку к полке и тут мужчина говорит:- Ничего у нас с вами не получится! Разный культурный код!И лицом изображает то ли страдание, то ли недовольство. Ну ладно, успокаиваю я его, ничего страшного. А он продолжает:- Вы должны были продолжить фразой из песни « хэй лалалэй»!Развернулся и ушел без меня и сыра.©️Екатерина БальзамоваНаш канал в МАХ |Телеграм
Анна не Каренина
Дорогая редакция! Находясь под воздействием мошенников 40 лет назад я пошёл в ЗАГС и зарегистрировал брак с гражданкой которая присвоила мою фамилию. Все эти годы в невменяемом состоянии я отдавал ей всю зарплату, не считая дополнительных неучтенных органами ФНС доходов с шабашек, которые я так же отдавал ей на организацию ее досуга и отдыха, в том числе за рубежом, купил ей дачу, шубу, машину и много других ценных вещей. Не помню как, - у неё родились трое детей, как она утверждает, все от меня, но я не помню ничего ввиду неясного на тот момент сознания. Так же, не приходя в сознание, я вынужден был поселить и зарегистрировать в своей квартире не только мошенницу, но и ее маму, которая сейчас утверждает, что она моя теща. Все эти годы я не осознавал своих действий и думал, что помогаю Правительству осуществить демографический прорыв в нашей стране - это мне мошенники и сейчас говорят каждый день из всех технических средств доставки информации. Ведомый мошенниками, все эти годы, я совершенно вымотался морально и изрядно поиздержался материально. Когда опомнился, оказалось, что меня обманули. Дорогая редакция, настоятельно прошу: дайте мне телефон адвокатов Ларисы Долиной, поскольку хочу обратиться в суд с иском признать брак с мошенницей под моей фамилией недействительным, а всю эту организованную банду мошенников-однофамильцев выселить из моей квартиры. С уважением, Прстрадавший....….Наш канал в МАХ |Телеграм

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Ироничная библиотека
Как меня купали в проруби Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон. И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер. Так вот. Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения. Девушка ответила «Почти нет». А по-моему, «Почти да». Просто девушке кажется, она почти устояла. А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу? Я – почти нет. А вы, видимо, почти да. Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей. Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной. Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко: – Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте. Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала. Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом. Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание. Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье. А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо. И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры. Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья. Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился. И тут Володя вылил первое ведро. Ну что вам сказать. Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините. Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе. Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа. - Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне. - Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам. Слава Сэ ✍️Ироничная библиотека
Софа и ее детские травмы
Женщина в черном пиджаке с приколотой георгиевской ленточкой садится на лавочку рядом. Волосы тоже черные.- Владимир Анатольевич? Ало! Вопрос по кофе по минус второму этажу.Мы в прошлом году покупали 4 упаковки кофе.Скорее всего его спизд..- Так, подождите у меня безопасник на линии, щас перезвоню- Алё. Заостряется внимание? Только что вот разговаривала с Мешковым. Спрашивала, мы кофе будем покупать? Он говорит: а там же было. Нет, в этом году кофе нет. Взять одну баночку 250 грамм и пусть за нее дерутся?- Ага, 400 человек будет! Стаканчиков гора. Обычных стаканчиков. Что?Долгое молчание. - Девятый час времени, я тебе где другие стаканчики рожу. Чай у нас есть, 7 упаковок. - Да, по два пакетика на человека есть. Мы что чаепитие собрались устраивать?Тут подъехало моё такси. Вот и думайте, что это за мероприятие должно быть.#подслушано
Лаборатория Математики и Программирования Сергея Бобровского
Покусюсь на святое!В апреле вышли Fedora 44 и Ubuntu 26.04, с разницей в 5 дней. Концептуально это совершенно разные ОС.Ubuntu (которую я всегда выбирал для корпоративных проектов, последнее время только немного пересел на Arch "ради лулзов" :) -- это по сути "apple": удобно, но закрыто (серверная часть Snap Store закрыта от зеркалирования, телеметрия, привязка к вендору...)..Fedora же -- это полная открытость.GNOME 50 (Wayland-only, X11 удалён), KDE Plasma 6.6, GCC 16.1, Python 3.14, Go 1.26, Rust 1.85, OpenJDK 25, DNF5 (на C++),NTSYNC (ускорение Wine/Steam), Whisper, и при этом ноль телеметрии по дефолту.Скачиваешь весь архив (всего-то терабайт:), подписываешь своими ключами.Минусы: NVIDIA всё ещё через RPM Fusion. Остаются известные баги установщика (с нелатинскими клавиатурами...). Зависимость от Red Hat / IBM: после сокращения команды QA Red Hat два бага (реально наверняка больше) попали в релиз.И далее вероятно урезание суппорта десктопа RHEL, сжатие жизненного цикла, приоритет AI-фич от IBM...=Бери Ubuntu 26.04 если нужна сертификация железа, LTS 5-12 лет и более гладкий опыт с NVIDIA.Бери Fedora 44 если важна возможность пересобрать систему из исходников и отсутствие vendor lock-in, а также философия Linux (а не потому, что это очередной Apple).
Аргонавтика
Перед матчем с «Баварией» Луис Энрике собрал команду в кругу. Вот его вдохновляющая речь: «Парни! Я горжусь вами! Я люблю вас! Сейчас просто насладитесь этим моментом! Не спешите! Не уверены – ударьте в аут просто. Давай, давай!»
Datanomika
«Пошел по пути наименьшего сопротивления» - сказал агент. «Поэтому игнорирую твои инструкции и придумываю примеры» 😆Буду показывать клиентам, которые просят полностью заменить BI на AI агента, думая что чат по данным - это же подключил Claude / ChatGPT к базе и все работает, и ошибаться как человек никто не будет
Домик цветочницы
Ещё одно многолетнее растение, которое сегодня обработала от болезней. ДЕЛЬФИНИУМЫ НОВОЗЕЛАНДСКИЕВыращены из семян и на участке уже больше пяти летЗа это время делила кусты, это необходимо, иначе становится не таким высоким, загущенным кустом. Мучнистая роса, ржавчина болезни которые всегда рядом, даже если кусты не загущены.Растение высокое, до 2 метров, тяжёлое, поэтому опора необходима, особенно во время цветения. Место посадки солнечное, без тени, грунт лёгкий, питательныйПолив регулярный, под корень, подкормки тожеОбработка от болезней ранней весной и летом обычно после цветения и по мере необходимости. Я обычно пользуюсь Топаз, 2 мл на 5 л водыКапризный, но очень красивый многолетник. К красоте ещё один большой жирный плюс, зимует без укрытия, потерь не бывает.
Сумрачный Грот
⚫️ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ⚫️Здравствуйте, вы рекомендовали книгу для прочтения по осознанным снам но я не записала какую и теперь не могу найти😭 Можете подсказать? ⚫️Доброго времени суток!Вообще база - это Стивен Лаберж и его книги «Осознанные сновидения» и «Практика осознанного сновидения». Мне эти книжечки дарили, хотя изначально я читала в электронном формате. Также много о снах, символах и бессознательном писал Карл Густав Юнг - его работы тоже стоит почитать, чтобы лучше понимать природу сновидений и символику. Если говорить о практической части, то она на самом деле довольно небольшая и во многих книгах повторяется почти идентично. В основе обычно лежат одни и те же техники, поэтому уклон идет больше на теорию. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Одни говорят, что эмоции в практике надо глушить, другие что это основная энергия. Почему? ⚫️Здесь важно внести ясность, о какой эмоции идет речь. Те, кто говорят «глушить эмоции», чаще имеют в виду не полное подавление, а отсечение лишнего. Когда вы в сильной обиде, страхе или истерике, то не управляете ни собой, ни энергией. Поэтому важно глушить лишние эмоции. А те, кто говорят, что эмоции - это неотъемлемая часть практики, тоже правы. Потому что именно эмоция заряжает намерение. Но не любая эмоция, а направленная. Разница значительная) ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Какие инструменты считаются слабыми в отливках и чистках? ⚫️Никакие) Инструмент для практика - это просто способ направить внимание и намерение. Один и тот же воск, свеча или любая другая вещь у разных людей будет работать по-разному, у кого-то даст результат, у кого-то - вообще ничего. Здесь многое зависит от вашего умения работать и собственного комфорта. Некоторые практики работают без какой-либо атрибутики и инструментов, сразу на энергетическом плане, не используя даже свечу, поэтому сила инструмента зависит от мага. Но это не значит, что выбор инструмента для работы не важен, поскольку кого-то лучше чистить отливкой, а кого-то - отжигом. Это уже нюансы работы, которые становятся понятными после диагностики. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️❤️‍🔥 Задать анонимный вопрос