"Что бы вы сказали, Гарри, если б я признался вам, что я уб*л Бэзила?" 🙌19 глава — предпоследняя глава романа. На иллюстрации к ней уже заложен исход истории Грея. Погибающая душа предпринимает последнюю отчаянную попытку исповедаться. Но можно ли исповедаться самому искусителю?«Вы — человек, которого наш век ищет и боится, что отыскал. Я так рад, что вы никогда ничего не создали: не изваяли статуи, не написали картины и вообще ничего не сотворили. Вашим искусством была жизнь.»
AquARTis | Аквартис
@aquartisartist · 1.5K подписчиков
Посты канала AquARTis | Аквартис в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Аквартис. Художница, воплощающая сказки. [https://vk.com/aquartis]А это мой канал, где я рассказываю не только о своих артах, но и о культуре, искусстве и их истории. ~
Посты канала
Так получилось, что сейчас работаю над обложкой, для которой потребовалось много референсов необычной архитектуры. И я утонула в модерне.Могу сколько угодно восторгаться разными направлениями в архитектуре и искусстве, но только модерн влюбляет меня раз за разом. Такая красота могла родиться только в Belle Époque. «Прекрасная эпоха» (La Belle Époque) — название периода европейской истории в конце XIX — начале XX веков. Время до Первой мировой войны, эпоха мира и прогресса. Это еще и мой любимый культурный период: в России в то время расцветали таланты Репина, Васнецова, Врубеля, Нестерова, Серова. Появились знаменитые Дягилевские «Русские сезоны», творили Скрябин, Стравинский, Рахманинов, и на это время пришелся тот самый Серебряный век русской поэзии.Позднее этот период был назван и «Серебряным веком» русской культуры. Вы уже видите, почему. Прикрепила маленький кусочек обложки. Еще никогда так не прорабатывала архитектуру ~#искусство #иллюстрация
Наткнулась сегодня на удивительный инфоповод… Конечно, как обычно, дело в нейронках и мошенниках. 😬 Сейчас нейронки настолько горячая тема, что арт-сообщество не может от нее отойти. И в этом нет ничего удивительного: тысячи художников лишаются работы. А что самое неприятное: художники частенько набрасываются друг на друга, выискивая нейросети вообще везде. (Ох уж этот коварный нейрослед! Ты его видишь? Нет? А он есть…)Мошенники начали пользоваться этой общественной паранойей. 🙂 Собственно, сам инфоповод: появился новый способ мошенничества в арт-сообществе. Художника обвиняют в использовании нейросетей и просят предоставить доказательства — поэтапки в высоком качестве или полный файл PSD со слоями. Наивный художник, возмущенный обвинениями, конечно же, скидывает пруфы. И вот тут начинается магия. ✨ Файлы крадут, а затем продают на сторонних ресурсах — часто даже таких, о которых художник и не знает: иностранные платформы, где труднее засечь. Чаще всего дело касается адоптов, которые продаются как раз-таки PSD-эшниками. Ведь если у тебя есть исходный файл или поэтапные «пруфы» — значит ты и владелец! 😳 Угрожая «сливами» и порчей репутации продавливают художников и на спидпэйнты. Чтобы получить полный пак информации о том, какими материалами и приемами пользуется художник. Забавно, что момент с агрессивными обвинениями и требованиями спидпейнта нередко касается тех, кто делает из этого платный контент (например, в том же VK Donut). То есть то, что сам художник искал годами и что, возможно, стало его хлебом, теперь утекает в общий доступ. Это уже что-то из разряда, когда вы скидываетесь большой компанией по 50 рублей, чтобы один из вас купил курс по по авторскому вышиванию крестиком, а потом смотрите его все вместе. 🙂 Только теперь тут нет ни 50 рублей, ни даже бюджета в ветку. В какое удивительное время мы живем!
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнПро создание лозыДрузья, привет! Видео №1Показываю последовательный процесс создания лозы (кого интересует обработка ЧЕМ и КАК, там это тоже есть)Видео №2Даю пояснения по процессуЕсть вопросы? Получается у вас?
А вот, собственно, как эта библиотека выглядит вне кино (или что я говорила о грамотной фотографии)Про библиотеку можно почитать вот тут.
референсы титровart of the titleсайт с большой подборкой титров из фильмов, сериалов, аниме и тд. также есть полезная информация, как разборы и интервью с дизайнерами+ можно посмотреть, кто и какие студии делали титры#ЩLAB by ✶✶✶
у меня есть мечта — иметь мастерскую, в которой я бы устраивала коворкинг. можно было бы встречаться там, сидеть работать, пить чай (вместо оверпрайснутого кофе), есть печенье и дружить. но пока это где-то сильно далеко, можно просто написать, договориться, встретиться, порисовать вместе или просто поболтать

Пока наблюдаю за своим италиком, есть вопрос к подписчикам!Как считаете, нам нужен еще один месяц лета на официальном уровне?#каллиграфическийюморС добрым утром, каллиграфы!
конечно, еще пугает то, как часто ИИ сейчас используется в медиа. причем теми медиа/брендами, у которых есть деньги на то, чтобы нанять людей, а не роботов. Например, в рекламe Guess в журнале Vogue вот такая ИИ женщина
Настоящий дизайн.Вообще, настоящий дизайн есть только там, где есть угрозы, там где опасно и от самого дизайна зависит жизнь людей.Это та, самая верная схема, когда внешний вид абсолютно избавлен от наносной ненужной шелухи и заточен только на самый эффективный путь решения задачи.Обожаю изучать такой дизайн. Сегодня, в кое-то веки, посетили ледокол Красин, хотя регулярно проезжали мимо.Ну это восторг. В очередной раз понял, как же скучно я живу.
Гроза надвигается. Грозовой вечер на Боголюбовском лугу. Июль 2025 г.
🤩 Если вы искали знак, что пора спать — вот он, написан Анри де Тулуз-Лортеком в 1893 году
Здравствуйте, я Даша Клыкова, счастливый человек.Вот счастливый, не знаю, как это еще назвать)). Делаю то, что люблю и люблю то, что делаю.Вы знаете, я (в числе прочего)фотографирую.Семейные истории, женский и детский портрет. Иногда свадьбы, венчания. Случается.У репортажной съемки есть ньюансы, я беру еще комплект техники в аренду, волоку это все из проката, страхую свою камеру. Это всегда трудно, затратно, устаю невозможно. Но беру: Это про любовь, про Вечность, про любовь я всегда за.Не могу отказать.Но есть у меня отдельный вид съемки, он прямо особенный. Совсем иной.Когда фотография вторична.Даша, что ты нам льешь, за чем же тогда приходят, как не за фотографией?А вот.Когда приходят не за ней.Когда приходят за собой.Мне на днях пишет одна прекрасная женщина: хочу к тебе на съемку, чтобы она была про контакт со своей внутренней женщиной.С сутью этой.Глубинной.Отвечаю ей, а у самой мурашки.Ну потому что часто мы в контакте со всем на свете: с собой - мамой, собой - специалистом, с собой - женой, с собой - подставь своё, какой собой? Часто социально приемлемой и одобряемой.Но есть та самая, очень тонкая и уязвимая на самом деле наша суть, та самая внутренняя я, там где до мягонького, до талого. Поди тронь.Она у всех разная, эта часть.И там да, может быть и трудное, теневое, непринятое и, напротив, много настоящего огня и жара.А мы живём себе тихонько в этом приемлемом. Ну, в лучшем случае, наши мужчины нас видят ближе и дают почувствовать это больше.Но не всегда.А суть то в том, что это надо проживать, своё талое... Я это бережно достаю через фотографию. Точнее, нет, она скорее якорит.Достаю не знаю как.Состоянием: вот так мне можно. И так тоже...Быть собой, быть открытой и честной насколько я могу позволить это себе. Рядом с кем-то, кому можешь доверить себя... Когда-то я так разрешила себе.Я всегда благодарю за доверие, это многого и дорогого стоит. Осторожно спрашиваю, что с такой встречи можно показать миру, если можно.Потому что да, есть съёмки "в стол", ради состояния, в них проживаемого. У меня есть такие, никто их не видел.У моих героинь есть. Никогда не покажу.Но свидетельствую: да, ты такая. И такая тоже. Нет, тебе не кажется.Вот фотографии.Я сейчас пишу о том, чего вы не видите.Почему вы должны мне верить?Не почему.Не верьте.Чувствуйте.✨ ✨Если отзывается-приходите.Это не про фотографию.Это про Вас.Кому ценно, для записи на сентябрь сюда: @DashaKlykova .