Женщина - источник🕯️Для женщины, как существа исключительной интуиции, природной цикличности и тонкой чувствительности, важно находиться в состоянии спокойствия, изобилия и любви.Задача свечи Королевской энергии, возвращать в состояние благополучия,мягкой силы,величественного спокойствия и милосердной любви.Наедине со свечей происходит самая честная исповедь и сотворяются ритуалы.Золотыми нитями и красным воском ткется новый узор самоценности.Радость и спокойствие - валюта самой высокой ценности.Ты здесь, чтобы наслаждаться своей жизнью,жить с любовью в сердце.Это состояние уверенности,что ты на своём месте, как бы ни менялись декорации;все благополучно, тело расслаблено, ты в безопасности,душа спокойна и в благодарности.Конечно, невозможно щёлкнуть пальцами, и сию секунду, превратиться в бабочку, когда процесс трансформации ещё идёт.Но как крылом бабочки запускается цунами, так мы можем запускать колоссальные изменения в нашей жизни.Ежедневно уделяя внимание себе, делая по шагу, к желаемой реальности.P.s. муж мой называет эту красотку «Королева Пентаклей»А я зову ее Dark Queen💗 ..«Обряд со свечей Королевской энергии»130/90см2023Картина в наличии🖤.#artbyrada #artbyradagallery #radaiyaosina
РАДА ИЙЯ-ОСИНА
@artbyrada · 450 подписчиков
Посты канала РАДА ИЙЯ-ОСИНА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Рада Ийя-ОсинаЖивопись, графика, керамика, авторские принты💌@artbyrada+79877408940Дом Брухи:Свечи, арканы, женские встречиhttps://t.me/dombruji
Посты канала
В Искусстве, как и в Магии,Сперва необходимо определить,Где Свет, а где Тень🎪Картина «Гнездо» одна из любимейших работ, которая написана из острого состояния расставания с домом и осознания своего места в жизни.Чем темнее состояние, тем глубже красота и мощь произведения, к которому прикасается творец.Тогда из темных вод Гекаты, поднимается и распускается лотос.Наверняка вы слышали фразы:«Художник должен быть голодным» или «художник от слово худо»Это все о той грани междумирья, о внутреннем надломе автора, из которого часто, происходят шедевры.#artbyradagallery #artbyrada #radaiyaosina #магическийреализм #магическийреализмрадыийя
Потихоньку, на мягких лапах, возвращаюсь к работе.Говорят, чтобы отойти от расставания с человеком, нужно половину времени, проведенного вместе.Чтобы придти в себя и восстановиться после Арт Мира - недели не хватило, а то и двух, и трех не хватит.Как завершилась ярмарка искусства, мы привезли коробки в мастерскую, ничегошеньки не разбирая.Я отвела себя на керамику, отправив птичек обжигаться.А потом, мы с мужем и котами,поехали в дом в деревне.4 дня просто спали, прерываясь на топку печи и прогулки по снежному лесу.Энергетическое восстановление - необходимая часть процесса, когда ты участвуешь в экспо-спринтере.75.000 человек за 9 дней - это вам не шутки!Учитывая, что творческие люди, в своем большинстве, интровертивны и ведут уединенную жизнь,участие в мероприятии подобного масштаба - настоящий социальный челлендж для художника.Растяжка сердца, расширение поля, работа с энергетикой разного уровня.Колоссальный опыт.Начинаем работать в фоновом режиме,принимаем и обрабатываем ваши заказы, отправляем посылки в другие города и возвращаемся к источнику вдохновения🪬Всю следующую неделю, буду принимать гостей в мастерской.На носу весна и восьмое марта💗Надобно позаботиться о подарках заранее.Встречаемся в @artbyrada.gallery 💋
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнАкварель, бумага и кисти: все @artgamma_russia 🧡Опасный эксперимент заменять сразу все три постамента в привычном процессе, но оказалось, бояться нечего. Я всегда изначально настроена немного скептично, так проще думается и с бОльшим удовольствием анализируется и делается вывод. Здесь результат превзошел ожидания, чему я очень рада. А вам как?
#викторина #пейзажТабун лошадей в Барабинской степи. 1890 -е 33,5 × 61,5 см.Русский музей.💥💥💥Кто автор этой картины?#Интересные_фактыВ названии картины есть неточность: по мнению некоторых исследователей, на полотне изображена не Барабинская, а хакасская степь. Они отмечают, что на картине присутствуют курганы с каменными изваяниями (менгирами), которые характерны для Хакасии, а не для Барабинской степи.Картины для Вас 👌 Любители живописи 👌 в Мах
КАЖДОМУ РИСУЮЩЕМУ художнику время от времени кажется (или не кажется), что он разучился рисовать. Не писать, красками в смысле мазать цветно, а лепить конкретную сложную форму на плоскости карандашом и др графическими средствами. Как-то у меня совпадает с началом сезона аллергий, потому что все начинает цвести... Я, хорошо,-- не аллергик, но и у меня это период тихого помешательства и почти физ дискомфорта, потому что цветок сложнее иного лица. Приятель печатник Мухин после моих сетований в разговоре по телефону посоветовал поучиться у мирискуссника Мирохина. Нашла. Так и я умею, и по комуфляжу "мастерства" похоже -- градус недовольства собой понизился, конечно, может, это авторское у меня, но все же я от себя чего-то такого требую и жду. Мольберт, планшет и карандаш ожидают меня....
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время ещё спит."(Джон Леннон(1940 — 1980) — британский рок-музыкант, певец, поэт, художник, композитор и активист).
Далее следует детективная история коллекции: её путешествие в СССР, передача в Московский областной краеведческий музей, хранение в запасниках, постановка на учёт, реставрация и, наконец, встреча со зрителем. Это рассказ о людях, которые описывали и пересылали коллекцию, и, конечно, немного о музейной кухне. В конечном итоге у музея получилась отличная выставка — о художнике, его творчестве и о бытовании его коллекции. Надо обязательно ехать и встречаться с прекрасным. Музей также обещает обширную программу к этой экспозиции. К выставке не издан каталог, но в продаже есть каталог, изданный к 145-летию художника. Увы, нет буклета или научной статьи с архивными изысканиями музея, то есть изюминку с выставки унести нельзя. Хотя впечатлений о ярких красках далёкой, но такой близкой Италии (как мы знаем, только на Капри хорошо размышляется о родине и революции) предостаточно.В заключение хочется отметить специальный этикетаж для маленьких посетителей с различными вопросами, чтобы заинтересовать их живописью и отправить в великое путешествие по миру искусства.На фото:1. «Письмо-завещание» Константина Горбатова. 17 февраля 1945. Берлин. Бумаг, карандаш. Копия.2. Псков. Конец 1930-х – 1940-х гг. Холст, масло.3. Весной в березовой роще. 1932. Картон, белила, акварель, гуашь.4. Провинция. 1932. Холст, картон, масло.5. Зимний пейзаж с паровозом. 1930-е. Картон, масло.6. Небо и море. 1930-е. Фанера, масло.7. Ростов Великий. 1943. Холст, масло.8. Итальянский садовник. 1926. Холст, масло.9. Итальянский дом. 1926. Холст, картон, масло.10. Марина Гранде. Капри. 1926. Фанера, масло.Выставка продлится до 30 августа 2026 года.Адрес: Московская обл., г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1.Время работы: Понедельник — выходной Вторник - среда — с 10.00 до 19.00 Четверг - суббота — с 10.00 до 20.00 Воскресенье — с 10.00 до 19.00Цена билета: взрослый - 500₽, есть льготы.Единый билет на посещение экспозиции музея и всех временных выставок: взрослый - 1200₽, есть льготы.#новыйИерусалимМы в ВК
❤️ПОМПЕИ -must-visit №1 для дизайнера интерьеров Да, Милан и Рим прекрасны. Но настоящий учебник по стилю, фактурам и организации пространства зарыт под слоем вулканического пепла.Вот 3 факта, которые перевернут ваше представление о городе:1️⃣ Помпеи -не руины, а двухэтажный городРаскопки до сих пор не закончены -под землёй ещё целые кварталы. Представьте архитектурный «срез античности» в разрезе.2️⃣ Никакой лавы!Город не сожгло огненным потоком , а засыпало камнями и пеплом. Именно поэтому идеально сохранились фрески, мозаики, лепнина и даже мебель. Природный гипс законсервировал всё, как хрустальный шар.3️⃣ Ошибка на 2 месяцаДата извержения — не 24 августа, а 24 октября. Доказано (по зимней одежде, листьям, фруктам и амфорам с вином). Представьте: осенние Помпеи, сбор винограда, уютные дома с триклиниями- и через час всё под пеплом.Плиний младший ошибался. Да, и такое возможно Чем это полезно декоратору?Цветовые решения помпейских стен (терракотовый, охра, киноварь), ритм колоннад, внутренние дворики-атриумы, техника «ложных окон» -вы добавите это в свой moodboard после первого часа прогулки.A.MUR DESIGN#дизайнпутешествие #дизайнаутешествие_сицилия #помпеидлядизайнера
Вы уж простите, что я к вам спиной, но тут важное делоВсегда говорю, что книги, мода и искусство — это про смыслы. Оказывается, коктейльная карта тоже может быть глубоким высказыванием. На днях была на арт-дегустации, где гастрономию скрестили с творчеством одного из ведущих российских художников — Виталия ПушницкогоКонцепция простая и очень красивая: семь коктейлей — семь наших состояний. Выбор, обещания, движение вперед или момент, когда мы наконец начинаем слышать самих себя. Получилось искусство, которое буквально можно попробовать Особенно ценно, когда за бар отвечает человек с бэкграундом. Шеф-бартендер Дарья Тябутова сама изучала историю искусств, поэтому в каждом напитке есть логика и сюжет. Мой личный фаворит — «Небо» (тот, что с розовой шапочкой), советую не пропускать его В зоне кухни обратите внимание на огромный лайтбокс из фрагментов работ Пушницкого. В нём, как в хорошей книге, каждый видит что-то своёПопробовать можно уже сейчас в ресторане «Жажда крови»!
Она просто курила, а оно придумалось. Анонс скоро будет в Вита Нова#мать_проектов
Перенесемся сегодня в Марсель — в дом куратора и историка искусств Эммануэль Лучиани, доставшийся ей от прадеда-художника. Сейчас это своеобразная резиденция ее проекта Southway Studio. Фантазийный интерьер заселен работами художников и мастеров — фрески, керамика, живопись становятся частью повседневности, в том числе и в гостевых номерах, где можно пожить среди искусства. Несмотря на обилие деталей и причудливый микс стилей и отсылок к разным эпохам, пространство выглядит воздушным, дышащим и эфемерным — красиво!Фото: Roberta Mazzone
Иногда надо выходить в мир, например, на вышивальную встречу 💙🪴Моя идея в том, что я приду и не будет варианта ничего не сделать. Даже если выйдет плохо - я посижу и что то начну, что то закончу, а это уже успехГлавная мысль последнего года - надо начать и тогда однажды получится хорошо😊🙁а начинать что либо мне очень страшно🪑