SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Астролог Марина Лысова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Только серьезная астрология: факты, выводы, рекомендации. Многолетний опыт решения сложных вопросов. Звездная «погода» на каждый день. Консультации.Для связи@httpstmeastrologMLysovaКонсультации по тел. +7(916)160-20-

Посты канала

Астролог Марина Лысова
СОБАКИ и КОМПЕНСАТОРИКА Очень большая редкость встретить гороскопы без особого напряжения и абсолютно сбалансированными. И это не так хорошо, как кажется на первый взгляд: отсутствие трудных ситуаций ослабляет «мышцы» и не дает расти. Ведь опираться можно только на то, что сопротивляется. Замечено, что у людей, достигших заметных результатов в жизни, есть множество напряженных аспектов между планетами гороскопа или в неудачном для себя положении. И именно они заставляют двигаться, учат борьбе и преодолению любых препятствий.Другой вопрос, скомпенсировать и заставить гороскоп работать во благо его хозяину. Если осознанно использовать принципы и качества пораженной планеты, мы поменяем знак с минуса на плюс. А что собаки? Они символически находятся под покровительством Марса и Плутона. Планет спорта и напора, действия и агрессии, силы и концентрация энергии. Если в карте рождения поражены Марс или Плутон, заводим собаку и через ее воспитание и общение с ней происходит балансировка этих планет. Что нам мешало, начинает помогать. И немного про меня и моих друзей. В моем гороскопе Марс опасный и, находясь в поле кризисов, отвечает за семью и дом. Помимо того, что я очень люблю животных, в моем доме должны жить собаки. Кто со мной давно, знает, что их у меня было две/три в разное время. А почему из приюта и потеряшки? И опять же мой Марс делает сильный напряженный аспект к Нептуну (тайны, потери, неопределенность). А у вас есть животные? Вы знаете, как они связаны с вашим личным гороскопом? 🥺

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Властелин Колец навсегда
«Под холодными лучами звезд, еще до того, как взошла Луна, воинство Феанора поднялось вверх вдоль протяженных берегов залива Дренгист, что вдавался в Эред Ломин, горы Эха, и так прошли они от побережья до раздольных земель Хитлума; и вышли, наконец, к долгому озеру Митрим, и на северном его берегу разбили лагерь в краю с тем же названием. Но воинство Моргота, потревоженное эхом голосов в пустоши Ламмот и отблеском костров в Лосгаре, подоспело через перевалы Эред Ветрин, гор Тени, и внезапно напало на Феанора, прежде чем лагерь нолдор был вполне подготовлен и надежно укреплен; так на пасмурных равнинах Митрима произошла Вторая Битва Войн Белерианда. Она получила название Дагор-нуин-Гилиат, Битва-под-Звездами, ибо Луна еще не сияла над миром; и битва эта воспета в песнях. Враги превосходили нолдор числом и застали их врасплох – и все же эльфы быстро одержали победу, ибо свет Амана еще не померк в их глазах; были нолдор могучи и стремительны, и страшны в гневе, а мечи их – длинны и ужасны. Орки бежали пред их натиском и были отброшены от Митрима в кровопролитном сражении; и нолдор гнали их через горы Тени до широкой равнины Ард-гален, что лежала к северу от Дортониона. Там оркам на помощь явились армии Моргота: те, что ранее вышли на юг, в Долину Сириона, и осадили Кирдана в гаванях Фаласа; и нашли они свою гибель. Ибо Келегорм, сын Феанора, прознав о них, устроил засаду вместе с частью эльфийского воинства, и ринулся на них с холмов у Эйтель Сирион и оттеснил их к Топям Серех. Вести воистину недобрые достигли, наконец, Ангбанда, и устрашился Моргот. Десять дней длилась битва, и из всех полчищ, что подготовил он для покорения Белерианда, уцелело не больше, чем горсть листьев».Дж. Р. Р. Толкин, Сильмариллион, О возвращении нолдор. Рисунки художника из Нидерландов Thesilmarilliondrawn.
АСТРОЛОГИЯ
Главная причина кризиса и того, что в возрасте двадцати восьми лет он был вынужден оставить свою карьеру -это очень сильный и сложный аспект Марса с Сатурном. В этом возрасте он фактически остановил свою деятельность на пике, когда казалось, что всё идет вверх, -он оставил сцену и свою карьеру, потому что дальше работать было физически невозможно.Аспект Марса с Сатурном говорит, что если ты делаешь что-то ( Марс) то делай это (Сатурн) правильно, по структуре, по приказанию, по каким-то определенным условиям, ограничениям. И человек с таким аспектом -дикий перфекционист внутри. То есть у него постоянно есть такая борьба, которая связана с тем, что если я что-то начинаю делать, я буду делать это идеально, я буду делать это правильно. Если я не смогу это сделать правильно, значит я вообще ничего не буду делать. То есть есть такая определенная проблема -это внутренний конфликт.Понимаете, в мужской карте это более чувствительная точка, потому что Марс у нас является мужской планетой, это гендер, это самоопределение себя как мужчины. Соответственно, самоопределение как мужчина у него было связано с тем, что все его действия, вся его мужская сила подчинялась определенным правилам. Эти правила могут быть как социальные, так и внутренние, связанные с системой ценностей у человека. Во многом на состояние Андрея, в том числе, которое есть сейчас, повлиял отчим. Во-первых, он был элементом (планета 10 дома Плутон), который помогал по десятому дому -карьере, продвижению. То есть это такой человек, у которого есть власть, какие-то такие способности, которые помогли всунуться куда нужно, организовать какие нужны контракты и продвинуть его. С одной стороны, эта фигура оказала положительное влияние, но с другой стороны, мы видим, что этот квадрат к Марсу и Сатурну ограничил его мужскую проявленность, мужские действия как мужчины. Соответственно, сам Андрей говорит о том, что " были махачи",что отчим его постоянно собственно долбил, направлял, и потом он в какой-то момент переигрывает и говорит: «Нет, у нас никогда не было конфликтов, ничего там не было, всё было нормально». Но, то есть, такая определённая разница в показаниях связана с тем, что у него этот внутренний конфликт, да, он его каким-то образом пытается избегать, и психика защищает.Причина этого кроется в том, что Марс у него связан с работой, деятельностью, мужской силой и мужской энергией. Этот аспект с Сатурном- очень тяжелый, потому что Марс отвечает за активность и энергию, а Сатурн - за ограничения, контроль и дисциплину. Их натальное соединение создает внутренний конфликт: с одной стороны, есть желание действовать и работать, с другой - внутренние барьеры и жесткие ограничения, которые мешают реализовать действия идеально, правильно, так как положено.
Новейший Зиммель 🌛Neo Simmel🌜
кроличье кофейное #PowerAnimals желаете ли?☕️Если суеверия в целом - это способ справиться с тревогами нашего нестабильного мира, то суеверия, связанные с различными живыми существами, как реальными, так и вымышленными, - это способ побороть наши страхи перед царством природы. Пугающие звери и ведьмины фамильяры - все они символизируют неизвестное; всё то, что таится в темноте ночью, в том самом месте, куда мы не осмеливаемся заглянуть🐮.На протяжении веков животные ассоциировались с удачей и неудачей. Некоторые представители животного мира считались полезными, но гораздо большее количество воспринималось как угроза. Вполне логично, что люди, жившие столетия назад, считали, что некоторые животные, с острыми как бритва когтями, которые могли видеть, обонять и слышать острее, чем когда-либо могли люди, обладают сверхъестественными способностями. Факт того, что мы начали держать некоторых из них в качестве домашних животных и перестали считать монстрами, - настоящее чудо. ➡️ На первый взгляд может показаться странным, почему такого безобидного зверька, как кролик, мы обсуждаем в контексте противоречивых суеверий. Как ни пытались кролики сохранить репутацию добродушных существ, человечество методично приписывало им все мыслимые пороки: лживость, коварство и трусость, распутство и похоть. Итогом этого недопонимания, как известно, стало то, что в конце концов кролики психанули и чуть не съели Австралию.▪️ Из-за привычки кроликов рыть норы древние греки и кельты (и многие другие) считали их посланниками между миром живых и подземным царством.▪️Кролики, способные съедать практически всё что угодно (например, паруса) и размножаться в самых экстремальных условиях (например, во время штормов), зарекомендовали себя как крайне ненадёжные мореплаватели. Оттого слово "кролик" стало стоп-словом моряков (особенно британских и французских). Считалось, что лишь одно его произнесение на борту сулит несчастье, шторм или крушение судна. На некоторых островах до сих пор избегают брать кроликов в лодки, потому что несчастье случится с тем рыбаком, который помянет кролика. Но если очень хотелось вспомнить пушистого зверька, его следовало называть на старинный манер: "coney".▪️Кроличьи норы на берегах также сулили несчастье морякам - при попытке швартовки изрытый кроликами берег мог внезапно обрушиться, утянув за собой пришвартованное судно в открытое море. Отсюда же пошло поверье корнуоллских шахтёров: встретить кролика по дороге на шахту считалось дурной приметой.▪️ Неприятности мореплавателям могла принести и кроличья шкурка. Достаточно было прочно приколотить шкурку к мачте судна своего врага, чтобы обречь его на разорение и нищету.▪️Зайцы и кролики - одни из тех животных, в которых, согласно поверьям, могла обернуться ведьма. Горящие вересковые заросли, поджигаемые в Вальпургиеву ночь, чтобы изничтожить возвращающихся с шабашей ведьм, к сожалению, унесли жизни множества ни в чём не повинных зверьков.▪️В Южном Девоне существовало мрачное поверье: если в деревне тяжело болен человек и в это время появляется белый кролик - это предвестник скорой смерти больного. Встретить кролика ночью - ещё более верный знак смерти. А увидеть кролика ночью на перекрёстке… даже не станем это обсуждать.
🧙ВедьМаша⚡Блог🧙
🗓️05.03🔥энергия дня🕷️паук «Солнце за смогом, или Почему твоя „стабильность“ уже тянет болотом» 🐍💨 Сегодня разберем, почему ваше желание «переждать в норке» — это прямой путь в тину. В чём суть:Вы сейчас под надежным куполом. Можете выдохнуть и спрятать свои валерьянки. Даже если вам кажется, что над головой сгущаются тучи и завтра наступит вечный мрак — это просто декорации. Солнце никуда не делось, оно там же, за облаками. Но тучи сами не разбегутся. Нужен ветер. А ветер — это движение. Если вы сейчас выберете «стабильность» и решите замереть, знайте: в магии стабильность без развития называется болотом. Сначала там уютно, потом мокро, а потом вы — лягушка в ряске. Выбирайте: либо вы создаете вихрь, либо вы гниёте в стоячей воде. Как разгонять тучи:👁 Время активного шевеления. Сегодняшний день требует от вас физического и ментального драйва. Встречи (даже те, на которые неохота плестись), долгие прогулки, спорт — выжимайте из своей тушки максимум. Вам нужно раскрутить воронку перемен. Чем больше вы сегодня создадите «движухи», тем быстрее ветер унесет весь этот серый смог из вашей жизни. Запретная зона:➖ Стрижка или бритьё — КАТЕГОРИЧЕСКИ МИМО.Даже не вздумайте подходить к зеркалу с режущими предметами. Сегодня ваши волосы и щетина — это ваши предохранители. Отрежете — и привет, аптека, градусник и сопли до колен. Хотите пролежать неделю в обнимку с хворью? Нет? Тогда уберите руки от «антенн». Неблагоприятно, точка.Итог от Виперы:Мир ждет, когда вы начнете вибрировать на частоте действия, а не нытья. Встали, встряхнули чешую и пошли создавать ветер. Солнце светит тем, кто не боится сквозняков. Ну что, уже чувствуете, как засасывает тина, или уже надели кроссовки для рывка? Признавайтесь, кто сегодня планировал «просто полежать»? 👇🐍🍷#ВипераГахановна #ЭнергияДня #МагияДвижения #ЗмеинаяМудрость #БезИллюзий #ВедьмаВГороде #РазгоняйТучи #СтрижкаНеблагоприятно #ВыходИзБолота #энергияднявипера
Всё и Ничто одновременНо
💢🔤огда нисходит Милость, многие пытаются убежать. Так они себе это не представляли. Так безжалостно милостиво. Так неумолимо. Настолько всеотнимающе. Тебе ничего не дают, у тебя всё отнимают. Бессмысленность — это одновременно свобода ото всякого представления. Любая надежда и любой смысл, который ты придаешь миру, только лишь создают его и делают реальным. И вот ты уже зависишь от своего творения и хотел бы выдавить из него немного счастья. Теперь же твоё творение снова сжимается, как долгое время натянутая и наконец отпущенная резинка. Вот и нет его, нет больше никакого представления, нет смысла, только свобода.◀️Карл Ренц▶️
Derrunda I Философский портрет
Рассказывая о художественных произведениях, я называл имя Итало Кальвино. Тогда росчерк моих литературных обзоров прошел вдоль его лаконичных и похожих на выверенный механизм романов: «Незримые города», «Замок скрещенных судеб» и парной ему «Таверны скрещенных судеб». Остановлюсь на «судьбоносных» работах, в которых Кальвино исполняет перед читателем прекрасный фокус. Он берет старинный прием из «Декамерона» Боккаччо (где разношерстные люди оказываются в одном убежище и вынуждены разговаривать) и доводит его до странной чистоты. В «Замке» и в «Таверне» странники выходят из леса, находят приют, садятся за стол… и внезапно обнаруживают, что лишились дара речи.Тогда в ход идут карты Таро. В «Замке» это колода Висконти-Сфорца, в «Таверне» –марсельское Таро. Утомленные и немые путники раскладывают карты и начинают изъясняться ими, как будто изображения способны заменить слова. Нас ведет авторский голос, полагаясь на интуицию и догадки в момент истолкования. И тут скрывается секрет: истории можно читать наоборот, потому что порядок выкладки задает синтаксис повествования. Карты вместо предсказания повествуют о прошлом и собирают фразу в уме рассказчика. Параллельно они сплетаются на уровне общего символизма колоды и приключений незнакомцев. Таро у Кальвино работает как грамматика для судьбы, но судьба тут литературная.И это неожиданно рифмуется с происхождением Таро, вообще-то задуманных не как оккультный инструмент. То, что мы зовем французским Tarot, по-итальянски – tarocchi и изобрели это в Италии для игры. Четыре масти (жезлы, мечи, кубки, монеты) плюс отдельный набор козырей. Полная колода включала 22 старших карты и 56 младших. Среди младших были не привычные нам валет-дама-король, а целый маленький театр фигур из «Вестника», «Всадника», «Сивиллы», даже «Фараона». Старшие арканы шли римскими цифрами от I до XXI, а одна «нулевая» карта, без номера и масти, жила на правах исключения. Она называлась скюз (Вам слышится «извините»?), это прародитель современного джокера.Потом колода начала обрастать смыслами, как город и приключения обрастают легендами. В XVI веке во Флоренции появляется минкиате. Прежние козыри (кроме «Папессы») сохраняются, но добавляются новые слои мироописания. Добродетели, четыре стихии, двенадцать знаков зодиака. Почти энциклопедия или модель мира в картинках.Привычный эзотеризм, заколдовывающий мир, с перспективы культурной истории Таро выглядит как попытка заставить образ работать там, где слова подвели. У Кальвино люди немеют и выходят из ситуации с помощью изображений. В истории Таро изображения сначала служат игре, потом становятся полем идеологий, символических систем и уже спустя время - гадательных практик. В обоих случаях карты оказываются тем, чем люди постоянно заменяют отсутствующую цельность: компактной машиной смысла.Если хочется больше фактуры про историю Таро и европейского эзотеризма (без мистического дыма в глаза, но и без занудства), милости просим искать секреты в канале «Страдариум». Вот, кстати, пара постов на эту тему: https://t.me/stradarium1/2284 и https://t.me/stradarium1/1630.
Международная Академия Астрологии Елены Пономаревой "ГУРУ"
#ответынавашивопросы ОБЕЩАЛА 🍎🍎🍎🍎🍎🍎🍎ПРО ТЕЛЕГРАМ...В день выхода указа о бокировке ТГ я сделала небольшую аналитику дальнейшей судьбы телеграм. Координаты Мск.Карака платформы - Меркурий, на оси узлов указывает на неизбежность события (тем более в преддверии коридора затмений). Знак Водолея – группы, сообщества и сам интернет как сеть.Меркурий + Раху = взлом системы, хакерство, обман, манипуляции с кодом.Блокировка, санкционированная властью, приведёт к обратному эффекту — взрывному росту «теневого» интернета. Раху не умеет блокировать, он умеет только раздувать, причем до беЗпредела. Ситуация абсолютно хаотичная и ядовитая. В Козероге Солнце + Марс (уччаха) = власть действует быстро, грубо, жёстко, в оппозиции к Раку - народу, эмоциям. Парад планет в Водолее выглядит как кибервойна.Накшатра Сатабхиша умеет укрывать как лучший шпион. Она пустит всех пользователей в свой круг и накроет тайным покровом. Сатабхиша под управлением Варуны даст возможность работать как супер-резидент разведки. Здесь будут работать лучшие специалисты по шифрованию, обходу, сокрытию. И работать будут успешно.Народ – Луна, в Скорпионе (ниччха), как всегда страдает. Диспозитор Луны указывает на рост агрессии в реакциях на событие со стороны людей.Раху и Кету на оси Водолея-Льва - классическое противостояние верхов и низов, непримиримая разница во взглядах и методах. При этом власть, Лев, теряет авторитет, а сила коллективного растет, но неконтролируемо и с тенденцией к неуправляемости. Сама суть платформы преобразует своё качество под влиянием Раху – телеграм меняется, становится тайным, но как бы более опасным или более провокационным, что ли. Ситуация обычная – хотели как лучше, получилось как всегда и гораздо хуже, по тому что Меркуий / интеллект / платформа под влиянием демона Раху будет просто неуловимым. Железный кулак системы Козерога с Солнцем и Марсом не сможет ударить по очень гибкому, воздушному сочетанию Меркурий-Раху в Водолее – в прямом смысле слова махать кулаками по воздуху. Из вполне понятного телеграм становится еще более теневым, т.е. возможен эффект, обратный задуманному (а разве кто-то думал, простите?....). Карта дня указывает на то, что платформа имеет столь мощную поддержку снизу, что ее просто невозможно закрыть полностью. Рядом с сигнификатором платформы стоит знак тайны, который говорит никак не об уничтожении и не о блокировке, а скорее о сокрытии.Сатабхиша указывает как на болезненность ситуации, так и на возможность найти тысячу выходов из неё, но тайных.Выше указанные комбинации также указывают на то, что телеграм пытаются склонить к власти (классика попытки слияния: более гибкий принимает условия более сильного). Однако условий для транформации не было создано, и слияния не происходит – телеграм не станет государственным и категорически не станет выполнять требования власти. Он гибко и хитро уйдёт от давления и преобразуется в ещё более мощную платформу. Структуре (Сатурн) очень сложно выполнить задачу полного контроля в океане Рыб.Власть сунулась на территорию, откуда ее просто выталкивает – это как невозможность заглянуть в доменную печь. Реальную причину вмешательства в работу платформы скрывают, прикрываясь идеологическими мотивами (Стрелец), там аспект манипуляции и загрязнения.Платформа будет жить, но пользоваться мессенджером будет очень неудобно – придётся продираться сквозь дебри препятствий, это будет утомлять, раздражать и вызывать чувство истощения (Луна). Ну и деталь о платежах через телеграм.Никак они не похожи на официальные, ровно наоборот. В смысле не внутри государства и не через структуру. Поэтому вероятно, что в дальнейшем оплачивать услуги, работающие посредством платформы, можно будет только иностранными инструментами. Эх...пИчалька...Я так и не смогла полюбить ТГ после нельзяграмма, но мне для работы он кажется удобнее, чем всё остальное, что есть.
Алгоритм счастья с Натальей Карих.
Кайлас — это не та гора, которую нужно штурмовать. Это не про эго, не про «покорение» и даже не про список достижений, хотя обход вокруг неё (Кора) был в моём вишлисте лет десять. А то и больше.Мои желания обычно исполняются быстро, но с Кайласом всё иначе. Это то желание, которое точно не стоит «сбывать» силой. К нему нужно вызреть. Для встречи с ним всё должно сложиться само — без надрыва.В прошлом году я возила группу в Бутан. Это тоже была давняя мечта — настолько огромная и важная, что я до сих пор не готова делиться всеми материалами оттуда. Слишком личное. Но именно там я почувствовала две вещи.Во-первых — пора. Пора наконец встретиться с Кайласом.Во-вторых — я открыла для себя удивительный кайф возить группы. Раньше я всегда была «одиноким волком» и обожала путешествовать соло. Но когда ты делишь восторг от невероятных мест с людьми, которые по какой-то причине не решились бы на это в одиночку, происходит магия. Радость не делится, она умножается. Это такой взаимный обмен светом: ты счастлив от того, что счастливы люди рядом с тобой. И этого счастья становится в разы больше.Я начала водить группы почти случайно, но поняла, что в этом мой большой ресурс. Поэтому в этот раз всё сложилось максимально правильно. Моя подруга и коллега по буддийской сангхе Марго Бейкер — опытнейшая альпинистка, которая была на Кайласе многократно, — позвала меня собрать группу вместе. С нами также будет сильный тибетский гид, так что за безопасность и глубину погружения я спокойна.В этом году зов Кайласа особенно громкий. Год Лошади — время его рождения. Считается, что любое благое действие и практика здесь сейчас имеют 13-кратную отдачу. Говорят, можно почистить карму сразу нескольких воплощений. Народу будет много, но, возможно, это и есть часть трансформации.Я до сих пор не знаю, пустит ли он меня. Никакие визы и билеты не гарантируют, что Кора случится. Но я чувствую, что готова сделать этот шаг.Восемь человек уже с нами, и мы готовы взять ещё четверых. Если вы чувствуете, что вам со мной по пути, и готовы к этой встрече — пишите. Стартуем 22 июня из Лхасы. Будет красиво. Глубоко. Дорого. И с большой любовью. #Кайлас #тибет #Кайлаш #кора
trainview
Это не случайность. Миром вправду практически полностью управляет тоталитарная эсхатологическая секта. И это их реальный план. И три последовательных затмения, при каждом из которых происходила новая эскалация - тоже не случайность.Крутой замес сионизм-каббала-сатанизм - это не конспирология. Это практика, как уже доказали архивы дела Эпштейна и текущая реальность. Вопрос только один - это уже Армагеддон, или все же фальстарт из-за переоценки возможностей ИИ и срыва покровов над мировой закулисой?Жаль признавать, что даже если это второй вариант, до реального апокалипсиса ждать осталось тоже недолго. Просто потому, что определяющая сила истории - технический прогресс, просто возможность реализации и так очень давно задуманного. И мы сейчас слишком близко к точке, описанной в откровении. Пронесет? Или уже нет?