SILLYFEED

astro_mood

@astropsy_mood · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала astro_mood в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для полёта в космос ракета не нужна.Связь со мнойhttps://t.me/astro_mood

Посты канала

astro_mood
Доброе утро, 23 апреля, четверг.Луна в Раке до конца дня удерживает пространство чувств, близости и внутреннего уюта, получая поддержку от Венеры и Урана в Тельце. Это земно-водный поток, где тело и эмоции начинают говорить на одном языке: хочется замедлиться, почувствовать, насытиться простыми, но настоящими вещами.Особенность дня — Венера и Уран стоят в последних градусах Тельца, на пороге перехода, и передают Луне накопленную энергию. Это может проявляться как неожиданные, но очень точные ощущения: что мне сейчас действительно ценно, где моя опора, что приносит подлинное удовольствие. Это не про резкие перемены, а про тонкое обновление через чувствование — когда внутри становится яснее без лишних слов.
astro_mood
Доброе утро, 20 апреля, понедельник.Луна в воздушных Близнецах с утра в гармонии с Плутоном — мысль становится глубже, появляется способность видеть суть за словами. В течение дня она поддерживает огненный стеллиум в Овне — Марс, Меркурий и Сатурн — и это создаёт редкое сочетание: лёгкость мышления соединяется с решимостью действовать. День про идеи, которые сразу ищут воплощение, про слова, за которыми стоит энергия.К вечеру напряжение и концентрация усиливаются: Меркурий точно соединяется с Марсом в Овне. Мысль становится действием, слово — импульсом. Это момент честности и прямоты, когда важно говорить по сути и не разбрасываться энергией. В этом огне легко сказать лишнее, но если направить его осознанно — можно сделать шаг, который давно назревал.
astro_mood
Доброе утро, 13 апреля, понедельник.Космическая летопись сегодня начинается с резкого перехода. Луна на границе Водолея и Рыб входит в напряжённый конфликт с Ураном в Тельце — утро может быть нестабильным, с неожиданными поворотами, внутренней дерганостью, ощущением, что привычная опора ускользает. Но уже после полудня Луна переходит в Рыбы и соединяется с Раху — фокус смещается внутрь, в чувствование, в тонкие состояния. Это энергия погружения, где важно не сопротивляться потоку, а позволить себе прожить то, что поднимается.И дальше день постепенно выравнивается и наполняется мягкостью. Луна стремится к гармонии с Юпитером в Раке, а Венера в Тельце уже находится в поддержке с ним. Возникает много тёплой, обволакивающей, расширяющей энергии — про заботу, про принятие, про внутреннее и внешнее насыщение. После утренней турбулентности пространство словно раскрывается, приглашая в доверие и мягкое восстановление.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Студия волшебства "Три мира" @ Radlena
Самая простая схема работы с рунами 1. определились с желаемым результатом и конкретным обектом воздействия рун. 2. подобрали руническую формулу или написали сами. 3. написали намерение к формуле или нашли нужное намерение. 4. нанесли руны на себя/бумажку/фото/... 5. после нанесения проговорили намерение и назвали формулу по рунам (руны любят и ценят уважение). 6. активировали формулу, оговорив, когда и как закончится действие формулы. 7. если формула нанесена на длительный срок, то не забываем примерно раз в 2 недели вспоминать о формуле, обводя ее пальцем и повторяя намерения. 8. после получения желаемого - руны уничтожить (сжечь фото/бумажка) или смыть - тело, с благодарностью и уважением.
Традиционная Китайская Медицина
В чём секрет пульсовой диагностики. Часть первая: Они немного умолчали, а мы сами и не подумали по рассуждать. Что мы читаем и наблюдаем в современном подходе к пульсовой диагностики в Традиционной Китайской Медицине. Нам говорят, что в области запястий каждой руки на лучевой артерии есть три Биологически Активные Точки которые мы можем использовать для диагностики пульса, как Иньских так и Янских органов ( то есть, по проявлению и изменению пульса в данных точках судить о состоянии Иньских и Янских органов).Давайте разберёмся с этим, правда ли можно диагностировать состояние Иньских и Янских органов по изменению пульса в трёх точках каждой руки на запястьях. Для того чтоб ответить на это вопрос, нам нужно вспомнить куда движется энергия Цзин в меридианах органов у Иньских и Янских органов. И так, мы знает что направление энергии Цзин в меридианах Иньских органов в теле человека поднимается от стоп по ногам, туловищу и руках к кистям рук. В меридианах Янских органов энергия Цзин движется в теле человека от кистей рук по рукам, туловищу, ногам к стопам. Но тут же у нас возникает вопрос, а влияние ли это энергии Цзин в меридианах Иньских и Янских органов на пульс, если да то почему и как это происходит. Для того чтоб ответить на это вопрос, требуется разобраться с очень большим объём информации от того, что такое Цзин и на что она может влиять (в том числе и как она может влиять на прохождение крови в артериях), до процессов работы клеток в каждой из части органа, поэтому отложим этот разбор сейчас и оставим его для индивидуальных занятий по изучению Традиционной Китайской Медицины. Сейчас же я скажу, что да, это влияние показателей энергии Цзин в 12 меридианах органов на прохождение крови и её состав которая циркулирует в артериях. Чтоб ответить на первый же наш вопрос, а где диагностировать Иньские и Янские органы, давайте представим, что меридиан это шланг который подключён к крану с водой. Как узнать работает ли шланг , нет ли в нём повышенного расходования воды, какое количество воды проходит по шлангу и с какой скоростью? Где нам для этого нужно снимать диагностические показатели, в начале (в месте подключения шланга к крану), в середине шланга или только по окончанию шланга мы можем снять эти показатели? Совершенно верно, только по окончанию шланга, мы можем снять показатели как выполняет работу шланг, нет ли в нём повышенного расхода, какой объём по нему проходит, какого качества эта вода и с какой скоростью она движется. То есть, показатели снятые по окончанию меридиана, могут нам сказать о том какое количество энергии прошло по нему, а сколько из этой энергии потребил орган на свою работу, какая скорость движения этой энергии в меридиане, и какого качество этой энергии. Значит диагностировать влияние энергии Цзин в меридианах на кровь в артериях следует по окончанию меридианов Иньских и Янских органов. Но мы же с вами знаем, что Иньские меридианы заканчиваются на кистях рук, то есть диагностировать их состояние (а соответсвенно и состояние работы органов) можно на лучевой артерии, в трёх Биологически Активных Точках на каждой запястье руки. А где же диагностировать в таком случаи Янские органы, ведь их меридианы заканчиваются на стопах? Совершенно верно, по их окончанию на ногах, в трёх Биологически Активных Точках на каждой стопе на задней большеберцовой артерии. Почему же в современных источниках по ТКМ нам говорят, что состояние и Иньских и Янских органов можно диагностировать на лучевой артерии на кистях рук? Очень просто, потому что вам при этом не говорят о наличии трёх уровней напряжения в теле человека (Защитной Цзин и двух видах Янской и Иньской Приобретаемой Цзин) и их расположениях и движениях в теле человека. Если бы вы владели этой информацией, то с лёгкостью смогли бы ответить на это, что вам предлагают в трёх Биологически Активных Точках на лучевой артерии диагностировать состояние этих трёх уровней напряжения на Иньских каналах и их влияние на пульс, но ни как не состояние Янских органов (Янских меридианов) и их влияние на пульс.
Наталья Небуну🗝здоровье души и тела
Чтобы вернуть себе 100% жизненной энергии, я в том числе, делаю это через заботу о своей Вате.В аюрведе считается, что у человека есть все три доши: Вата, Питта, Капха.А преобладает одна, а чаще две.Вот я Вата-Питта.Вата- это эфир и воздух. И мне почему-то она напоминает чем-то знак зодиака "близнецы"🤗Поэтому не удивительно, чтоя- близнецы и преобладает доша Вата😁Ваты любят померзнуть и улетать в эфир🤣И чтобы гармонизировать ее и вернуть себе энергию, мне важно сейчас заземлятся и пить/есть теплое/согревающее.И даже если вы далеки от Аюрведы, но ощущаете внутрений холод, конечности становятся холодными,  то в помощь вам безалкогольный глинтвейн.🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃Набор ягод может быть разный.А вот специи всегда:Палочка корицыКусочек имбиря свежего или сушенногоБадьянГвоздикаЗеленный кардамонИ, конечно, мёд🍯🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃А так как разбалансировка чего-то в организме ведет в целом к дисбалансу, то....И работаю со своей Питтой, которая в преобладании немного уступает Вате.А это значит, что усиленно кормлю печень (большие дозировки бад)и работаю с гневом.Ну, а так как Капха тоже в любом случаи имеется😁 то помогаю дарами природы- поддерживаю иммунку и дышу разными способами.Вот так и через аюрведу можно приходить к балансу и наполнености и изобилию жизненых сил.И конечно, я слушаю свои энергооперации и радую себя разными материальными плюшечками.Больше лежу и сплю, в течение дня в том числе.Вот такой рецепт для восстановления сил берите на заметку...
Аврора и Свет 🤍
🌟 О ПОРТАЛЕ 08.08Ченнелинг с Учительской Системой и Световыми Сознаниями, курирующими Портал Это особый портал для каждой Души. Портал, отворяющий двери в бесконечность жизни Откроются возможности, о которых раньше вы могли только мечтатьПортал, проявляющий тайны Мироздания и Творения тем, кто к этому готов. Соединяющий с Душой и выводящий за пределы привычной для вас реальностиИстину постигнет ищущийКлючевое свойство портала - расширение на уровне эволюционных значенийНа целые сутки произойдет передача полномочий по сотворению: реальности, пространства, мира - в макро и микро версиях, на масштабном и личном уровне, внутреннем и внешнемВозможности для Творения безграничныВ этот день вам дают кистьНо не простую, а проявляющуюИ всё, что ею будет написано, непременно найдет свое применение в мире в той или иной форме - будьте внимательны!И…счастливы. Ведь такая возможность дается не частоДа, вы творите всегдаНо завтра день, когда границы между проявленным и непроявленным стираются до незримости, смещаются оси и сокращается коридор времени и пространства для воплощения. Отрезок от импульса к мысли и действию до объективизации в физическом мире - предельно мал и сокращен до минимумаИ это дает многим из вас шансы - НАПИСАТЬА что написать? Ваша ответственность. Превратите ее в золотую возможность и используйте мудро!Станьте Творцами с большой буквы, которые достаточно осознанны. И которыми мы (и вы сами, с уровня своих Высших аспектов Души) сможем гордиться уже сейчас - как нашим продолжением на Земле - воплощением благой и светлой Силы, так созидательной, справедливой и мудройДумая о желаниях, не забывайте о МиреПозаботьтесь о нем!Вы влияете планетарноИ каждый из вас может привнести нечто важное в Коллективный Сценарий завтраПросто пожелайте Планете, Человечеству и каждому живущему на Земле - любви. И направьте ее из самого центра своего существа. Будьте сострадательны, щедры и милосердны. Отдавайте и получите больше!Этот закон завтра работает в преумноженной формеВспомните о благотворительностиДень, исполняющий желания открывает свои врата и объятия!А что же касается Изобилия? Многие говорят об портале 08.08 как портале ИзобилияИзобилие есть форма воплощенных реализованных возможностей Это День Материализации Изобилия в широком смысле, на уровне БожественномСмотрите масштабно, используйте это время. Свои коды получит каждый, кто осмелится познать роль Творца созидающегоДуша в этот день получает множество благословений и шанс на кардинальное изменение своего сценария в текущей инкарнации. Это поворотный момент!Таких дней в жизни дается не много. И каждый портал отличается от предыдущего его качеством и направляющей Силой.Текущий о созидании через Связь с Душой. С Душой, которая получает новый доступы - к уровню информации, объему энергии, совершенным инструментам. С Душой знающей - что с этим делатьЕсть творение инфантильное - сиюминутное, спонтанное, неосознанноеА есть Творцы, создающие мирыСмысл один - результаты разныеВы каким Творцом быть хотите? Что выбираете? Планета в этот период подводит итоги и входит в Новый цикл. И задачи. Информацию об этом мы будем раскрывать для вас позже. Пока не время. Ваш фокус сознания важно направить сейчас на другое - на качественное осмысление себя и созиданиеМы не даем вам обещаний об утопически счастливой жизни.Но мы обещаем передать вам все возможности, которые помогут каждому из вас ее создатьВидящий да увидитСлышащий да услышитВоспринимающий да почувствуетПо воле вашей дано вам будетУчительская Системы Земли была на связи с вамиПередано через Аврору07.08.2024 _______________Очень интересная с точки зрения энергий передачаЗаметили какие коды?)
Кофе в космосе
Репин не был бы Репиным, если бы зримое не доставляло ему таких наслаждений. Еще когда он был ребенком, его мать говорила ему: «Ну что это за срам, я со стыда сгорела в церкви: все люди, как люди, стоят, молятся, а ты, как дурак, разинул рот, поворачиваешься даже к иконостасу задом и все зеваешь по стенам на большие картины». Тот ничего не поймет в Репине, кто не заметит в нем этой черты. Если бы он не был по натуре таким восторженным и ненасытным «эстетом», он никогда не поднялся бы так высоко над большинством передвижников. Недаром Крамской дал ему прозвище «язычника», «эллина». Я уже говорил, что всякий раз, когда рисовал он с натуры или лепил кого-нибудь из глины, у него на лице появлялось выражение счастья. Он сам описывал это счастье такими словами: «…Я — о блаженство, читатель! — я с дрожью удовольствия стал бегать карандашом по листку альбома, ловя характеры, формовки, движения маленьких фигурок, так прелестно сплетавшихся в полевой букет…». Эта эллинская любовь к «предметам предметного мира» заставила его уже в предсмертные годы воскликнуть в письме к дочери: «Какое счастье писать с натуры тело!» Но значит ли это, что у него было эстетское восприятие жизни? Конечно, нет. Мы уже видели на предыдущих страницах, с каким презрением Репин относился к эстетству, как ненавидел он акробатику кисти, живописность ради живописности. Он всегда с сочувствием цитировал ныне забытое изречение Крамского, что художник, совершенствуя форму, не должен растерять по дороге «драгоценнейшее качество художника — сердце». И если Репин стал любимейшим художником многомиллионного народного зрителя, то именно потому, что его живопись была осердечена."К.Чуковский.Как точно описана природная чувственность Ильи Репина, исходящая из его начальных положений планет восприятия Венеры и Луны. Венера в знаке Рака чувствительна к простой, даже бытовой красоте, к элементам жизни. Луна в Тельце интуитивно восприимчива к формам и их природному совершенству. А Солнце во Льве - у Репина день рождения был недавно, 5 августа - дает много сил, чтобы творчески и талантливо выразить то, что творец видит и ощущает при помощи своих чувств. И ту самую «сердечность», которую упоминает Чуковский.В заметке также здорово подчеркнуто отсутствие тяготения к «красивостям», которые могли бы идти от чрезмерно изнеженной Венеры. Здесь же очевиден интерес к самой ткани жизни, иногда грубой, иногда драматичной, иногда нежной и деликатной. Умение передать жизнь правдиво, но не теряя красоты.
Sex Sport Science
🌠 Как наука относится к астрологииАстрология практикуется сотни лет, использует научные знания о небесных телах и инструменты вроде звездных карт. Поэтому в некотором смысле она может показаться научной. Да ещё и среди знакомых обязательно найдётся человек, чьи астрологические прогнозы сбылись — как тут не верить?Даёт ли это право называть асторологию научным способом ответа на вопросы? Разбираемся 🔽Астрология считается лженаукой: она не придерживается научного метода, а её утверждения не подтверждены эмпирической проверкой.Достоверность астрологических предсказаний неоднократно проверяли. Вот несколько громких исследований:1️⃣ В 1950-х годах французский психолог Мишель Гоклен проверил «эффект Марса». Согласно нему есть связь между положением Марса при рождении человека и его вероятностью стать чемпионом в спорте. Однако исследования и анализ данных Гоклена не обнаружили такой корреляции, и эффект Марса был развенчан.2️⃣ В 2003 году бывший астролог Джеффри Дин и профессор Иван Келли сравнили результаты тестов личностных качеств более 2000 «близнецов во времени»: людей, родившихся с разницей в несколько минут (у них одинаковые астрологические карты рождения). Астрология предполагает, что у каждого из «близнецов» схожие черты характера. Но сравнение тестов не выявило значимых сходств.🧐 Можно ли использовать астрологию как инструмент знакомства с собой Современные адепты говорят, что астрология и не претендует на научность. Это инструмент самоанализа и самопомощи, почти как психотерапия. Но и это спорно: доказательств нет. Астрология может быть увлекательной, но её не следует считать надежным методом понимания или предсказания человеческого поведения и событий. ☯️ Есть данные, что люди, увлекающиеся астрологией, религиозно ориентированы, но не принадлежат к какой-либо религии. А с помощью эзотерической астрологии удовлетворяется потребность в духовности и смысле. В условиях сильного стресса и перемен предсказания могут создать иллюзию контроля. Проблема в том, что это только иллюзия. Будьте аккуратны 💙Если интересно углубиться в тему, советуем посмотреть выпуски с популяризатором науки Александром Панчиным:• «Астрология — это наука?»• «Астрология — обман или способ понять себя?»• Дебаты с астрологом
Российское юнгианство. Валерий Трофимов
Главное и лучшее не-человеческое, что можно вообразить — это Бог, который есть Свет небес и земли, и Его ангелы, подражание которым носит куда более радикальный и возвышающий характер. И убить своё эго можно разными способами: одним — прольёшься в сыру землю, а другим — в истину.»
Сакральная Геометрия🧿
#ЛичноеМнениеАвтора🌞 Астрономический культ 🌚Что общего в алхимии, индуистской чакровой системе, знаниях масонства, китайском даосизмоме, задаче трёх тел, Святой Троице и вихревой математике Марко Родина, а также у Гермеса Трисмегистра, Геркулеса/Геракла и Георгия Победоносца?Мудрые люди древности сочиняли мифы, творили произведения искусства и возводили культовые сооружения, используя естественные законы мироздания и закладывая фундаментальные смыслы чтобы передать эстафетную палочку на следующий виток развития человечества.Изучая труды людей, посвятивших свои жизни разгадке тайн древности, становится ясно, что древние мудрецы понимали неразрывную связь всего в мироздании и даже один человек своим поведением влияет на баланс в Космосе. Очевидно, что в космосе больший вес имеет тот, кто имеет большую массу. Поэтому Боги Древней Греции и Древнего Рима (вероятно, и Славянские Боги) олицетворяли небесные тела - Гелиос/Сол (Ярило), Зевс/Юпитер (Перун), Кронос/Сатурн (Сативрат), Посейдон/Нептун (?)...Также дни недели в английском и французском (оба языка берут начало из латинского) соответствуют светилам:Sunday (Dies Solis лат.) - день Солнца,Monday (Lundi фр.) - День луны,Saturday (Samedi фр.) - день Сатурна.В средневековой алхимии символами планет обозначались химические элементы.Автор статьи долгое время считал, что его судьба не зависит от положения "кусков материи" на небе, пока не осознал, что люди древности пытались донести до потомков информацию о периодичности и пульсации Вселенной в ритме, который определяют планеты и звёзды. Средневековая система точных наук Квадривиум, помимо арифметики, геометрии и гармоники, включала в себя изучение астрономии. Современная астрология также является наукой, которая изучает влияние движения небесных тел на судьбу человека.Пока что самым очевидным является влияние ритмов вращения Луны вокруг Земли и Земли вокруг Солнца - это календарный цикл. Как и любой ритмический цикл, описываемый синусоидой, в нём должны присутствовать экстремумы и нулевые точки. У луны это - полнолуние и новолуние, у солнца - зимнее и летнее солнцестояния, у Земли - полдень и полночь.В созвездии Геркулеса люди прошлого видели героя (сила разума), который в левой руке держит дракона (эмоциональная сила) и возносит над его головой дубину (физическая сила). С Георгием Победоносцем его роднит такая же победа над драконом, но уже правой рукой, а левой рукой он укрощает физическую силу коня. Этот же образ использован в Медном всаднике.По мнению автора, Святая Троица не явно представляет собой сложную задачу трёх тел о единении отца (душа), сына (тело) и святого духа (психика), которую человеку нужно решить в течение жизни.В вихревой математике Марко Родина в числовой закономерности проявляется бесконечный цикл из цифр 1, 2, 4, 8, 7, 5<...>, который содержит в себе скрытый от глаз тройственный цикл 3, 6, 9. Многим знакома цитата, которую приписывают Николе Тесла:Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной.А что же тройственного в китайском изображении двух богов Нюйвы и Фу Си, напоминающих змей на жезле Гермеса Трисмегиста? Ответ находим в индуизме: две вьющиеся змеи, словно две спирали #ДНК, означают два несмешиваемых потока - Ида и Пингала, которые обладают противоположными качествами - лунное и солнечное, женское и мужское, психическое и физическое, магнитное и электрическое.Два потока энергии разного качества находясь в балансе проявляют третий канал - Сушумна, по которому поднимается энергия Кундалини.В Книге Мудрости рассказывается о Сакральной жидкости (англ. Christ oil - масло Христа), которая вырабатывается в желёзах головного мозга в строгой зависимости от фаз луны и времени суток. Затем она стекает в крестец [христец?] (лат. sacred os) чтобы "воскреснуть" и подняться снова в головной мозг.Получается, что все мудрецы древности пытались донести до нас простую истину: условия игры создают небесные светила, а выход из матрицы лежит в обуздании и приручении двух сил - логики и эмоций, науки и религии, запада и востока, электричества и магнетизма.#дао
Кукушка в гнезде, или основы психического здоровья.
Что знаешь и что думаешь о Буддизме? Какой опыт имеешь? Какое отношение?Знаю, что Буддизм не считают религией, но признают философией. Похоже, связано это с тем, что Буддизм не является теоцентричным, и более того, вообще не про бога речь.Знаю, что есть колесо Сансары (принцип перерождения) и финальная точка - нирвана, абсолютное ничто, позволяющее вырваться из бесконечно повторяющихся циклов.Знаю, что в основе история Будды, живой человек, индийский принц, отрекшийся от благ и угодничества, достигший просветления и ставший образцом для подражания.Думаю, что Буддизм - это одна из философий, которую можно выбрать для себя. Без фанатичного слияния, но как систему ценностей - очень даже. Думаю, что в Буддизме много доброты и принятия, и это мне по душе. В то же время, гедонизм у буддистов, кажется, совсем не в почёте, и в этом месте мне «жмёт»: я люблю радоваться жизни и наслаждаться ею. В отречении, конечно, тоже можно, но я ещё далеко от этой точки.Думаю, что Буддизм в корне имеет установку на мир и покой. Ничего не знаю про насильственное обуддистичивание в мире. Вообще сложно представить, что человека можно заставить выбрать буддизм. Этим он тоже привлекателен, кажется в этом сообществе действительно всё может быть только искренне.Опыт мой в Буддизме крайне невелик и делится на две части: взаимодействие с людьми и взаимодействие с институтами.Люди, которые мне встречались, казались мне довольно светлыми. В то же время есть у меня родственница, которая считает себя буддисткой, но пишет членам семьи ненавистнические письма с проклятьями. Может быть она пытается обрести покой, а может быть нет. Это даёт мне отрезвляющую идею того, что независимо от причастности к той или иной конфессии, люди могут проявляться очень по-разному. Институты - это храмы. Буддистские храмы - это зона моего спокойствия. Это всегда очень красиво: туда приносят цветы, зажигают свечи, «службы» - это чтение мантр; там все босые и равные, всегда чистые и аккуратные. Полнолунные службы - отдельная эстетика: в храмах и на территориях ночью зажигаются сотни и тысячи свечей, люди сидят на земле и на полу и находятся в общем трансовом поле. По духу - очень моё место. Про тихое сплочение: люди взаимодействуют и роднятся, но не обычной прямой коммуникации, а сливаясь в унисон в едином процессе. Мне нравится Буддизм. Лёгкий он какой-то, и светлый. А ещё он прекрасен в многообразии: я видел его на Шри Ланке, на Бали и во Вьетнаме, и везде он свой. И один из моих любимых музеев - музей Буддизма в Канди, там показана история распространения и многообразия форм буддизма.А ещё! Книжка есть у Германа Гессе «Сиддхарха». Очень красивая и актуальная, на мой взгляд, всегда. Читать и перечитывать. Всем нирваны в эти выходные 🧘🏻‍♂️