Депутат ЮМР Алексей Егоров отказался отвечать как именно он голосовал по вопросу застройки набережной в Юбилейном микрорайоне храмовыми сооружениями:🗣️"... некоторые аспекты работы депутата, включая отдельные решения, принимаемые в рамках заседаний а также личные позиции по тем или иным вопросам, могут не предаваться широкой огласке. Это не свидетельствует о закрытости, а лишь отражает необходимость сосредоточиться на содержательной части работы, результаты которой в конечном итоге направлены на благо города и его жителей".🗣️ — сообщил депутат - единоросс.Удобная позиция. Коллегам единороссам можно говорить, что голосовал как надо (за застройку). Избирателям (жителям Юбилейного микрорайона) — что голосовал против застройки. 🙋🏼♂️ Только жителям от своего депутата нужен не один голос на голосовании (из 52), а чтобы депутат ПРЕДСТАВЛЯЛ жителей ЮМР перед органами власти, ЗАЩИЩАЛ наши интересы, ОТСТАИВАЛ права граждан. Делал это ОТКРЫТО и ПУБЛИЧНО, призывал к этом коллег до голосования. Представьте, если бы не только живущий в ЮМР депутат Александр Сафронов выступил против застройки. Но и депутат Сергей Васин.И депутаты от ЮМР Нехай и Егоров. Было бы невозможно принять решение о застройке набережной ЮМР, если бы не только жители были против, но и депутаты, имеющие прямое отношение к ЮМР.Но для этого там и держат "молчунов", которые в ключевой момент промолчат, не заметят, отвернутся...Как думаете, сразу так набирают в ЕР? Или в процессе такими становятся?Список депутатов, приславших ответы
ЧЕРКАСОВ ВИТАЛИЙ (Азбука горожанина)
@AZBUKA_GOROZHANINA · 1.7K подписчиков
Посты канала ЧЕРКАСОВ ВИТАЛИЙ (Азбука горожанина) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Экс-кандидат в депутаты городской Думы Краснодара по 5 округу (половина ЮМР г. Краснодара)Для связи@VitalyCherkasov
Посты канала
Очередной позор от властей Краснодара. 🇷🇺 На набережной ЮМР 23 февраля (в нерабочий праздничный) день нет никаких публичных мероприятий. Никакая Молодая гвардия, Единая Россия не проводит концерты, не раздают патриотические флаеры, не просят писать письма на фронт. Хотя погода для февраля просто шикарная. Зато в другие дни в худшую погоду некоторые как бы патриотические организации проводили тут мини акции. Почему же в праздник нет ничего для гуляющих жителей Юбилейного микрорайона? ⭐ Да потому что жители Юбилейного микрорайона не подавали заявку на митинг именно на сегодня на 23 февраля. Пропустили этот праздничный день по различным причинам. И, соответственно, у администрации отпала нужда сегодня что-то проводить, оправдывая отказы занятостью набережной под другие акции. Нет заявки жителей на митинг против застройки набережной храмом – не будет придуманного провластного мероприятия дублёра. Даже в праздник. Позорище 🤦♂
Депутат Алексей Долженко проголосовал ЗА застройку набережной Юбилейного микрорайона храмом. Депутаты Дмитрий Инаятов и Игорь Савенко УКЛОНИЛИСЬ от ответа на вопрос как именно они проголосовали. ЗА ЗАСТРОЙКУ дефицитной зелёной площади в ЮМР проголосовали 44 депутата.В том числе депутаты: Анашкин А.В.Бурлачко М.Ю.Долженко А.А.Климов С.А.Лустин С.А.Перцев К.А.Федоренко А.А. УКЛОНИЛИСЬ ОТ ОТВЕТА:Инаятов Д.О.Савенко И.Н.ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ 3 депутата В том числе:Сафронов А.М.(выступил ПРОТИВ публично 1 депутат – Александр Сафронов)
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаДля меня не существует какого‑то одного «правильного» телевизионного Дня Победы с выверенными речами и музыкой, вызывающей по команде нужные эмоции. Да, когда на Красную площадь выносят знамя, внутри всё равно что‑то ёкает. Но за торжественностью легко забыть суть: это день памяти и благодарности.9 Мая — редкий повод почувствовать единство со всеми народами СССР. Многих людей из разных стран и с разными взглядами связывает память о поколении, вынесшем на себе войну. Мы привычно называем их «ветеранами», иногда забывая, через что они прошли: окопы, голод, блокаду, потерю близких. И при этом они нашли в себе силы жить дальше, оставшись для нас примером невероятной внутренней прочности.Редакция «Литературной России» попросила написать о самом запомнившемся Дне Победы. Но мне сложно оценивать 9 Мая категориями «хорошо» или «плохо», «ярко» или «недостаточно красочно», будто речь идёт об удачных выходных. Мой праздник — это набор личных, отрывочных воспоминаний, которые вряд ли могут претендовать на какую‑то уникальность.Полностью: https://litrossia.ru/item/territoriya-pamyati/
ВОЙНА БАРАБАНОВПро грохот барабанов информационной войныЕсли нашим простодушным Z-патриотам сказать, что они втемную выполняют План Соломона, то их ненависти не будет конца.Схема такова:Перестройка, ускорение и гласность – чистый антикоммунизм – планировщик от мудрости царя иудейского Соломона в 1989 г. запустил для того, чтобы сломать вертикаль административно-командной системы КПСС (извратившей сетевой горизонтальный замысел красной идеи) оружием либерализма: индивидуализма и эгоизма конгломерата точек частной активности. Ведь величайшая ценность Новой России – права человека, ст. 2 Конституции РФ.Следующий шаг: снос мирового либерализма – возвращение к традиционным ценностям – планировщик от мудрости царя иудейского Соломона с 2016 г. запустил для того, чтобы сломать вольницу прав человека оружием черносотенного патриотизма. При этом патриотов планировщик загнал под последнюю букву Z отнюдь не любезной дюже православным кириллицы, но поганого латинского алфавита. Этим символом показав, что для них функция ликвидаторов "синих" – это и их собственный политический конец.Третья мировая война нового гибридного типа – повивальная бабка истории – занимается родовспоможением перехода человечества из индустриального общества в информационное по ступеням нового валютного мира. Это третий этап исполнения Плана Соломона.Войной занимаются политики – наши патриоты (черные). Новым валютным миром занимаются мастера денежных дел – интернационалисты (красные).Так, черные придавив синих на деле работают на красных.Что касается войны барабанов в связи с покушением неонацистов Украины на достоинство Новой России угрозой омрачить Парад Победы 9 мая в Москве, то это подстава триколорных Z-патриотов, раскрученных на эскалацию СВО и грозящих ударами по Киеву, под "пустые хлопоты" очередной бравады «страха ради иудейска». Ведь все ранее объявленные Z-активистами СВО "красные линии" им, «по гуманитарным соображениям», удержать не удалось.Обида жжет сердца простодушных удерживающих, но судя по признакам, их на Украине, как и с Минскими соглашениями «опять обманули».В ракурсе небополитики черносотенная линия «времени героев» СВО в РФ в перспективе 2026-2028 гг. приведет к заявленному на треке сноса либерализма в 2016 г. заветному преображению Руси.Доктрина Москва – Третий Рим уступит место устремленному в будущее цивилизационному проекту Большая Евразия – Третья Орда. Это будет объединение под эгидой Пекина в рамках ШОС стран и народов Единого государства Чингисхана (Первая Орда) и Социалистического лагеря Сталина (Вторая Орда).Организационно, следующим шагом станет подписание летом 2026г. нового российско-китайского договора наподобие договора РФ с КНДР о всеобъемлющем стратегическом партнерстве от 19.06.2024 с обязательствами незамедлительного оказания военной и иной помощи для устранения военной угрозы в соответствии со статьей 51 Устава ООН. Андрей Девятов. Небополитика.Подписаться 🫡
Кодекс о деятельности Парламента должен защищать Парламент от злоупотреблений депутатов. Но и депутатов - от злоупотреблений большинства.Нормально, когда в Парламенте есть этика, прозрачность и санкции за прогулы. Но в нынешнем виде закон создаёт огромный дисциплинарный механизм с жёсткими санкциями и слабыми гарантиями: штрафы, лишение слова, исключение из делегаций, ограничения доступа к информации и настолько размытые формулировки, что под них можно подвести почти всё. А там, где власти много, а гарантий мало, злоупотребление становится неизбежным.Жёсткая критика в Парламенте - не нарушение дисциплины. Это кислород демократии. И основа политического плюрализма. Даже Венецианская комиссия подчёркивает: свобода слова парламентариев должна иметь повышенную защиту.Мы не можем прийти к Парламенту, где у депутатов есть мандат, но уже нет голоса.
Намедни замминистра энергетики Сунгат Есимханов обмолвился, что с 2027 года Казахстану больше не нужно будет закупать у России электроэнергию, да и АЭС от «Росатома» он «не ждет» (Лихачеву на заметку).Окрылили министра две вещи: небольшой профицит в 100 млн кВт за минувший квартал и строительство в Кызылорде силами турецкой Aksa Energy, которая сейчас выдает около 170 МВт, а в этом году должна выйти на 240 МВт. Для сравнения: мощность одной АЭС «Росатома» — 2,4 ГВт дешевой энергии.Однако желание Есимханова помахать шашкой кажется преждевременным. Ведь в Минэнерго сделали лишь осторожный прогноз, не исключив роста потребления энергии в будущем. Это при том, что энергосистема страны не молодеет, а, по словам Аккенженова, на снижение степени её износа с 61% до 59% потрачен триллион тенге.Но почему же Есимханов решил заняться популизмом? Во-первых, ему не впервой делать прогнозы, которые не сбываются. Например, когда он был вице-министром в 2018–2020 гг., он уже обещал, что к 2022–2023 году цена на возобновляемые источники в Казахстане будет такой же, как и на традиционные. А еще он развел кучу посредников в электроэнергии, что вызвало рост цен на рынке.Кроме этого, Есимханов явно не сторонник мирного атома и критиковал проекты АЭС за дороговизну, в отличие от тех же ТЭЦ (которые ему построят турки). Человек банально живет по принципу «я так вижу». Вот только должность у него шибко ответственная.
ФСБ вчера сообщила о задержании семи человек сразу в восьми регионах: Удмуртия, Алтайский и Забайкальский края, Амурская, Астраханская, Ленинградская, Рязанская и Томская области.По версии ведомства, речь идет о пяти пособниках украинских спецслужб и двух людях, которые занимались пропагандой террористической деятельности Киева.Что здесь важно.Во-первых, география. Это не один регион и не одна локальная группа. Задержания прошли от северо-запада до Сибири и Дальнего Востока. Значит, ставка делается не только на приграничные территории, а на работу внутри всей страны.Во-вторых, формат угрозы меняется. Сейчас спецслужбы противника часто ищут не профессиональных агентов, а обычных людей: через мессенджеры, соцсети, деньги, шантаж, идеологию. Человеку могут дать простую задачу: передать фото объекта, поджечь релейный шкаф, снять видео, распространить призывы. Для организаторов это дешево, а эффект — медийный и психологический.В-третьих, отдельное внимание к "пропагандистам" показывает, что государство рассматривает информационную работу как часть силовой инфраструктуры противника. Не только диверсия, но и публичное оправдание терактов, вербовка, инструкции, романтизация насилия — все это теперь воспринимается как элемент одной цепочки.Главный вывод: противостояние давно идет не только на линии фронта. Оно заходит в регионы, в телефоны, в закрытые чаты, в бытовые контакты. Поэтому безопасность сегодня — это не абстрактная тема, а вопрос внимательности на местах.И еще один момент. В таких делах важно ждать процессуальных подробностей: кто именно задержан, какие доказательства представлены, какие статьи вменяются. Но сам сигнал понятен: силовой блок показывает, что будет жестко пресекать любые формы содействия украинским спецслужбам — от диверсий до публичной поддержки террористических методов.
Две новости рядом в ленте: ✅В Москве 9 мая ограничат доступ к мобильному интернету, белому списку сайтов и SMS, — Минцифры РФ✅Бессмертный полк в Москве пройдет в электронном формате — ПесковЯ прошу меня извинить, но это будет полк, который никто не увидит? Отдельно прекрасно то, что у нас теперь есть запрещенный интернет с белыми списками, но есть прямо вообще совсем запрещенный интернет. Идеально.
[Перевод с иврита]Май 1990В МИД Израиля и НативЕвреи СССР: АнтисемитизмМинистр Перец связался со мной по телефону в четверг, чтобы выразить глубокую тревогу по поводу вероятности погрома 5 мая и попросил меня передать послание Деннису Россу, с которым он встречался во время своего последнего визита.Поскольку Росс уже вылетел в Европу с Госсекретарем, я связался с Отделом политического планирования, и там передали послание Россу. Во второй половине дня позвонил Билл Бернс, заместитель Росса, и сообщил, что Росс попросил Госсекретаря поднять эту тему в беседе с Шеварднадзе. Вопрос действительно был поднят, поскольку Госсекретарь осознал всю серьезность проблемы. Шеварднадзе отнесся к словам Госсекретаря со всей серьезностью и заявил, что они прилагают все усилия, чтобы предотвратить любое причинение вреда евреям. Они обратились к активным элементам, которые могут быть причастны к запланированным акциям, и вынесли им недвусмысленное предупреждение. Он, конечно, не может дать гарантий, что нападений не будет, но хотел заверить, что советское правительство осведомлено о проблеме и уже начало действовать. Росс также просил передать, что на Госсекретаря произвела впечатление та серьезность, с которой Шеварднадзе отнесся к его обращению.Одед Эран________________________________________❗️Исторические факты и детали (Контекст документа):👉«Слухи о погроме 5.5»: Весной 1990 года по крупным городам СССР прокатилась волна слухов о том, что 5 мая русские националисты готовят массовые еврейские погромы. Эти слухи вызвали небывалую панику.👉Министр Перец: Ицхак Перец (партия ШАС), в то время занимавший пост министра абсорбции Израиля.👉Госсекретарь: Джеймс Бейкер, Государственный секретарь США в администрации Джорджа Буша-старшего.👉Деннис Росс, Билл Бернс: Ключевые американские дипломаты того времени. Деннис Росс возглавлял Отдел политического планирования Госдепартамента США. Билл Бернс в то время был его заместителем.👉Одед Эран, высокопоставленный израильский дипломат, работавший в посольстве Израиля в Вашингтоне.
Россиянам могут грозить уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, предупреждают юристыПо их словам, любое одобрительное действие под запрещённым или экстремистским постом могут расценить как распространение незаконной информации. Под риском не только автор публикации, но и те, кто поставил лайк, репостнул запись или оставил положительную реакцию.
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт. Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках. РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.