Облачная скульптура в ПарижеЯпонская художница Фудзико Накая напустила туману 💨 Внутри парижской биржи Bourse de Commerce туманная скульптура Cloud #07156 заполнила собой ротонду, спроектированную Тадао Андо. Плотный пар исходит из форсунок и движется в такт воздушным потокам, температуре и даже теплу тел посетителей. Обычно Накая работает в открытых пространствах, а тут ее арт превратил бетонное здание в живой, дышащий организм. Открыто до 14 сентября.📹 Klim Semkin
Bad Gallery
@badgalllery · 5.8K подписчиков
Посты канала Bad Gallery в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
медиа об искусствегалерея Bad Gallerybadgallery.comсотрудничество@ozerushokшоурум в СПб@badgallery_admin
Посты канала
Prada Mode в айконик отеле ChelseaPrada привезла в Нью-Йорк очередную часть своего культурного проекта Prada Mode. На этот раз площадкой стал легендарный отель Chelsea, а кураторами — датский режиссер Николас Виндинг Рефн и создатель Metal Gear Хидео Кодзима. Выставка Satellites II исследует любовь, язык и творчество через призму научной фантастики. Гости могли заглянуть в номера, в которых показывали перформансы и инсталляции, а также посетить кинопоказы и дискуссии по всему городу.
Алекс Чиннек для DiorБританский художник Алекс Чиннек превратил витрины Dior в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе в настоящие сюрреалистические инсталляции. На Мэдисон-авеню красуются сплетенные в букет светофоры и желтое такси, плавящееся на стекле, а в Беверли-Хиллз — красное авто, свернувшееся в петлю, и манекен, качающийся на согнутом фонарном столбе. Вся эта красота приурочена к первой годовщине бутиков, спроектированных Питером Марино.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнИваново. Вокзал. Интерьеры.Внутри вокзала уже никакого конструктивизма нет. Основной синий зал - ампир 50-х. Дополнительный красный зал ещё более поздний - 80-х годов. Реконструкция те же 2018-2020. Сохранены оригинальные мозаики. Один из лучших примеров сохранения наследия.
Архитекстура #Иваново







Упустила из виду такую красоту под названием Ла Скарцуола в Умбрии, Италия.Итальянский архитектор Томазо Буцци купил заброшенный монастырь XIII века в 1950-х и провел следующие тридцать лет строя рядом собственный «идеальный город»: театры, башни, лестницы, арки. Никто там не жил и не должен был жить. Умер в 1981-м, не закончил.Пишут, что доступно для посещения.
то, что канье дропнул сегодня альбом bully интересно не так сильно, как факт того, что обложку снял великий дайдо морияма. видели?*в комментах ещё!
Всегда смотрю как художники подписывают свои работы.Подпорка подписей Шпиндлера. Каллиграфия!)#нонконформисты









Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram
Росалия, самая модная поп-звезда сегодня, была замечена с нашумевшим (в основном в телеграме) Book Tote Dior — и даже скоординировала его цвет с шарфом и чемоданом. Если это подарок бренда (хотя, скорее всего, от подружки Лоли Байи, которая часто снимается для Dior), то плейсмент идеальный.Кстати, Росалия окончила The Catalonia College of Music (ESMUC), куда ежегодно принимают всего 5–10 человек (в 2014 году — 5, и именно тогда она поступила), а на программу Cante Flamenco берут только одного человека в год — и в тот год этим человеком была она. Вы понимаете, к чему я это)
Рубрика #бьюти Я жертва рекламы 😄 повелась в пинтересте на термозащиту. Ну так её многие авторы хвалили, что глаза она мне намозолила) Цена, конечно, пугающая — за 100 мл 750₽. Я обычно за проф несмывашки отдаю 700-1000₽ за 30 мл. Но кто не рискует, тот не рискует, решила я).. Попробовала в Москве эту термозащиту, волосы как пакля. Попробовала в Крыму — то же самое. То есть это не совпадение. Волосы неприятные, жёсткие, сильно путаются. Хотя с другими проф средствами я вообще не пользуюсь расческами до следующего мытья. Сейчас я свои волосы совершенно не узнаю с этим средством 💔 И задумалась, как много женщин пользуются средствами с плохим составом и даже не догадываются о потенциале своих волос! Воспринимают за норму то, что вообще ей не является. А могут и вовсе сетовать на то, что у них плохие волосы. Но нет плохих волос, есть неправильно подобранный уход. Я привыкла, что мои волосы напитанные, рассыпчатые, шелковистые, блестящие, а не как солома. Такие волосы как на данном видео – прекрасный пример некачественного ухода волоса. Ттеперь надо это средство вымыть из волос хелатным шампунем, чтобы волосы снова стали шелковистыми и послушными. Но это уже не сегодня, конечно 😄 Хелатными шампунями я пользуюсь раз в 2 недели, могу и чаще. Волосы после него волшебные 🤩 Кстати, сегодня перед мытьем головы я делала преойлинг волос и эффект от него полностью сошел на нет из-за несмывашки. Соответственно, эффект от шампуня, кондиционера/маски тоже сходит на нет. Вот так, пользуясь плохим средством, мы смываем в канализацию деньги и портим свои волосы. А волосы, кстати, сильно влияют на восприятие нашей внешности окружающими 👌🏼
Доделал сайт.Всегда был сапожником без сапог до старта работы над своими проектами, где во Флаите висит вся аналитика проектов, а в Лаудоре размещены статьи, которые мотивируют больше публиковать развернутых мыслей.История с моим сайтом тянется я хз даже с какого времени.🟠 Сначала были лендинги формата "посмотрите на меня, вот он я красивый стою" с пачкой регалий низкой ценности для конечного клиента. Далее были вариации с кейсами, но во всём этом не было души.🟠 Заказывал дизайн и сборку на Tilda.🟠 Собирал самостоятельно на zero-code решениях от Creatium🟠 Ну а далее перешёл на чистый код.У всех этих итераций, как и в личной жизни, были попытки найти себя, при этом быть прозрачным для потенциальных клиентов и партнёров.Сегодня это наконец-то стало возможным.У меня есть особенность — я не могу сидеть без дела даже во время стратегических размышлений, не говоря уже о моментах ожидания ответа на сообщения и тем более в моменты стресса. Для этого я переключаюсь на какую-то ручную работу.Могу покидать теннисный мяч, покрутить в руках ручку и другие предметы отвлечения внимания, а могу переключиться на разработку и собирать очередной пет-проект))Так и получилось на этот раз. В ожидании ответов клиентов, в размышлениях о стратегических шагах по проектам, о сложностях, я кодил свой сайт, как личный safe-space. Место, куда хочется возвращаться, чего обычно не ждёшь от лендинга эксперта.Что внутри:🖥 Ретро-дизайн Win98, который прощает многое. Любые огрехи — ну это старая винда, а вы что хотели))🟢 ICQ с ИИ под капотом. Мне не хотелось вешать обычный чат на сайт, да и он никак не мэтчился по дизайн-концепции, поэтому чатом стала аська, где меня можно спросить о чём угодно и ИИшка сориентирует по информации на сайте.ИИ-агент собирает все ваши вопросы и собственные ответы на них в базу. Раз в неделю провожу ревью его работы, чтобы наполнить сайт и скорректировать его поведение.Если кому-то нужно подобное решение, напишите мне, обсудим внедрение.🔉 Winamp. Куда без него. Не стал делать возможность загрузки собственных треков в плейлист, но до момента релиза сайта это было возможно :))🕹 Игры. Тут и сапёр и упрощённая версия pacman. Уголок, который буду развивать чисто для себя 😅🎥 Если задержитесь на сайте (на web версии, а не мобильной) более 30 секунд, то увидите пасхалочку. Кто увидел, делитесь в комментариях скриншотами и впечатлениями 👹 появляется только один раз.Буду потихоньку его допиливать, оптимизировать для поисковиков, ведь теперь на него приятно возвращаться.В общем, добро пожаловать на мой личный сайт: https://aleksmosaz.com, там есть вся информация обо мне и моих продуктах.Ну а если вы захотите сделать что-то подобное или у вас есть свои безумные идеи, свяжитесь со мной, обсудим.P.S. помучайте пожалуйста ИИ на сайте в Аське, позадавайте ему вопросы, ему надо учиться. Спасибо! И жду первых, кто найдёт пасхалочку и запостит в комменты.
Этой весной у меня случилась гиперфиксация по такой обуви, как мюли. Я даже не могу объяснить чем они лучше привычных туфлей. А, хотя могу: полностью отсутствует риск натереть ноги. А эта проблема меня преследует постоянно. Так вот, на этот раз выбрала для себя красные мюли. Что бы расставлять акценты в образах. Очень не хватало яркой обуви в моем гардеробе 💞Посмотреть на мюли можно тут. Там же в карточке есть они с принтом зебры. Тоже очень понравились, но я подумала, что принтов у меня и так слишком много. А вам рекомендую и на них посмотреть.Как вам?)💞💞💞
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач