Короче, перестал стримить, появилось время что-то делать новое. Я хотел запозить Гатса, однако заколебло это делать в Зебре. Второй варик это СС 4, но это говно настолько не стабильное, через раз вылетает, через раз биндит кости, а его установка это что-то с чем-то, хз какому Богу нужно молиться что бы это говно стабильно работало.В голову мне пришел Блендер, но я настолько далек от него, что не помню как, куда и почему, по этому буду сидеть учиться, хз может из этого что-то получится. В пайплайн нужно таки вводить блендер, через боль и возможно алкоголизм.Очень много туториалов по блендеру и большинство из них достаточно старые и приходится адаптироваться, хз, нужно ли для моих целей учить базу... Но ригать для позинга думаю будет полезно, к майке страшно притрагиваться, боюсь.Возможно буду пропадать ибо каждый свой пук постить, такое себе.
Подвал Баяна
@baiyanpub · 419 подписчиков
Посты канала Подвал Баяна в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Twitch: BaiyanКисти, курсы и т.п:t.me/BaiyanChatВсе ссылки:https://taplink.cc/baiyan3dДавайте жить дружно.Не оскорбляйте других участников.Не обсуждаем политику и религию.
Посты канала
#КурсыКурс по одежде в зебре. Хотел еще архивом залить, но там вес мое почтение. Но, там сиды есть вроде как. Курс еще не смотрел, он на русском. Год 2022.Помимо зебры там еще мари и марвеловс вроде как по описанию.___________________________________________________________________Описание: Перед вами курс по скульптингу одежды в ZBrush.Раскрываемые темы:Советы и приемы в ZBrush, чтобы одежда выглядела правдоподобной и изношенной. Практические способы скульптинга широкого спектра материалов и тканей в ZBrush. Техники рисования с использованием displacement в Mari и Substance Painter, это поднимет уровень правдоподобности скульптинга.Важность чистой топологии для достижения наиболее точных результатов. Примеры из реального мира и обсуждение; знакомство с ограничениями Marvelous Designer, умение решать возникающие проблемы.___________________________________________________________________Скачать
Уффф, вспомнил про свои первые работы. Иногда когда думаю что у меня херовый прогресс, а я досих пор думаю что можно было и лучше. Все же, оглядываясь назад и смотря что было и стало, немного мотивирует. Жопочасы решают)P.sЕсли вы не догадались, первый это Джокер.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнна днях друг спросил, что почитать по теории цвета. помимо базового минимума — иттена и кандинского — посоветовала ему книгу михаила мартынова о политической онтологии черного. внутри: мифы о происхождении ночи, деконструкция темного музея, нефть, блэкаут поэзия и не только. оглавление оставлю в комментариях! #smotrisomnoy_library
Рисунки из моей экспедиции в Украину и черту оседлости в России в Брянскую область в апреле 2026 году.Эти лица — последние свидетели идишкайта на российской части черты оседлости.Перед вами портреты людей, рождённых в 1930-е и даже в 1946 году. Они — потомки тех, кто веками жил в местечках Брянщины и не уезжал в большие города. Брянск, Новозыбков, Сураж, Мглин, Стародуб — когда‑то это были почти полностью еврейские городки. Теперь в краеведческих музеях об этом не найти ни строчки.Эти люди помнят дореволюционную пору — по рассказам дедушек и бабушек, по старым фотографиям. Помнят выражение, которое в идише звучало "гей ватер какен" примерно как «иди какай и не мешай» — мягкий, но чёткий окрик из того мира, где мама всегда находила сыну нужные слова.Они помнят двоюродных сестёр и братьев, которые погибли в гетто. Помнят, как сестёр запрягли в телегу с бочкой для воды и которые не выдержали и решили покончить собой, бросившись в колодец, чтобы вода фашистам не досталась. Помнят, как их семьи пытались выжить на самом краю черты — там, где после войны оказалось легче вернуться, потому что эту землю первыми заняли фашисты, и у людей оставался хоть какой‑то шанс уйти и потом возвратиться.И помнят крик одной из бабушек:«Мы же работали очень хорошо. Старались для всех. Почему же нам было так сложно? Почему нас всё время хотели убить или ущемить?»Этот крик всё ещё звучит в этих рассказах. И в этих лицах.Здесь — конец идишкайта на территории Российской империи, в пределах черты оседлости. На землях, которые когда‑то были Речью Посполитой, а потом стали западными окраинами России.Я нарисовал их, чтобы они не исчезли бесследно.
Пьеро Форназетти создал в своё время настолько яркий и самодостаточный визуальный язык, что эксплуатировать его можно до бесконечности и с неизменным успехом. Но насколько ценны такие заимствования из архивов давно покойного художника? Примерно так мы рассуждали с моим другом Андреем Будько, пока шли в шоурум cc-tapis, чтобы посмотреть их совместный проект с Fornasetti. А когда дошли, то забрали все свои сомнения обратно: коллекция (META)FISICA действительно удалась, и не только благодаря впечатляющей графике, на основе которой сделаны эти ковры.Отбор сюжетов, качество исполнения и — особенно — сценография тоже внесли свой вклад. В зале со змеиными коврами из динамиков звучало шипение, зеркала преумножали и без того многочисленные античные профили, а подвешенная в углу пылевыбивалка повышала градус иронии. Были и вполне употребимые в быту находки — cc-tapis предлагает вешать ковры один поверх другого (на фото 7 и 8 они расположены именно так). Надеюсь, что сама по себе затея с ковром на стене в 2026 году никого уже не смущает)Больше Милана здесь
«Искусство — это не зеркало. Искусство — это молоток, разбивающий зеркало».https://sadwave.com/2015/07/yan-nikitin/
Если вы ждали знака сказать то, в чем уверены сердцем, но окружающие не готовы вас услышать, то это он - чудо Антония Падуанского.Когда святой Антоний Падуанский начал говорить о Христе еретикам, они отказались слушать и ушли, но он пошел к воде и продолжил проповедовать, а из воды высунулись тысячи рыб и внимали проповеди. И, кстати, художник приравнивает рыб к разумным существам - святой Антоний и его спутник отражаются в воде наравне с ними.Неизвестный автор (круг Gerolamo Tessari).«Святой Антоний, проповедующий рыбам», 1518 годБазилика св. Антония, Падуя
#мойМай14 чт20-00 БродскийМаяковскийБлок🖤🤍❤Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаСостав с Валей СамохинымБилеты 15 пт20-00 ЦветаеваШпаликовХармс ❤💛💙Реж. Е. МаховаТеатр ПрактикаБилеты17 вс‼️ Премьера 19-00 АллаБеллаМы 🧡🩵🤍 Реж. Е. МаховаЛекторий Прямая речь Билеты (уже есть билеты на Трансляцию Премьеры) 25 пн20-00 Бабушки 🦋Реж. С. ЗемляковаТеатр ПрактикаБилетов нет 27 ср❗ Крайний спектакль в сезоне20-00 Зелёные щёки апреля 💚Реж. Е. МаховаТеатр.Doc на Лесной Билеты 📸: Саркис Саркисян @Sarkisyan_S Я очень жду чуда. Пусть Оно будет. 🌊
Знаете, что не дает мне спать в субботу утром второго мая? То, что Ане в нашем учебнике осталось отрисовать пять разворотов от четвертой главы, а я еще не дописала пятую.
В процессе уборки обнаружились такие майские ландыши из моего парфюмерного «реквизита»: 🤩на фото из книги «Русская парфюмерия» флакон духов «Альпийский ландыш» московской фабрики «Т-ва Провизора А.М. Остроумова», 1910 — жаль, не понюхать😢🤩винтаж 1950-60х — совершенно восхитительные, свежие с нотой талого снега «Ландыш серебристый» ленинградской фабрики «Северное сияние» (парфюмер Белла Гутсайт, 1953). Эти духи стали символом эпохи оттепели в СССР. Мой фаворит среди из ландышевых ароматов! 🤩 винтаж 1970-х — нежные и прекрасные «Diorissimo» от Chrisitan Dior (парфюмер Эдмон Рудницка, 1956), считаются эталоном «парфюмерных ландышей». Кристиан Диор обожал ландыши и сделал их визитной карточкой своего модного дома. Говорят, эти цветы на удачу зашивали в подол платья манекенщицам Dior перед выходом на подиум.🤩современный «Ландыш серебристый» фабрики «Новая заря», автор мне неизвестен. Свежий, но резковатый аромат, напоминающий бабушкин шкаф, где между стопками постельного белья раскладывали куски ландышевого мыла в качестве аромосаше.Хотя винтажные версии очень красивые, и слушала как-то нарядный герленовский Muguet, все же осознаю, что🤩— не «мой» тотемный цветок. А вы как относитесь к ландышам в парфюмерии❓
Миланский фотограф с российскими корнями Паша Голик недавно снял обложки Dazed, Dust, SSAW, и вообще в последние пару лет он нарасхват. При этом фотограф признается, что снимать только для брендов и журналов для него — a bit boring. Поэтому он придумал проект про маленькие мастерские, которые делают уникальные вещи, но не особо известны. Они не снимают лукбуков и кампейнов и не ведут соцсети. Одной из таких мастерских стал магазин Salvatore на улице E.Marinella в Неаполе. Эта боттега делает галстуки с 1920-х. Павел снял в ней семеро неапольцев. Очень нравится эта серия.
Юля абсолютно права, я полностью с ней согласна. Для творческого человека, чья жизнь наполнена поиском вдохновения, внутренней свободы и самовыражением, подчиниться чьим-то указаниям или следовать чужим планам, а что ещё хуже – когда тебе ставят ультиматум, – это настоящая трагедия. Тогда искусство становится инструментом чужих амбиций, когда каждый шаг начинают диктовать не внутренний порыв, а чьи-то финансовые интересы, это убивает саму суть творчества. Факт! Слава богу, что моя Машенька это сразу поняла и двигается сама, без каких-либо инвесторов и спонсоров.